Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • mc_bodik Neophyte Poster
    офлайн
    mc_bodik Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #206698

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 апреля 2015 19:53

    после сброса модема промсвязь М 200 А изменился веб адрес и стандартные реквизиты для входа в веб интерфейс, в поддержке сказали что такого быть не может, но все же.
    сидеть с 3джика не клево

  • REVERS-1991 Neophyte Poster
    офлайн
    REVERS-1991 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1539790

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 апреля 2015 19:58 Редактировалось REVERS-1991, 1 раз.

    вот и мне интересно,не раз слышал что в пределах области можно сос воим логином и паролем работать с любого модема подключеного байфлай,при условии что телефонная линия настроена для работы с интернетом,вот мне конкретно тоже интересно есть у меня личный модем и дома домосед подключен,я снимаю квартиру и там тоже есть телефон но инет не подключен(пользую 3G) хотелось бы там юзать домашний инет тк когда я не дома он просто простаивает,есть конечно идейка передать его по вайфай (расстояние 400 метров с помощью направленых антенн) или по лазерному лучу(но как то не хочется иметь влияние погоды на сигнал)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 10 апреля 2015 20:08

    mc_bodik, в сетевой пропишите настройки.

  • mc_bodik Neophyte Poster
    офлайн
    mc_bodik Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #206698

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 апреля 2015 20:13

    stas0859, если бы все так просто было, я могу найти без проблем адресс модема, достучаться до него, но admin:admin не проходят. не могу авторизироваться в веб интерфесе

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 10 апреля 2015 20:40

    mc_bodik, ну тогда reset,и заново настороить

  • mc_bodik Neophyte Poster
    офлайн
    mc_bodik Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #206698

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 апреля 2015 21:04 Редактировалось mc_bodik, 1 раз.

    morg-den, в том и дело, что вся это дрянь после ресета, странно сбросилось со сменой адреса модема и реквизитов. страннота
    возможно я не дал полное описание проблемы, но положение вещей следующее:
    имеется роутер промсвязь 200А, который начал чудить в последнее время, вследствие чего был сделан ресет, и сменена прошивка. на этой стадии все работало, но для верности был сделан еще один ресет, после этого изменился стандартный адресс роутера в сети на и доступ к нему по стандартный admin:admin не проканывает.
    оптимист во мне хочет решить проблему, а вторая часть - заменить роутер.

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 9 секунд

    REVERS-1991, с своим логином можно сидеть и с другой телефонной линии, но подключение на один логин в один момент времени должно быть одно.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 10 апреля 2015 22:57
    mc_bodik:

    и сменена прошивка.

    Где брали? Название и источник в студию.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • mc_bodik Neophyte Poster
    офлайн
    mc_bodik Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #206698

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 апреля 2015 23:09 Редактировалось mc_bodik, 1 раз.

    ay001,
    http://www.zte-xdsl.com/
    после прошивки работал, я был даже удивлен что не сбросились параметры соединения, вот и сбросил их сам. пожалел.
    tftp ссыкую шить

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 10 апреля 2015 23:19

    mc_bodik,
    Не открывается. Если не сложно, положите на какой-нибудь файлообменник. Себе такую хочу.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • mc_bodik Neophyte Poster
    офлайн
    mc_bodik Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #206698

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 апреля 2015 23:23 Редактировалось mc_bodik, 3 раз(а).

    ay001,
    http://rgh"ost.ru/8vHSYdHD4
    можно вирусно распространять ее
    был бы какой виртуальный модем, куда бы можно было ее уставновить для тестов
    http://rgh"ost.ru/8vHSYdHD4

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 10 апреля 2015 23:43

    mc_bodik, Спасибо. Где-то в гараже имеется ржавый М200А. На досуге протестирую.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • mc_bodik Neophyte Poster
    офлайн
    mc_bodik Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #206698

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 апреля 2015 23:45

    ay001, удачи с экспериментами, а я попробую завтра заменить модем.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 11 апреля 2015 08:42
    REVERS-1991:

    я снимаю квартиру и там тоже есть телефон но инет не подключен(пользую 3G) хотелось бы там юзать домашний инет тк когда я не дома он просто простаивает,

    На обычной телефонной линии , не скроссированнной на порт DSLAMа( или по технологии IMS) речи об интернете вообще ни какой и быть не может. Только после заключения договора на byfly и имеющихся технических условий для работы по ADSL или NGN/IMS по этой телефонной линии, можно будет пользоваться услугами.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 11 апреля 2015 23:37

    mc_bodik, а если на бтк увидят что прошивку меняли,могут и счет за испорченый модем выстовить,отпишитесь пожалуйста как прошло

  • alexsashhh Member
    офлайн
    alexsashhh Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #418277

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 12 апреля 2015 19:49 Редактировалось alexsashhh, 1 раз.

    Интернет плохо работает:скорость все время падает,даже сайты и скайп не работают. Помогите ,пожалуйста,ребят.
    модем промсвязь М-200 А (с wi fi)
    режиме роутер
    Сам модем пишет вот такое
    >> Testing Ethernet LAN connection ... PASS
    >> Testing ADSL Synchronization . PASS
    >> Testing ATM OAM segment ping ... FAIL
    >> Testing ATM OAM end to end ping ... FAIL
    >> Ping Primary Domain Name Server . FAIL(иногда PASS)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 апреля 2015 23:12 Редактировалось Elv, 1 раз.

    alexsashhh параметры линии какие ? превести в бридж и потестить.

  • alexsashhh Member
    офлайн
    alexsashhh Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #418277

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 12 апреля 2015 23:56

    \в бридже все ок

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 апреля 2015 23:57 Редактировалось Elv, 1 раз.

    значит линия плохая или модем менять

  • cadomazo Neophyte Poster
    офлайн
    cadomazo Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #698218

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 апреля 2015 09:22 Редактировалось cadomazo, 3 раз(а).

    Доброго времени суток. Может кто сможет помочь в таком вопросе. Начну с того, что сам я не про-юзер, да и образование совсем не в области сетей. Поэтому объяснюсь как смогу =)
    Модем Промсвязь М-200 В. Несколько недель назад началась в сетке из 5 компов постоянная скачка. Сами компы все передо мной, поэтому видно было, что ничего на них, что могло бы кушать трафик, не запущено. Скачал CommView, получилась такая картинка

    Вся моя сеть начинается со 193. И удалённый ИП тоже непонятный. Скачка примерно до 20 мб доходит, потом обнуляется, и заново. Пробовал блокировать эти ИП в брандмауэре (да и всю область ИП, начиная с 0 и заканчивая 255) - не помогло.
    Пробовал скидывать настройки модема на заводские - не помогло.
    Пробовал подключать модем к разным компам, оставляя только один в своей сетке - не помогло.
    Пробовал менять ИП всей сети - не помогло.
    Пробовал выключать wi-fi - не помогло.
    Начал крутить настройки модема. В итоге пришёл к тому, что если поставить галочку в Bridging Interface на Deactivated, то этот трафик с не моих ИП пропадает, но это тоже не панацея.

    Звонил в местную техподдержку, а так же в 123. Они сказали что левого трафика у вас нету, и вообще всё хорошо. Ищите проблему у себя.
    Сам модем подключен в сеть через роутер tp-link. Подключить модем через бридж (или даже роутер) к одному компу вне сети не вариант, т.к. все 5 компов нужны для работы с 1С.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 14 апреля 2015 10:06
    cadomazo:

    Сам модем подключен в сеть через роутер tp-link. Подключить модем через бридж (или даже роутер) к одному компу вне сети не вариант, т.к. все 5 компов нужны для работы с 1С.

    что и как подключено ? :-? можно модем настроить в бридж, к нему маршрутизатор с wi fi + свитч.