Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 20 января 2015 22:20 Редактировалось Elv, 9 раз(а).

    _Kostofey модем в бридж и маршрутизатор подключить что не позволяет ?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    _Kostofey:

    Или же может как то улучшить охлаждение можно в Промсвязи?

    _Kostofey:

    работает хорошо до тех пор, пока не дать хорошую нагрузку

    приклеить радиатор на проц и процессор с оперативкой, прошивкой тоже менять будете ?

    Добавлено спустя 26 секунд

    _Kostofey:

    Вообщем хочется иметь интернет и телефон с одного устройства

    stas0859:

    юзаю,кинетик вокс,так вроде норма но есть нюансы

    люди, откажитесь от садомазохизма ! талерантность и памяркоунасть к добру не приводят.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 20 января 2015 22:37 Редактировалось _Kostofey, 2 раз(а).
    Elv:

    _Kostofey модем в бридж и маршрутизатор подключить что не позволяет ?

    Я же писал:

    _Kostofey:

    Вообщем хочется иметь интернет и телефон с одного устройства, и чтобы этим устройством не был Промсвязь.

    Elv:

    приклеить радиатор на проц и процессор с оперативкой, прошивкой тоже менять будете ?

    Что за бессмысленный набор слов?

    Elv:

    люди, откажитесь от садомазохизма ! талерантность и памяркоунасть к добру не приводят.

    Почему в каждой ветке есть "местный" тролль, который скажет все что угодно, а по существу ноль.

    stas0859:

    _Kostofey, я юзаю,кинетик вокс,так вроде норма но есть нюансы.

    Что за нюансы?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 20 января 2015 22:39 Редактировалось Elv, 14 раз(а).

    _Kostofey

    _Kostofey:

    Что за нюансы?

    вот это интересно от него почитать по существу.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    _Kostofey:

    Или же может как то улучшить охлаждение можно в Промсвязи?

    а вот это теплится надежда, что можно просто охладить недомодем , а еще вдруг заменить в нем проц и оперативку (чтобы работал побыстрей), с прошивкой другой ( чтобы работал вообще). :)

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    _Kostofey:

    Почему в каждой ветке есть "местный" тролль, который скажет все что угодно, а по существу ноль.

    все дело в знаниях, у кого их меньше у кого больше. у кого их меньше, тот считает, что его троллят, хотя ему за бесплатно желают помочь и не страдать садомазохизмом. :ass:

    остальное про Беларусиков писать не буду. просто у некоторых может "взорваться мозг" от этой информации !

    :shuffle:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 20 января 2015 22:49

    _Kostofey, не надо мучать поделку от пронсвязи
    максимум, на что она способна - поднимать телефонию и работать мостом для инета. а для инета купите нормальный роутер, и будет Вам счастье

    любите интернет- источник знания
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 21 января 2015 00:06 Редактировалось JNE, 1 раз.

    _Kostofey, Elv,
    Заканчиваем наезды и оффтоп, а то обоих в баню попариться отправлю :molotok:

    stas0859:

    _Kostofey, я юзаю,кинетик вокс,так вроде норма но есть нюансы.

    Да, хотелось бы подробнее, альтернатив промсвязи особо нет.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 21 января 2015 00:40
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 21 января 2015 01:24
    SergeiT:

    _Kostofey, не надо мучать поделку от пронсвязи
    максимум, на что она способна - поднимать телефонию и работать мостом для инета. а для инета купите нормальный роутер, и будет Вам счастье

    Кто нибудь вообще читал что я писал? Мне не нужны танцы с бубнами вокруг двух устройств. Мне нужно ОДНО устройство в качестве замены Промсвязи (если таковое имеется). Хотел бы решить эту проблему при помощи двух устройств, сюда не обращался бы.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 21 января 2015 01:32
    stas0859:

    _Kostofey, я юзаю,кинетик вокс,так вроде норма но есть нюансы.

    у него расспросите, что за ньюансы, почему вроде норма.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 21 января 2015 05:23
    _Kostofey:

    Что за нюансы?

    Кинетик передает информацию о номере вызывающего абонента на телефонный аппарат в формате FSK MDMF. Соответственно чтобы
    телефон отображал номер необходима поддержка этого формата - FSK MDMF в самом телефонном аппарате. Собственно не работает аон,вот и все,а остальное звонится.Ну и возможно надо руками надо прописывать,марщрут что бы проходили звонки,но один плюс тех поддержка не спит и отвечает вовремя.а остальными плюхами пока не пользуюсь.

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 января 2015 08:51 Редактировалось sergeln, 2 раз(а).

    Как не пытался настроить телефонию в VOX ничего не вышло. Белтелеком как в стихе "Цвёрда трымаўся юнак на дапросе, Тоячы словы і думкі свае." Поддержка то же расписалась в бессилии. Может ТА у меня древний, но с промсвязью он работал, это факт. Пока настроил на андроиде CSipSimple с него и звоню по городским.
    А так аппарат по сравнению с 208l как мерс рядом с горбатым.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 21 января 2015 08:57

    sergeln,

    Не у меня не много ловчее все работает.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 21 января 2015 11:30 Редактировалось JNE, 6 раз(а).

    stas0859,
    Если не трудно, скиньте мини-мануал по настройке VOXa, многим будет интересно, добавлю в шапку.
    Keenetic VOX CPU: MediaTek RT63368 MIPS 34Kc @700MHz (with HW_NAT) Flash: 16MB RAM: DDR2 SDRAM 128Mb
    WLAN: RT5392 300Mbps (2.4GHz) 2x3 dBi Internal, Switch: 4x100MbE, DSL: 1xADSL, VoIP:2xFXS USB: 2x2.0
    Железяка хорошая, но правда это уж очень редкий мамонт и на сколько он будет актуален...

    _Kostofey:

    Кто нибудь вообще читал что я писал? Мне не нужны танцы с бубнами вокруг двух устройств. Мне нужно ОДНО устройство в качестве замены Промсвязи (если таковое имеется). Хотел бы решить эту проблему при помощи двух устройств, сюда не обращался бы.

    От танцев с бубном совсем не избавитесь, на самом деле вторую коробку гораздо проще настроить, нежели тот же VOX, да и дешевле вторая коробка будет.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 21 января 2015 12:00 Редактировалось stas0859, 2 раз(а).

    Вроде все если что надо то скину,сервера на имс Гом обл.

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 января 2015 12:08

    stas0859, а маршруты не добавляли?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 21 января 2015 15:23

    sergeln, Доблял,вот что ответил зиксель
    попробуйте выбрать маршрут до сети, адрес сети = 10.72.0.0 маска = 255.255.255.0 и выберите ваш интерфейс, так думаю что маршрут,будет разный из разных областей.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 21 января 2015 15:40
    stas0859:

    _Kostofey:

    Что за нюансы?

    Кинетик передает информацию о номере вызывающего абонента на телефонный аппарат в формате FSK MDMF. Соответственно чтобы
    телефон отображал номер необходима поддержка этого формата - FSK MDMF в самом телефонном аппарате. Собственно не работает аон,вот и все,а остальное звонится.Ну и возможно надо руками надо прописывать,марщрут что бы проходили звонки,но один плюс тех поддержка не спит и отвечает вовремя.а остальными плюхами пока не пользуюсь.

    Спасибо за инфу. По идее, мой телефон поддерживает данный формат (Siemens Gigaset 800 какой то. Но нужно будет еще почитать мануал).

    JNE:

    От танцев с бубном совсем не избавитесь, на самом деле вторую коробку гораздо проще настроить, нежели тот же VOX, да и дешевле вторая коробка будет.

    Сейчас будем изучать вопрос с ценами. Если разница невелика, то лучше уж одна коробка.

  • Steppelhoff Junior Member
    офлайн
    Steppelhoff Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1317332

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 января 2015 16:01

    Здравствуйте. Недавно случайно пролил кофе на модем М-200А. Казалось бы немного, но провал вайфай (т.е. другие устройства не видят модем теперь). Нес бы сразу в ремонт, но через кабель интернет работает, странно что так четко именно вайфай рубанулся. Может быть кто-то сталкивался, и есть какой-то фикс своими руками?

    В админке модема, никаких изменений замечено не было (настройки не сбились, параметры линии те же), но это по памяти "как была"

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 21 января 2015 16:12

    В продолжение темы про телефон. Нашел вот такую модель, TP-LINK TD-W8961N. Кто нибудь пробовал? По идее можно подружить с Белтелекомом без проблем.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 21 января 2015 16:28 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    TP-LINK TD-W8961NB для сигналки у меня, не коннектился пока не восстановил настройки с m 200 b . Про TD-W8961N не в курсе. 8968N коннектился быстро без проблем и он лучше 8961.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 21 января 2015 21:22
    Elv:

    TP-LINK TD-W8961NB для сигналки у меня, не коннектился пока не восстановил настройки с m 200 b . Про TD-W8961N не в курсе. 8968N коннектился быстро без проблем и он лучше 8961.

    Если верить описанию, то SIP протокол поддерживает. Большего для телефонии Белтелекома не нужно. Буду пробовать.