Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • dfghtysrr Neophyte Poster
    офлайн
    dfghtysrr Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #670679

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 декабря 2014 21:31

    подскажите как открыть порты на оптическом терминале HG8245A

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 2 декабря 2014 22:31 Редактировалось hyperique, 1 раз.
    ilyha_aczdc:

    Здравствуйте. Помогите решить проблему :( Сразу хочу извиниться если написал не туда.
    В общем проблема такова: Был у меня домосед классик, смотрел ютуб в разрешении 480 а иногда даже и в hd умудрялся (по ночам). Решил сменить тарифный план, что бы смотреть HD всегда. Сменил тариф на "домосед плюс", но эффект оказался обратным :( Сейчас я не могу смотреть даже в 360 нормально :( И это не только на ютубе, так же и Вконткте, и не только на ноутбуке, а на телефоне, планшете.. все то же самое, везде тормозит. Звонил уже 2 раза в техподдержку, на что мне ответили: "У вас все должно быть нормально, мы не знаем в чем проблема". Делал тест скорости, показывает норму 3.2 - 3.5, но этот тест ведь лохотрон, он всегда показывает норму, а по сути ничего не работает. Помогите, в чем может быть проблема? :( 2 недели уже сижу с такой скоростью :(

    Во первых, скорей всего проблема в том, что вы ошиблись провайдером. Во вторых, дабы все-таки это подтвердить скиньте настройки вашего модема, а конкретней параметры линии, находящиеся в web интерфейсе вашего модема, включая ошибки CRC (если таковые имеются). Так же скиньте скрин (или в текстовом варианте) хотя бы первые 20 значений команды пуск->выполнить->cmd->ping youtube.com -t. И последний вопрос: проблема с просмотром youtube наблюдается в любое время суток либо же только по вечерам?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    dfghtysrr:

    подскажите как открыть порты на оптическом терминале HG8245A

    С БТКшным NAT это возможно только с белым статическим IP.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • american_avenger Member
    офлайн
    american_avenger Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #601308

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 декабря 2014 14:11

    есть байфлаевский хлам M200-A, нужно открыть порт на нем. Домосед XXL, делаю все как обычно необходимо в настройках модема. а порты все закрыты и ничего не помогает. исправит ли ситуацию услуга "статический IP"?

    War is over, if you want it.
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 3 декабря 2014 14:16
    american_avenger:

    есть байфлаевский хлам M200-A, нужно открыть порт на нем. Домосед XXL, делаю все как обычно необходимо в настройках модема. а порты все закрыты и ничего не помогает. исправит ли ситуацию услуга "статический IP"?

    исправит.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • american_avenger Member
    офлайн
    american_avenger Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #601308

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 декабря 2014 14:18
    1200 micrograms:

    american_avenger:

    есть байфлаевский хлам M200-A, нужно открыть порт на нем. Домосед XXL, делаю все как обычно необходимо в настройках модема. а порты все закрыты и ничего не помогает. исправит ли ситуацию услуга "статический IP"?

    исправит.

    спасибо за оперативный ответ

    War is over, if you want it.
  • ilyha_aczdc Member
    офлайн
    ilyha_aczdc Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #489127

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 декабря 2014 20:27 Редактировалось JNE, 1 раз.
    1200 micrograms:

    ilyha_aczdc:

    Здравствуйте. Помогите решить проблему :( Сразу хочу извиниться если написал не туда.
    В общем проблема такова: Был у меня домосед классик, смотрел ютуб в разрешении 480 а иногда даже и в hd умудрялся (по ночам). Решил сменить тарифный план, что бы смотреть HD всегда. Сменил тариф на "домосед плюс", но эффект оказался обратным :( Сейчас я не могу смотреть даже в 360 нормально :( И это не только на ютубе, так же и Вконткте, и не только на ноутбуке, а на телефоне, планшете.. все то же самое, везде тормозит. Звонил уже 2 раза в техподдержку, на что мне ответили: "У вас все должно быть нормально, мы не знаем в чем проблема". Делал тест скорости, показывает норму 3.2 - 3.5, но этот тест ведь лохотрон, он всегда показывает норму, а по сути ничего не работает. Помогите, в чем может быть проблема? :( 2 недели уже сижу с такой скоростью :(

    Во первых, скорей всего проблема в том, что вы ошиблись провайдером. Во вторых, дабы все-таки это подтвердить скиньте настройки вашего модема, а конкретней параметры линии, находящиеся в web интерфейсе вашего модема, включая ошибки CRC (если таковые имеются). Так же скиньте скрин (или в текстовом варианте) хотя бы первые 20 значений команды пуск->выполнить->cmd->ping youtube.com -t. И последний вопрос: проблема с просмотром youtube наблюдается в любое время суток либо же только по вечерам?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Да, проблемы с ютубом постоянно, и не только с ним.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (4 декабря 2014 15:25)
    Основание: 3.5.18 обои

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 3 декабря 2014 20:36
    ilyha_aczdc:

    1200 micrograms:

    ilyha_aczdc:

    Здравствуйте. Помогите решить проблему :( Сразу хочу извиниться если написал не туда.
    В общем проблема такова: Был у меня домосед классик, смотрел ютуб в разрешении 480 а иногда даже и в hd умудрялся (по ночам). Решил сменить тарифный план, что бы смотреть HD всегда. Сменил тариф на "домосед плюс", но эффект оказался обратным :( Сейчас я не могу смотреть даже в 360 нормально :( И это не только на ютубе, так же и Вконткте, и не только на ноутбуке, а на телефоне, планшете.. все то же самое, везде тормозит. Звонил уже 2 раза в техподдержку, на что мне ответили: "У вас все должно быть нормально, мы не знаем в чем проблема". Делал тест скорости, показывает норму 3.2 - 3.5, но этот тест ведь лохотрон, он всегда показывает норму, а по сути ничего не работает. Помогите, в чем может быть проблема? :( 2 недели уже сижу с такой скоростью :(

    Во первых, скорей всего проблема в том, что вы ошиблись провайдером. Во вторых, дабы все-таки это подтвердить скиньте настройки вашего модема, а конкретней параметры линии, находящиеся в web интерфейсе вашего модема, включая ошибки CRC (если таковые имеются). Так же скиньте скрин (или в текстовом варианте) хотя бы первые 20 значений команды пуск->выполнить->cmd->ping youtube.com -t. И последний вопрос: проблема с просмотром youtube наблюдается в любое время суток либо же только по вечерам?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Да, проблемы с ютубом постоянно, и не только с ним.

    Очень интересно... Линия хорошая, этот вопрос отметаем. Есть большая вероятность, что проблема именно в вашем модеме, хотя с другой стороны потерь пакетов нету и пинг хороший. Поэтому я все-таки склоняюсь к первоначальному своему предположению.
    P.S. можете попробовать поменять модуляцию в advanced setup-> adsl на g.dmt, но не факт что чем-то поможет.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • ilyha_aczdc Member
    офлайн
    ilyha_aczdc Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #489127

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 декабря 2014 20:49 Редактировалось ilyha_aczdc, 2 раз(а).

    :) Ну вот, и тут не понятно.. Значит все таки нужно менять модем? Просто не могу понять.. почему тогда с прошлым тарифом все было замечательно? Или может все же проблема в моём железе :-? во всем железе :conf: ?
    А что вообще дает этот g.dmt?

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 3 декабря 2014 21:26 Редактировалось hyperique, 1 раз.
    ilyha_aczdc:

    :) Ну вот, и тут не понятно.. Значит все таки нужно менять модем? Просто не могу понять.. почему тогда с прошлым тарифом все было замечательно? Или может все же проблема в моём железе :-? во всем железе :conf: ?
    А что вообще дает этот g.dmt?

    Ну может нагрузки возросли и модем не тянет, мало ли что? У меня сосед воевал с byfly около года. Мастера к нему ходили как к себе в белтелеком на работу. Уже линию урезали до нельзя, меньше мегабита, а она все равно жутко педалит и отваливается. А в итоге я ему просто купил нормальный zyxel и все залетало. Выяснилось, что эти знатоки поменяли его лагающий модем на такой же бракованый, а потом ссылались на оочень плохую линию :lol:
    P.S. g.dmt - это тип синхронизации с оборудованием провайдера. Более помехоустойчив нежели adsl 2+.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • ilyha_aczdc Member
    офлайн
    ilyha_aczdc Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #489127

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 декабря 2014 21:32 Редактировалось ilyha_aczdc, 1 раз.
    1200 micrograms:

    ilyha_aczdc:

    :) Ну вот, и тут не понятно.. Значит все таки нужно менять модем? Просто не могу понять.. почему тогда с прошлым тарифом все было замечательно? Или может все же проблема в моём железе :-? во всем железе :conf: ?
    А что вообще дает этот g.dmt?

    Ну может нагрузки возросли и модем не тянет, мало ли что? У меня сосед воевал с byfly около года. Мастера к нему ходили как к себе в белтелеком на работу. Уже линию урезали до нельзя, меньше мегабита, а она все равно жутко педалит и отваливается. А в итоге я ему просто купил нормальный zyxel и все залетало. Выяснилось, что эти знатоки поменяли его лагающий модем на такой же бракованый, а потом ссылались на оочень плохую линию :lol:
    P.S. g.dmt - это тип синхронизации с оборудованием провайдера. Более помехоустойчив нежели adsl 2+.

    Все ясно, значит буду менять модем. Вообще Белтелеком в последнее время не радует :tongue:
    Большое спасибо за помощь :) Всего доброго.

  • mozh92 Senior Member
    офлайн
    mozh92 Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #142845

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 4 декабря 2014 14:13 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    Ребята, что-то у меня платежи за телефон не доходят. С баланса карты BSB банка списывает, в личный кабинет оплата не проходит вот скрины приложения

    скрин из личного кабинета

    при этом баланс -19 тыс
    вечером буду звонить, пока может тут кто в курсе?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (4 декабря 2014 15:26)
    Основание: 3.5.18 обои

  • Don750 Member
    офлайн
    Don750 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #250632

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 декабря 2014 19:55

    Модем от байфлая zte h208n. Комп подключен шнурком к модему, от модема раздачя вайфая.
    Как можно распределить скорость между компом и вайфаем? Или установить за компом конкретную скорость, а остальное на вайфай?
    Пы.Сы. Поиск курил, ответа не нашёл.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 4 декабря 2014 20:04 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Don750 zte h208n в бридж, к нему от lan кабель в wan маршрутизатора , который умеет делить скорость (управление полосой пропускания). по ip делят , в этом можно по сессиям но без бутылки не разберешься, что делать.

  • Don750 Member
    офлайн
    Don750 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #250632

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 декабря 2014 20:23

    Elv, т.е. кроме этох способов даже программы ни какие не помогут?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 4 декабря 2014 20:31
    Don750:

    Elv, т.е. кроме этох способов даже программы ни какие не помогут?

    есть программы типа прокси UserGate и подобные ищите, вроде там есть возможность ограничить скорость на компьютере, если будут качать с смартфона - то вся скорость уйдет на него. логичнее в железке вбить 2-5 ip и не заморачиваться больше.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 4 декабря 2014 20:39
    Don750:

    Elv, т.е. кроме этох способов даже программы ни какие не помогут?

    Ну а что вам может помочь, если траффик регулируется на роутере? Только другой роутер, с адекватной приоритезацией траффика. Если бы вайфай раздавался с вашей машины - тогда да, вариантов море.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Don750 Member
    офлайн
    Don750 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #250632

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 декабря 2014 21:38

    Ясно, всем спасибо!

  • zhmoorik Member
    офлайн
    zhmoorik Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #113017

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 6 декабря 2014 13:12

    Подскажите пожалуйста кто знает:
    В который раз по каким то необъяснимым причинам в админке роутера выключается вайфай сам, становиться без моего вмешательства галочка на деактивации.
    И еще, недавно смотрю: логин и пароль в админке изменен на другой и деактивирован вайфай.
    Как такое возможно? Без меня дома не кто не залезит и зачем?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 6 декабря 2014 13:26

    zhmoorik, меняйте пароли.на сложнейшие.можно и по ви-фи поменять пароль.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 6 декабря 2014 13:54
    zhmoorik:

    И еще, недавно смотрю: логин и пароль в админке изменен на другой и деактивирован вайфай.

    может соседям своей точкой мешаете? :)