Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 4 ноября 2014 15:34
    FANCLUBSTEKLOVATA:

    а где оно закопано? я с удовольствием отключу.

    Ищите в настройках, где упоминается служба CWMP и протокол tr069

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • null_pioner Junior Member
    офлайн
    null_pioner Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #334024

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 ноября 2014 17:45
    Elv:

    удаленное управление не пробовали отключать?

    да как-то в голову не приходило, теперь вот пришло :)

  • SYSSI Junior Member
    офлайн
    SYSSI Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #206804

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 ноября 2014 18:27

    Добрый день.
    Можно ли настроить zte zxv10 h208l так, чтобы он будучи подключенным к свитчу(роутеру) работал только для телефона (voip) ??? (без подключения к ADSL / без подключения к телефонной линии).
    Спасибо.

  • Сандр1 Neophyte Poster
    офлайн
    Сандр1 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1468336

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 ноября 2014 20:53 Редактировалось JNE, 1 раз.

    добрый всем вечер! Ребят подскажите как открыть порт 2302 на модеме MT-PON-AT-4

    вот это я сделал но все равно порт не открывается ( подскажите люди добрые

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (6 ноября 2014 23:00)
    Основание: 3.5.18 обои

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 4 ноября 2014 20:57

    1468336,
    Вы скорее всего за NAT открытие порта не поможет

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4148

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 4 ноября 2014 21:02 Редактировалось ay001, 1 раз.

    SYSSI, А откуда в Вашем свитче (роутере) телефон возьмётся без подключения телефонной линии? Ну а вообще без подключения ADSL H208L может работать только как свитч на портах LAN, и не более того.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Сандр1 Neophyte Poster
    офлайн
    Сандр1 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1468336

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 ноября 2014 21:14 Редактировалось Сандр1, 1 раз.

    Vadimich, скажите как можно обойти это? как решить этот вопрос? может есть вариант как то открыть порт 2302?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 4 ноября 2014 21:18
    1468336:

    Vadimich, скажите как можно обойти это? как решить этот вопрос? может есть вариант как то открыть порт 2302?

    Подключение статического айпи адреса. Услуга платная. Необходимо писать заявку на сервисном центре

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 4 ноября 2014 21:19 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.

    del

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Сандр1 Neophyte Poster
    офлайн
    Сандр1 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1468336

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 ноября 2014 21:21
    _maksim_:

    1468336:

    Vadimich, скажите как можно обойти это? как решить этот вопрос? может есть вариант как то открыть порт 2302?

    Подключение статического айпи адреса. Услуга платная. Необходимо писать заявку на сервисном центре

    дело в том что у меня статический IP . Я заключил договор и ежемесячно оплачиваю его.

  • Master13127 Senior Member
    офлайн
    Master13127 Senior Member

    1080

    11 лет на сайте
    пользователь #635665

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 4 ноября 2014 21:31

    Добрый день, товарищи! Получил на байфлае новый модем ZTE ZXHN H208N. Начались проблемы с wifi на телефоне lenovo p780 (серая антенка wifi, ошибка 491, play market не работает, браузер работает без проблем), на планшете и втором смартфоне все работает как положено. Знаю что надо отключить DHCPv6 Server на вкладке Network => LAN => DHCP Server !!!НО!!! такой вкладки у меня там нету (и причем не только у меня, тут много людей кто писал про отсутствие этой самой нужной для нас вкладки). Что за косяк, где искать, кого бить за эти написанные инструкции.....ох уж у меня руки чешутся!!! Спасибо заранее товарищи

    анологичная проблема может кто подскажит как исправить?
    Заранее блогадарен!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (6 ноября 2014 23:02)
    Основание: 3.5.18 wifi

    Всегда с вами...
  • Gangster_West Senior Member
    офлайн
    Gangster_West Senior Member

    3486

    16 лет на сайте
    пользователь #93159

    Профиль
    Написать сообщение

    3486
    # 4 ноября 2014 21:39

    Доброго времени суток. Подскажите. Дома стоит адсл модем байфлая (интернет проводной на стационарном пк и телевидение зала). Возникла необходимость в безпроводном интернете (2 планшета и мобильный телефон). Хочу оставить модем байфлая так и стоять. Что купить лучше для беспроводной раздачи интернета? роутер вайфай или есть вроде какой-тол модем через усб пк раздаёт вайфай интернет байфлаевский другим устройствам? подскажите. настройки остаются по интернету и тв. я вифи-роутер подключаю в байфлаевский модем и раздаю интернет. настраивать надо роутер?

  • SYSSI Junior Member
    офлайн
    SYSSI Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #206804

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 ноября 2014 21:46
    ay001:

    826
    # 4 ноября 2014 21:02 Редактировалось ay001, 1 раз.
    SYSSI, А откуда в Вашем свитче (роутере) телефон возьмётся без подключения телефонной линии? Ну а вообще без подключения ADSL H208L может работать только как свитч на портах LAN, и не более того.

    К телефонной линии (ADSL) подключен другой (нормальный) модем, но в нем пока не решен вопрос с работой VOIP.
    Временно хотелось бы использовать ZTE для телефона.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4148

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 4 ноября 2014 22:28
    SYSSI:

    Временно хотелось бы использовать ZTE для телефона.

    Не получится. Порты LAN в этом модеме не работают в качестве порта WAN, следовательно встроенный в него SIP- клиент проключить попросту некуда - нет порта WAN.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 4 ноября 2014 23:37

    Master13127,

    Была та же проблема модем ZXHN H208N (серая антена wi-fi на всех андроид-устройствах). Вылечил отключением DHCP ip v6
    Что надо сделать:
    1 - DHCPv6 Server на вкладке Network -> LAN -> DHCP Server
    2 - Cтавим Ipv6 Function - Off на вкладке Administration -> Ipv6 Switch
    это с настроек по умолчанию (как было у меня), теперь пояснения:
    если нет первого пункта, значит выключен пункт 2 и DHCP ip v6 неработает(На вкладке Administration -> Ipv6 Switch стоит Disabled), если хотите поиграться - порядок действий обратный:
    1 - На вкладке Administration -> Ipv6 Switch ставим Ipv6 Function - On, после этого перезагружаем модем (обязательно) ( можно проверить Administration -> Ipv6 Switch теперь стоит Enabled)
    2 - После этого появится вкладка Network -> LAN -> DHCP Server v6
    таким образом вы включите DHCP Server v6
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31949

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31949
    # 5 ноября 2014 01:06
    1468336:

    добрый всем вечер! Ребят подскажите как открыть порт 2302 на модеме MT-PON-AT-4

    1468336:

    вот это я сделал но все равно порт не открывается ( подскажите люди добрые

    1468336:

    дело в том что у меня статический IP . Я заключил договор и ежемесячно оплачиваю его.

    Со статическим IP все должно работать. Проверяйте файервол на компе.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18088

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18088
    # 5 ноября 2014 06:58
    null_pioner:

    да как-то в голову не приходило, теперь вот пришло

    главное чтобы хорошие мысли не приходили в голову умирать, а размножались там :)
  • networked Member
    офлайн
    networked Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #736053

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 ноября 2014 20:38

    Подскажите, почему не хочет соединятся с интернетом? я использую свой логин и пароль, но подключаюсь через чужой модем, через который есть выход в интернет. Может потому что у меня привязка к телефону моему и через чужой не пускает? з.ы. друг так заходит через свой логин и пароль и всё работает...

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 5 ноября 2014 20:53
    networked:

    я использую свой логин и пароль, но подключаюсь через чужой модем, через который есть выход в интернет

    В чужой модем свои логин и пароль забили?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • networked Member
    офлайн
    networked Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #736053

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 ноября 2014 21:23
    Helgi2002:

    networked:

    я использую свой логин и пароль, но подключаюсь через чужой модем, через который есть выход в интернет

    В чужой модем свои логин и пароль забили?

    Да, что-то вроде того. Вай фай соединение подключаю, через него пишет, что есть доступ к интернету и затем создаётся высокоскоростное соединение PPPOoE со своим логином и паролем, через это соединение и конектимся, но не ФУрычит