Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • chany Member
    офлайн
    chany Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #177180

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 сентября 2014 21:43
    A_le_x:

    Port Mapping настраивали ?

    Он и по умолчанию хорошо настроен :)
    Сбрасывал настройки модема не раз, шаманил как угодно - в режиме роутера просто отказывается работать.
    Интересно, что сам windows пишет мол есть Internet access, но по факту не могу попасть никуда.

  • victorvvv Neophyte Poster
    офлайн
    victorvvv Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #345773

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 сентября 2014 22:57 Редактировалось victorvvv, 1 раз.
    VGutnik:

    victorvvv:

    Strik:

    Настройка IMS модема ZTE(промсвязь) H208N в связке с софтфоном или Asterisk.

    далее все так-же одинаково, как и в предыдущих постах. И нюанс с тем, что не получится запились голос и интернет через один интерфейс остается

    Удалось ли победить "не получится запились голос и интернет через один интерфейс" и использовать только 1 интерфейс для подключения Asterisk ?

    Решение весьма парадоксальное, нужно убрать все галочки на всех PVCx

    Может правильнее добавить nat на WAN4_INTERNET_VOICE_R_ATM5_2_35 и статические маршруты к sip proxy ?

  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    417

    16 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 26 сентября 2014 08:35 Редактировалось VGutnik, 1 раз.

    удалено

  • victorvvv Neophyte Poster
    офлайн
    victorvvv Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #345773

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 сентября 2014 18:43
    VGutnik:

    victorvvv:

    VGutnik:

    victorvvv:

    Strik:

    Настройка IMS модема ZTE(промсвязь) H208N в связке с софтфоном или Asterisk.

    далее все так-же одинаково, как и в предыдущих постах. И нюанс с тем, что не получится запились голос и интернет через один интерфейс остается

    Удалось ли победить "не получится запились голос и интернет через один интерфейс" и использовать только 1 интерфейс для подключения Asterisk ?

    Решение весьма парадоксальное, нужно убрать все галочки на всех PVCx

    Может правильнее добавить nat на WAN4_INTERNET_VOICE_R_ATM5_2_35 и статические маршруты к sip proxy ?

    Без терминалки, очень сложно понять логику работы этого модема. Естественно нужно и нат включить и маршруты прописать. А что делает галочка на pvc? Похоже ограничивает форвард только с выбранного лана на выбранный пвц. А если на второй пац галочку поставтть, то не известно какое из правил первым сработает. Все это мое имхо, но без галочек разрешен форвардинг на все пвц и поэтому все работает.

    Zala (1/34) без галочек отказывается работать, так что без галочек только 0/33 и 2/35... и на модем HG552d не нашел логина и пароля на telnet/ssh ... наверное плохо искал :(

  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    417

    16 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 27 сентября 2014 12:10 Редактировалось VGutnik, 1 раз.

    удалено

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 27 сентября 2014 12:16

    Подскажите пожалуйста, модем ZTE H208N,
    нужно зафиксировать адреса раздаваемые DHCP за определенными устройствами.
    Вроде настройки облазил, но нужной не нашел.

  • amaze2 Neophyte Poster
    офлайн
    amaze2 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1396625

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 сентября 2014 12:28

    Всем привет. Моя проблема :
    Я недавно перешел на тарифный план "Домосед плюс" и так же у меня стоит телевидение zala.
    Короче, при включении только одного интернета скорость 3мбит/с (задано тарифом), дальше включаю zala и скорость падет чуть больше чем в два раза. Звонил в 123 толком ничего не сказали, только, что возможно провод плохо прикреплен, хотя все нормально.
    Я вот полазил в настройках модема и на шел такую строчку Physical Ports и там только три галочки стоят, может 4-ую поставить и все нормально будет? Я думаю, что там так сказать "труба трафика" не выдерживает и не может пропустить столько. Что делать?
    Модем "Промсвязь М200в"

  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    417

    16 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 27 сентября 2014 12:29 Редактировалось VGutnik, 2 раз(а).

    удалено

  • amaze2 Neophyte Poster
    офлайн
    amaze2 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1396625

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 сентября 2014 12:37 Редактировалось amaze2, 1 раз.

    Vgutnik, похоже так и есть, а как сменить входящую скорость порта?

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    VGutnik:

    Vadimich:

    Подскажите пожалуйста, модем ZTE H208N,
    нужно зафиксировать адреса раздаваемые DHCP за определенными устройствами.
    Вроде настройки облазил, но нужной не нашел.

    Можно попробовать "DHCP Binding", на циске вроде бы так называется.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    amaze2:

    Всем привет. Моя проблема :
    Я недавно перешел на тарифный план "Домосед плюс" и так же у меня стоит телевидение zala.
    Короче, при включении только одного интернета скорость 3мбит/с (задано тарифом), дальше включаю zala и скорость падет чуть больше чем в два раза. Звонил в 123 толком ничего не сказали, только, что возможно провод плохо прикреплен, хотя все нормально.
    Я вот полазил в настройках модема и на шел такую строчку Physical Ports и там только три галочки стоят, может 4-ую поставить и все нормально будет? Я думаю, что там так сказать "труба трафика" не выдерживает и не может пропустить столько. Что делать?
    Модем "Промсвязь М200в"

    Входящая скорость порта должна быт не меньше 8Мбит.
    По вашему описанию похоже что сейчас около 5Мбит.

    а можно сменить входящую скорость порта?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 27 сентября 2014 13:29

    amaze2, скорость порта меняет 123.
    НО в пределах возможностей физической линии
    поэтому параметры/status порта в студию

    любите интернет- источник знания
  • amaze2 Neophyte Poster
    офлайн
    amaze2 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1396625

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 сентября 2014 13:31 Редактировалось JNE, 1 раз.
    SergeiT:

    amaze2, скорость порта меняет 123.
    НО в пределах возможностей физической линии
    поэтому параметры/status порта в студию

    Вот

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    Ну так что?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 27 сентября 2014 13:54
    amaze2:

    Я недавно перешел на тарифный план "Домосед плюс" и так же у меня стоит телевидение zala.
    Короче, при включении только одного интернета скорость 3мбит/с

    Скорость почти согласна тарифному плану

    amaze2:

    дальше включаю zala и скорость падет чуть больше чем в два раза.

    На ZALA как минимум выставляют 4 Mb, в вашем случае, у вас уменьшается скорость при скачке с интернета при включенной ZALA?, если это происходит при скачке на внутренних ресурсах где иногда скачка будет равной выставленной скорости вашего порта, а это где то около 8 Mb, при включенной ZALA, она естественно уменьшиться на половину, но это не означает что у вас уменьшается скорость скачки вашего тарифа для инета.

    amaze2:

    Я вот полазил в настройках модема и на шел такую строчку Physical Ports и там только три галочки стоят, может 4-ую поставить и все нормально будет?

    Чушь, не трогайте если не знаете.

    amaze2:

    Звонил в 123 толком ничего не сказали, только, что возможно провод плохо прикреплен, хотя все нормально.

    Так всё это можете увидеть и сами, просматривая свои параметры линии в модеме для DSL.

    amaze2:

    а можно сменить входящую скорость порта?

    Если сможете "выклянчить ", на 123 в ТП.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    amaze2:

    Ну так что?

    Если у вас ZALA с вашим тарифом на инет, то звоним на 123 и требуем выставить правильный профиль для работы.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 27 сентября 2014 14:29

    amaze2, у вас стоит профиль для домоседа XXL, который 4 мбит на вход, без залы
    НО запас по SNR совсем маленький. Если выставить профиль на вход 8 мбит - скорей всего начнутся постоянные разрывы. Так что только требовать улучшить параметры линии. При существующих параметрах скорость практически предельная для устойчивого соединения

    любите интернет- источник знания
  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 27 сентября 2014 20:32 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    ребята, началось сегодня, постоянные дисконнекты, 2 минуты работает, потом 2 минуты устанавливает соединение, потом 10 минут работет, потом опять дисконнект. За 4 часа падало и поднималось раз 20 не меньше. Техподдержка сказала что наверное что то с модемом, посоветовали поставить родной байфлаевский. У меня же стоит ТП линк. Уже стоит около полугода, проблем с ним раньше не было. Прилагаю скрин, с него можно что то сказать? Тариф у меня 3МБ домосед.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 28 сентября 2014 00:25 Редактировалось _maksim_, 4 раз(а).
    fishkers:

    ребята, началось сегодня, постоянные дисконнекты, 2 минуты работает, потом 2 минуты устанавливает соединение, потом 10 минут работет, потом опять дисконнект. За 4 часа падало и поднималось раз 20 не меньше. Техподдержка сказала что наверное что то с модемом, посоветовали поставить родной байфлаевский. У меня же стоит ТП линк. Уже стоит около полугода, проблем с ним раньше не было. Прилагаю скрин, с него можно что то сказать? Тариф у меня 3МБ домосед.

    А что мешает проверить на другом модеме. Таким образом будет проще выявить источник проблемы, вдруг и вправду модем, или TP-link супер железка которая работает вечно и не ломается?

  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 сентября 2014 05:52

    да, так и сделаю, просто модема нет под рукой, только в понедельник. думал раньше что сделать можно.

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 28 сентября 2014 12:10 Редактировалось andyal, 1 раз.

    Могу ли я подключить Рекорд вместо Домосед +

    С уважением, Андрей.
  • novikov_b Neophyte Poster
    офлайн
    novikov_b Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #427079

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 сентября 2014 15:20

    Доброго времени суток!
    Стал счастливым обладателем "оптики" и арендованного стат. IP адреса, и вот какая ситуация: есть комп. win 2008 со своим адресом в локальной сети. Подскажите пожалуйста, какие нужно провести манипуляции с MT-PON-AT-4 для подключения к этому компу по RDP из вне. Буду очень благодарен любой помощи. ОООчень нужно.....

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 28 сентября 2014 17:02

    novikov_b, вам нужно пробросить порт 3389 на ip этого сервера. возможно потребуется отключить файрвол и/или spi на модеме.

  • novikov_b Neophyte Poster
    офлайн
    novikov_b Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #427079

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 сентября 2014 21:04
    Proxopotamus:

    novikov_b, вам нужно пробросить порт 3389 на ip этого сервера. возможно потребуется отключить файрвол и/или spi на модеме.

    Спасибо! натолкнули на верный путь. Удалось. Оказалось очень даже просто.