Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Василий_Рогов Member
    офлайн
    Василий_Рогов Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1371007

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 сентября 2014 00:16

    Здрасть всем.
    Такая лабуда происходит последнее время (см скрин №1 ). Приходится по несколько/много раз обновлять страницы что бы зайти/загрузились, а иногда обновление даже не помогает.

    Хар-ки линии (обычно SNR Margin на приём больше значения 20)

    Annex Mode стоял на ANNEX_A (поставил М потому как хар-ки линии лучше становятся)
    Если кто заметил значёк торрент, то он ничего не качал и не раздавал. (в другой раз когда такие глюки торрент вообще не запущен так что его можно отмести.)
    На значке подключения Wi-Fi (Иногда) появляется Восклицательный знак (лампочки на модеме при этом раскладе остаются в том состоянии в котором были раньше, до появления воскл.знака)

    Моё мнение что это умирает модем. Хотя может что то с передатчиком Fi-Wi. Давненько в нём (в модеме) что то стрекочет когда работает подключение по WI-FI а подключение по WI-FI работает постоянно.
    ах да. Модем Промсвязь M-200 A (версия прошивки последняя W300V3.1.0b_DR0_BY1)

    Спасибо :rotate:

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 9 сентября 2014 01:00
    Василий_Рогов:

    Модем Промсвязь M-200 A (версия прошивки последняя W300V3.1.0b_DR0_BY1)

    Василий_Рогов:

    Моё мнение что это умирает модем.

    Весьма вероятно.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    13 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 9 сентября 2014 08:19
    Василий_Рогов:

    Приходится по несколько/много раз обновлять страницы что бы зайти/загрузились

    Если в момент проблем c web продолжает работать торрент, скайп - возможно проблема с DNS.
    Если с DNS - прописать от Гугла 8.8.8.8; 8.8.4.4

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 9 сентября 2014 08:22

    пробую подключить медиаплеер DUNE по сетевому кабелю к компу через модем промсвязь м200а, модем в режиме роутера... в сетевых подключениях компа получение ip стоит автоматом (так рекомендуют специалисты белпака, были проблемы, когда адреса и dns были прописаны, или IP можно прописывать, а dns получать автоматом...?)... воткнул кабель в плеер и в модем вход номер два, DUNE настроил, к интернету подключается и через вариант "ethernet" и через "PPoE", домашнюю группу в компе настроил, но в группе никаких устройств не видно... службы, отвечающие за удалённый доступ ранее отключал, но все (?) вроде включил снова.. как настроить , что бы комп видел сетевое окружение...?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 9 сентября 2014 10:55 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Василий_Рогов переведите в режим бридж, по кабелю погоняйте его при вашей нагрузке,

    вчера по wi fi у меня отвалился тырнет

    , но было 6 девайсов, так что лучше подключить маршрутизатор и ограничить скорость по ip адресам.

  • shurikas Senior Member
    офлайн
    shurikas Senior Member

    500

    21 год на сайте
    пользователь #6197

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 9 сентября 2014 11:26
    VGutnik:

    shurikas:

    Решил написать сюда, потому что никто не может помочь с возникшей проблеммой. Имею офис с прим. 45 машинами в сети. Есть сервак а нем поднят DHCP. Доступ в интернет через модем MT-PON-AT-3. Модем в режиме роутера, сервак соответственно раздает айпишники на компы.

    Похоже денег на нормального администратора у вас нету... Купите нормальный роутер, хотябы за 100$. Или если совсем денег жалко, вторую сетевую карту в сервер и уже на нём маршрутизацию настроить. А модем в режим бридж, у него дыры в фаерволе, отсюда и проблемы.

    Причем тут роутер? Меня вполне устраивает конфигурация моей сети. За 10 лет не было ни одного косяка. Почему я должен подстраиваться под БТК? Учитывая постоянные косяки с ними. Не хочу рассказывать по тел. связь, это отдельная история.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 9 сентября 2014 11:39
    shurikas:

    Причем тут роутер? Меня вполне устраивает конфигурация моей сети. За 10 лет не было ни одного косяка. Почему я должен подстраиваться под БТК? Учитывая постоянные косяки с ними. Не хочу рассказывать по тел. связь, это отдельная история.

    дело не в красоте конфигурации сети - закрывать шлюз роутером это нормальная и полезная практика, в том числе и как защита от подобных косяков провайдера.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 9 сентября 2014 12:16
    oldq:

    как настроить , что бы комп видел сетевое окружение...?

    здесь

  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 9 сентября 2014 14:07
    oldq:

    пробую подключить медиаплеер DUNE по сетевому кабелю к компу через модем промсвязь м200а, модем в режиме роутера... в сетевых подключениях компа получение ip стоит автоматом (так рекомендуют специалисты белпака, были проблемы, когда адреса и dns были прописаны, или IP можно прописывать, а dns получать автоматом...?)... воткнул кабель в плеер и в модем вход номер два, DUNE настроил, к интернету подключается и через вариант "ethernet" и через "PPoE", домашнюю группу в компе настроил, но в группе никаких устройств не видно... службы, отвечающие за удалённый доступ ранее отключал, но все (?) вроде включил снова.. как настроить , что бы комп видел сетевое окружение...?

    включи нэтбиос на всех устройствах и будет щасцье

  • HITM Junior Member
    офлайн
    HITM Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #152420

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 сентября 2014 14:37

    Добрый день, статический IP, модем ZXHN H208N.
    Пробрасываю порты как тут: http://byflyhelp.by/spravka-byfly/otkrytie-portov-na-modeme-proms ... h208l.html
    Создаю 4 правила с 4 разными локальными IP. По любому правилу попадаю не на локальный ip а на сам модем. В чем может быть проблема? помогите пожалуйста.

    Добавлено спустя 6 секунд

    Добрый день, статический IP, модем ZXHN H208N.
    Пробрасываю порты как тут: http://byflyhelp.by/spravka-byfly/otkrytie-portov-na-modeme-proms ... h208l.html
    Создаю 4 правила с 4 разными локальными IP. По любому правилу попадаю не на локальный ip а на сам модем. В чем может быть проблема? помогите пожалуйста.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 9 сентября 2014 17:55
    Elv:

    oldq:

    как настроить , что бы комп видел сетевое окружение...?

    здесь

    wi-fi мне не нужен, меня интересует проводное соединение

    kubikoff:

    oldq:

    пробую подключить медиаплеер DUNE по сетевому кабелю к компу через модем промсвязь м200а, модем в режиме роутера... в сетевых подключениях компа получение ip стоит автоматом (так рекомендуют специалисты белпака, были проблемы, когда адреса и dns были прописаны, или IP можно прописывать, а dns получать автоматом...?)... воткнул кабель в плеер и в модем вход номер два, DUNE настроил, к интернету подключается и через вариант "ethernet" и через "PPoE", домашнюю группу в компе настроил, но в группе никаких устройств не видно... службы, отвечающие за удалённый доступ ранее отключал, но все (?) вроде включил снова.. как настроить , что бы комп видел сетевое окружение...?

    включи нэтбиос на всех устройствах и будет щасцье

    что такое нетбиос и где он включается "на всех устройствах"...? это совет по типу "воткни один конец провода в комп, а другой в модем"...
    в настройках дюны всё сделано по инструкции - интернет есть, а вот комп не видит сетевое окружение или домашнюю группу, хотя создаёт её, но там пусто...

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 9 сентября 2014 19:35
    shurikas:

    Причем тут роутер? Меня вполне устраивает конфигурация моей сети. За 10 лет не было ни одного косяка. Почему я должен подстраиваться под БТК? Учитывая постоянные косяки с ними. Не хочу рассказывать по тел. связь, это отдельная история.

    А почему БТК должен подстраиваться под ваше Кулибинское нагромождение локальных сетей и подсетей? Один модем - один комп. :D

  • Василий_Рогов Member
    офлайн
    Василий_Рогов Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1371007

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 сентября 2014 19:40 Редактировалось Василий_Рогов, 1 раз.
    Elv:

    Василий_Рогов переведите в режим бридж, по кабелю погоняйте его при вашей нагрузке,

    вчера по wi fi у меня отвалился тырнет

    , но было 6 девайсов, так что лучше подключить маршрутизатор и ограничить скорость по ip адресам.

    Млин по проводу не получится (почти) Лень... :shuffle:
    А какие предположения? :)
    Мопед сменить?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    zooo:

    Василий_Рогов:

    Приходится по несколько/много раз обновлять страницы что бы зайти/загрузились

    Если в момент проблем c web продолжает работать торрент, скайп - возможно проблема с DNS.
    Если с DNS - прописать от Гугла 8.8.8.8; 8.8.4.4

    Примари - Своего города прописан
    Секондари - Прописан 8.8.8.8

    Просто если пропишу два DNS от гугла и деньга на итернете закончится (в минус уйду) и если меня дома не будет то никто не зайдёт в личный кабинет и к примеру не возьмёт обещанный платёж.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 9 сентября 2014 22:16 Редактировалось Elv, 1 раз.

    oldq

    Там есть подробно как настроить сеть. Если будут проблемы с сетевым окружением, заходите на другой комп по имени или ip адресу. Могут быть проблемы с ОС, должны быть не гсборки, гуглите про создание сети и решение проблем.
  • nrj45 Member
    офлайн
    nrj45 Member

    130

    9 лет на сайте
    пользователь #1372442

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 сентября 2014 22:43 Редактировалось nrj45, 2 раз(а).

    Здравствуйте, меня зовут Ян, я недавно переехал из России в Белоруссию, и у меня сразу возник вопрос по замене ADSL модема Промсвязь M-200 A(W300V3.1.0b_DR0_BY1 ).
    Подскажите пожалуйста на любой ли роутер могу ли я поменять данное оборудование, сейчас стоит и не устраивает тем, что WI-FI в соседней комнате ловит совсем плохо, если выхожу во двор на улицу то вообще не ловит, а так же интернет каждый раз отказывает и приходится по нескольку раз пытаться загрузить страницу, через данное оборудование у меня подключено кабельное и интернет домосед плюс провайдер byfly, посоветуйте какой лучше всего купить роутер TP-Link или D-Link, какой по качеству будет лучше и по связи ?
    В России пользовался исключительно D-Link'ами!
    Заранее спасибо за ответ!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 9 сентября 2014 22:57 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    nrj45 в шапке тема wi fi. Если долго грузит страницы можно прописать днс гугл, так же смотрите параметры линии в вкладке статус (может линия не держит 3 мегабит). Модем можно тп линк 8968v2 или M-200 A в бридж и подключить маршрутизатор.

  • Aligator89 Junior Member
    офлайн
    Aligator89 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #520386

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 сентября 2014 23:05 Редактировалось Aligator89, 1 раз.
    nrj45:

    Здравствуйте, меня зовут Ян, я недавно переехал из России в Белоруссию, и у меня сразу возник вопрос по замене ADSL модема Промсвязь M-200 A(W300V3.1.0b_DR0_BY1 ).

    Заранее спасибо за ответ!

    Это где?

  • nrj45 Member
    офлайн
    nrj45 Member

    130

    9 лет на сайте
    пользователь #1372442

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 сентября 2014 23:09
    Aligator89:

    nrj45:

    Здравствуйте, меня зовут Ян, я недавно переехал из России в Белоруссию, и у меня сразу возник вопрос по замене ADSL модема Промсвязь M-200 A(W300V3.1.0b_DR0_BY1 ).

    Заранее спасибо за ответ!

    Это где?

    В городе Берёза.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 9 сентября 2014 23:29

    Василий_Рогов если что то трещит, то лучше конечно сменить или подключить более мощный роутер со всеми прелестями.

  • nrj45 Member
    офлайн
    nrj45 Member

    130

    9 лет на сайте
    пользователь #1372442

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 сентября 2014 23:35 Редактировалось nrj45, 2 раз(а).

    Трещать ничего не трещит, года два им пользуются уже наверное, просто хочется чтобы wi-fi ловил не только в трёх - четырёх метрах от роутера, а на растояние поболее этого, вот и спрашиваю у знающих людей.
    пользуюсь wi-fi на телефоне и двух ноутбуках.