Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2068

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 6 сентября 2014 14:08 Редактировалось nowikow, 2 раз(а).
    www_13:

    хочу подключить wifi,сейчас у меня ADSL модем M-101A Домосед классик .Как подключить????если можно поподробнее

    Если в вашем сервисном центре могут обменять вам модем с Wi-Fi, то так , если нет, то купить свой модем с Wi-FI или маршрутизатор, настроить и в путь, а на этом модеме M-101A, Wi-Fi нет.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9237

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 6 сентября 2014 14:09

    www_13, По возможности выяснить, планируется ли в ближайшее вермя перевод на IMS/xPON
    если да - купить роутер с Wi-Fi - сейчас он будет работать с имеющимся модемом, потом с новым. Если перехода в ближайшее время не будет - можно купить модем с wi-fi

    любите интернет- источник знания
  • www_13 Member
    офлайн
    www_13 Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #887003

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 6 сентября 2014 14:11
    SergeiT:

    www_13, По возможности выяснить, планируется ли в ближайшее вермя перевод на IMS/xPON
    если да - купить роутер с Wi-Fi - сейчас он будет работать с имеющимся модемом, потом с новым. Если перехода в ближайшее время не будет - можно купить модем с wi-fi

    у кого нужно это спросить?? городок маленький не думаю что у нас будет что-то новое

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2068

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 6 сентября 2014 14:14
    www_13:

    у кого нужно это спросить?? городок маленький не думаю что у нас будет что-то новое

    А вы спрашивайте в сервисе,а не думайте, сейчас IMS/NGN и на селе устанавливают.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9237

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 6 сентября 2014 14:18 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    www_13:

    у кого нужно это спросить

    а Вы как думаете? наверное, в санэпидемстанции :D
    разница в том, что роутер пригодится в доме всегда, а модем после изменения технологии станет бесполезным. БТК Вам даст что-нибудь, но это будет не самое лучшее, и с отдельным роутером все равно будет лучше.
    по моделям - самые дешевые долго не живут. Но тут Вам решать - купить сразу долларов за 100 что-то хорошее и надеяться, что оно проживет лет 5-8, или эти же 100 долларов тратить по 20 каждые полтора-два года, выбрасывая сдохший и прокупая новый

    любите интернет- источник знания
  • www_13 Member
    офлайн
    www_13 Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #887003

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 6 сентября 2014 14:18
    nowikow:

    www_13:

    у кого нужно это спросить?? городок маленький не думаю что у нас будет что-то новое

    А вы спрашивайте в сервисе,а не думайте, сейчас IMS/NGN и на селе устанавливают.

    если я поменяю модем с wifi у меня останется мой домосед?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    SergeiT:

    www_13:

    у кого нужно это спросить

    а Вы как думаете? наверное, в санэпидемстанции :D
    разница в том, что роутер пригодится в доме всегда, а модем после изменения технологии станет бесполезным. БТК Вам даст что-нибудь, но это будет не самое лучшее, и с отдельным роутером все равно будет лучше.

    как я вас понял мне нужно сходить в сервис и поменять модем с wifi

  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 сентября 2014 14:22
    www_13:

    nowikow:

    www_13:

    у кого нужно это спросить?? городок маленький не думаю что у нас будет что-то новое

    А вы спрашивайте в сервисе,а не думайте, сейчас IMS/NGN и на селе устанавливают.

    если я поменяю модем с wifi у меня останется мой домосед?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    SergeiT:

    www_13:

    у кого нужно это спросить

    а Вы как думаете? наверное, в санэпидемстанции :D
    разница в том, что роутер пригодится в доме всегда, а модем после изменения технологии станет бесполезным. БТК Вам даст что-нибудь, но это будет не самое лучшее, и с отдельным роутером все равно будет лучше.

    как я вас понял мне нужно сходить в сервис и поменять модем с wifi

    Да вам необходимо сменить модем!
    Домосед ваш останется! Так как вы меняете оборудование, А не тарифный план!

    fartukk
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9237

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 6 сентября 2014 14:33 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    www_13:

    мне нужно сходить в сервис и поменять модем с wifi

    Вам можно ПОПЫТАТЬСЯ сменить модем в сервисе, если Вы хотите дешевую поделку. не факт, что это получится. или КУПИТЬ любое оборудование по Вашему выбору. Лично я рекомендую TP-link за 20-25 баксов.
    с тарифом все манипуляции с оборудованием не связаны никак.

    любите интернет- источник знания
  • www_13 Member
    офлайн
    www_13 Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #887003

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 6 сентября 2014 14:38
    SergeiT:

    www_13:

    мне нужно сходить в сервис и поменять модем с wifi

    Вам можно ПОПЫТАТЬСЯ сменить модем в сервисе, если Вы хотите дешевую поделку. не факт, что это получится. или КУПИТЬ любое оборудование по Вашему выбору. Лично я рекомендую TP-link за 20-25 баксов.
    с тарифом все манипуляции с оборудованием не связаны никак.

    дешевле есть??

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9237

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 6 сентября 2014 14:41
    www_13:

    дешевле есть??

    теоретически в БТК могут быть бесплатно. Но шило. Но могут и не быть.

    любите интернет- источник знания
  • www_13 Member
    офлайн
    www_13 Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #887003

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 6 сентября 2014 14:46

    SergeiT, какой тогда взять до 20 у.е?? про IMS/xPON и IMS/NGN нечего не понял

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9237

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 6 сентября 2014 14:58
    www_13:

    SergeiT, какой тогда взять до 20 у.е?? про IMS/xPON и IMS/NGN нечего не понял

    http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr841nd2/
    или
    http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr841n/
    или
    http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlwr741nd/
    про IMS/xPON и IMS/NGN
    сейчас у Вас интернет по телефону. а будет телефон по интернету.
    инфы в нете про это дело достаточно. Пока необходимо знать, что при изменении технологии придется менять модем. Один шильный на другой, но тоже шильный. это БТК дает бесплатно. Если хотите нормальную работу - покупайте роутер. он будет работать с любым оборудованием, которое дает БТК. Вы сможете настраивать его под собственные потребности.

    любите интернет- источник знания
  • cvik Senior Member
    офлайн
    cvik Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #198104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 6 сентября 2014 14:59

    SOS! Ткните носом, пожалуйста, как подключить два компьютера одновременно к интернету от одного модема! Не могу найти...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9237

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 6 сентября 2014 15:02

    cvik, тыкаю носом, как просили
    после скачивания разблокировать в свойствах файла
    курить режим роутер

    любите интернет- источник знания
  • cvik Senior Member
    офлайн
    cvik Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #198104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 6 сентября 2014 15:24
    SergeiT:

    Огромнейшее спасибо!

  • Scratty Neophyte Poster
    офлайн
    Scratty Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1367608

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 сентября 2014 15:43

    ребят у меня такая проблема, Вроде телефон работал , но чет меня угораздило залезть в промсвязь и сбить все настройки,щас не работает телефон, лампа не горит, только когда пытаюсь звонить начинает моргать! В чем может быть дело?)

  • www_13 Member
    офлайн
    www_13 Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #887003

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 6 сентября 2014 16:24
    SergeiT:

    www_13:

    SergeiT, какой тогда взять до 20 у.е?? про IMS/xPON и IMS/NGN нечего не понял

    http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr841nd2/
    или
    http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr841n/
    или
    http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlwr741nd/
    про IMS/xPON и IMS/NGN
    сейчас у Вас интернет по телефону. а будет телефон по интернету.
    инфы в нете про это дело достаточно. Пока необходимо знать, что при изменении технологии придется менять модем. Один шильный на другой, но тоже шильный. это БТК дает бесплатно. Если хотите нормальную работу - покупайте роутер. он будет работать с любым оборудованием, которое дает БТК. Вы сможете настраивать его под собственные потребности.

    если я вас правильно понял то если я куплю один из этих маршрутизаторов то у меня будет wifi но потом нужно будет покупать другой?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9237

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 6 сентября 2014 17:34
    www_13:

    если я вас правильно понял то если я куплю один из этих маршрутизаторов то у меня будет wifi

    да, совершенно верно

    www_13:

    но потом нужно будет покупать другой?

    а вот это- неверно. больше Вам ничего покупать не нужно, независимо, что придумает БТК - IMS или PON. ЛЮБУЮ железку от БТК в мост, к ней - ВАш роутер и продолжаете работать, как и раньше.
    вы роутер покупаете не ВМЕСТО модема от БТК, а в ДОПОЛНЕНИЕ к нему. у Вас будет ДВЕ железяки. но зато стабильность работы будет гораздо лучше.

    любите интернет- источник знания
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 6 сентября 2014 17:41

    www_13 берите этот года 2-3 поработает

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2068

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 6 сентября 2014 17:48
    Scratty:

    Вроде телефон работал , но чет меня угораздило залезть в промсвязь и сбить все настройки,

    Читаем FAQ как настроить VoIP на вашем модеме, или звоним на 123 пусть настраивают удалённо.