Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 13 июня 2014 21:11

    Господа, выручайте!
    Имею ADSL ByFly (к сожалению XPON-а не хотят ко мне везти, хотя и не очень далеко от имеющейся линии). Являюсь клиентом ByFly-я не первый год. И никаких существенных проблем до этого замечено не было.
    Но появилась вот такая проблема: При наборе номера с телефона или даже при простом нажатии на кнопку «Yes» (дабы просто получить гудок в трубке) сразу рвется соединение. Модем - хороший (Linksys X3000). Звонил на ByFly-суппорт – предложили мне замест моего сплиттера, который они же мне и выдали, попробовать другой. Попробовал… Поставил Accorp-овский сплиттер. Результат – тот же…
    Суппорт ни в какую не хочет верить, что проблема может быть на стороне оборудования провайдера, и уверен, что я (в первый раз увидевший Интернет в 1996 году. Т.е. примерно тогда, когда этот суппортный персонал родился…) «что-то делаю не так»… Я УВЕРЕН, что проблема - на стороне провайдера.
    ПОМОГИТЕ!!! Кому мне звонить??? И какое ключевое слово сказать, что бы меня соединили с вменяемым человеком??? Ибо я хочу получить то, за что я плачу (максимум что я сейчас могу по ограничениям провайдера – «Домосед Ультра»). И, к сожалению, никакой другой альтернативы я не имею (Космос ТВ не считается)… Хотя и живу в Минске. И меня реально бесит, когда меня выкидывает из сессии Танчиков или из Скайп кола лишь потому, что моя жена (либо моей жене) решила(и) позвонить…
    Дайте, пожалуйста, мне «позывные» человека, который в состоянии - да даже если и послать, - то хотя бы технически грамотно.
    Заранее благодарю.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 13 июня 2014 21:19

    Вопрос специалисту на сайте белтелкома пробовали?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4139

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4139
    # 13 июня 2014 21:38

    Absatz, С какого телефона звонит Ваша жена - 1 или 2 ?

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Absatz:

    Суппорт ни в какую не хочет верить, что проблема может быть на стороне оборудования провайдера

    Я тоже не хочу в это верить. А вот в линии провайдера проблема быть может. Поэтому покажите её параметры.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 0Sergej Junior Member
    офлайн
    0Sergej Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #180905

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 июня 2014 09:18 Редактировалось 0Sergej, 3 раз(а).
    karimen:

    Порты на приставке пробрасываются в "Security" - "Port Forwarding". И нормально открываются за натом. Вы просто не там настраивали. Я, кстати, изначально пытался тоже там где вы порт пробросить, но не вышло. Почему у вас работало не знаю.

    Ну вы крутой профи)), раз даже за NAT смогли настроить порт ))) Скажите пожалуйста, как именно вы это делали?
    Работало раньше потому что, наверно имело место предположение Gwynbleidd "Или его просто только недавно за НАТ посадили" или белтелеком внес какие-то друге изменения недавно, поэтому старый способ у меня перестал работать.
    Я раньше отрывал способом, как на этом видео: http://idtp.ru/video/Nd6fZ42KI24/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82% ... -F660.html - в интернете нашел, что многие пишут, что таким способом отрывали себе порт на входящие соединения для торрент-клиента. И меня раньше этот способ работал, а последнюю неделю перестал работать.

  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 14 июня 2014 11:23
    ay001:

    Absatz, С какого телефона звонит Ваша жена - 1 или 2 ?

    Естественно телефон подключен в спиттер, и никаких других устройств к линии не подключено.

  • Корневёрт Member
    офлайн
    Корневёрт Member

    206

    10 лет на сайте
    пользователь #831876

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 14 июня 2014 18:51

    Почему webtv.by не работает? Подключил услугу, залогинелся на сайте, установил флэш-плеер и после этих манипуляций кнопка меню не работает, списка тв-каналов нет, изображения нет. В чем засада?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (16 июня 2014 15:20)
    Основание: п.п.3.5.18 оффтоп

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4139

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4139
    # 14 июня 2014 22:17 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Absatz, Такое может случаться даже при правильном подключении телефона и исправном сплиттере, если параметры линии на пределе.
    Но для начала попробуйте подключить другой телефонный аппарат.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 15 июня 2014 01:00 Редактировалось Defoo, 2 раз(а).

    Господа подскажите, после подключении двух компьютеров (стационарник через провод и ноутбук через ВиФи) к модему промсвязь м200а, пропадает связь с интернетом. А все это происходит тогда, когда на одном из компьютеров активно используют входящий поток... ну например: связь рвется в игре WoT на стационарнике при загрузке онлайн видео на ноуте при всем при этом сам DSL на модеме непрерывно горит... Что это может быть и как с этим бороться? Я звонил в тех. поддержку и мне сказали что с их стороны все нормально работает... Все это началось после увеличения скорости на тарифах Буфлу. Да тарифный план у меня домосед+, телефонная линия напрямую подключена к модему (без сплитера) настрояка модема была произведена под чутким руководством тех. поддержки буфлу, модем работает в режиме роутинг, ВиФи настроен по инструкции Буфлу, ИП адреса прописанны вручную, Виндовс 7 на обоих компьютерах.

    Заранее спасибо за возможную помощь.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 15 июня 2014 01:38
    Defoo:

    Господа подскажите, после подключении двух компьютеров (стационарник через провод и ноутбук через ВиФи) к модему промсвязь м200а, пропадает связь с интернетом. А все это происходит тогда, когда на одном из компьютеров активно используют входящий поток... ну например: связь рвется в игре WoT на стационарнике при загрузке онлайн видео на ноуте при всем при этом сам DSL на модеме непрерывно горит... Что это может быть и как с этим бороться? Я звонил в тех. поддержку и мне сказали что с их стороны все нормально работает... Все это началось после увеличения скорости на тарифах Буфлу. Да тарифный план у меня домосед+, телефонная линия напрямую подключена к модему (без сплитера) настрояка модема была произведена под чутким руководством тех. поддержки буфлу, модем работает в режиме роутинг, ВиФи настроен по инструкции Буфлу, ИП адреса прописанны вручную, Виндовс 7 на обоих компьютерах.

    Заранее спасибо за возможную помощь.

    да не умеет эта промсвязь делить трафик. купи ему в помощь роутер и будет тебе щасце

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 15 июня 2014 09:34
    Defoo:

    тарифный план у меня домосед+

    Вы на этом тарифе хотите и в игрули онлайн играть и видеопоток параллельно на всю мощь загружать? Не получится. Меняйте тариф на более высокий (если линия поддерживает).

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 15 июня 2014 11:47
    Helgi2002:

    Вы на этом тарифе хотите и в игрули онлайн играть и видеопоток параллельно на всю мощь загружать? Не получится. Меняйте тариф на более высокий (если линия поддерживает).

    А разве я про всю мощь говорю? Если я сижу в так называемой игруле, а моя малая загружает дом2 и меня выкидывает из игры напрочь, а не подымает мне пинг, то это не правильно как то. Ладно опишу действие когда я проделываю теже операции на своем стационарнике, но пи этом загружаю канал входящего трафика всем чем могу (онлайн видео, торенты и тому подобное) у меня в онлайн игрухе подымается пинг и из игры не выбрасывает никогда! Я к чему веду, а к тому, что интернет рубится от того подключения к модему двух компьютеров...
    Можно ли проверить как то причинность обрыва интернета в пределах модема, а на самой линии?

    З.Ы. Я могу подключить и более быстрый тариф, но я не уверен в том, что моя проблема исчезнет...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Redkiy_ghost:

    да не умеет эта промсвязь делить трафик. купи ему в помощь роутер и будет тебе щасце

    Хм, вот это больше похоже на правду. Ну так раньше же было все нормально, а сейчас совсем ужас стало :(

    З.Ы. И какой самый дельный и простой роутер стоит взять?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 июня 2014 11:59
    Defoo:

    Ну так раньше же было все нормально, а сейчас совсем ужас стало :(

    Раньше и деревья были большими.

    Defoo:

    И какой самый дельный и простой роутер стоит взять?

    С управлением полосой пропускания. Есть в каталоге онлайнера такой параметр отбора.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 15 июня 2014 12:05 Редактировалось nasua, 1 раз.

    Defoo, Последние цифры IP адреса должны отличаться,как на пк-настройки сетевой карты,так и на ноуте(на ноуте в свойствах вай фай)ссылка + DNS-сервера должны быть прописаны в зависимости в какой области вы находитесь dns- сервера.ССЫЛКА

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 15 июня 2014 12:05
    dimmas375:

    Раньше и деревья были большими.

    Эх...

    dimmas375:

    С управлением полосой пропускания. Есть в каталоге онлайнера такой параметр отбора.

    Такого параметра не вижу. Есть вот этот "Управление полосой пропускания по ИП"

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    nasua:

    Defoo, Последние цифры IP адреса должны отличаться,как на пк-настройки сетевой карты,так и на ноуте(на ноуте в свойствах вай фай)ссылка + DNS-сервера должны быть прописаны в зависимости в какой области вы находитесь dns- сервера.ССЫЛКА

    Да на стационарке у меня допустим 192.168.1.3 + ДНС сервера по гомельской области, а на ноуте прописанно 192.168.1.5 + ДНС сервера по гомельской области при этом 6 протокол отключен в настройках карт. Результата нет.

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 15 июня 2014 12:10

    Defoo, Что либо скачивать при играх онлайн не желательно-у всех пинг выше тогда.Можете позвонить на 123,только с домашнего телефона,так как с мобилы тарифы на звонки высокие.Скажите,что-бы вам установили игровой профиль,если вы живёте не далеко от атс,то должен стать меньше.Если расстояние большое,то при меньшем пинге могут появится лаги.Попробуйте,поменять назад никогда не поздно

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 15 июня 2014 12:13
    Defoo:

    Такого параметра не вижу.

    Defoo, должен быть

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 15 июня 2014 12:16

    Defoo, Да на стационарке у меня допустим 192.168.1.3 + ДНС сервера по гомельской области, а на ноуте прописанно 192.168.1.5 + ДНС сервера по гомельской области при этом 6 протокол отключен в настройках карт. Результата нет.На ноуте прописано в настройках сетевой карты,или вай фай соединения?В свойствах вай фай точки надо тоже прописывать

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 15 июня 2014 12:17
    nasua:

    Defoo, Что либо скачивать при играх онлайн не желательно-у всех пинг выше тогда.Можете позвонить на 123,только с домашнего телефона,так как с мобилы тарифы на звонки высокие.Скажите,что-бы вам установили игровой профиль,если вы живёте не далеко от атс,то должен стать меньше.Если расстояние большое,то при меньшем пинге могут появится лаги.Попробуйте,поменять назад никогда не поздно

    Хм, вот в том то и дело, что выше пинг, а не обрыв. Звонил я им (с мобилы, печаль полная -20,30 тысяч.) и обрисовывал ситуацию, ну вот они мне начали командовать переписать порт-мапинг ну переписал... и тут думаю все ок, а нет все так же уныло, вел разговор что бы у меня тут на АТС местной (900 м кабеля до меня от головной АТСки) поправили мне интернет, но и это не помогло... хотя по началу были похожие признаки нормализации (стало реже рвать инет в игре).

    Добавлено спустя 54 секунды

    Helgi2002:

    Defoo:

    Такого параметра не вижу.

    Defoo, должен быть

    Сор, я затуп не прочитал правильно.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    nasua:

    Defoo, Да на стационарке у меня допустим 192.168.1.3 + ДНС сервера по гомельской области, а на ноуте прописанно 192.168.1.5 + ДНС сервера по гомельской области при этом 6 протокол отключен в настройках карт. Результата нет.На ноуте прописано в настройках сетевой карты,или вай фай соединения?В свойствах вай фай точки надо тоже прописывать

    Эх, я дурень конечно но не настолько:) Прописано везде, что на ВиФи карте, что на обычной сетевой. Подключал как по ВиФи так и по проводу = результат тот же. :(

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 15 июня 2014 12:20
    Defoo:

    А разве я про всю мощь говорю? Если я сижу в так называемой игруле, а моя малая загружает дом2 и меня выкидывает из игры напрочь, а не подымает мне пинг, то это не правильно как то.

    на бтк-шных модемах сильно зарезана nat-таблица - эти модемы ориентированы на подключение одного компа с типичной работой в интернете на уровне зависания во вконтактике. либо меняйте модем на свой, либо ставьте роутер, либо ограничивайте количество соединений там, где это возможно - настраивайте торренты, скайп, отключайте пиринговые обновления в играх и т.д.

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 15 июня 2014 12:22
    Proxopotamus:

    либо ограничивайте количество соединений там, где это возможно - настраивайте торренты, скайп, отключайте пиринговые обновления в играх и т.д.

    То есть ограничивайте, это типа не качайте? так не пойдет... я не могу как говориться подставить тазик под все текущие дыры в крыше...