Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4696

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 22 июля 2013 15:39
    felbycom:

    Здравствуйте. Если я собственноручно механическим образом сломал модем(оторвалась антенна wi-fi, сорвана гарантийная пломба) каким образом мне его заменить? сколько это стоить будет в сервисе byfly?

    В 123 вам всё скажут

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • pavelice94 Senior Member
    офлайн
    pavelice94 Senior Member

    1197

    13 лет на сайте
    пользователь #354726

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 22 июля 2013 18:19 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    Люди помогите кто сможет, уже неделю вот так, через каждые секунд 30 вот такие обрывы и они не прекращаются, хотя вчера утром они кончились на часа 2 и опять начались вечером и до сих пор

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 22 июля 2013 18:38 Редактировалось _maksim_, 1 раз.
    JNE:

    felbycom:

    Здравствуйте. Если я собственноручно механическим образом сломал модем(оторвалась антенна wi-fi, сорвана гарантийная пломба) каким образом мне его заменить? сколько это стоить будет в сервисе byfly?

    В 123 вам всё скажут

    В 123 вам ничего не скажут. Скажут идите на свой узел связи разбираться.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4696

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 22 июля 2013 19:33
    _maksim_:

    JNE:

    felbycom:

    Здравствуйте. Если я собственноручно механическим образом сломал модем(оторвалась антенна wi-fi, сорвана гарантийная пломба) каким образом мне его заменить? сколько это стоить будет в сервисе byfly?

    В 123 вам всё скажут

    В 123 вам ничего не скажут. Скажут идите на свой узел связи разбираться.

    И правильно скажут;) Ещё с модемом шла бумажка, где всё написано и стоимость модема также...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • End Member
    офлайн
    End Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #108672

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 июля 2013 21:24

    кто скажет почему гугл не грузится?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (23 июля 2013 21:23)
    Основание: 3.5.18

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12782

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12782
    # 22 июля 2013 21:56
    End:

    кто скажет почему гугл не грузится?

    грузчики бастуют

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (23 июля 2013 21:23)
    Основание: 3.5.18

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 23 июля 2013 12:05 Редактировалось Zvezdochet79, 1 раз.

    Народ, что делать? После перехода на статический ip c периодичностью в несколько минут "Ping Primary Domain Name Server- failed"
    (средствами диагностики модема). Dns byfly прописан в модеме. 5 минут работает, 2 минуты лежит.
    Уже думаю обратно вернуться на динамический ip.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Блин.. ну вот как это называется???

  • ilan2000 Member
    офлайн
    ilan2000 Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #276729

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 июля 2013 12:32

    У меня статический адрес. Но все ок! Ищите косяки в другом месте. Служба техподдержки неплохо работает, и может проверить ваш модем дистанционно. Какой тарифный план? при высокой скорости ADSL на наших линиях работает нестабильно. Короче, разберетесь - не на льдине ведь мы живем!

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 23 июля 2013 12:46 Редактировалось Zvezdochet79, 1 раз.

    ilan2000,

    так уже две недели разбираюсь. На разных модемах. И с заявками в службу поддержки.
    Кстати, в вышепреведенном скрине советую для эксперемента поставить после ip днс "-t" ;)

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 23 июля 2013 13:22

    Zvezdochet79, а каким боком статический IP лежит к DNS ByFly? Объясните логику.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 23 июля 2013 13:59
    dimmas375:

    Zvezdochet79, а каким боком статический IP лежит к DNS ByFly? Объясните логику.

    С того боку, что траблы появились с момента перехода на статику.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 23 июля 2013 14:13

    Zvezdochet79, у меня статика с момента подключения (уж и не упомню когда, но больше 4 лет - точно), все работает без проблем.
    Вы бы проверили свой модем, клиентов на нем, в 123 позвоните - пусть у себя посмотрят. К статике это никакого отношения не имеет и не должно иметь. Да и у других таких вопросов вроде бы не наблюдается - думаете под вас отдельную инфраструктуру лепили?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 23 июля 2013 14:28

    Поддержка помогла. Исходящий торрента виноват был. Не знал про такое даже.

  • ilan2000 Member
    офлайн
    ilan2000 Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #276729

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 июля 2013 14:39

    Zvezdochet79 у меня в модеме вообще DNS прописаны гугловские 8.8.8.8, 8.8.4.4
    месяца два тому все у меня стало помирать - несущая то падала, то поднималась. но техподдержка нашла (и исправила) косяки в кроссировке

  • carryX Neophyte Poster
    офлайн
    carryX Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #314362

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 июля 2013 20:11

    подскажите настроил FTP на Win 7, есть статический ip
    хочу получить доступ к своему FTP из интернета
    прописываю в Virtual Server на 21 порт проброску на мой локальный комп и ничего не работает!
    включал DMZ вместо VS ситуация та же
    модем m200a
    подскажите как настроить - все перелазил ничего толком и нету
    может в настройках модема, где Routing нужно что менять???

  • Nikronis Junior Member
    офлайн
    Nikronis Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #592540

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 июля 2013 00:34 Редактировалось Nikronis, 1 раз.

    Лагает twitch на любом качестве и на любом стриме (стоит супердомосед). Трассировку проходит только на 9/30. Лагает и днём и ночью. Линия хорошая. Пинг на нужную трансляцию 98. Бывает, что идёт звук, но картинка замирает. Продолжается это уже около 2-х недель В чём дело? У всех лагает?

  • kiriygan Member
    офлайн
    kiriygan Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #613506

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 24 июля 2013 01:36

    We're sorry...

    ... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.

    See Google Help for more information.

    Это выдает мне гугл хром,когда я вручную пишу что либо в строке адреса...как исправить такой косяк?

  • carryX Neophyte Poster
    офлайн
    carryX Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #314362

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 июля 2013 09:16

    есть статический адрес, на 2ip он виден как имя компьютера http://adsl-158.205.45.85.telecom.mogilev.by/
    что это такое?

  • nikita.belarus Senior Member
    офлайн
    nikita.belarus Senior Member

    748

    13 лет на сайте
    пользователь #297812

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 24 июля 2013 18:49 Редактировалось nikita.belarus, 3 раз(а).

    Всё ок

    Уровень недосыпа: споткнулся об мешок под глазами
  • fruity.milk Neophyte Poster
    офлайн
    fruity.milk Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #325028

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 июля 2013 20:18

    Имеется одна линия и 2 учётки байфлай, требуется подключить все проводные и беспроводные устройства на одну учтку, а на вторую учётку повесить один стационар. На сколько я понимаю одним модемом это сделать нельзя ибо он должен работать в режиме роутера и бриджа одновременно, что похоже невозможно. Можно ли подключить к одной линии 2 модема и соответсвенно настроить один на роутер другой на бридж? не буде ли проблем с линией и потерь пакетов, если учесть, что каждая учёта по 2мб\с? Спасибо