Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • beldelo Member
    офлайн
    beldelo Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #134864

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 12 марта 2010 20:38 Редактировалось beldelo, 1 раз.

    wits, у меня такое ощущение, что после перенастройки модема он постоянно посылает сигнал в сеть. по чуть-чуть, но постоянно и за долгое время набегает прилично. вируса нет, я проверил. это может быть связано с тем, что винда соединение поднимает, а не модем?

    Пробовал снова настроить модем в режим роутера, но не получается, постоянно ошибку 691 выдаёт (неправильное имя пользователя или пароль).

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 12 марта 2010 20:44
    beldelo:

    wits, у меня такое ощущение, что после перенастройки модема он постоянно посылает сигнал в сеть. по чуть-чуть, но постоянно и за долгое время набегает прилично. вируса нет, я проверил. это может быть связано с тем, что винда соединение поднимает, а не модем?

    Можем в бридже совсем тупой ящик и ничего в платник не шлет. С виндой... У кого как. У меня она без моего ведома в инет не лезет.

    Чудес не бывает.
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 12 марта 2010 20:46
    PiterS:

    !mts :

    Вопрос что произошло и как исправить? Ведь все работало.

    Почему поломалось и у Вас - тут никто правды не скажет.

    С исправлением я не заморачивался, гостем не пользуюсь.

    PS. Добавлю только. У меня такая ерунда еще до нового года случилась. Когда точно - не скажу. Обнаружил, когда попросили настроить два в одном на 660HTW2.

    PiterS, так что думаешь уже пытаться что-то сделать бесполезно?

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 12 марта 2010 20:52
    !mts:


    PiterS, так что думаешь уже пытаться что-то сделать бесполезно?

    Без понятия, мне это не критично. Если гость совсем умрет - и не замечу.

    Чудес не бывает.
  • beldelo Member
    офлайн
    beldelo Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #134864

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 12 марта 2010 21:02
    PiterS:

    beldelo :

    у меня такое ощущение, что после перенастройки модема он постоянно посылает сигнал в сеть. по чуть-чуть, но постоянно и за долгое время набегает прилично. вируса нет, я проверил. это может быть связано с тем, что винда соединение поднимает, а не модем?

    Можем в бридже совсем тупой ящик и ничего в платник не шлет. С виндой... У кого как. У меня она без моего ведома в инет не лезет.

    Хм...

  • ugenk Member
    офлайн
    ugenk Member

    149

    18 лет на сайте
    пользователь #40884

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 марта 2010 11:39
    !mts:

    Сам столкнулся с такой проблемой. Полгода отработал мой 660RT2 с двумя соедимениями без проблем. И тут пару дней назад обнаружил что поднимается только одно соединение. Неважно какое. Работает либо платник, тогда гость обрывается каждую секунду или наоборот. Думал все - конец модему. Сходил в гости - проверил свой модем - все работает. принет домой еще 3 модема: 2 х 660RT2 и один Dlink 2500. И не с одним оба соедеинения не работают. Причем если на модеме оставляешь одно, а второе поднимаешь в винде, то все работает. Звонит в 123, проел им мосх, чтоб все вернули, но они разводят руками. Сами не знают что можно сделать с этим. И не могут сказать почему так произошло.

    Я в потерях....

    К сожалению, сейчас уже врятли будет работать два подключения на zyxel - ему нужно, что бы это были подключения на разные pppoe-сервера. А в связи с реструктуризацией сети, сейчас в каждом сегменте остался только один сервер, вместо двух, как было раньше. Так что byflyhelper и надежда на скорое избавление от гостя вам в помощь

    WBR, Evgeniy Kozhuhovskiy
  • Refreg Junior Member
    офлайн
    Refreg Junior Member

    34

    22 года на сайте
    пользователь #2826

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 марта 2010 16:14
    york4uk:

    Flyday, Так я и так одминистратор... Правой клавишей нажимаю, но там нет такого пункта как запуск от имени администратора....

    Поможет только при входе в систему с учетной записью "Администратор" в Win7 она отключена по умолчанию.

    У самого такое было....

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 13 марта 2010 20:13

    del

    нашел ответ в другой ветке

  • A_DiG Neophyte Poster
    офлайн
    A_DiG Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #241313

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 марта 2010 12:18

    ! Первое и главное, FAQ читал, гугл юзал, этот форум, а также торрентс.бай и один бресткий региональный, где вроде бы иногда появляются толковые люди, прошерстил поиском. Тема поднималась не раз и не два. Но рабочего решения я не нашёл.

    Итак. Модем Промсвязь M-200 B (аналог китайца ZTE ZXV10 W300). Регион - Витебская область.

    ТП домосед мегабитный анлимный. Дома десктоп и два бука. Задача - платное всем одновременно, девайсы в сетку. Всякие там гости, мне нафиг не нужны. Только православное платное соединение.

    Мне нужно подробная инструкция, как поднять ПЛАТНОЕ соединение НА МОДЕМЕ. Каким образом, потом подключаться с двух компов одновременно (нужно ли подключать какие-то соединения помимо сетевого?).

    Как я понимаю всю ситуацию:

    Модем ставим в режим роутера по многочисленным скринам и инструкция, которые найти не проблема. Вместо многоциферок@guest - прописываем многоциферок@beltel.by Соединение постоянное. Т.к. комп и модем всегда в сети - то интернет постоянно подключен. Буки подключаются через Wi-Fi таким же образом, подключение под паролем. В модеме вбиты мак-адреса сетевух буков. Так что никакой злодей на точку не залезет.

    Возможно, найдётся человек, у которого это изделение китайских гуру настроено подобным образом, сольёт настройки со своего модема, и кинет бренное тело файла с настройками в эту ветку? Или хотя бы кинет пару скринов.

    Ибо от найденных инструкций, и скринов тошнит. Делаю по инструкциям - нифига не работает. Делаю по логике - всё равно - результат один. Выручайте идиота! :)

  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 14 марта 2010 12:33

    извините если повторяюсь. сам я не особо разбираюсь в компах. тариф домосед+

    хотелось бы что бы нет работал на двух компах одновременно. а гость хотя бы на одном. и возможно ли в этом случае чтобы соединение по гостю также одновременно с нетом, т.е. гость+ интернет одновременно на одном компе и интернет одновременно на двух компах. модем промсвязь М-101А.

    если можно ссылку где это подробно описано-желательно пошагово))) помогите пожалуйста!!!

  • Nikiton Senior Member
    офлайн
    Nikiton Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #146377

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 14 марта 2010 19:27

    Небольшая проблема. После запуска ОС значок сети в трее говорит, мол, "Нет доступа к Интернету", а если зайти в настройки локальной сети и выйти оттуда ничего не изменяя - значок в трее меняется на "Доступ к Интернету". :)

    Что за...?

  • SuperWeb Senior Member
    офлайн
    SuperWeb Senior Member

    4378

    17 лет на сайте
    пользователь #83338

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 марта 2010 22:00

    есть ли тут кто может помочь с настройками zte zxv10 w300? помогите плз...:(

    самые важные в жизни вещи это не вещи
  • alex4556 Member
    офлайн
    alex4556 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #184241

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 марта 2010 01:48

    вопрос : Как в модеме промсвязь М-101 А (zte 832) отключить "Bridge PPPoE Frames Between WAN and Local Ports" т.е. возможность подымать соединение с компа когда модем настроен в режиме роутера

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 15 марта 2010 09:05

    A_DiG, Читаем ФАК. Q17. Если нужен только платник, значит пропиши только платник.

    SuperWeb, Читаем ФАК. Q17.

    KpbI/|aTbI, Читаем ФАК.

    Модераторам предлагаю каждому из вышеперечисленных товарищей выдать по предупреждению.

  • A_DiG Neophyte Poster
    офлайн
    A_DiG Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #241313

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 марта 2010 10:01
    !mts:

    A_DiG, Читаем ФАК. Q17. Если нужен только платник, значит пропиши только платник.

    SuperWeb, Читаем ФАК. Q17.

    KpbI/|aTbI, Читаем ФАК.

    Модераторам предлагаю каждому из вышеперечисленных товарищей выдать по предупреждению.

    Предлагаю почитать, то что я в начале предыдущего поста выделил жирным. Не посылать в FAQ! Читал я всё. Писал я это специально, т.к. заметил,

    что тут хватает подобных умников.

    Q17: Как настроить модем ZTE W300 (Промсвязь А-200)?

    A17: По интрукции от БТК. Инструкция. Если что то не получилось можно посмотреть еще здесь. (но я лично не проверял эти настройки)

    Если нечего сказать, лучше промолчи.

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 15 марта 2010 12:02

    модем работает совершенно случайное время за тем ввсе исчезает

    захожу на модем пробую пинг по имени не проходит, пробую по IP неидет , перегрузка и все работает

    В чем дело????

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 15 марта 2010 12:49
    A_DiG:

    !mts :

    A_DiG, Читаем ФАК. Q17. Если нужен только платник, значит пропиши только платник.

    SuperWeb, Читаем ФАК. Q17.

    KpbI/|aTbI, Читаем ФАК.

    Модераторам предлагаю каждому из вышеперечисленных товарищей выдать по предупреждению.

    Предлагаю почитать, то что я в начале предыдущего поста выделил жирным. Не посылать в FAQ! Читал я всё. Писал я это специально, т.к. заметил,

    что тут хватает подобных умников.

    Q17: Как настроить модем ZTE W300 (Промсвязь А-200)?

    A17: По интрукции от БТК. Инструкция. Если что то не получилось можно посмотреть еще здесь. (но я лично не проверял эти настройки)

    Если нечего сказать, лучше промолчи.

    И что не понятно написано? Для особо плохо читающих: открыть инструкцию, открыть глаза и почитать инструкцию. У всех работает а у вас видите-ли плохо написано...

  • oleggg Senior Member
    офлайн
    oleggg Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #107386

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 марта 2010 13:17

    спустя 10-15 минут работы перестала гореть лампочка дсл. модем в роутере с гостем.

    1. полный резет модема,

    2. настройка по мануалу. не помогло.

    3. звонок 123. проверка настроек, снос роутов, перезагрузка.

    лампочка загорелась - все заработало. через минут 20 все исчезло снова.

    повторяю все что делалось выше - никакой реакции.

    звонок 123 - приходите в офис.

    пришел - без вопросов выдали новый модем.

    пока все работает.

    Оставь надежду, всяк себя входящий
  • beldelo Member
    офлайн
    beldelo Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #134864

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 15 марта 2010 17:35

    Ребят, подскажите, почему у меня при 1 мбит реально никогда выше 0,87 не поднимается? Уже раз 20 проверял - 0,87 максимально выдаёт.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 15 марта 2010 18:37

    beldelo что бы было реально 1Мб, нужно чтобы скорость порта была выше 1Мб, процентов на 10

    кроме того, на домоседах не гарантированная скорость