Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 22 мая 2017 21:55
    beeljy:

    Склоняюсь к версии, что Кинетик просто не запоминает пароль (мож флеш-память уже глючит), ну или да, теория заговора со стороны БТК.

    Склоняюсь к первому. Уже были случаи произвольного пропадания DNS в настройках. вот установил, перезагрузил и их нету. Одним словом 99% косяк роутера. Последнее время некоторые кинетики испортились.

  • Chimaera Junior Member
    офлайн
    Chimaera Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #168343

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 мая 2017 22:50

    Sergeuz, да, думаю что накопить некоторое количество обращений - хорошая затея. Завтра свяжусь.
    Тоже долгое время не трогал настроек, машину бегло просмотрел - похоже все чисто, а само редко что-то происходит.

    Кто знает, что ждет нас? Кто знает, что будет?
  • forein Member
    офлайн
    forein Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #20820

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 22 мая 2017 23:24 Редактировалось forein, 2 раз(а).
    beeljy:

    Пароли пробовал старый дефолтный( который в договоре прописан- номер телефона) и пароль от личного кабинета на сайте БТК.

    Если вы входите в личный кабинет под логином, который прописан в модеме сейчас, то его пароль надо вносить в модем. Проверить, что в личном кабинете рядом с "Логин №".

    На 100% не уверен, но что-то похоже ловил в Барановичах, в гостях, когда пытался настроить модем, беря настройки с промсвязи. Тоже какие-то странные айпишники были.
    Этот же модем, но уже в Гродненской области, был успешно настроен по логину и паролю из договора.

    Я бы еще раз перепроверил логин-пароль из договора, если ничего не меняли.

  • beeljy Member
    офлайн
    beeljy Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #217955

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 мая 2017 23:37 Редактировалось beeljy, 4 раз(а).

    ...

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4155

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4155
    # 23 мая 2017 00:22 Редактировалось ay001, 3 раз(а).

    beeljy, Выполните следующее:
    1. Подключите свою Промсвязь.
    2. Перейдите по ссылке http://192.168.1.1
    3. В открывшемся окне вводите логин admin и пароль admin
    4. Открываете новую вкладку или новое окно в браузере.
    5. В адресную строку вставляете следующее:
    http://192.168.1.1/basic/tc2wanfun.js
    и жмёте Enter. В ответ модем выдаст Ваш рабочий пароль, т.к. через Промсвязь интернет работает.
    Сравните его с тем, что в ZyXel'е.
    То, что написано в личном кабинете, не всегда правда. Вы сами в этом уже убедились.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Pizzzhama Member
    офлайн
    Pizzzhama Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #390767

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 мая 2017 00:47
    Chimaera:

    Sergeuz, да, думаю что накопить некоторое количество обращений - хорошая затея. Завтра свяжусь.
    Тоже долгое время не трогал настроек, машину бегло просмотрел - похоже все чисто, а само редко что-то происходит.

    Тоже пальто что на пк , что на маке , тех поддержка понятное дело ничем не помогла . У вас ребята такое ещё продолжается ?

  • beeljy Member
    офлайн
    beeljy Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #217955

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 мая 2017 01:25 Редактировалось beeljy, 7 раз(а).

    ...

  • dirtynasty Member
    офлайн
    dirtynasty Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #157042

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 23 мая 2017 12:11
    Sergeuz:

    Chimaera:

    Sergeuz, те же яйца, началось примерно с субботы. Некогда было копать, сейчас проверил - выключение торрента (utorrent) действительно помогает. Трасерт худо-бедно ходит, мессенджеры работают, а вкладки в браузере не открываются. И на роутер промсвязевый в момент затупа выйти не могу. И тор не может раскрыть соединение. Вайфай или витая пара - без разницы. После перезагрузки модема работает иногда пару минут, иногда минут десять, потом браузеры говорят куку. С телефона по вайфаю ок.

    Аналогично, проблемы начались с пятницы или субботы (точно уже не припомнить). Звонил в техподдержку, тетка сказала, что я уже не первый кто с таким обращается, но потом как всегда, сказала, что мол на их стороне всё в порядке, мне надо просто настроить торрент-трекер (настройки которого я уже больше года как не трогал, с момента установки). Короче у них как всегда виноват клиент, а с их стороны всё в порядке...

    Однако было бы неплохо, если бы Вы тоже позвонили и объяснили ситуацию, может при накоплении критического числа звонков по проблеме они хоть зашевелятся немного.

    Рад, что не один такой! У меня такая же проблема недели 1,5. DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET
    Гугловские ДНС в параметры модема и в параметры соединения вифи не помогли.
    На смартфоне всё ок.
    На ноуте торента нет, но после загрузки он тоже пару мин ловил эту ошибку, потом заработало стабильно.
    Я уже думал делать откат сис-мы от какой-то обновы винды на десктопе.. Спасибо за подсказку про торент!
    Сапорт буфли сказал, что поддерживают соединения тока по кабелю. Предложили прописать ДНСы буфли статично в параметры соединения вифи. (Не помогло естес-но).
    Также заметил, что в моменты не открывания сайтов айпи модема пингуется, но в браузере не открывается.. Айпи гугла тоже все время пингуется..
    Ну и аналогично: настройки торента, вифи не менялись. Что-то менялось на стороне провайдера...
    По кабелю кто-то пробовал воспроизвести ситуацию?

  • byonlinerby Member
    офлайн
    byonlinerby Member

    481

    13 лет на сайте
    пользователь #295997

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 23 мая 2017 16:00

    Можно еще что то высосать из линии?

    Downstream Upstream
    SNR Margin 6.2 20.5 db
    Line Attenuation 17.7 15.2 db
    Data Rate 17393 1221 kbps

  • барбосик Junior Member
    офлайн
    барбосик Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1054306

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 мая 2017 17:13
    dirtynasty:

    Также заметил, что в моменты не открывания сайтов айпи модема пингуется, но в браузере не открывается.. Айпи гугла тоже все время пингуется..
    Ну и аналогично: настройки торента, вифи не менялись. Что-то менялось на стороне провайдера...
    По кабелю кто-то пробовал воспроизвести ситуацию?

    Торренты не качал недели две уже, сегодня попытался. Наткнулся на вышеописанные грабли. До этого ничего не трогал, всё работало. Обновил торрент-клиенты ну и т.п. Глянул форум :)
    Сейчас специально выключил вайфай и подключился по кабелю: то же самое. Ругается на сеть, не загружается и т.п. Так что проблема где-то внутри пончика.

  • ByPass Member
    офлайн
    ByPass Member

    393

    7 лет на сайте
    пользователь #2176882

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 23 мая 2017 19:06
    byonlinerby:

    Можно еще что то высосать из линии?

    Downstream Upstream
    SNR Margin 6.2 20.5 db
    Line Attenuation 17.7 15.2 db
    Data Rate 17393 1221 kbps

    Если только на отдачу, на загрузку уже на пределе разрыва.

  • Рабабэй Member
    офлайн
    Рабабэй Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #166953

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 23 мая 2017 19:16 Редактировалось Рабабэй, 2 раз(а).
    барбосик:

    Тоже самое что у вас и вышеотписавшихся!
    Скачка из Стима, ориджина, обновление драйверов нвидия - на максимальной скорости. Как только торрент - все отваливается.
    (кстати, торрент иногда прорывает, но ни на один сайт не попасть)

    Днс менял, сброс настроек модема делал, брандмауэр выключал.

    (сижу по проводу)

    Недавно было крупное обновление вин10, мб дело в нем?

  • Roiko Junior Member
    офлайн
    Roiko Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #341888

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 мая 2017 19:36

    Может, кому пригодится.
    19.05.2017 г. было удаленное обновление настроек модема и у меня установиласть "птица" (раньше я ее не ставил) в пункте "Enable Anti-Hacking Protection". В итоге ни торрент, ни многие сайты не работают и т.д. Выключил, для надежности перезагрузил модем и компьютер. Все заработало.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9502

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9502
    # 23 мая 2017 20:24
    Roiko:

    было удаленное обновление

    давно пора убить/отключить сервис " TR", тем более если вы сами меняли какие нибудь настройки.

  • nycuK Neophyte Poster
    офлайн
    nycuK Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #477176

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 мая 2017 21:02 Редактировалось nycuK, 1 раз.

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли разделить скорость на модеме ZTE ZXHN H208N чтобы на компьютер и ноутбук шла одинаковая нагрузка?
    Ситуация такая: На компьютере постоянно грузится большой поток информации(включая видео), а на ноутбуке скорость необходима для игры в интернете. При большой нагрузке на компьютере(загрузка видео, открытие новых вкладок) игра начинает тормозить.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 23 мая 2017 21:21
    Roiko:

    Может, кому пригодится.
    19.05.2017 г. было удаленное обновление настроек модема и у меня установиласть "птица" (раньше я ее не ставил) в пункте "Enable Anti-Hacking Protection". В итоге ни торрент, ни многие сайты не работают и т.д. Выключил, для надежности перезагрузил модем и компьютер. Все заработало.

    К сожалению не помогло :(
    Народ, все у кого проблема с одновременной работой браузера и торрентов, долбите техподдержку! Только так от них можно чего-то добиться иначе всё останется как есть.

  • Pizzzhama Member
    офлайн
    Pizzzhama Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #390767

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 мая 2017 21:58
    Sergeuz:

    Roiko:

    Может, кому пригодится.
    19.05.2017 г. было удаленное обновление настроек модема и у меня установиласть "птица" (раньше я ее не ставил) в пункте "Enable Anti-Hacking Protection". В итоге ни торрент, ни многие сайты не работают и т.д. Выключил, для надежности перезагрузил модем и компьютер. Все заработало.

    К сожалению не помогло :(
    Народ, все у кого проблема с одновременной работой браузера и торрентов, долбите техподдержку! Только так от них можно чего-то добиться иначе всё останется как есть.

    Мне вроде помогло, убрал галочку ,торент сразу заработал

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Протестил на маке , тоже все работает ! все верное снимаем галочку с файервола в модеме, и все работает!

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 23 мая 2017 22:08 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.

    Pizzzhama, при работающем торренте сайты в браузере открываются? Отдельно торрент у меня и так работает сам по себе, а вот браузер перестал с ним дружить.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9502

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9502
    # 23 мая 2017 22:23
    Sergeuz:

    браузер перестал с ним дружить.

    можете проверить, модем в бридж и ппое на компе!

    проверяли?

  • барбосик Junior Member
    офлайн
    барбосик Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1054306

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 мая 2017 23:00

    Подтверждаю :)
    Снял галку антихакерскую - сразу заработало. Даже не перегружал ничего.