Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Revoolk Neophyte Poster
    офлайн
    Revoolk Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1521437

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 января 2015 22:29

    Ребята.Подскажите пожалуйста.Возможно ли подключить Доступ в Интернет по xPON в Могилевской области,город Бобруйск?
    Я не понял конкретно,как будут проводить волокно? Всему дому,или только мне?
    Жду ответов!

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4160

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4160
    # 8 января 2015 23:18 Редактировалось ay001, 1 раз.

    Revoolk, Только Вам очень накладно выйдет - не захотите. Ответ ЗДЕСЬ

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18096

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18096
    # 8 января 2015 23:22 Редактировалось Elv, 1 раз.
    1521359:

    был модем в режиме роутер, без него бы у меня wifi не было бы...

    не должны вылетать ошибки vpn в режиме роутер, "по воздуху запускать соединение pppoe" на компьютере так же можно

  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    13 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 9 января 2015 12:22 Редактировалось terribleit, 1 раз.
    hooh:

    terribleit:

    на моём аккаунте самостоятельно включена блокировка, включен родительский контроль, всякие сервисы интернет-тв и уже другой тарифный план.

    ехать в сервисный центр договариваться

    Обращайтесь письменно в БТК для разбирательства. Если изменение тарифа произошло не из Вашей интернет сессии, возможно, Вам пойдут навстречу. Для исключения такого в дальнейшем, поменяйте пароль на настройки в модеме и на учетную запись byfly.

    Всё оказалось чуть проще, но обращение обязательно напишу. А вдруг, есть логи какие-нибудь полезные. Я бы с радостью узнал айпи, с которого осуществился вход в кабинет для всех этих манипуляций. Пароли разумеется сменил.

    А вообще оказалось, что в тех поддержке не шарят, и в любом отделении вам за пару сек смогут сменить тарифный план, так что в этом плане мне повезло.

  • metalzone Junior Member
    офлайн
    metalzone Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #343074

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 января 2015 17:48

    Привет, всем. Такой вопрос упала скорость интернета, вместо 3м стала от 0,2 до 0,5 максимум, звонил 123 типо у них все хорошо. Поменял модем, такая же хрень. Но что интересно, отключаю залу в настройках модема и где то через минуту скорость восстанавливается, 3м как и положено. Может, кто сталкивался? Что посоветуете? Знакомый говорит, что это проблемы в телефонной сити (замоченный провод, скрутки сгнили и т.п.) Что по этому поводу скажите? Гудок в трубке не супер но вполне нормально слышно.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4160

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4160
    # 9 января 2015 23:39
    metalzone:

    типо у них все хорошо.

    1.Каким образом Вы отключаете Залу в настройках модема?
    2. Где Вы видите низкую скорость?

    metalzone:

    Знакомый говорит, что это проблемы в телефонной сити

    У него? Если у Вас, покажите хотя бы параметры линии - тогда будет видно.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • klimusik Junior Member
    офлайн
    klimusik Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #548715

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 января 2015 20:58 Редактировалось JNE, 1 раз.

    Здравствуйте, такая картина

    что надо для получения доступа к Интернету? через шнур работает без проблем

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18096

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18096
    # 10 января 2015 21:34 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    klimusik сюда пишите, dhcp как настроен, модем в режиме роутер ? что в свойства tcp ip4?

  • klimusik Junior Member
    офлайн
    klimusik Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #548715

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 января 2015 22:56 Редактировалось klimusik, 1 раз.

    Elv, перевел в режим роутер, заработало. Спасибо

  • doker_alex Neophyte Poster
    офлайн
    doker_alex Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #875262

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 января 2015 23:51 Редактировалось doker_alex, 1 раз.

    Добрый день, товарищи! Получил на байфлае новый модем ZTE ZXHN H208N. Начались проблемы с wifi на телефоне lenovo p780 (серая антенка wifi, ошибка 491, play market не работает, браузер работает без проблем), на планшете и втором смартфоне все работает как положено. Знаю что надо отключить DHCPv6 Server на вкладке Network => LAN => DHCP Server !!!НО!!! такой вкладки у меня там нету (и причем не только у меня, тут много людей кто писал про отсутствие этой самой нужной для нас вкладки). Что за косяк, где искать, кого бить за эти написанные инструкции.....ох уж у меня руки чешутся!!! Спасибо заранее товарищи! мне помогло!!!

    DHCPv6 Server на вкладке Network -> LAN -> DHCP Server
    Cтавим Ipv6 Function - Off на вкладке Administration -> Ipv6 Switch

    p.s. огромное сп JNE !!!!

  • metalzone Junior Member
    офлайн
    metalzone Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #343074

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 января 2015 17:34

    Привет ay001, вот набросал....
    Отключаю вот так как здесь подключают http://hu.ucoz.ru/index/nastrojka_madema_m_200_na_vtoruju_zala/0-40/ только в обратной последовательности. У меня одна зала по этому, провожу манипуляции с 4-тым портом. Можно просто провод выдернуть, но у нас два отдельных входа в дом в лом ходить, по этому, я отключаю в модеме. DHCP вообще не трогаю, оно включено постоянно.
    Скорость проверяю здесь http://www.speedtest.net/ru/
    А вот с параметрами линии по сложнее, как их самому посмотреть?

  • GetScared Junior Member
    офлайн
    GetScared Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1015030

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 января 2015 17:59 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    metalzone, у вас, похоже, Промсвязь М-200А. Как только заходите в веб-интерфейс вы должны увидеть такую картину:

    Параметры линии в самом низу.

  • metalzone Junior Member
    офлайн
    metalzone Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #343074

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 января 2015 18:44

    Вот мои параметры линии. GetScared, спасибо!

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 12 января 2015 19:05
    metalzone:

    Вот мои параметры линии. GetScared, спасибо!

    У вас не остается пространства для маневра, если включена зала, она и съедает весь канал. Звоните в белтелеком и просите поднять скорость на порту для использования zala. Параметры линии у вас позволяют.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • metalzone Junior Member
    офлайн
    metalzone Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #343074

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 января 2015 19:11

    Если я правильно понял, то Date Rate 4000 это 4 метра выделенное на залу и интернет. А Зала сама тянет около 4 метров вот мне и не остаётся на интернет?

  • GetScared Junior Member
    офлайн
    GetScared Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1015030

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 января 2015 19:11

    metalzone, если у вас Домосед+ и Zala, то вам должны выставить около 8192/800

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 12 января 2015 19:15 Редактировалось hyperique, 1 раз.
    metalzone:

    Если я правильно понял, то Date Rate 4000 это 4 метра выделенное на залу и интернет. А Зала сама тянет около 4 метров вот мне и не остаётся на интернет?

    4000 - это примерно 3.5mbit\sec, т.е. там и на залу ту же с натягом...

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • metalzone Junior Member
    офлайн
    metalzone Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #343074

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 января 2015 19:35

    Ребята GetScared, 1200 micrograms, ay001, Огромное Вам Человеческое Спасибо! Заработало! Позвонил 123, они сказали, что у вас вообще интернет ДВЕ Залы зарегистрировано. Подняли канал до 12000, и все стало летать!
    Но вот ведь упыри, раньше то все работало, они сами канальчик «порезали». Может конечно и не специально но все равно не приятно, они на «косячили», а ты голову ломай!

  • GetScared Junior Member
    офлайн
    GetScared Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1015030

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 января 2015 20:52 Редактировалось GetScared, 1 раз.

    metalzone, а если две, то так. У меня самого раньше резали, но как они говорили, режут не люди, а оборудование автоматом.
    Да не за что.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4160

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4160
    # 12 января 2015 21:01

    metalzone, Картинка с параметрами линии помогла решить проблему одним махом.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!