Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2427

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2427
    # 1 июля 2015 14:31
    MOHCTPiK:

    2FED:

    как бэ это не похоже на юридический вопрос.
    Но я вот никогда запретов не видел. Тех Без фото же не нарушает.

    Был свидетелем ситуации. Ситуация - работник АЗС решил сделать себе перерыв (которого не было в расписании работы АЗС) и повесил на дверях распечатку - 40 минут работать не буду. И прекратил доступ в магазин АЗС людей (в это время внутри еще совершали покупки другие люди, которые зашли раньше). После того, как один из клиентов, которому таким образом отказали в обслуживании, а потом еще и отказали выдать книжку - достал телефон и сфоткал объявление - другой сотрудник выскочил из помещения и начал повышая голос угрожать - мол АЗС это режимный объект и если обиженный использует сделанное фото - например приложит к жалобе, то сам попадёт чуть ли не под уголовную ответственность...

    Потому такой вопрос у меня и возник.

    ЗЫ. Причём на дверях помещения явных указаний про запрет съемки не было - ни пиктограмм, ни каких то фраз.

    Улыбнуло. Посылайте лесом и пишите жалобу с фото.

  • AmF1tamiN Member
    офлайн
    AmF1tamiN Member

    293

    15 лет на сайте
    пользователь #153049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 1 июля 2015 14:50
    abc1963:

    2FED:

    ему не охота не только не попасть в розыск, но и вообще без замечаний каких-либо со стороны военкома обойтись. Не заработать никаких приводов и меток дабы остаться законопослушным гражданином.

    Ну тогда только так:
    при выезде за границу на срок более шести месяцев лично прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства, .... и сообщить об этом; по прибытии из государства временного пребывания в месячный срок лично прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства.... сообщить об этом;(ст.18 Закона РБ О воинской обязанности и воинской службе) Закон
    Но при выезде на срок до 6 месяцев сообщать и лично прибывать не нужно. Призывник выезжает на 3 месяца, значит можно не являться лично и не сообщать, но так как он является законопослушным гражданином с повышенным чувством гражданской ответственности, можно направить письменное уведомление в РВК о выезде, с последующим уведомлением, если что-то пойдет не так, как было запланировано, что срок пребывания за границей по уважительным причинам придется продлить. А как только вернется, в месячный срок, с ворохом подтверждающих документов, сразу в РВК- хочу поучаствовать в ближайшей призывной компании. Но лучше весной :znaika: .

    При явке в военкомат, вероятнее всего, он получит повестку на приближающийся призыв, а из-за неявки по ней заимеет проблемы.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14429

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14429
    # 1 июля 2015 14:53
    AmF1tamiN:

    При явке в военкомат, вероятнее всего, он получит повестку на приближающийся призыв

    Но призывник же выезжает на 3 месяца, и отправит письменное уведомление (которое отправлять не обязан :) )

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 июля 2015 14:53
    abc1963:

    2FED:

    ему не охота не только не попасть в розыск, но и вообще без замечаний каких-либо со стороны военкома обойтись. Не заработать никаких приводов и меток дабы остаться законопослушным гражданином.

    Ну тогда только так:
    при выезде за границу на срок более шести месяцев лично прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства, .... и сообщить об этом; по прибытии из государства временного пребывания в месячный срок лично прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства.... сообщить об этом;(ст.18 Закона РБ О воинской обязанности и воинской службе) Закон

    Спасибо, перечитываю закон и особо статью. Кажется, то что я искал. как и думал, я напутал ранее.
    Значитс, призывник должен уведомить, если уезжаю больше чем на пол года. А если он уехал на 3 месяца, а приехал чз 10 только? я даже незнаю, кого о таком случае спросить.

    я малость напутал с этой фразой. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве и выезжающие с места жительства в период проведения призыва на срок более одного месяца, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства.
    Щас же не призыв, да и тот "призывник" пока не подлежит призыву.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    AmF1tamiN:

    При явке в военкомат, вероятнее всего, он получит повестку на приближающийся призыв, а из-за неявки по ней заимеет проблемы.

    В том и дело. Повестку он не сможет получить, т.к. в это время его нет в стране. А во время явки в военкомат призывные мероприятия не будут проходить и повестки он так же получить не сможет.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14429

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14429
    # 1 июля 2015 14:58
    2FED:

    А если он уехал на 3 месяца, а приехал чз 10 только? я даже незнаю, кого о таком случае спросить.

    Я добавил про такой вариант. Ссылка на Закон актуальный (на 04.06.15 г)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 1 июля 2015 14:59
    abc1963:

    maslok:

    мне нужен или нет нотариус, владеющий русским (нотариальный переводчик или иные варианты), в смысле, что там будет просто его печать или он должен еще что-то написать, соответственно на русском (так как это для РФ).

    На документе с текстом нужным в РФ нотариус местный сделает подпись на местном языке " подпись маслок удостоверяю.Азиатский нотариус Гоу." и поставит печать. Кто-то важный местный уполномоченный должен подтвердить, что это подпись и печать местного нотариуса и он имеет полномочия, а не подпись и печать директора массажного салона. Документ переправите в РФ, где нотариальный переводчик сделает перевод надписи местного нотариуса с местного языка на русский. После чего документ можно будет предъявить по месту требования.

    а нельзя перевод надписи сделать здесь на месте? (если да, то это должен быть нотариальный переводчик, так?)
    потому что документ будет отправлен в РФ почтой, и получатель не будет заниматься каким-то переводом. Документ должен уже быть готов к предъявлению.
    поясню, может так будет понятнее, документ - это заявление на получение идентификации в системе яндекс деньги. у них в требованиях заверение подписи на заявлении (не самого док-та, а только подписи), готовый документ с нотариально заверенной подписью в конверте посылается по почте в РФ.

    заранее благодарю за помощь.

    ад и рай — это две половинки души.
  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2427

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2427
    # 1 июля 2015 15:12 Редактировалось viz-Lawyer, 1 раз.
    2FED:

    abc1963:

    2FED:

    ему не охота не только не попасть в розыск, но и вообще без замечаний каких-либо со стороны военкома обойтись. Не заработать никаких приводов и меток дабы остаться законопослушным гражданином.

    Ну тогда только так:
    при выезде за границу на срок более шести месяцев лично прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства, .... и сообщить об этом; по прибытии из государства временного пребывания в месячный срок лично прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства.... сообщить об этом;(ст.18 Закона РБ О воинской обязанности и воинской службе) Закон

    Спасибо, перечитываю закон и особо статью. Кажется, то что я искал. как и думал, я напутал ранее.
    Значитс, призывник должен уведомить, если уезжаю больше чем на пол года. А если он уехал на 3 месяца, а приехал чз 10 только? я даже незнаю, кого о таком случае спросить.

    я малость напутал с этой фразой. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве и выезжающие с места жительства в период проведения призыва на срок более одного месяца, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства.
    Щас же не призыв, да и тот "призывник" пока не подлежит призыву.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    AmF1tamiN:

    При явке в военкомат, вероятнее всего, он получит повестку на приближающийся призыв, а из-за неявки по ней заимеет проблемы.

    В том и дело. Повестку он не сможет получить, т.к. в это время его нет в стране. А во время явки в военкомат призывные мероприятия не будут проходить и повестки он так же получить не сможет.

    вот вам ссылочка на виртуальный военкомат) http://www.mod.mil.by/ru/
    очень может быть, что консультация будет со своим интересом
    вот еще одна
    http://www.mod.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/prizyv_konsult/

  • AmF1tamiN Member
    офлайн
    AmF1tamiN Member

    293

    15 лет на сайте
    пользователь #153049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 1 июля 2015 15:23 Редактировалось AmF1tamiN, 1 раз.
    2FED:

    В том и дело. Повестку он не сможет получить, т.к. в это время его нет в стране. А во время явки в военкомат призывные мероприятия не будут проходить и повестки он так же получить не сможет.

    Ошибаетесь, повестку при явке в военкомат Вам могут вручить вне зависимости от того проходит призыв или нет. С моей точки зрения, лучше уехать из страны и не уведомлять об этом военкомат, а следовательно, не попадать в порочный круг повесток.
    Upd. В таком случае, если не болтать лишнего, все что сможет сделать военкомат это закрыть Вам выезд из страны (обратно въехать в страну Вам дадут).

  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 июля 2015 15:31
    abc1963:

    2FED:

    А если он уехал на 3 месяца, а приехал чз 10 только? я даже незнаю, кого о таком случае спросить.

    Я добавил про такой вариант. Ссылка на Закон актуальный (на 04.06.15 г)

    да, спасибо. Я сразу и не заметил. Хорошо, когда есть люди, что подскажут и помогут "переварить" сложные для понимания аспекты нашей жизни.

    AmF1tamiN:

    Призывник выезжает на 3 месяца, значит можно не являться лично и не сообщать, но так как он является законопослушным гражданином с повышенным чувством гражданской ответственности, можно направить письменное уведомление в РВК о выезде, с последующим уведомлением, если что-то пойдет не так, как было запланировано, что срок пребывания за границей по уважительным причинам придется продлить

    А вы случаем не знаете подробностей такой процедуры? Логично предположить, что уведомлять нужно того же, кого и при выезде на больший срок. т.к. не на срок более 6 месяцев, то можно и не лично - письмом в произвольной форме, по почте, без указания конкретных уважительных причин.

    viz-Lawyer:

    вот вам ссылочка на виртуальный военкомат) http://www.mod.mil.by/ru/
    очень может быть, что консультация будет со своим интересом
    вот еще одна
    http://www.mod.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/prizyv_konsult/

    Да, спасибо. сейчас буду изучать. Правда консультации только в определенные даты призыва проводятся вроде.
    Но есть эл. обрщения,за что спасибо отдельное.

    AmF1tamiN:

    Ошибаетесь, повестку при явке в военкомат Вам могут вручить вне зависимости от того проходит призыв или нет. С моей точки зрения, лучше уехать из страны и не уведомлять об этом военкомат, а следовательно, не попадать в порочный круг повесток.
    Upd. В таком случае, если не болтать лишнего, все что сможет сделать военкомат это закрыть Вам выезд из страны (обратно въехать в страну Вам дадут).

    Разве могут? допустим в феврале то весенняя призывная кампания не начата, осенняя окончена. Кажется кому-то давали что - то другое,похожее, но не повестку же(или не ту повестку).

  • vady008 Member
    офлайн
    vady008 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #508089

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 июля 2015 15:54 Редактировалось vady008, 3 раз(а).

    Добрый день! Я являюсь руководителем отдела, мной было написано заявление на отпуск на 24 дня за три недели(согласно графика), непосредственный руководитель подписал, заместитель есть (то есть отдел работает в штатном режиме, не каких авралов и т.д. нет) и даже заплатили отпускные (отпуск с 06.07.15) ..сейчас оказалось, что директор заявление не подписывает и требует чтобы я его разбил на две части. Работаю на организации с июля 2014г, то есть без нескольких дней год. Внимание вопрос: может ли он меня официально заставить располовинить отпуск или не отпустить вовсе? Если все же не отпустят, как быть с выплаченными отпускными?
    Заранее спасибо!

  • AmF1tamiN Member
    офлайн
    AmF1tamiN Member

    293

    15 лет на сайте
    пользователь #153049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 1 июля 2015 15:56 Редактировалось AmF1tamiN, 1 раз.
    2FED:

    AmF1tamiN:

    Призывник выезжает на 3 месяца, значит можно не являться лично и не сообщать, но так как он является законопослушным гражданином с повышенным чувством гражданской ответственности, можно направить письменное уведомление в РВК о выезде, с последующим уведомлением, если что-то пойдет не так, как было запланировано, что срок пребывания за границей по уважительным причинам придется продлить

    А вы случаем не знаете подробностей такой процедуры? Логично предположить, что уведомлять нужно того же, кого и при выезде на больший срок. т.к. не на срок более 6 месяцев, то можно и не лично - письмом в произвольной форме, по почте, без указания конкретных уважительных причин.

    К сожалению, с этим вопросом я Вам не подскажу.

    2FED:

    AmF1tamiN:

    Ошибаетесь, повестку при явке в военкомат Вам могут вручить вне зависимости от того проходит призыв или нет. С моей точки зрения, лучше уехать из страны и не уведомлять об этом военкомат, а следовательно, не попадать в порочный круг повесток.
    Upd. В таком случае, если не болтать лишнего, все что сможет сделать военкомат это закрыть Вам выезд из страны (обратно въехать в страну Вам дадут).

    Разве могут? допустим в феврале то весенняя призывная кампания не начата, осенняя окончена. Кажется кому-то давали что - то другое,похожее, но не повестку же(или не ту повестку).

    Могут. Но здесь есть определенные тонкости. В случае, когда еще не подписан приказ, устанавливающий сроки призыва, повестку выдают с формулировкой "уточнение учетных данных". Данное мероприятие не попадает под категорию "призывных мероприятий" и в случае неявки к Вам смогут применить статью 25.8 КоАП РБ. В случае, если приказ о сроках призыва подписан, то сразу могут выдать повестку для прохождения мероприятий призыва. В таком случае при неудачном стечении обстоятельств, могут быть применены более жесткие меры (вплоть до статьи 435 УК РБ).

  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 июля 2015 16:07
    AmF1tamiN:

    Могут. Но здесь есть определенные тонкости. В случае, когда еще не подписан приказ, устанавливающий сроки призыва, повестку выдают с формулировкой "уточнение учетных данных". Данное мероприятие не попадает под категорию "призывных мероприятий" и в случае неявки к Вам смогут применить статью 25.8 КоАП РБ. В случае, если приказ о сроках призыва подписан, то сразу могут выдать повестку для прохождения мероприятий призыва. В таком случае при неудачном стечении обстоятельств, могут быть применены более жесткие меры (вплоть до статьи 435 УК РБ).

    Спасибо за разъяснение и уточнение, я так и думал.

    AmF1tamiN:

    К сожалению, с этим вопросом я Вам не подскажу.

    А вы не подскажете, к кому обращаться в военкоме по такому поводу?

  • AmF1tamiN Member
    офлайн
    AmF1tamiN Member

    293

    15 лет на сайте
    пользователь #153049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 1 июля 2015 16:14
    2FED:

    А вы не подскажете, к кому обращаться в военкоме по такому поводу?

    Обратитесь к начальнику отдела призыва на военную службу. Хотя исходя из моего небольшого опыта общения с товарищами из военкомата, никто толком не знает законодательство и могут наплести Вам чего угодно.

  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 июля 2015 16:47
    AmF1tamiN:

    Обратитесь к начальнику отдела призыва на военную службу. Хотя исходя из моего небольшого опыта общения с товарищами из военкомата, никто толком не знает законодательство и могут наплести Вам чего угодно.

    ну такого я и боюсь. В любом случае, все решаемо, всем спасибо.

  • BelSell Junior Member
    офлайн
    BelSell Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1601964

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 июля 2015 20:40

    всем привет! подскажите пожалуйста, хочу открыть магазин сортивного питания, так же в свое ооо хочу включить следующие виды деятельности, а именно: услуги в сфере спорта, оптово розничная торговля спортпитом, продажа спортвной одежы, аксессуаров. Меня интересуют коды видов деятельности на данные темы, кому не сложно подскажите пожалуйста, а то что то в ОКЭД не могу определиться. И еще такой вопрос , какие нюансы могут возникнуть с санстанцией при оформлении магазина спортивного питания, хочу арендовать помещение, может нужно что то учесть. заранее всем спасибо.

  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 1 июля 2015 21:27 Редактировалось РЫЖМАН, 1 раз.

    лопнул кран --прогнила резьба в месте присоединения к центральному стояку .
    кран регулирует подачу на квартиру .
    устанавливал водоканал со счётчиком вместе -договор паспорт на счётчик и т.д всё есть ..
    лило 40 минут ... пипец ..
    всё поплыло ..

    вызвал мастера жеса --составили акт.
    акт на залив пол ламинат--но там 20 дней ..

    голосят что они невиновны ..
    а кто виновен ?

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14429

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14429
    # 1 июля 2015 21:37
    РЫЖМАН:

    кто виновен ?

    до запорной арматуры (шаровый кран) их ответственность.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    14 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 1 июля 2015 21:44
    vady008:

    Добрый день! Я являюсь руководителем отдела, мной было написано заявление на отпуск на 24 дня за три недели(согласно графика), непосредственный руководитель подписал, заместитель есть (то есть отдел работает в штатном режиме, не каких авралов и т.д. нет) и даже заплатили отпускные (отпуск с 06.07.15) ..сейчас оказалось, что директор заявление не подписывает и требует чтобы я его разбил на две части. Работаю на организации с июля 2014г, то есть без нескольких дней год. Внимание вопрос: может ли он меня официально заставить располовинить отпуск или не отпустить вовсе? Если все же не отпустят, как быть с выплаченными отпускными?
    Заранее спасибо!

    Нормы про отпуск: ст. 150- 182 ТК РБ http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900296#load_text_none_1_
    Рассмотрим крайнюю ситуацию:
    Вы уходите в отпуск 06.07.15 и "гуляете" положенные 24 дня.
    У Вас есть доказательства правомерности Ваших действий: утвержденный график отпусков (у Вас есть копия), выплаченные отпускные!, Вы можете говорить, что даже в приказе расписывались.
    Наниматель также может говорить, что приказ об отпуске не издавал, но в Вашу пользу - выплаченные отпускные - неоспоримый факт, подтверждающий намерение нанимателя предоставить Вам весь отпуск.
    Я не призываю так делать, просто показываю ситуацию.
    см. ст. 170, 174 ТК: разбить отпуск на две части можно только с Вашего согласия (если это не предусмотрено договором).
    Как выстраивать отношения с нанимателем- решать Вам.
    Кстати, Вы работаете нач. отдела не на основании контракта?

  • drest Member
    офлайн
    drest Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #307678

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 1 июля 2015 22:12

    Вопрос по кредиту(Дельтабанк).есть основной долг и есть проценты ,с этим все впорядке.есть так называемый пакет услуг(комисия банка) вот тут вопрос - отзыв лицензии банка на обслуживание счетов как распространяется?просто у меня 1.5% от первоначальной суммы(119млн).а это как никрути почти 2млн.
    кто просветит по этому вопросу?.

  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 1 июля 2015 22:20
    abc1963:

    РЫЖМАН:

    кто виновен ?

    до запорной арматуры (шаровый кран) их ответственность.

    на фото видно что именно он шаровый кран и треснул по резьбе :insane: