Ответить
  • Vostok-Mos Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vostok-Mos Neophyte Poster Автор темы

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #754594

    Профиль
    Написать сообщение

    9
  • Vostok-Mos Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vostok-Mos Neophyte Poster Автор темы

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #754594

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июня 2014 13:07 Редактировалось Vostok-Mos, 1 раз.

    Фото с экспозиции

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 13 июня 2014 14:38

    Методика стандартная
    1. Расклейка по подъездам близлежащих жилых домов объявлений примерно такого содержания

    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    Информация об уплотнении микр-на размещена в сети Интернет на сайте http://www.onliner.by Форум → Недвижимость → Недвижимость, строительство. Общие вопросы. Законодательство → ПДП реконструкции территории в р-не ул. Макаенка

    Чем меньше размер объявления - тем дольше провисит. Но шрифт нужен крупный, жирный и хорошо читаемый.
    Аборигены, как обычно, не в курсе дела.
    2. Изучаете Уплотнение застройки
    3. Вот тут Уплотнение Широкая-Логойский-Лукьяновича-Гало-Олешева–Богдан все разжевано по методике общественного обсуждения ПДП

    Не тормози – включай мозги
  • skilfulorama Member
    офлайн
    skilfulorama Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #308273

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 июня 2014 16:41

    Увидел объявление на подъезде. Но какие предложения от Вас?
    Оставить все как есть?
    За автовокзал бороться, как я понимаю, уже поздно. А предприятия и гидрометцентр пускай выносят...
    И вообще это все еще надолго затянется.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 14 июня 2014 17:00 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    skilfulorama,

    Но какие предложения от Вас?

    Предложения должны исходить от аборигенов, а не от меня :D
    Автовокзал и гидрометцентр - это детали. Главное - таблица "Основные технико-экономические показатели". И что там видим? Средняя плотность жилой застройки - 10046 кв.м.общ.пл. кв./га с учетом плотности жилой застройки в микр-не № 3 - 15000 кв.м.общ.пл. кв./га при максимально возможной по регламентам Генплана Минска для высокоплотной многоквартирной застройке - до 7600 кв.м.общ.пл. кв./га. Если 7600 - это высокоплотная застройка, то как назвать ту, где 15000? :o :D Откровенные каменные джунгли?
    Значительное количество административных, общественных и производственных зданий и персонала в них. А как насчет парковок для них? Где будут бросать свои авто работники? В паркингах за плату или во дворах аборигенов бесплатно?
    Далее, показатели по количеству и обеспеченности стоянками и парковками в таблице отсутствуют, хотя должны быть. Это же относится к обеспеченности открытыми спортплощадками.
    Обеспеченность населения продовольственными и промтоварными магазинами, объектами общественного питания и бытового обслуживания в расчете на 1000 населения - снижение в разы!
    До 2020 г. строительство поликлиники не предусмотрено - новоселы вместе с вами будут обслуживаться в поликлиниках № 19. А они что, резиновые? :D
    Вот это уплотнение, я понимаю :super:
    Вобщем, раслеивайте объявления по всему своему р-ну (два жилых микрорайона, десятки больших домов, а не только ваш дом) и будет вам счастье.
    Будет интерес - составлю текст обращения по результатам ОО. Да вы и сами можете его составить - вот тут образец вам.

    Не тормози – включай мозги
  • skilfulorama Member
    офлайн
    skilfulorama Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #308273

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 июня 2014 11:53
    RET_FRAN:

    skilfulorama,

    Но какие предложения от Вас?

    Предложения должны исходить от аборигенов, а не от меня :D
    Автовокзал и гидрометцентр - это детали. Главное - таблица "Основные технико-экономические показатели". И что там видим? Средняя плотность жилой застройки - 10046 кв.м.общ.пл. кв./га с учетом плотности жилой застройки в микр-не № 3 - 15000 кв.м.общ.пл. кв./га при максимально возможной по регламентам Генплана Минска для высокоплотной многоквартирной застройке - до 7600 кв.м.общ.пл. кв./га. Если 7600 - это высокоплотная застройка, то как назвать ту, где 15000? :o :D Откровенные каменные джунгли?
    Значительное количество административных, общественных и производственных зданий и персонала в них. А как насчет парковок для них? Где будут бросать свои авто работники? В паркингах за плату или во дворах аборигенов бесплатно?
    Далее, показатели по количеству и обеспеченности стоянками и парковками в таблице отсутствуют, хотя должны быть. Это же относится к обеспеченности открытыми спортплощадками.
    Обеспеченность населения продовольственными и промтоварными магазинами, объектами общественного питания и бытового обслуживания в расчете на 1000 населения - снижение в разы!
    До 2020 г. строительство поликлиники не предусмотрено - новоселы вместе с вами будут обслуживаться в поликлиниках № 19. А они что, резиновые? :D
    Вот это уплотнение, я понимаю :super:
    Вобщем, раслеивайте объявления по всему своему р-ну (два жилых микрорайона, десятки больших домов, а не только ваш дом) и будет вам счастье.
    Будет интерес - составлю текст обращения по результатам ОО. Да вы и сами можете его составить - вот тут образец вам.

    вообще это автору топика адресовалось.
    "я просто мимо проходил"
    да, я увидел некое объявление на подъезде, которое кстати долго висит (метод действует)
    зашел в эту тему.
    но что дальше? я не понимаю, что лично я могу сделать.
    Вы разжевали мне, что "что-то не так". А дальнейшие действия какие? Я могу на кухне с родственниками обсудить, какой мингорисполком плохой. Это поможет?
    Допустим, я возьму за основу ваш пост. Но к кому мне обратиться с замечаниями, которые упоминаются в вашем посте?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 16 июня 2014 14:04

    skilfulorama, все разжевано выше: расклейка объявлений по тем подъездам всего микрорайона, где их нет. Это привлечет в эту тему аборигенов, которые а) не будут задавать вопросы типа "Вы разжевали мне, что "что-то не так". А дальнейшие действия какие?", а составят проект обращения по результатам общ. обс. и б) пройдутся по квартирам и соберут подписи на подписных листах.
    Лица а) и б) могут быть разными: одни составляют текст обращения по образцу указанному выше (лица, не поддающиеся всеобщему процессу дебилизации и деградации), а другие - собирают подписи (это могут быть и те, кто подвергся этому пагубному процессу).
    skilfulorama, к а) ты себя сам не относишь, а как насчет б)?
    Вот вам для затравки в обращение:

    Проектом предлагается увеличение численности населения с текущей 8,3 тыс. чел. до 19,6 тыс. чел. и плотности населения с текущей 323 чел./га до 346 чел./га.

    Обеспеченность населения продовольственными магазинами снижается с текущей 145 кв.м.торг.пл./1000 чел. до 83 кв.м.торг.пл./1000 чел., промтоварными магазинами – с 169 кв.м.торг.пл./1000 чел. до 82 кв.м.торг.пл./1000 чел., объектами общественного питания – с 30 пос.мест/1000 чел. до 8 пос.мест/1000 чел., объектами бытового обслуживания – с 4 раб.мест/1000 чел. до 2 раб.мест/1000 чел.
    Пунктом 36 Приложения к Перечню государственных минимальных социальных стандартов по обслуживанию населения города Минска, утвержденного Решением Минского городского исполнительного комитета от 26.06.2003 № 1013 установлен норматив обеспеченности населения торговой площадью для г. Минска - 600 кв.м. на 1000 населения. Проектом предлагается обеспеченность населения продовольственными и промтоварными магазинами 83+82=165 кв.м.торг.пл./1000 чел. Нехватает 600-165=335 кв.м.торг.пл./1000 чел. Где ее планируется взять? Имеются ли такие объекты?
    Пунктом 37 Приложения к Перечню государственных минимальных социальных стандартов по обслуживанию населения города Минска, утвержденного Решением Минского городского исполнительного комитета от 26.06.2003 № 1013 установлен норматив обеспеченности населения местами в общедоступных объектах общественного питания - 45 мест на 1000 человек . Где планируется взять недостающие 45-8=37 кв.м.торг.пл./1000 чел.?

    Хотя, если человек не может составить обращение по образцу, то стоит ли вообще этим заниматься? Расслабтесь и готовтесь к уплотнению :D

    Не тормози – включай мозги
  • skilfulorama Member
    офлайн
    skilfulorama Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #308273

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 июня 2014 14:33 Редактировалось skilfulorama, 1 раз.
    RET_FRAN:

    skilfulorama, все разжевано выше: расклейка объявлений по тем подъездам всего микрорайона, где их нет. Это привлечет в эту тему аборигенов, которые а) не будут задавать вопросы типа "Вы разжевали мне, что "что-то не так". А дальнейшие действия какие?", а составят проект обращения по результатам общ. обс. и б) пройдутся по квартирам и соберут подписи на подписных листах.
    Лица а) и б) могут быть разными: одни составляют текст обращения по образцу указанному выше (лица, не поддающиеся всеобщему процессу дебилизации и деградации), а другие - собирают подписи (это могут быть и те, кто подвергся этому пагубному процессу).
    skilfulorama, к а) ты себя сам не относишь, а как насчет б)?
    Вот вам для затравки в обращение:

    Проектом предлагается увеличение численности населения с текущей 8,3 тыс. чел. до 19,6 тыс. чел. и плотности населения с текущей 323 чел./га до 346 чел./га.

    Обеспеченность населения продовольственными магазинами снижается с текущей 145 кв.м.торг.пл./1000 чел. до 83 кв.м.торг.пл./1000 чел., промтоварными магазинами – с 169 кв.м.торг.пл./1000 чел. до 82 кв.м.торг.пл./1000 чел., объектами общественного питания – с 30 пос.мест/1000 чел. до 8 пос.мест/1000 чел., объектами бытового обслуживания – с 4 раб.мест/1000 чел. до 2 раб.мест/1000 чел.
    Пунктом 36 Приложения к Перечню государственных минимальных социальных стандартов по обслуживанию населения города Минска, утвержденного Решением Минского городского исполнительного комитета от 26.06.2003 № 1013 установлен норматив обеспеченности населения торговой площадью для г. Минска - 600 кв.м. на 1000 населения. Проектом предлагается обеспеченность населения продовольственными и промтоварными магазинами 83+82=165 кв.м.торг.пл./1000 чел. Нехватает 600-165=335 кв.м.торг.пл./1000 чел. Где ее планируется взять? Имеются ли такие объекты?
    Пунктом 37 Приложения к Перечню государственных минимальных социальных стандартов по обслуживанию населения города Минска, утвержденного Решением Минского городского исполнительного комитета от 26.06.2003 № 1013 установлен норматив обеспеченности населения местами в общедоступных объектах общественного питания - 45 мест на 1000 человек . Где планируется взять недостающие 45-8=37 кв.м.торг.пл./1000 чел.?

    Хотя, если человек не может составить обращение по образцу, то стоит ли вообще этим заниматься? Расслабтесь и готовтесь к уплотнению :D

    а много аборигенов уже зашло? пока что я единственный, как видите. А объявление уже с неделю висит...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 16 июня 2014 15:10

    skilfulorama, значит, всем все до лампочки.
    Бывал в ваших дворах - проезды забиты самоходным автоломом, на подъездах - грозные объявления о запрете парковаться на зеленой зоне :D
    Магазинов не видал.
    И все это - до уплотнения. А что будет после? Каменные джунгли?

    Не тормози – включай мозги
  • alexdrachev Junior Member
    офлайн
    alexdrachev Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1129685

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 июня 2014 19:24 Редактировалось alexdrachev, 1 раз.

    del

  • Guccik Member
    офлайн
    Guccik Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #425430

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 июня 2014 19:32
    RET_FRAN:

    ывал в ваших дворах - проезды забиты самоходным автоломом, на подъездах - грозные объявления о запрете парковаться на зеленой зоне
    Магазинов не видал.
    И все это - до уплотнения. А что будет после? Каменные джунгли?

    ну дворы наши уже не уплотнишьт) снесут парники наверно и там уплотнят. удивило что на месте медсанчасти будет дом. неужели 24 поликлиника от нас уедет. ура!!! а то надоели во дворах парковаться посетители поликилинки.

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 19 июня 2014 22:57 Редактировалось upper, 1 раз.
    Guccik:

    .... удивило что на месте медсанчасти будет дом. неужели 24 поликлиника от нас уедет. ура!!! а то надоели во дворах парковаться посетители поликилинки.

    Никуда ничего не снесут... поликлиника будет реконструирована.... некоторые жители района предлагают убрать за МКАД 24-ю поликлинику от туда.... а вместо нее сделать нормальную районную поликлинику, вдобавок к 19-ой поликлиники .. для жителей района. Полностью поддерживаю эту идею.
    А новый дом будет ЗА поликлиникой.. между поликлиникой и столовой Республиканского училища олимпийского резерва -

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    alexdrachev:

    ... сказано что уменьшаются объемы... а тут увеличиваются ... кто-то урот ?

    Называется - " тот кто урот слушает... да ест.." :)
    Здесь можно почитать - http://realt.onliner.by/2014/06/10/proekt-15/

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • BooZzz_hs Neophyte Poster
    офлайн
    BooZzz_hs Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #392635

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 июня 2014 16:30

    Есть ли смысл сходить в школу и записаться в книжке "Против"???

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 24 июня 2014 17:21 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    BooZzz_hs, в чем есть смысл - указано тут и далее. "Школа", "запись в журнале" там вообще не упоминается - это пустая трата времени.
    Если кто-то думает, что может остановить уплотнение "записью в журнале", то это очень наивный гражданин :D Таких случаев не известно.
    А вот случаев, когда аборигены действовали грамотно и добились результата - десятки, с ними можно ознакомится в разделе "Борьба с уплотнением" указанного выше сайта.

    Будет интерес - составлю текст обращения по результатам ОО. Да вы и сами можете его составить - вот тут образец вам.

    Да, к рассмотрению комиссией принимаются не только письменные, но и электронные обращения, о чем указано в Извещении об ОО на сайте Администрации р-на.

    Не тормози – включай мозги
  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 декабря 2016 09:35

    народ, наверное с ума сошёл, никто не рыпнулся даже :o
    приехала недавно на макаёнка и обомлела, жуткого монстра (дом Зомекса) всунули на пятачок земли у парка Челюскинцев и ещё туда собираются засунуть штук 5, 6 малоэтажных :(
    можно ли что-то сделать на данной стадии, там сто пудов куча нарушений законодательства

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    какие там вообще результаты по ОО, всё прошло в таком виде?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 10 декабря 2016 11:50 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Дольщики не жалуются Жилой комплекс Vogue

    Общая информация по микрорайону

    :D

    Не тормози – включай мозги
  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 декабря 2016 15:14

    Мот можно приостановить хотя бы развитие этого вирусного разрастания зомексообразного существа хотя бы в сторону кольца Детской железной дороги возле проспекта? Я думаю нарушения по плотности населения, парковочным местам, поликлиникам и садам там найдутся.

    а дольщики Даны у меня только вызывают приступ смеха :D

  • BratetsLis Neophyte Poster
    офлайн
    BratetsLis Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #393256

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 августа 2017 13:14

    Есть

    katahara:

    Мот можно приостановить хотя бы развитие этого вирусного разрастания зомексообразного существа хотя бы в сторону кольца Детской железной дороги возле проспекта? Я думаю нарушения по плотности населения, парковочным местам, поликлиникам и садам там найдутся.

    а дольщики Даны у меня только вызывают приступ смеха :D

    У меня тот же вопрос: может, можно как-то остановить это безумие? Целый муравейник строится на однополосной улице Макаенка

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 7 сентября 2017 20:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    RET_FRAN, это последний гвоздь в крышку района.
    пс. вы это в ветку вога напишите, пусть порадуются соседству ))))

    BratetsLis, У меня тот же вопрос: может, можно как-то остановить это безумие? Целый муравейник строится на однополосной улице Макаенка

    никак. никому нет дела кто живет на Парниках\Филимонова им по ...
    тем кто живет на Макаенка- как минимум еще не понимают всей катастрофы.
    район в большей степени полупромышленный спальник..

    проблемы уже есть, но они локальные достроят Вог будут маштабные

    мое мнение из статьи о доме в кольце БелДЖД

    мда, в очередной раз убеждаюсь, деньги делают деньги.
    а люди будут жить в Минске хоть на вокзале в кольце.
    дом не соответствует маштабу, он там не вместится, парковка будет меньше раза в 3.
    один Вог чего стоит. у людей пелена на глазах.
    хана району

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)