Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4148

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 6 июня 2012 15:05

    indarium, звонить. Поверят.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 6 июня 2012 17:51
    sanek_klen:

    У меня в деревне подключено телевидение ZALA, будет ли работать соединенее если я подключу к модему в деревне свой компьютер в тот же модем и настрою второе соединение, которое использую в городе...
    будет ли работать это соединение? И можно ли будет одновременно смотреть телевидение и пользоваться интернетом на компьютере?

    Будет. Но если скорость порта ограничена 4Мбит, при одновременной работе скорость инета будет небольшой.

  • sanek_klen Neophyte Poster
    офлайн
    sanek_klen Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #616184

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 июня 2012 18:09
    soncheg:

    sanek_klen:

    У меня в деревне подключено телевидение ZALA, будет ли работать соединенее если я подключу к модему в деревне свой компьютер в тот же модем и настрою второе соединение, которое использую в городе...
    будет ли работать это соединение? И можно ли будет одновременно смотреть телевидение и пользоваться интернетом на компьютере?

    Будет. Но если скорость порта ограничена 4Мбит, при одновременной работе скорость инета будет небольшой.

    Спасибо :) буду знать!

  • noerus Junior Member
    офлайн
    noerus Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #517954

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 июня 2012 23:18

    Здравствуйте!
    При игре в world of tanks постоянно обрывается на несколько минут интернет, потом появляется снова.
    Такое появляется только когда на 1м компе играю в танки, на втором просто сидят в нете.
    У меня модем Промсвязь М-200 A ( аналог ZTE ZXV10 W300), провайдер ByFly(Belarus).
    Настроен в режим Роутер. Думал проблема в модеме, но смена модема не помогла.
    Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое может быть
    P.s. Говорят, что это из-за настроек портов на модеме (нужно открыть их для WoT). Если это так, подскажите, пожалуйста, как это сделать и какие именно порты?
    Заранее Спасибо!

  • 181970 Junior Member
    офлайн
    181970 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #181970

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 июня 2012 23:19

    Подключен к ADSL Промсвязь 200 старого образца.Его IP 192.168.1.1 DHCP включен.По LAN1 витой парой 15 метров подключен комп с IP 192.168.1.2.По LAN4 - IPTV.По LAN2 - Acorp 422g (V2)-IP 192.168.1.3.Подключил так Acorp 422g из-за того,что убил WIFI и нет его родного env.В нем стоит Шура.По WLAN подключен DIR 320 тоже с Шурой - IP 192.168.1.100.И еще подключен ноут по WLAN с IP 192.168.1.5.
    Работает все нормально день-два ,а потом отрубается комп по LAN1 и DIR320 по WLAN.На компе пишет что конфликт IP адресов.
    В чем причина ?

  • GoodLad Member
    офлайн
    GoodLad Member

    376

    18 лет на сайте
    пользователь #36360

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 7 июня 2012 15:59

    При подключении интернета достаточно часто бывает очень низкая скорость. Настолько низкая, что страницы с трудом открываются. После переподключения все становится нормально. И страницы и закачка летают. Такой глюк появился не более чем месяц назад. Может кто подскажет, с чем это связано?

  • pipson Member
    офлайн
    pipson Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #247021

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 июня 2012 16:23

    !!! Дня три как пропал wi-fi (промсвязь m-200a). Не подключается ни на ноуте, не на смртфоне, хотя работал преотлично. Грешил на настройки - Что только не перепробовал. И настройки менял и перегружал все на свете и т.д. и т.п. - Девайс видит сеть - просит пароль, пытается подключиться и тут же "Недоступно...." - только что видимая сеть уже не существует. Временами опять обнаруживается и даже качество сигнала "отличный", но дальше этого - ни-ни.... Это только у меня или проблема пошире?

  • wss60 Member
    офлайн
    wss60 Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #91246

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 июня 2012 17:10 Редактировалось wss60, 2 раз(а).

    pipson, Channel пробовал менять?
    И скин с настройками не помешал бы!

  • pipson Member
    офлайн
    pipson Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #247021

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 июня 2012 17:30

    самое интересное - отключил DHSP (disabled) и выставил все вручную - "полетел")))) А после смены канала с 1 на 6 было только "ограниченное подключение" - то же самое было и на канале 1.
    Настройки вытащил со странички http://softiny.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1 ... Itemid=123

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    ...после текста "если в пункте DHCP поставить галку Disabled (отключить), "

  • mn76 Member
    офлайн
    mn76 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #328256

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 9 июня 2012 10:08

    Подскажите плиз есть модем Промсвязь М-200А как можно увеличить сигнал WI-FI ?

  • alex-absent Junior Member
    офлайн
    alex-absent Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #458107

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 июня 2012 10:21

    Купи нормальный

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 9 июня 2012 10:37

    Подскажите есть модем Промсвязь М-200А настроил WI-FI,хочу подключить смартфон,тел видит сеть но не заходит в интернет,в чем может быть проблема?

  • Centrovoy Member
    офлайн
    Centrovoy Member

    246

    15 лет на сайте
    пользователь #169488

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 9 июня 2012 12:17

    Модем промсвязь М-200А
    Стал часто обрывать соединение (был настроен в режиме роутера программой my-byfly)
    Решил сделать reset - проблема осталась.
    Попробовал поставить прошивку с Сайта и сделал reset
    В итоге модем загрузился НО к интернету не могу подключиться и самое главное Я НЕ МОГУ попасть в настройки через 192.168.1.1
    Какие будут предположения?

    Нет ничего невозможного!
  • mn76 Member
    офлайн
    mn76 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #328256

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 9 июня 2012 12:38

    alex-absent, сильно просто

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 9 июня 2012 14:45 Редактировалось soncheg, 1 раз.
    dimonas:

    Подскажите есть модем Промсвязь М-200А настроил WI-FI,хочу подключить смартфон,тел видит сеть но не заходит в интернет,в чем может быть проблема?

    Модем в роутер + настроить WiFi
    В зависимости какой тип смартфона может потребоваться изменить Authentication Type на например WPA-PSK или WEP.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4179

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4179
    # 9 июня 2012 14:55

    Centrovoy, IP-адрес Вашей сетевой карты должен быть в одной подсети с модемом. Установите в компьютере так:
    IP адрес 192.168.1.2
    маска подсети 255.255.255.0
    шлюз 192.168.1.1
    А с программой my-byfly связываться не советую, равно как и заливать неизвестные прошивки.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 9 июня 2012 14:55
    Centrovoy:

    В итоге модем загрузился НО к интернету не могу подключиться и самое главное Я НЕ МОГУ попасть в настройки через 192.168.1.1
    Какие будут предположения?

    Ресет модема кнопкой снизу, подключить в другой LAN порт модема, сетевую настроить на получать IP автоматически, замена модема.

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 9 июня 2012 22:44

    Спасибо перенастроил в режим роутер и все заработало

  • Renavatie Senior Member
    офлайн
    Renavatie Senior Member

    951

    15 лет на сайте
    пользователь #154304

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 10 июня 2012 00:12

    объясните пожалуйста, у меня СуперДомосед, скорость как бы до 6144 кбит.с
    это хорошо.
    на деле.
    спиидтест показывает 6.5 Мбит.сек - это очень хорошо.
    с рутрэкера качает 7.3 Мбит.сек
    это великолепно
    НО
    почему при просмотре футбола, например сегодня матч Германия - Португалия в программе сопкаст (к слову канал HD 4000kbps 50 fps)
    степень буферизации канала не поднималась выше 60 % и лаги постоянные!!!
    ведь по идее должно идти на ура и запас оставаться.

    Ты никто, но ты все, если ты веришь в себя!
  • skorpiys Member
    офлайн
    skorpiys Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #306487

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 10 июня 2012 02:17

    Сегодня смотрел матч Германия-Португалия через сопкаст (канал тоже 4000 kbps) буферизация была 95-99%, скорее всего у вас была ссылка такая. Смотрел через сайт http://livetv.ru/