Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 16 марта 2011 00:21 Редактировалось porych, 1 раз.
    user_net:

    Появились какие альтернативные решения с частыми перегрузками HUAWEI Echolife HG520c или только вариант менять его на промсвязь?

    :molotok::molotok::molotok:Только не промсвязь!!!! Zyxel, Linksys, Asus, D-Link на худой конец. Но только не промсвязь!!!

    Проблема скорее всего в цепях питания. Можно глянуть при желании и умении. Кстати, кто знает, как вообще щас дела обстоят с ответственностью за сданную белтелекомом в аренду технику? Раньше помню зухеля покупались у белтелекома по цене в 2 раза меньше рыночной простым заявлением о выходе из строя по причине например "кот, сцуко, нассал внутрь"))))))

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 16 марта 2011 00:21
    UltraMax:

    Alex_W:

    UltraMax, кастомных прошивок на м-200 вроде нет. А вот насчет DHCP - в настройках указывается начальный адрес диапазона типа 192.168.1.2, из которого мопед должен выдавать айпишки. Подключаемому девайсу выдается первый свободный IP (не занятый др устройством). Почему у вас выдает 10.200.*** - непонятно (мб мопед глючит?)

    в том то и дело, что диапазон нормальный

    но на втором таком момеде такое вижу :(

    Хм. Сделай Пуск - выполнить - cmd - ipconfig /all

    В информации о подключении по локальной сети посмотри значение DHCP-сервер.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 марта 2011 11:54

    Появились какие альтернативные решения с частыми перегрузками HUAWEI Echolife HG520c или только вариант менять его на промсвязь?

    :) :) :)

    ну честное слово лотерея,блин.

    у меня наоборот,промсвязь в бридже работал отлично а как только выставлю в роутер - сразу начинает перезагружатся раз в 2-3 часа.в техподдержке отправили менять,а местные спецы

    сказали взять не промсвязь а новую и "надёжную" модель - 520с :) я как посмотрел её стоимость,так сразу грустно стало,но взял.в результате работает стабильно в бридже + роутер

    на гость,но если ставлю роутер на внешку - начинает глючить :) может пару галочек не там ставлю - спорить не буду,но купить хороший модем,как здесь советуют спецы - единственно

    правильный ход,вот только для большинства из нас довольно дорогостоящий...(в сравнении с доходами :( )

  • user_net Member
    офлайн
    user_net Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #192784

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 16 марта 2011 16:13

    Хы... так я этот 520с достал только когда у меня мой модем сгорел... Одна беда с ним.

    Что делать хз. Не работа а нерватрёпка..

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 16 марта 2011 17:19
    crimean:

    Появились какие альтернативные решения с частыми перегрузками HUAWEI Echolife HG520c или только вариант менять его на промсвязь?

    :) :) :)

    ну честное слово лотерея,блин.

    у меня наоборот,промсвязь в бридже работал отлично а как только выставлю в роутер - сразу начинает перезагружатся раз в 2-3 часа.в техподдержке отправили менять,а местные спецы

    сказали взять не промсвязь а новую и "надёжную" модель - 520с :) я как посмотрел её стоимость,так сразу грустно стало,но взял.в результате работает стабильно в бридже + роутер

    на гость,но если ставлю роутер на внешку - начинает глючить :) может пару галочек не там ставлю - спорить не буду,но купить хороший модем,как здесь советуют спецы - единственно

    правильный ход,вот только для большинства из нас довольно дорогостоящий...(в сравнении с доходами :( )

    Поясню популярно. Те железки, про которые вы говорите, правильно называются не модемы, а роутеры(маршрутизаторы). Что это такое можно почитать в википедии. Роутер - тот-же самый комп. На борту специализированный unix, есть те-же конфиги(правятся грубо говоря через веб-интерфейс) и демоны(соббсна сам функционал роутера). Архитектура очень похожа на PC - тоже есть проц, тоже есть ОЗУ, тоже есть ПЗУ, тоже есть сетевые интерфейсы. Физически железо немного отличается от обычного, к которому все привыкли. Теоретически - нет. И у этого маленького компа из за дерьмового железа или неграмотной конфигурации тоже бывает куча проблем. Дешевый медленный проц, малое количество ОЗУ, я уже не говорю про экономию на цепях питания - вот вам и постоянные падения PPPoE и прочие глюки. В режиме бриджа это(кроме цепей питания) по большей части не критично, потому как свою основную функцию роутер по большей части даже не выполняет - он превращается в адаптер ADSL-ETHERNET.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • slon13 Senior Member
    офлайн
    slon13 Senior Member

    3612

    16 лет на сайте
    пользователь #137563

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 16 марта 2011 21:49

    Сейчас у меня модем М200. Подключен в роутер, гость на модеме, платник на компе. Недавно купил телефон с wifi и хочу его подключить к модему, чтобы на телефоне через byfly сидеть. Для этого придется в модеме прописать платник, вместо гостя. Иногда я пользуюсь данными брата, когда надо что-то скачать, у него XXL. Так если у меня сейчас будет мой комфорт на модеме и XXL на компе, через какой из них пойдет трафик, через комп или модем?

  • slon13 Senior Member
    офлайн
    slon13 Senior Member

    3612

    16 лет на сайте
    пользователь #137563

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 16 марта 2011 21:51

    Не знаю важно или нет, но в компе прописаны роуты

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 17 марта 2011 07:19

    Роутер - тот-же самый комп.

    Спасибо, кэп.

    через какой из них пойдет трафик, через комп или модем

    Через модем. А гостя давно отменили, вы не слышали про это?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Ozelot Member
    офлайн
    Ozelot Member

    138

    19 лет на сайте
    пользователь #39683

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 17 марта 2011 07:25

    Q: Как раздать интернет (одновременно и платное и гость) на несколько компьютеров?

    A: 1. Если внутренний интерфейс модема поддерживает работу одновременно нескольких соединений, то просто настраиваем платное и гостевое соединение в модеме и добавляем роуты. На модемах Промсвязь (ZTE) можно попытаться вот так.

    2. Настраиваем платное соединение в модеме, на каждом клиентском компьютере запускаем созданный bat файл (запускается при каждой загрузке windows). P.S. Все вопросы к !mts

    Мне не нужно гостевое. Хочу раздатать только одно платное (у меня анлим) на несколько компьютеров с модема Промсвязь. Помогите пожалуйста. Что там и где в модеме прописывать?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 17 марта 2011 08:01
    Bill Humble:

    Роутер - тот-же самый комп.

    Спасибо, кэп.

    Знающие мой пост пропускают. Незнающие читают и узнают новое. К какой категории относитесь вы - остается только догадываться ;) Ну вы понели... ;)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Alex_W Member
    офлайн
    Alex_W Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #140720

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 17 марта 2011 09:34 Редактировалось Alex_W, 1 раз.

    Ozelot, Для этого нужно сначала внимательно прочитать ФАК http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by.rar.

    В кратце - модем в режим роутера, платник прописываем в модеме, настраиваем остальное по ФАКу. PROFIT!

    PS Приведенная цитата уже устарела.

    PPS Да что вы прицепились к этому гостю. Уже как пару месяцев отменили, правда неофициально)

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7891

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 17 марта 2011 09:36
    user_net:

    Хы... так я этот 520с достал только когда у меня мой модем сгорел... Одна беда с ним.

    Что делать хз. Не работа а нерватрёпка..

    Это не хуавей? Мне сказали на Искалиева, что они могут заменить на другой. Промсвязи у них нет, есть wifi хуавеи

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 17 марта 2011 10:57

    О чем вы говорите, какая отмена гостя? Он как был так и есть.

  • Alex_W Member
    офлайн
    Alex_W Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #140720

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 17 марта 2011 11:07

    PashaDV, Я уже как минимум месяц пользуюсь "флаконом". платник прописан в модеме. Про гостя забыл напрочь. И при этом торренты льются на всю ширину канала в 4мбита, гостевой трафик не учитывается. Распределение на "гостя" и "платник" происходит на оборудовании провайдера.

  • sherpav Member
    офлайн
    sherpav Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #206016

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 17 марта 2011 12:06 Редактировалось sherpav, 1 раз.
    Alex_W:

    PashaDV, Я уже как минимум месяц пользуюсь "флаконом". платник прописан в модеме. Про гостя забыл напрочь. И при этом торренты льются на всю ширину канала в 4мбита, гостевой трафик не учитывается. Распределение на "гостя" и "платник" происходит на оборудовании провайдера.

    :100500: флакон рулит

    Ubuntu 17.04 Development Branch x64,Hackintosh-Mavericks 10.9.5x64,Yosemite OS X 10.10.6x64 (DP&GM),macOS Sierra 10.12.3 (DP&GM).Clover 4012
  • sherpav Member
    офлайн
    sherpav Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #206016

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 17 марта 2011 12:10 Редактировалось sherpav, 1 раз.

    :insane:

    Ubuntu 17.04 Development Branch x64,Hackintosh-Mavericks 10.9.5x64,Yosemite OS X 10.10.6x64 (DP&GM),macOS Sierra 10.12.3 (DP&GM).Clover 4012
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 17 марта 2011 12:16
    Alex_W:

    PashaDV, Я уже как минимум месяц пользуюсь "флаконом". платник прописан в модеме. Про гостя забыл напрочь. И при этом торренты льются на всю ширину канала в 4мбита, гостевой трафик не учитывается. Распределение на "гостя" и "платник" происходит на оборудовании провайдера.

    А что такое флакон - типа "два в одном"? :)

    У меня тариф "домосек", так вот на нем скорость скачки с гостевых ресурсов не равна скорости порта, а режется до скорости тарифа. А вот если подключиться "по гостю", скорость как у порта. Часто пользуюсь, с торбы гораздо быстрее новинки скачиваются, когда много раздающих.

  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 марта 2011 12:51

    Народ вопрос по WI-FI через байфлай.

    как увеличить радиус действия?

    А то в 1 комнате с мадемом работает идеально а переходишь в другую соединение не установлено...

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Alex_W Member
    офлайн
    Alex_W Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #140720

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 17 марта 2011 12:58

    PashaDV, Это еще зависит от вашего внешнего IP. Если начинается с 178.***.***.*** - должно все работать и без подключения гостя.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 17 марта 2011 15:38
    Йенни:

    Народ вопрос по WI-FI через байфлай.

    как увеличить радиус действия?

    А то в 1 комнате с мадемом работает идеально а переходишь в другую соединение не установлено...

    Смотри в настройках беспроводной сети в роутере. Во многих сейчас есть настройка мощности сигнала. По дефолту везде где видел - 50%.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.