Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 9 ноября 2012 13:11

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №7.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31035

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31035
    # 11 апреля 2013 20:38 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    MegaTruth:

    AntonVict, больше тормозит отсутствие льготных кредитов (задержки)

    И часто Беларусбанк задерживает платежи по принесенным справкам готовности?
    Насколько я знаю, практически всегда проблемы не в Беларусбанке, а у членов ЖСПК, одна часть которых (не подпадающая под льготное кредитование) не может внести свои деньги, другая часть не может собрать необходимые документы и т.д. и т.п.

    Добавлено спустя 17 минут 10 секунд

    serge.sp:

    Все равно быстрее строить не будут - УКСы те же, подрядчики те же, - геморрой тот же.

    Да, это так. Но ведь эти же самые УКСы и тот же самый подрядчик (МАПИД) в львиной доле случаев строят точно в срок.
    Получается, что в цепочке ЖСПК-УКС-МАПИД "слабым звеном" скорее всего является именно ЖСПК.

  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 11 апреля 2013 21:36 Редактировалось MegaTruth, 1 раз.

    AntonVict, бывают задержки, много раз видел на форумах долевиков здешних. Кроме того, если вдруг случается кризис, то появляются доп-соглашения, тягомотина с выделением бюджетного бабла на новые льготные кредиты и прочее.

  • docto Senior Member
    офлайн
    docto Senior Member

    1155

    16 лет на сайте
    пользователь #116116

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 11 апреля 2013 21:57
    Arjuna:

    Может ты и прав, амиго. Я, признаться, совершенно не шарю во всех этих "льготниках-куетниках", кому там что и когда можно урвать :)

    Повторюсь - это самая идиотская система стимулирования рождаемости, примененная в первую очередь для распила бюджетного пирога на всех уровнях. Ни про родителей, ни про детей (особенно!) никто и не подумал. Чего стоят для детей презрительная фраза - "а-а-а, бесплатник"
    в школьной столовой.... Мне как-то с трудом вериться в финансовый достаток ( на среднем уровне) массы семей, быстро родившей 3-4 "квартирных" детей.
    ПС. По оценочным данным, 85-90% начальников с первого по высший уровень имеют только одного ребенка.

    Бывших врачей не бывает.Бывают бывшие пациенты... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31035

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31035
    # 11 апреля 2013 21:59 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    MegaTruth:

    AntonVict, бывают задержки, много раз видел на форумах долевиков здешних. Кроме того, если вдруг случается кризис, то появляются доп-соглашения, тягомотина с выделением бюджетного бабла на новые льготные кредиты и прочее.

    Долевиков или членов ЖСПК?
    Мы об одном и том же говорим?

    В любом случае, УКСу будет проще решать вопрос с финансированием, чем десяткам льготников.

  • yoo Member
    офлайн
    yoo Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #245508

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 11 апреля 2013 22:00
    reinman:

    AntonVict:

    Arjuna:

    При рождении четвертого ребенка государство полностью погасит задолженность по льготному кредиту на жилье: http://realt.onliner.by/2013/04/11/kredit-44

    А чем эта новость отличается от этого:

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    6 января 2012 г. № 13

    :conf:

    Ничем. Статья - Тупой вброс с неясной целью. Судя по комментам - уже появляются уроды, которые (с удовольствием, если бы им это позволили) сослали бы родителей-многодетных, получивших льготный кредит, в концлагерь... Вот такие пироги :(

    Нюанс раньше был такой, что по достижению совершеннолетия детей льготы прекращаются? Если да, то совсем ничем. Просто я никогда льготами данными не пользовался, не в курсе этих дел...

    сами вы урод. пусть отцы работают не только членом, но и руками и, если есть(что сомнительно), головой. Почему я, похоронившая мужа, должна платить по полной, а эти, любители утех, -получать сплошную халяву??? На работу их, грузить вагоны, если хочется жить нормально(

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 апреля 2013 23:35)
    Основание: 3.5.17

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 11 апреля 2013 22:28

    yoo, а кто вам убирать во дворе будет, в магазине за кассой стоять, мусор вывозить - биороботы нужны и нужно стимулировать их производство.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Nickolау1968 Member
    офлайн
    Nickolау1968 Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #669982

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 апреля 2013 22:54
    yoo:

    Почему я, похоронившая мужа, должна платить по полной, а эти, любители утех, -получать сплошную халяву???

    Потому что не успели во время вскочить в халяву, возможно, наслушавшись аудиофила.

    yoo:

    а эти, любители утех, -получать сплошную халяву

    Не все прокурорские работники - любители утех.

    yoo:

    На работу их, грузить вагоны, если хочется жить нормально

    Ну у спецназа и без вагонов работы хватает.

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    serge.sp:

    yoo, а кто вам убирать во дворе будет, в магазине за кассой стоять, мусор вывозить - биороботы нужны и нужно стимулировать их производство.

    Ну без них никак - они ж (биороботы) тоже гд-то жить должны, поэтому спрос на жильё будет только расти.

    Клуб "ПОСИБИСТО"
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 11 апреля 2013 23:24

    Надо же...уже и форумчане своих детей биороботами считают :-?
    :(

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31035

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31035
    # 11 апреля 2013 23:31 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    serge.sp:

    yoo, а кто вам убирать во дворе будет, в магазине за кассой стоять, мусор вывозить - биороботы нужны и нужно стимулировать их производство.

    Глупости.
    Зачем стимулировать размножение нищеты (духовной и материальной)?
    Тебе нравиться жить среди нищеты?
    Рост ради роста?

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 11 апреля 2013 23:35 Редактировалось SvetlajaLuna, 1 раз.
    AntonVict:

    serge.sp:

    yoo, а кто вам убирать во дворе будет, в магазине за кассой стоять, мусор вывозить - биороботы нужны и нужно стимулировать их производство.

    Глупости.
    Зачем стимулировать размножение нищеты (духовной и материальной)?
    Тебе нравиться жить среди нищеты?
    Рост ради роста?

    Ты это пойди, своей маме скажи. Вас у неё 4.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11204

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11204
    # 11 апреля 2013 23:35
    AntonVict:

    Вот уроды, :moderator: , всё что-то мутят-крутят:

    Если говорить о ситуации в целом, то существует протокол СовМина, в котором написано, что жилье строится только через районные УКСы. И не так давно многие члены Белорусской ассоциации застройщиков по всем запрашиваемым площадкам получили отказ со ссылкой на этот протокол.
    ......

    Никакого заговора и сговора нет. Ага. :lol:

    А когда то секте "Типовик" предлагали со сносом построить по паре-тройке лямов за метр. Ню-ню. Чем дальше, тем все более круглые глаза у грезящих о прекрасных пиццот.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 11 апреля 2013 23:35

    Такие, как ты - наше окружение.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11204

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11204
    # 11 апреля 2013 23:37 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    AntonVict:

    Туманный:

    В этом и смысл - на пустых участках и УКС построит для льготников.

    Дело в том, что пустых участков - на миллионы метров жилья, а "мощности УКСов" - 0,3-0,4 млн.метров в год.
    Вопрос - зачем сдерживать строительство на свободных участках?

    Жилищную "проблему" в Минске можно решить за пару лет. Но ситуация искусственно заморожена. В этом и заключается сговор.

    Вы мне постоянно напоминаете пешехода, которого сбили на пешеходном переходе и который всем рассказывает как он типа прав. Ну наверное прав :D

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Nickolау1968:

    yoo:

    Почему я, похоронившая мужа, должна платить по полной, а эти, любители утех, -получать сплошную халяву???

    Потому что не успели во время вскочить в халяву, возможно, наслушавшись аудиофила.

    1. Соболезную, yoo. Сил и успехов вам.

    2. Вы ничего НЕ ДОЛЖНЫ платить, только если пожелаете.

    3. Тут было очень много сознательной лжи (о чем и признавался как минимум один из уговаривающих про "скоро" ) среди уговоров о халве.

    Добавлено спустя 4 минуты

    AntonVict:

    serge.sp:

    yoo, а кто вам убирать во дворе будет, в магазине за кассой стоять, мусор вывозить - биороботы нужны и нужно стимулировать их производство.

    Глупости.
    Зачем стимулировать размножение нищеты (духовной и материальной)?
    Тебе нравиться жить среди нищеты?
    Рост ради роста?

    Вы в очередной раз выпятили свою не совсем умность. С государственной точки зрения кто то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен убирать во дворе, стоять за кассой и вывозить мусор. Можете исчо раз написать, что это глупости :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Sver4ok Senior Member
    офлайн
    Sver4ok Senior Member

    4444

    12 лет на сайте
    пользователь #590447

    Профиль
    Написать сообщение

    4444
    # 12 апреля 2013 00:00
    Nickolау1968:

    Ну без них никак - они ж (биороботы) тоже гд-то жить должны, поэтому спрос на жильё будет только расти.

    Калян, можна па гаражам складировать :shuffle: или подвалам навалом

    Бландинка крашеная в бане
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 12 апреля 2013 00:23 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).
    SvetlajaLuna:

    Такие, как ты - наше окружение.

    Ваши посты забавляют.
    Оглянуться на пару поколений назад - ваши прадеды пасут коров/возделывают землю и кормят ватагу ваших же предков.
    Еще одна представительница "коренной лимиты"? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Робяты, весь разговор сводится к тому, что современные люди, которые стругают детей ради квартиры, в большинстве своем сами из себя ничего не представляют + вырастят таких же детей-люмпенов. Понятное дело, что есть исключения из правил, но в целом картина не меняется.

    Читайте классику, господа.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31035

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31035
    # 12 апреля 2013 00:42 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    dojoarcher:

    Робяты, весь разговор сводится к тому, что современные люди, которые стругают детей ради квартиры, в большинстве своем сами из себя ничего не представляют + вырастят таких же детей-люмпенов. Понятное дело, что есть исключения из правил, но в целом картина не меняется.

    Именно так.
    Мой жизненный опыт это полностью подтверждает.
    В своё время мои родители получили квартиру в подъезде, в котором кроме нашей было ещё 3 многодетных семьи.
    Не многие дети из этих семей (мои ровесники) дожили даже до моего возраста. А те, что дожили, являются головной болью местного участкового.

    Так что моё мнение однозначно - никакого стимулирования за счёт раздачи халявного жилья. Только соцнайм.

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 12 апреля 2013 00:45 Редактировалось SvetlajaLuna, 5 раз(а).

    dojoarcher, :)
    Ваши - аналогично.
    Мои предки, кстати, если и пасли, я этого не знаю.

    Я, как и все вокруг. Ваше окружение. :) Смысл был в этом.

    Какая статистика (ссылки плиз) по многодетным? Сколько семей не родили бы 3, например, если бы не квартира? Как отличается количество семей, которые собираются иметь много детей сегодня от временм наших родителей?(Эти семьи этих детей родят в любом случае). Какой процент рожает только ради квартиры? Сколько остановились на 3-4, а сколько продолжили увеличение семьи?
    Сколько вообще многодетных семей?
    Нашли крайних. Ещё придумайте, что они кризис устроят.

    Добавлено спустя 56 секунд

    А в моем окружении десятки прекрасных семей. С умными и любимыми детьми.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    AntonVict:

    Мой жизненный опыт это полностью подтверждает.
    В своё время мои родители получили квартиру в подъезде, в котором кроме нашей было ещё 3 многодетных семьи.
    Не многие дети из этих семей (мои ровесники) дожили даже до моего возраста. А те, что дожили, являются головной болью местного участкового.

    А твоя семья тоже головная боль? И почему ты взял, в таком случае, своих ровестников? Им квартиры не давали. :D

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66817

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66817
    # 12 апреля 2013 00:50
    reinman:

    Не все так радужно в отношениях с Китаем. Вполне возможно, что атака жителей Поднебесной откладывается

    как всё напомнило нефтяную реку с Венесуэлы, фигу для Москвы пришлось нюхать хозяину .

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Ермак Senior Member
    офлайн
    Ермак Senior Member

    1468

    13 лет на сайте
    пользователь #279130

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 12 апреля 2013 07:20
    AntonVict:

    Долевиков или членов ЖСПК?
    Мы об одном и том же говорим?

    Антон, объясни плиз разницу. Часто натыкаюсь на этот нюанс в речи, но кроме 43 указа дальше не прошел. А там нет понятия "дольщик".

    «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель». (Публий Сир)
  • ntalya.b Senior Member
    офлайн
    ntalya.b Senior Member

    1268

    11 лет на сайте
    пользователь #728890

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 12 апреля 2013 08:00

    Грести под одну гребенку все многодетные семьи это.... это тоже самое, что считать всех выступающих на этом форуме праздными дешевыми демагогами. Я думаю, что этого делать не стоит. Да и вообще высокомерие к незнакомым тебе людям это как-то....

Тема закрыта