Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 13 мая 2014 22:47 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    vlad2323:

    как на ZXHM H208N пробросить порты?

    скорее всего только на статическом ip .

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Вараника:

    Браузер - неверное имя пользователя и пароль

    если в браузере после чистки кукис и паролей не зайдете в настройки, делать сброс настроек модема

    Вараника:

    Что может быть не так? (кто всунул руки в настройки не ведомо (( )

    отключить VPI-5 / VCI-38 TR069 (CWMP) - удаленное управление, поставить надежый пароль и шифрование на wi fi, мощность сигнала можно уменьшить чтобы не смущал никого :)

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Andrew[ISEU]:

    может это и есть причина падения конекта.

    параметры линии хорошие, кабель телефонный не погрызен, коннекторы целые? блок питания, модем, сплиттер рабочий? может не справляться с нагрузкой или конфликтовать с другими точками доступа

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 13 мая 2014 22:58

    ZXHM H208N не дружит с Kindle по WiFi? Или есть счастливые пользователи, которые смогли подружить эти девайсы?
    Симптомы - с правильным паролем на вафлю Киндл не хочет соединяться с модемом и предлагает ручные настройки или ввести пароль заново.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (14 мая 2014 14:56)
    Основание: п.п.3.5.18 WiFi

  • vlad2323 Member
    офлайн
    vlad2323 Member

    408

    16 лет на сайте
    пользователь #133290

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 13 мая 2014 23:23 Редактировалось vlad2323, 1 раз.

    del

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 13 мая 2014 23:47
    -=sAm=-:

    ZXHM H208N не дружит с Kindle по WiFi? Или есть счастливые пользователи, которые смогли подружить эти девайсы?
    Симптомы - с правильным паролем на вафлю Киндл не хочет соединяться с модемом и предлагает ручные настройки или ввести пароль заново.

    1)доступные каналы вафли 1-11 у сего девайса. Нельзя ставить режим АВТО по вафле из-за 13 канала. В режиме bgn подключается в основном только по b скорости.
    2) шифрование. AES WPA2 PSK- с этим он работает :)

    Вам пора идти пытать народ в эту тему

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2581

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 14 мая 2014 08:44
    Elv:

    параметры линии хорошие, кабель телефонный не погрызен, коннекторы целые? блок питания, модем, сплиттер рабочий? может не справляться с нагрузкой или конфликтовать с другими точками доступа

    спасибо за совет,все проверю!)
    модем-сплитер поидее рабочие,инет же есть, но периодически серфинг падает.
    wifi соединение к модему не обрывается.
    буду проверять.

  • voldon Neophyte Poster
    офлайн
    voldon Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1212810

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2014 09:14

    У меня таже хрень! Пишет порт не открывается, но он открыт видимо частично.
    Объясняю. Я играю в Fifa 11 через программу GameRanger .Фишка её в том, что если не открыть порт 16000 , то она выдает табличку (мол количество людей с которыми вы можете сыграть очень мало из-за соответствующих настроек NAT). После того, как я открываю порт 16000 в модеме он всё равно не открывается якобы (сайт http://2ip.ru),но друг с которым мы так и не могли законнектиться теперь может заходить на мой серв и играть со мной!(кстати табличка с предупреждением, которая выскакивала когда порт не был настроен - пропала). И ещё такая ситуация возникла именно после того как мне оптику провели.Мой друг остался на старых проводах и он открыл себе порт без проблем посмотрев стандартные видео для своего модема.

    (__)(__)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 14 мая 2014 09:35
    voldon:

    У меня таже хрень! Пишет порт не открывается, но он открыт видимо частично.
    Объясняю. Я играю в Fifa 11 через программу GameRanger .Фишка её в том, что если не открыть порт 16000 , то она выдает табличку (мол количество людей с которыми вы можете сыграть очень мало из-за соответствующих настроек NAT). После того, как я открываю порт 16000 в модеме он всё равно не открывается якобы (сайт http://2ip.ru),но друг с которым мы так и не могли законнектиться теперь может заходить на мой серв и играть со мной!(кстати табличка с предупреждением, которая выскакивала когда порт не был настроен - пропала). И ещё такая ситуация возникла именно после того как мне оптику провели.Мой друг остался на старых проводах и он открыл себе порт без проблем посмотрев стандартные видео для своего модема.

    писали выше, что на оптике реальная проблема открыть порт. Все через 123.
    На меди такой беды нету внутри страны/города.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • photorobot.an Junior Member
    офлайн
    photorobot.an Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #607578

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 мая 2014 09:42

    Привет, всезнающее сообщество.

    С утра сегодня не работают seasonvar.ru и некоторые игры, требующие подключения к удалённым серверам. Есть подозрение на проблему с трафиком в одном из направлений либо что-то локально у меня слетело. У кого-нибудь те же проблемы прослеживаются?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 14 мая 2014 09:48
    photorobot.an:

    Привет, всезнающее сообщество.

    С утра сегодня не работают seasonvar.ru и некоторые игры, требующие подключения к удалённым серверам. Есть подозрение на проблему с трафиком в одном из направлений либо что-то локально у меня слетело. У кого-нибудь те же проблемы прослеживаются?

    Что то есть.
    Не открывается facebook и instagram

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • photorobot.an Junior Member
    офлайн
    photorobot.an Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #607578

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 мая 2014 09:56

    О, перезагрузил модем. Помогло на пятый раз.

  • zyrik3 WoT Club
    офлайн
    zyrik3 WoT Club

    2442

    11 лет на сайте
    пользователь #859024

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 14 мая 2014 09:58
    photorobot.an:

    Привет, всезнающее сообщество.

    С утра сегодня не работают seasonvar.ru и некоторые игры, требующие подключения к удалённым серверам. Есть подозрение на проблему с трафиком в одном из направлений либо что-то локально у меня слетело. У кого-нибудь те же проблемы прослеживаются?

    такая же фигня

  • Al. Member
    офлайн
    Al. Member

    446

    14 лет на сайте
    пользователь #208004

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 14 мая 2014 09:58

    Народ, поменял длинк на промсвязь, нужен был вайфай, и теперь, когда деньги заканчиваются, инет отваливается полностью. На длинке начинал работать гость при минусе на счете. Оба устройства настроил одинаково в режиме роутера с прямым подключением на платник (никаких guest@guest и ярлычков с платным подключением для домохозяек на рабочем столе).
    Что я упустил?

    ответ в ЛС
  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 14 мая 2014 09:59 Редактировалось savand86, 1 раз.

    Здравствуйте. Хочу разобраться, не воруют ли у меня траффик. Я пользователь, скажем так, слабого уровня. Подключен через оптику в новостройке к тарифу пакетом зала+рекорд 5 (5/2,5), но порой такое ощущение, что по старому модему 52к подключаешься. Бывает, что даже картинки на станице не все грузит, или очень долго. Можно ли проверить скорость или пропускную способность, как-то еще ..., и еще выявить, не коннектится ли кто-то еще к моему сплиттеру? Сам пользую интернет по вай фай. Сигнал пишет очень хороший. Может кто подскажет в чем может быть дело на самом деле?

    P.S.Кстати, когда запускаю торрент, то это вообще капец. Ничего не грузится. Но это одно другого не касается.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 14 мая 2014 10:24 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Al. гостевой уже давно не нужно настраивать

  • voldon Neophyte Poster
    офлайн
    voldon Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1212810

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2014 10:30
    photorobot.an:

    seasonva

    Пингани !
    Вот я пробовал пинговать - вроде норм всё!

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    savand86:

    Здравствуйте. Хочу разобраться. не воруют ли у меня траффик. Я пользователь, скажем так, слабого уровня. Подключен через оптику в новостройке к тарифу пакет зала+рекорд 5(5/2,5), но порой такое ощущение, что по старому модему 52к подключаешься. Бывает, что даже картинки на станице не все грузит, или очень долго. Можно ли проверить скорость или пропускную способность, как еще, и еще выявить, не коннектится ли кто-то еще к моему сплиттеру? Сам пользую интернет по вай фай. Сигнал пишет очень хороший. Может кто подскажет в чем может быть дело на самом деле?

    P.S.Кстати, когда запускаю торрент, то это вообще капец. Ничего не грузится. Но это одно другого не касается.

    попробуй проверить через сайт 2ip.ru

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Al.:

    Народ, поменял длинк на промсвязь, нужен был вайфай, и теперь, когда деньги заканчиваются, инет отваливается полностью. На длинке начинал работать гость при минусе на счете. Оба устройства настроил одинаково в режиме роутера с прямым подключением на платник (никаких guest@guest и ярлычков с платным подключением для домохозяек на рабочем столе).
    Что я упустил?

    Что-то я не догоняю! Какой уже нафик гость? Неужени сложно простой домосед от ByFly подключить (безлимитка) и не париться вовсе 90тыс.бел.руб

    (__)(__)
  • leterel Member
    офлайн
    leterel Member

    496

    14 лет на сайте
    пользователь #200769

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 14 мая 2014 10:39
    Vadnov:

    photorobot.an:

    Привет, всезнающее сообщество.

    С утра сегодня не работают seasonvar.ru и некоторые игры, требующие подключения к удалённым серверам. Есть подозрение на проблему с трафиком в одном из направлений либо что-то локально у меня слетело. У кого-нибудь те же проблемы прослеживаются?

    Что то есть.
    Не открывается facebook и instagram

    +1 еще и viber, сайты rutracker, tvrain.ru со скрипом, vz.ru и magazines.russ.ru, kremlin.ru вообще не открываются :D

  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 14 мая 2014 10:41

    Дак в чём проблема? byfly шалит?

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • voldon Neophyte Poster
    офлайн
    voldon Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1212810

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2014 10:41
    leterel:

    Vadnov:

    photorobot.an:

    Привет, всезнающее сообщество.

    С утра сегодня не работают seasonvar.ru и некоторые игры, требующие подключения к удалённым серверам. Есть подозрение на проблему с трафиком в одном из направлений либо что-то локально у меня слетело. У кого-нибудь те же проблемы прослеживаются?

    Что то есть.
    Не открывается facebook и instagram

    +1 еще и viber, сайты rutracker, tvrain.ru со скрипом, vz.ru и magazines.russ.ru, kremlin.ru вообще не открываются :D

    Иронию оценил )) +1

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    РОМАН86:

    Дак в чём проблема? byfly шалит?

    Скажу так, в последние 4 дня бывают разрывы с онлайн играми не существенные.

    (__)(__)
  • zyrik3 WoT Club
    офлайн
    zyrik3 WoT Club

    2442

    11 лет на сайте
    пользователь #859024

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 14 мая 2014 10:45 Редактировалось zyrik3, 1 раз.
    voldon:

    у меня не пингуется,пишет превышен интервал ожидания для запрооса

  • leterel Member
    офлайн
    leterel Member

    496

    14 лет на сайте
    пользователь #200769

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 14 мая 2014 10:48 Редактировалось leterel, 1 раз.

    :beer: