Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Ch3zy Member
    офлайн
    Ch3zy Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #938555

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 ноября 2013 20:05

    Решил обратиться за помощью.Быть может есть опытные люди.
    В конце октября, в частности 28, жесточайше упал интернет.Причем в основном ресурсы рунета.
    Доступ как бэ есть - а включить какой нибудь ролик, как бы шыш.
    Повоевал я с 123, где ничего вразумительного от них не слышал. Ссылаются на то, что у меня плохие показатели на линии:"В последнем разговоре, парень явно ставил на мут гарнитуру и потом говорил: "У вас с линией не комильфо".
    Люди добрые, гляньте на параметры, я читал выше и видел, что вы шарите побольше моего:)

    Все ли гуд по вашему мнению?
    Ибо я со своим домоседом (XXL вроде, 3 мб) чувствую себя лохом :(.

  • Temkjee Neophyte Poster
    офлайн
    Temkjee Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #665745

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 ноября 2013 20:16

    Помогите пожалуйста. Сегодня разорвал договор (интернет+тв) и заключил новый (интернет) чтобы подключиться к Супер Домоседу.

    Логин и пароль поменялись. Где менять настройки, чтобы подключиться к интернету? Выкидывает на сайт byfly где написано "Вы ввели неправильный логин или пароль". Сижу через wi-fi, модем Промсвязь MT-PON-AT-4. Спасибо!

  • olegarena Member
    офлайн
    olegarena Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #444447

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 4 ноября 2013 20:45

    Ch3zy, станицу назад показывал свои параметры. Было что-то похожее, показатели SNR очень и очень низкие. Звоните 123 и муштруйте их. Я позвонил, объяснил проблему; посмотрели у себя, сказали, что параметры плохие и были разрывы. В итоге через 7 часиков всё сделали, теперь скорость почти не падает даже вечером и ни одного разрыва за весь день.

  • Ch3zy Member
    офлайн
    Ch3zy Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #938555

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 ноября 2013 21:00

    olegarena, Меня смущает то, что скорость якобы нормальная:
    downstream и upstream в принципе в пределах нормы.
    Или я обманываю сам себя?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 4 ноября 2013 21:26 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Ch3zy, SNR совсем плохо

    но ведь могут же

    К сожалению, не у меня

    любите интернет- источник знания
  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 4 ноября 2013 21:27
    Ch3zy:

    Или я обманываю сам себя?

    upstream 353 kbit/s - это ни..уя не 0,5 mbit/s, да и downstream SNR, CRC, FEC ниже плинтуса.

  • Temkjee Neophyte Poster
    офлайн
    Temkjee Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #665745

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 ноября 2013 21:54
    Temkjee:

    Помогите пожалуйста. Сегодня разорвал договор (интернет+тв) и заключил новый (интернет) чтобы подключиться к Супер Домоседу.

    Логин и пароль поменялись. Где менять настройки, чтобы подключиться к интернету? Выкидывает на сайт byfly где написано "Вы ввели неправильный логин или пароль". Сижу через wi-fi, модем Промсвязь MT-PON-AT-4. Спасибо!

    Серьезно, помогите :)

  • Ch3zy Member
    офлайн
    Ch3zy Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #938555

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 ноября 2013 22:09

    Спасибо всем ответившим :)
    Завтра пну 108, по поводу линии.
    Не думаю что оболтусы из 123 помогут :(

  • A_le_x Junior Member
    офлайн
    A_le_x Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #130661

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 ноября 2013 01:25

    Temkjee:Помогите пожалуйста. Сегодня разорвал договор (интернет+тв) и заключил новый (интернет) чтобы подключиться к Супер Домоседу.

    Логин и пароль поменялись. Где менять настройки, чтобы подключиться к интернету? Выкидывает на сайт byfly где написано "Вы ввели неправильный логин или пароль". Сижу через wi-fi, модем Промсвязь MT-PON-AT-4. Спасибо!

    Вам надо обращаться на 123, чтобы удалённо настроили вам роутер с новым логином и паролем.
    Или на местный СЦ с тем же вопросом.
    Можно проверить ещё настройки АТ-4. Удалить старое соединение, если оно там есть.
    Как проверить смотрите раздел форума : ByFly + PON-приставка + WiFi. Варианты подключения и настрой...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 5 ноября 2013 01:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Temkjee:

    помогите

    Настройка в роутер
    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-modema-promsvjaz-mt-p ... outer.html

    Настройка wifi
    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-wi-fi-na-modeme-proms ... -at-4.html

    Чтобы скинуть настройки чужие, есть "Reset"

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • 152179 Member
    офлайн
    152179 Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #152179

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 5 ноября 2013 09:28

    Может у кого стоит модем huawei 520u, от байфлая, хочу настроить на нем Wi-Fi, в интернете подробной интсрукции не нашел. При включении вай фая на модеме телефон находит точку дотупа, без проблем подключается, сигнал хороший, но при попытке зайти в интернет через оперу или другое приложение, загрузка не идет. В чем проблема?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 5 ноября 2013 10:13
    !AS!:

    В чем проблема?

    Вам нужно настроить модем в режим роутера, что модем подключался к интернету и раздавал интернет. Вот здесь смотрите инструкцию http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.4.chm

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 5 ноября 2013 10:23
    !AS!:

    хочу настроить на нем Wi-Fi, в интернете подробной интсрукции не нашел

    Можете ещё здесь посмотреть:
    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-wi-fi-na-modeme-huawe ... -520c.html

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 5 ноября 2013 10:35

    Подскажите, плз, как дозвониться в техподдержку не из Беларуси?

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2200

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 5 ноября 2013 10:58
    ay001:

    olegarena:

    затухание почти не изменилось 40 31.

    morose:

    на адсл+ снр пляшет 1.5-3

    Если живёте на хуторе за 100500 км. от АТС, с такими показателями придётся мириться. Но на качество рассчитывать не стоит, и лучше не сделает никакая техподдержка. Но если в городе и линия имеет протяжённость 200 м. - обязаны устранить.

    Вы не поняли, я не жалуюсь, про свою ситуацию я в курсе что ее не изменить.
    Я привел свои показатели которые еще хуже чем у olegarena, однако скорость у меня существенно выше. Логично предположить что у него не только линия ограничивает скорость.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    olegarena:

    теперь скорость почти не падает даже вечером и ни одного разрыва за весь день.

    Ради интереса - покажите текущие показатели

  • 152179 Member
    офлайн
    152179 Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #152179

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 5 ноября 2013 13:26
    konsul777:

    Вам нужно настроить модем в режим роутера, что модем подключался к интернету и раздавал интернет. Вот здесь смотрите инструкцию http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.4.chm

    модем к интернету подключается, вай фай на телефоне тоже, но никуда невозможно зайти. модель huawei 520u11, в инструкции такого нету, но настройки аналогичные я так понял с 520b i c

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 5 ноября 2013 14:29 Редактировалось porych, 1 раз.
    Pilat_:

    Подскажите, плз, как дозвониться в техподдержку не из Беларуси?

    попробуй 8 (017) 306 48 88

    Кто нибудь сталкивался с проблемой отсутсвия соединения между клиентами byfly с динамическими IP-адресами (те, что за NATом) и клиентами byfly со статическими IP-адресами? Если да, то есть ли какое решение? Техадмины (не саппорт из 123) разводят руками. То ли от лени, то ли реально такого сделать нельзя. Схема работы такая - клиент с динамикой за NATом не может подключиться к серверу со статикой. Не наоборот.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • KillYouHaX_X Member
    офлайн
    KillYouHaX_X Member

    468

    11 лет на сайте
    пользователь #741637

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 5 ноября 2013 15:24

    Здравствуйте! Мучает такой вопрос: можно ли подключить byfly adsl без телефонного номера? живу в общежитии, кабель телефонный в комнату лежит, даже есть розетка под телефон. проблема еще в том, что зарегистрирован по месту пребывания, а не по месту жительства и справку на владение комнатой мне не дадут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 5 ноября 2013 15:27
    KillYouHaX_X:

    Здравствуйте! Мучает такой вопрос: можно ли подключить byfly adsl без телефонного номера?

    Нет

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2200

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 5 ноября 2013 15:47
    porych:

    клиент с динамикой за NATом не может подключиться к серверу со статикой

    Точно дело в byfly? Настраивал камраду модем на статике, прокидывает порты на несколько серверов, ни разу не было проблем. Сейчас специально уточнил - всё как часы. Правда клиенты только в Минске.