Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 17 марта 2010 18:18
    york4uk:

    Как удалить старые роуты на win7. Мне пишет, что недостаточно прав!!!

    "Пуск\Все программы\Стандартные\Командная строка" по правой кнопке "Запуск от имени администратора"

    Набираем без кавычек "route -f" Жмем Enter.

    xypc:

    Имеется модем Промсвязь без вай-фай. Нужно подключить ноутбук по вай-фай к интернету. Что для этого нужно купить?

    Я бы купил любой модем с Wi-Fi, а Промсвязь вернул где взял. Ну или, на крайний случай, закинул на полку.

    Чудес не бывает.
  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 17 марта 2010 19:51
    !mts:

    ...Модем в режиме бридж...

    на xdsl.by лежит специательный файлик, в котором все расписано (с рЫсунками) о настройках модемов, карт и т.д. на все случаи жизни.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 17 марта 2010 20:49

    вопрос по shoutcast

    такое впечатление, что радио идёт не через гостя, а через платник, хотя роут прописан

    (86. 57.151. 0 , маска 255.255.255.224)

    вычислил банально: канал свободен - радио пашет, начинаю что-то качать - затыкается.

    или это у них там что-то сломалось и у всех так?

    . . .
  • serze Member
    офлайн
    serze Member

    131

    17 лет на сайте
    пользователь #85366

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 марта 2010 11:42

    Iгар, протрассируй маршрут до shoutcast, и увидишь через что идут пакеты (tracert shoutcast.byfly.by).

    Если первый адрес модем, то пакеты идут через то соединение, что в модеме. А если первый адрес роутер МГТС, то через виндовое соединение.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 18 марта 2010 12:11

    Возможно не сюда. Чтобы заменить провод от щитка до розетки(живу в частном секторе) разрешение на раскопки нужно? Можно без этого? И кто этим должен заниматься бтк или лично сам пользователь. А то линия совсем слабая. Спасибо за внимание.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 18 марта 2010 12:30

    fry_lila, что в твоем понимании "щиток" в плане частного сектора? Коммутационный шкаф за квартал от тебя, что-ли?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 18 марта 2010 15:40

    Bill Humble, щиток стоит рядом с домом почти(метров 15 от дома). Вот вопрос не в этом. Кто этим должен заниматься!? Вот главный вопрос!

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 18 марта 2010 16:13
    fry_lila:

    Bill Humble, щиток стоит рядом с домом почти(метров 15 от дома). Вот вопрос не в этом. Кто этим должен заниматься!? Вот главный вопрос!

    Эммм. И что, прямо от этого щитка до телефонной розетки обычной лапшой проброшено? :roof: Или все-таки есть где место стыка?

    Чудес не бывает.
  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 18 марта 2010 16:21

    Эммм. И что, прямо от этого щитка до

    телефонной розетки обычной лапшой

    проброшено? icon_roof.gif Или все-таки есть где

    место стыка?

    да какая разница!? Вопрос все-таки не в этом. Кто этим должен заниматься!? И по каким причинам можно заменить лапшу!? Она выходит у самого фундамента!

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 18 марта 2010 16:43
    fry_lila:

    Эммм. И что, прямо от этого щитка до

    телефонной розетки обычной лапшой

    проброшено? icon_roof.gif Или все-таки есть где

    место стыка?

    да какая разница!? Вопрос все-таки не в этом. Кто этим должен заниматься!? И по каким причинам можно заменить лапшу!? Она выходит у самого фундамента!

    Большая. От стыка до розеток можете делать что хотите, БТК все равно. За раскопки могут и по шапке надавать.

    Утверждать не стану, с темой плотно не знаком. Лучше узнать у самих работников БТК.

    Как вариант - вызовите специалиста из бюро ремонта (не 123) с жалобой на плохую работу телефона/интернета/ИПТВ по причине плохой линии.

    Чудес не бывает.
  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 18 марта 2010 17:29

    PiterS, ну инет божеский, но ёптв не потянет. Стоит 2/1мбс и это предел, выше скорость, обрывы и сброс скорости на 800/400. Завтра пойду на бтк если че напишу жалобу. Хочу поставить ёптв а линия не позволяет. Может посоветуете как правильно это дело оформить?

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 18 марта 2010 17:35

    fry_lila, к сожалению все что касается проводов - я "не в теме". Так что посоветовать ничего не могу.

    Чудес не бывает.
  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 18 марта 2010 17:38

    PiterS, а кто в теме? Может подскажешь?

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 18 марта 2010 18:26
    fry_lila:

    PiterS, а кто в теме? Может подскажешь?

    Те, кто в моей конторе может быть "в теме" - здесь не бывают (?). Только моя контора - это не БТК, и даже не провайдер.

    Чудес не бывает.
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 18 марта 2010 19:07
    serze:

    Iгар, протрассируй маршрут до shoutcast, и увидишь через что идут пакеты (tracert shoutcast.byfly.by).

    Если первый адрес модем, то пакеты идут через то соединение, что в модеме. А если первый адрес роутер МГТС, то через виндовое соединение.

    у меня оба соединения прописаны в модеме. zyxel 660ht2. уже года два проблем не было никаких.

    посмотрел может роуты сменились, нет, роуты те же и я у себя ничего не менял.

    вот лог трассы

    код выделить все
    tracert shoutcast.byfly.by
    traceroute to shoutcast.byfly.by (86.57.151.4), 30 hops max, 40 byte packets
    1 192.168.1.1 (192.168.1.1) 5.244 ms 5.723 ms *
    2 * * *
    3 * * *
    4 * * *
    5 * * *
    6 * * shoutcast.byfly.by (86.57.151.4) 16.081 ms
    . . .
  • Refreg Junior Member
    офлайн
    Refreg Junior Member

    34

    22 года на сайте
    пользователь #2826

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 марта 2010 21:07
    york4uk:

    Помогите разобраться в этих батниках!!! Я все сделал, как на 10-11 страницах. НО гостевой трафик идет и через гостя и через платник одновременно. Мне нужно, чтобы на домашнем компе был платник и гость, а на ноуте только платник.

    Как удалить старые роуты на win7. Мне пишет, что недостаточно прав!!!

    Я же писал выше, чтобы прописать роуты в Win7, нужно зайти в систему под учетной записью "Администратор", которая отключена по умолчанию.

    Чтобы ее включить, нужно в окне "Управление компьютером" в дереве Служебные программы/Локальные пользователи и группы/Пользователи убрать галочку "отключить учетную запись"

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 19 марта 2010 01:30

    нашёл в чём проблема.

    модем P660HT2 EE примерно полгода без нареканий держал два соединения

    PVC1 - платное и PVC2 - гостевое

    примерно неделю назад перестал поднимать второе.

    настройки абсолютно идентичны указанным в факе и на сайте зикселя

    однако статус первого соединения Up а второго Idle

    может быть проблема на самом байфлае или однозначно что-то с модемом?

    . . .
  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 марта 2010 05:22

    fry_lila, вызываешь спецов из БТК, чтобы они изменили параметры в ящике возле дома. Наличие байфлая у тебя очень упрощает эту работу. Если в ящике параметры такие, как в доме, земляные работы не потребуются. Если расстояние до АТС более 3 км. лучше просто забыть, что есть такая услуга IPTV. Так что разговоры, кто должен капать преждевременны. Отпишись о результатах визита в БТК.

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 марта 2010 06:39

    Iгар, вот что говорит ugenk:

    "...зухель может поднимать два пппое только при условии, что эти соединения на два разных сервера.

    Раньше в частности на МГТС стояло по два сервера на броадкаст-домен, а сейчас, в связи с реструктуризацией сети осталось по одному.

    Собственно вот почему всё перестало работать."

    Возможно проблему можно решить обновлением прошивки.

  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 19 марта 2010 10:33
    york4uk:

    Помогите разобраться в этих батниках!!! Я все сделал, как на 10-11 страницах. НО гостевой трафик идет и через гостя и через платник одновременно. Мне нужно, чтобы на домашнем компе был платник и гость, а на ноуте только платник.

    Как удалить старые роуты на win7. Мне пишет, что недостаточно прав!!!

    да что за ерунда... Удаляю роуты, так вообще инет слетает. Новый батник запускаю - подключается гость, но интернета нет никакого. Приходиться делать откат системы... Короче полная хрень...