Вий:
Господин Вий нам тут с пеной у рта доказывает какой же гад его опередил, кричит что это грубое нарушение ПДД, а сам-то собирался сделать ровно то же самое, только вот лопухнулся и не успел
Господин localhost, почему вы отказываетесь обратить свой светлый взор на п.94 Правил, предписывающий:
94. Объезд транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Точка. Это что касается меня, и это не называется "опережением". Так что не то же самое.
Да вы ацки жжоте
А разве тот другой водитель делал не то же самое ? Он тоже всего лишь объезжал препятствие в лице поворачивающего авто. А то что вы там как-то пытались влезть между препятствием и его автомобилем уже ваши проблемы, а не его. Точка.
Вий:
Примите как данность. Там была одна полоса туда, одна оттуда. Сочинять здесь незачем.
Все врут (с) House MD
Вы сами написали, что в вашу так называемую ОДНУ полосу почему-то без проблем помещается ДВЕ машины, что де-факто говорит что там скорее две полосы, чем одна. Поэтому вот это и есть данность, а то что вы ее трактуете как вам хочется это уже ваши личные проблемы.
Вий:
Раз нарушение ПДД, да еще и грубое, процитируйте то что было нарушено
Да пожалста.
1. Дорога разделена на полосы разметкой.
2. Движение должно осуществляться строго по полосам -- П.82
3. Полоса движения является достаточной для движения только в один ряд -- П.2.50
4. Как нарушитель организовал 2-ой ряд видно из рисунка.
5. Тем самым создал опасность для движения -- изменение условий дорожного движения, угрожающее безопасности участников движения, вынудившее меня снизить скорость и остановиться (не позволившее осуществить объезд транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра). -- П.2.37.
Вы пытались проделать ровно то же самое, как бы вы не пытались отмазаться притянув за уши левые отмазки из п94, ибо тот второй автомобиль делал то же самое по этому же самому п94. Но, как вам уже было указано вы считаете что вам так можно, а вот тому гаду никак нельзя. Он гад, создал опасность для движения, а вы крутя рулем не глядя в зеркака просто ангел во плоти. Ей богу смешно этот детский лепет читать.