Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 октября 2008 20:44 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    http://www.byfly.by ,вы найдете всю информацию о byfly, начиная от истории создания и заканчивая тарифами на услуги.

    Архив.

    Все, что нужно знать про ByFly - FAQ ByFly by Lostminsk

    Если чукча писатель, а не читатель, то чукча будет награждён :).

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 17 ноября 2008 08:35

    Toha, разговор шел не про гостя

    Они убили Кенни!
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 17 ноября 2008 09:35

    klizmatron, не "гостя" NAT тоже касается.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • ByFly_UER Neophyte Poster
    офлайн
    ByFly_UER Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #149254

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 ноября 2008 09:43

    Deviator будь так добр выложи конфиг на zte832 на котором поднимаются две сессии (ваша личная и гостевая) и настроена маршрутизация.

    И еще небольшая ПРОБЛЕМА не могу зайти непосредственно в сам модем при наборе 192.168.1.1 - - ВЫДАЕТ ОШИБКУ

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1843

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 17 ноября 2008 12:46

    И еще небольшая ПРОБЛЕМА не могу зайти непосредственно в сам модем при наборе 192.168.1.1 - - ВЫДАЕТ ОШИБКУ

    Возможно у вас компьютер и модем в разных подсетях, попробуйте присвоить компьютеру ip вроде 192.168.1.Х

    Или ip модема вовсе не 192.168.1.1

    У меня такой вопрос: можно как-то подружить Huawei 880 и сервис dyndns? Чтобы не использовать отдельную программу, а модем сам обновлял ip на сервере. Для зукселя сразу нашел, например тут, но в моем хуавее просто нет такой страницы "Dynamic DNS", может в новой прошивке она есть? :conf:

  • ByFly_UER Neophyte Poster
    офлайн
    ByFly_UER Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #149254

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 ноября 2008 12:58

    dimmer,

    Возможно у вас компьютер и модем в разных подсетях, попробуйте присвоить компьютеру ip вроде 192.168.1.Х

    Или ip модема вовсе не 192.168.1.1

    А как мне реализовать эту задачу ,,, если поменяю ip компа модем не будет работать модем пулучает IP и маску автоматически

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1843

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 17 ноября 2008 13:35

    ByFly_UER, например, у меня 2 компьютера и модем воткнуты в свитч.

    ip модема 192.168.1.1

    на 1 компе - в подключении по локальной сети/свойства/Протокол интернета TCPIP/ ip-адрес 192.168.1.6 маска 255.255.255.0

    на 2 компе - в подключении по локальной сети/свойства/Протокол интернета TCPIP/ ip-адрес 192.168.1.5 маска 255.255.255.0

    с любого компа набираю в браузере 192.168.1.1 и захожу в настройки модема

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 17 ноября 2008 20:16
    ByFly_UER:

    Deviator будь так добр выложи конфиг на zte832 на котором поднимаются две сессии (ваша личная и гостевая) и настроена маршрутизация. И еще небольшая ПРОБЛЕМА не могу зайти непосредственно в сам модем при наборе 192.168.1.1 - - ВЫДАЕТ ОШИБКУ

    [url=http://at.[censored]/helena_demidova/files/zte_onliner.conf]файл конфига ZTE832 без учётных данных для подключения

    открываем этот файл блокнотом.

    Ищем (CTRL+f) строку

    код выделить все
    userName="@beltel.by" password="пароль"

    @beltel заменяем на логин для платного подключения. C паролем сложнее, так как они не хранятся в отрытом виде - нужно зайти на сайт http://www.php-einfach.de/base64_generator.php в форму ввода ввести пароль и нажать кнопку kodieren. результат кодировки (крякозябры) подставить вместо слова пароль в нашем конфиге.

    Ищем (CTRL+f) строку

    код выделить все
    userName="@guest" password="пароль"

    @guest заменяем на логин для бесплатного подключения. То что нужно ввести всесто слова пароль уже сгенерировали раньше.

    Сохраняем-закрываем. Заходим на модем - management - backup config - выбираем наш файл - restore - ok . после перезагрузки адрес модема 192.168.1.1; логин и пароль для доступа к нему admin; dhcp Выключен. Желательно сохранять свой конфиг прежде чем что изменять.

    ps всё что касается настроек pppoe в дальнейшем лучше редактировать через этот файл, а не через интерфейс модема - иначе запросто может сбиться основной шлюз и инета не будет. настрйки шлюза через web непредусмотрено, в файле за это отвечает строка <defaultGateway enblGwAutoAssign="disable" ifName="ppp_0_0_33_2" ipAddr="0.0.0.0"/>

    pps в конфиге есть опция encodePassword="enable" - пробовал дисэблить, но тогда проходит пароль в открытом виде только для одного подключения, второе остаётся неактивным.

    in hostem omnia licita.
  • lesha_01 Senior Member
    офлайн
    lesha_01 Senior Member

    3915

    16 лет на сайте
    пользователь #94595

    Профиль
    Написать сообщение

    3915
    # 18 ноября 2008 07:41

    Возникла какая-то очень странная проблема - два соединения (гостевое на модеме и платное) подключаются нормально (и на модеме горят 4 лампочки, как положено), но ни одна страница не открывается, эта ерунда появилась вчера вечером, никаких файрволов и прочих программ не ставил, тестил как под Windows, так и под Linux, так что и вирусы быть не могут. Веб-интерфейс модема (ZyXel) по 192.168.1.1 не открывается, есть подозрение, что что-то с сетевухой.... Кто знает?

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 18 ноября 2008 10:42

    встречал лично, когда zte с ip 192.168.1.1 и правильно прописанными ip на компе не пинговался (хотя работал в режиме bridge). помог сброс модема.

    +375 (29) 777-11-11
  • wmaximum Senior Member
    офлайн
    wmaximum Senior Member

    789

    17 лет на сайте
    пользователь #65868

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 18 ноября 2008 11:51

    Кто знает, в районных центрах скорость на порту выше 512кбит поднять могут??

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1843

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 18 ноября 2008 11:57

    wmaximum, могут.

  • wmaximum Senior Member
    офлайн
    wmaximum Senior Member

    789

    17 лет на сайте
    пользователь #65868

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 18 ноября 2008 12:24

    Хех, интересно, позвонил в наш районный БТК, насчет увеличения скорости на порту. Ответ: придите, напишите заявление, мы его отправим в Брест на расмотрение, и если они сочтут возможным изменнеие скорости то Вам ее увеличат...

    Все кто менял скорость заявление писали?

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 18 ноября 2008 12:26
    Toha:

    krollik, на торрентс.бай есть темы для байфлаевцев. Про открытие портов, настройки модема и т.д. и т.п. Но красной нитью идёт мысль, что через гость работать не всем везёт. Бо есть такая штука как NAT. Описывать подробно не буду. При желании все можно найти.

    если пользвоваться впн, это совсем не надо

    Они убили Кенни!
  • Kenzor Senior Member
    офлайн
    Kenzor Senior Member

    1592

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 18 ноября 2008 12:42

    wmaximum, я когда менял тариф ехал в Колодищи, заодно и попросил поднять, там парень на компе что-то сделал и сказал что все ок, подняли.... домой прихожу, смотрю все по старому. Хрен знает может и не подымается

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 18 ноября 2008 13:06

    Всем День добрый!

    У меня проблема. Фак осилен, несколько десятков страниц форума тоже. Сообственно, к делу.

    Модем dlink 2500 u не работает одновременно и платное и гостевое соединение на "домоседе". Все делаю как в фак и адрес прописываю и маску, но как только жму save&reboot, после некоторого промежутка времени все вообще перестает работать. Далее, веб-интерфейс в браузере отличается от того, что в инструкции. Меня терзают смутные сомнения, что прошивка не та. Но полазив и по фтп д-линка и по сайту прошивку так и не нашел. Модем мне byfly не давал, я сам его покупал на фирме. Что делать не подскажете? И еще такой вопрос, как должно все работать: я запускаю платное соединение, включаю закачку, а еще могу радио по бесплатному слушать? или все-таки каким-то чудом надо еще гостевое соединение запускать - че-то я не пойму. Не подскажете где прошивку найти, если она надо конечно, и что мне собственно делать, чтобы "радио одновременно с закачкой" слушать? :)

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1843

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 18 ноября 2008 13:50

    wimmy, обычно гостевое прописывают в модеме, а платное запускают вручную http://ftp.byfly.by/byfly/byfly.chm Но можно поставить multilink. С помощью pppoe_patch можно запускать несколько соединений из-под винды. Для гостевого соединения добавить маршруты и все будет OK - и радио и закачки.

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 18 ноября 2008 14:47 Редактировалось bogeyman, 1 раз.
    wimmy:

    Модем dlink 2500 ...... веб-интерфейс в браузере отличается от того, что в инструкции.

    В инструкции http://ftp.byfly.by/byfly/byfly.chm имеются настройки для D-Link'а с разными (двумя) интерфейсами. Гость - на модеме, платный - на компе.

    Но как тут уже описывалось, на D-Link'е можно организовать оба непосредственно на модеме.

    ИМХО, платное на компе как-то спокойнее.

    Без дополнительного шаманства видно, что радиостанцию слушаешь не через платный.

  • wmaximum Senior Member
    офлайн
    wmaximum Senior Member

    789

    17 лет на сайте
    пользователь #65868

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 18 ноября 2008 15:15

    klizmatron, согласен, вон я у себя запустил и никаких проблем с настройкой не возникло, так что можно сказать, самое главное это прямые руки растущие из нужного места и все у всех будет работать

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 18 ноября 2008 15:30

    wimmy, может это поможет?

    тынц

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • lesha_01 Senior Member
    офлайн
    lesha_01 Senior Member

    3915

    16 лет на сайте
    пользователь #94595

    Профиль
    Написать сообщение

    3915
    # 18 ноября 2008 17:21

    когда zte с ip 192.168.1.1 и правильно прописанными ip на компе не пинговался (хотя работал в режиме bridge). помог сброс модема.

    Спасибо, сброс модема помог

Тема закрыта