Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 октября 2008 20:44 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    http://www.byfly.by ,вы найдете всю информацию о byfly, начиная от истории создания и заканчивая тарифами на услуги.

    Архив.

    Все, что нужно знать про ByFly - FAQ ByFly by Lostminsk

    Если чукча писатель, а не читатель, то чукча будет награждён :).

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 октября 2008 20:45

    продолжаем -> http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9343396#9343396

    .: [closed] :.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 11 октября 2008 20:50

    Faradey, если найдешь админов - узнавай. Не первый и не последний сайт.

    Helix, всё же "попробовать пожаловаться".

  • Faradey Senior Member
    офлайн
    Faradey Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #122202

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 11 октября 2008 22:36

    Почему я спрашивал про http://www.fly-soft.net. Хотел там скачать Macromedia Flash MX. Может кто знает где это можно скачать по гостю?

  • garpo Senior Member
    офлайн
    garpo Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #21160

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 11 октября 2008 23:40 Редактировалось garpo, 1 раз.

    здраствуйте,

    искал на форуме не нашел.

    хочу дома поставить байфлай.

    тока дома сеть может подскажите как это все организовать ну технически знаю:

    1 линк сети в свич от него линки на модем байфлая и в комп

    2 а вот с настройками как и что помогите как настроить и сеть и байфлай

    да и еше через этот мой модем байфлая хтонить из сети могет лазить???????? в нет

    спб зарание

    Quidvis me non perdit vigorem mihi addit
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 12 октября 2008 00:03

    через этот мой модем байфлая хтонить из сети могет лазить???????? в нет

    Да. Для отсечки остальных пропишите в фильтр в модеме мак адрес Вашей сетевой карты, ип ПК и разрешите доступ только с него. Большинство не сможет обойти эту защиту :)

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    18 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 12 октября 2008 00:57

    В последний день месяца решил выбрать оставшийся трафик - запустил в 20:00 autoupdate на Mandirva, глянул что метров 200 качать, часа на 2... Оставил комп включеным, лег спать. Утром 1-го числа глянул баланс - охренел. обновление закончилось в 23:00, модем завершил сессию в первом часу, весь траф пошел на новый месяц.

    Забить или попробовать пожаловаться?

    при чем тут байфлай, если обновление само завершилось в 23:00? если же был просто глюк и траф перестал идти, из-за чего и завершился апдэйт, то уж извиняйте, у вас негарантированная полоса пропускания, бывает пропадает инет, спорить никто не станет :wink:

    +375 (29) 777-11-11
  • garpo Senior Member
    офлайн
    garpo Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #21160

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 12 октября 2008 01:01

    2 а вот с настройками как и что помогите как настроить и сеть и байфлай:(

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (12 октября 2008 11:19)
    Основание: 2.9.8, 2.14 читать шапку темы.

    Quidvis me non perdit vigorem mihi addit
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 12 октября 2008 10:31

    Вот и осилили еще сотню страниц за полгода. Байфлай - воистину народный оператор. Хотя лично меня это не очень радует.

    1 линк сети в свич от него линки на модем байфлая и в комп

    Один раз наблюдал интересную фичу. В свитч на столе включен байфлай модем и домашняя сеть. Поднимаем PPPoE - есть интернет. Ребутим модем на столе - есть интернет. Отключаем модем от свитча - есть интернет. Оказывается, пакеты пошли через другой модем, воткнутый в сетку неизвестно где.

    Забить или попробовать пожаловаться?

    Я бы попробовал пожаловаться. А вообще не стоит впадать в такие крайности - выкачивать сотни метров в последние минуты периода.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 12 октября 2008 11:38 Редактировалось Lostminsk, 2 раз(а).

    По многочисленным просьбам создаем FAQ общими усилиями!

    Прежде чем задавать вопросы на форуме, убедительная просьба поискать на них ответы в данном FAQ. Вопросы, имеющие ответ в FAQ, заданные на форуме будут караться карточкой!

    Начнём с того, что для особо ленивых процитируем основные вопросы из FAQ самого сайта ByFly:

    1. Вопросы по условиям подключения

    1.4 Возможно ли подключение, если квартира охраняется вневедомственной охраной (система "Алеся")? Подключение возможно. В зависимости от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае, могут быть предложены разные варианты, к примеру, организация таксофонной линии или двухпроводной выделенной линии (прямой связи).

    1.5 Возможно ли подключение ADSL, если телефон "спаренный"? Это возможно в некоторых случаях, если позволяет состояние технических средств. Для уточнения возможности подключения обратитесь в свою службу продаж.

    1.6 Будет ли у меня возможность заблокировать пользование этой услугой, ну скажем на месяц, т.к. я периодически уезжаю в продолжительные командировки за пределы республики? Да, блокировка по желанию абонента возможна на срок от 15 до 30 дней, но не чаще, чем два раза в год. При этом абонементная плата не начисляется.

    1.7 Возможно ли подключение высокоскоростного доступа в сеть Интернет по установленной у меня в квартире таксофонной линии? Да, это возможно.

    2. Вопросы по тарифам

    2.1 Какая скорость соединения при использовании тарифов с предоплаченным трафиком? При подключении к пакетам с предоплаченным трафиком скорость зависит от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае.

    2.2 "Сгорает" ли в конце месяца включённый трафик? Да, неиспользованный объём трафика аннулируется и не переходит на следующий месяц.

    2.3 Сколько стоит подключение к byfly? Установочной платы при подключении на все тарифы byfly нет!

    2.5 Есть ли у меня возможность сменить тарифный план, нужно ли будет для этого переоформлять договор? Возможность смены тарифного плана предусмотрена. Вы можете поменять тарифный план не ранее, чем через 30 дней после подключения, и при этом необходимо пополнить свой счёт на сумму, равную абонементной плате по новому тарифному плану. Для собственно смены тарифного плана Вам необходимо обратиться в службу продаж "Белтелеком" и заполнить новый "Бланк заказа услуги". Номер договора при этом останется прежний.

    3. Дополнительные услуги

    3.1 Взимается ли за доступ к внутренним ресурсам какая-либо плата? Пользоваться внутренними ресурсами можно как через обычное соединение через сеть Интернет, так и по гостевому доступу. Но при соединении через сеть Интернет доступ к любому из перечисленных серверов тарифицируется обычным образом, т.е. происходит списание денежных средств. Для получения нетарифицируемого (бесплатного) доступа к внутренним ресурсам, необходимо настроить гостевой доступ.

    3.2 Какие бесплатные ресурсы вы предоставляете? Перечень некоторых внутренних ресурсов byfly приведён по ссылке.

    3.4 К каким Интернет-ресурсам, размещенным в ДАТА-центре РУП «Белтелеком» возможен нетарифицируемый доступ? Нетарифицируемый доступ возможен ко всем Интернет-ресурсам, размещенным в ДАТА-центре РУП «Белтелеком».

    Инструкции по настройке гостевого доступа.

    Инструкция по настройке услуг, предоставляемых Белтелекомом на основе ADSL.

    Теперь приступим к насущным вопросом, которые не затронуты либо плохо раскрыты на сайте ByFly.

    Q: Какая скорость порта установлена по умолчанию?

    A: Как правило Минск - 2048/1024, регионы - 512/256.



    Спорный вопрос, иногда в регионах такая скорость, что Минск отдыхает. Лучше написать сразу как посмотреть скорость канала вроде:

    Запустите браузер. Введите в качестве адреса веб-сайта ip-адрес модема 192.168.1.1

    На экране появится приглашение на ввод пароля для доступа к настройкам модема. Введите в поле Password пароль для доступа к модему (по умолчанию для модемов zyxel пароль 1234, huawei пароль admin) и щелкните на кнопке Login.

    После входа в веб-конфигуратор модема вы должны увидеть основное меню; в разделе Maintenance войдите в подменю System Status и затем щелкните по кнопке Show Statistics.

    В открывшемся окне в разделе WAN Port Statistics будет указана скорость ADSL-соединения от абонента (Upstream Speed) и скорость к абоненту (Downstream Speed).

    Скорость порта делим на 8 - получается макс цифра загрузки/отдачи в килобайтах.

    Q: Можно ли поднять скорость порта?

    A: Обычно можно бесплатно по письменному заявлению. У некоторых получалось по телефонному звонку. У некоторых не получалось вообще.

    Q: Есть ли на ByFly сервер с софтом, доступный бесплатно?

    A: Есть: ftp.byfly.by. В основном Freeware. Обновляется редко.

    Q: Есть ли на ByFly сервер с музыкой и фильмами, доступный бесплатно?

    A: Нет.

    Q: Какой тип подключения используется?

    A: PPPoE.

    Q: Выдается реальный IP-адрес или используется NAT?

    A: Выдается реальный динамический IP-адрес. За дополнительную плату возможно получение статического IP-адреса на тарифах с круглосуточным доступом.

    Q: Что такое "гостевое соединение".

    A: Это доступ к ограниченному числу ресурсов оператора с использованием отдельного логина и пароля, общего для всех. Подсчет трафика или ограничение пропускной способности не ведется.

    Q: К каким ресурсам возможен доступ по гостевому соединению?

    A: Помимо перечисленных тут, доступ возможен к части ресурсов, расположенных в Центре обработки данных РУП "Белтелеком".

    Q: Можно ли использовать одновременно гостевое и платное подключение.

    A: Да, настройка модема описана тут.

    Q: А можно ли сделать наоборот - поднять платное соединение в модеме, а бесплатные - на компьютере? Дело в том, что к модему у меня подключены несколько компьютеров, и интернет нужен на каждом.

    A: Можно. Инструкция тут.

    Q: Выдали модем Huawei MT880, у него нет функции "PPPoE PassThrough". Можно ли на нем настроить гостевое и платное соединение одновременно?

    A: Можно. Нужно прошить его свежей прошивкой отсюда. Или поднимать оба соединения на компьютере с помощью RASPPPoE.

    Q: Существуют ли модемы, умеющие сами поднимать два PPPoE-соединения?

    A: Да. Доподлинно известно, что такое умеют делать D-Link DSL-2500U и Acorp Sprinter@ADSL LAN122.

    Q: Как настроить модем D-Link DSL-2500U/BRU/D на два одновременных подключения - гостевое и платное.

    A: Следуйте инструкции на официальном сайте D-Link.

    Q: У меня номер с цифровой АТС, но до цифровой АТС моя линия проходит по старому кабелю, 15-20-ти летней давности. Будет ли работать интернет от ByFly в таких экстремальных условиях?

    A: Бывает, что и на гнилых линиях работает. А бывает, что и в новых кабелях гаснет. Единственный способ проверить - подключиться.

    Q: А есть ли ещё ресурсы доступные по гостевому доступу без учёта трафика?

    A:Да, есть: вот тут полный список.

    На самом деле очень полезный ресурс для любителей халявы.

    Q: А есть ли почтовый сервер доступный по гостевому соединению?

    A:Был, сейчас почти никогда не работает, да и регистрация на нём прекращена.

    Q: Перешел в середине месяца с тп "600/512" на "Плюс2", что в таком случае с трафиком - я могу использовать его полность до конца месяца?

    A: После смены тарифа, все начисляется заново. Обнуляется в 23.59.59 последнего числа месяца.

    Q: Купил новый компьютер, на нем Виста стоит. Будет ли обновляться виста через wsus.byfly.by.

    A:Именно там и написано, что и как обновляется! Внимательно читаем. Иногда бывает не доступен.

    Список вопросов будет дополняться и расширяться.

    :rotate:

    За помощь спасибо: Bill Humble, reeko, Zapadlonne, MedvedD, MRd, ScorpAL, dimmer, raubtier, dimmer ну и конечно мне самому!

    Lostminsk.

  • garpo Senior Member
    офлайн
    garpo Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #21160

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 12 октября 2008 12:01

    Lostminsk, да читал не нашель

    Quidvis me non perdit vigorem mihi addit
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 12 октября 2008 12:16

    garpo, не втыкай байфлаевский модем в домосеть. Здоровее будешь. Купи за 5 баксов сетевуху и воткни модем в нее.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • garpo Senior Member
    офлайн
    garpo Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #21160

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 12 октября 2008 12:27

    Bill Humble, а чего не втыкать??????????

    так у мя бук куда 2 сетевая

    Quidvis me non perdit vigorem mihi addit
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 12 октября 2008 13:08

    garpo, тогда тебе правильно посоветовали - включай фильтр мак-адресов. Как это делать, не спрашивай, в каждом модеме по-своему. И все равно нет полной гарантии, что твой модем не будут пользовать.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • garpo Senior Member
    офлайн
    garpo Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #21160

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 12 октября 2008 14:09

    Bill Humble, да я не про это

    а про настройки на модеме и сети

    ведь в сети у меня вже есть айпмшник

    а на модеме что настраивать я про это

    Quidvis me non perdit vigorem mihi addit
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 12 октября 2008 14:17

    garpo, просто назначь сетевухе второй ip-адрес - свойства tcp/ip -> "Дополнительно" - "IP-адреса", "Добавить". Если у модема адрес 192.168.1.1, то сетевухе 192.168.1.2 например. Планируешь пользовать бриджом или роутером?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • mikeloff Senior Member
    офлайн
    mikeloff Senior Member

    664

    16 лет на сайте
    пользователь #97591

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 12 октября 2008 19:25

    У меня вот такая гнойная проблема:

    соединение о-о-очень часто разрывается, и при этом восстанавливается через каждые 3-4 минут после вылета и то больше... 3 первые лампочки (fower, enternet, dsl )на модеме ZyXEL P-600 горят, а вот четвертая (internet) вообще не хочет гореть. Раньше меньше было разрывов... Живу я в пос. Привольном. Тариф Домосед 128кб. Раньше был 1200mb\1024mb, и в то время меньше было вылетов. Из-за чего такие проблемы?! Мот чем-нить поможете...

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 12 октября 2008 19:34

    Скажите параметры линии. Это смотрится в модеме.

  • mikeloff Senior Member
    офлайн
    mikeloff Senior Member

    664

    16 лет на сайте
    пользователь #97591

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 12 октября 2008 20:11

    вот выложу фото статистики...

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1059

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 12 октября 2008 20:42

    mikeloff, соединение поднято на модеме?

Тема закрыта