Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 22 августа 2014 09:13
    Homa97:

    Добрый день.Подскажите пожалуйста,хочу открыть фото салон по распечатке документов и фото услуг,как мне правильно оформить оформить ИП и с чего начать!?!Я студент.

    Вам сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=63698&start=0

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19591

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 22 августа 2014 09:18 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Intriganto4ka:

    Добрый день! А у меня такая ситуация, помогите, пожалуйста, кто может!!!
    Устроилась на работу 7 апреля 2014 года, при этом оговорили то, что на руках у меня билеты на отдых на 11 сентября 2014 года. Мне сказали, что отпустят без проблем и 7 сентября у меня будет ровно полгода отработанных. Подходит время отпуска, а мне говорят, что подписывать ничего не будут, тк они ещё не решили буду ли я работать или нет, но у меня контракт!!! Ходят слухи, что хотят сейчас быстренько под шумок расформировать отдел, без выплаты компенсации за 3 месяца. Никто нас не извещал за 2 месяца ни в каком виде о сокращение, тянут до последнего и начинают по-тиху выживать, а именно-вчера лишили премии в размере 100 % , а это 90 % моей ЗП за то, что я составила договор, вернее дала "рыбу договора" (это не мои должностные обязанности, я-бухгалтер-калькулятор и договорами не занимаюсь) человеку и сказала-что не уверена ни в одном слове (аналог договора был взят на компьютере глав буха, который ими занимается), на что мне был дан ответ-не волнуйся, сейчас отдаёт юристу на вычетку. В итоге деньги перевели на общий счёт организации, а не отдельного нашего подразделения, на этом основании меня лишили премии и в августе я получу 1 млн.бел.руб
    Так вот-отпуск не подписывают-ничего не говорят, выживают, отправила письмо заказное с уведомлением на разрешение мне отпуска на имя Генерального директора.
    Что же мне делать дальше?????
    Спасибо заранее!

    1) миллион - не маловато для РБ?
    2) что значит лишили премии. есть приказ с обоснованием?

    имхо просто пугают...

  • Intriganto4ka Member
    офлайн
    Intriganto4ka Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #418625

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 августа 2014 09:21
    96_JkO:

    Intriganto4ka:

    Добрый день! А у меня такая ситуация, помогите, пожалуйста, кто может!!!
    Устроилась на работу 7 апреля 2014 года, при этом оговорили то, что на руках у меня билеты на отдых на 11 сентября 2014 года. Мне сказали, что отпустят без проблем и 7 сентября у меня будет ровно полгода отработанных. Подходит время отпуска, а мне говорят, что подписывать ничего не будут, тк они ещё не решили буду ли я работать или нет, но у меня контракт!!! Ходят слухи, что хотят сейчас быстренько под шумок расформировать отдел, без выплаты компенсации за 3 месяца. Никто нас не извещал за 2 месяца ни в каком виде о сокращение, тянут до последнего и начинают по-тиху выживать, а именно-вчера лишили премии в размере 100 % , а это 90 % моей ЗП за то, что я составила договор, вернее дала "рыбу договора" (это не мои должностные обязанности, я-бухгалтер-калькулятор и договорами не занимаюсь) человеку и сказала-что не уверена ни в одном слове (аналог договора был взят на компьютере глав буха, который ими занимается), на что мне был дан ответ-не волнуйся, сейчас отдаёт юристу на вычетку. В итоге деньги перевели на общий счёт организации, а не отдельного нашего подразделения, на этом основании меня лишили премии и в августе я получу 1 млн.бел.руб
    Так вот-отпуск не подписывают-ничего не говорят, выживают, отправила письмо заказное с уведомлением на разрешение мне отпуска на имя Генерального директора.
    Что же мне делать дальше?????
    Спасибо заранее!

    миллион - не маловато для РБ?

    Это даже ниже прожиточного минимума, но у меня , к сожалению, этот оклад прописан в контракте.. Но я где-то читала, что если премия прописана в договоре, то работник в праве её требовать, а работодатель-выплачивать. Это правда?

    Добавлено спустя 31 секунда

    96_JkO:

    Intriganto4ka:

    Добрый день! А у меня такая ситуация, помогите, пожалуйста, кто может!!!
    Устроилась на работу 7 апреля 2014 года, при этом оговорили то, что на руках у меня билеты на отдых на 11 сентября 2014 года. Мне сказали, что отпустят без проблем и 7 сентября у меня будет ровно полгода отработанных. Подходит время отпуска, а мне говорят, что подписывать ничего не будут, тк они ещё не решили буду ли я работать или нет, но у меня контракт!!! Ходят слухи, что хотят сейчас быстренько под шумок расформировать отдел, без выплаты компенсации за 3 месяца. Никто нас не извещал за 2 месяца ни в каком виде о сокращение, тянут до последнего и начинают по-тиху выживать, а именно-вчера лишили премии в размере 100 % , а это 90 % моей ЗП за то, что я составила договор, вернее дала "рыбу договора" (это не мои должностные обязанности, я-бухгалтер-калькулятор и договорами не занимаюсь) человеку и сказала-что не уверена ни в одном слове (аналог договора был взят на компьютере глав буха, который ими занимается), на что мне был дан ответ-не волнуйся, сейчас отдаёт юристу на вычетку. В итоге деньги перевели на общий счёт организации, а не отдельного нашего подразделения, на этом основании меня лишили премии и в августе я получу 1 млн.бел.руб
    Так вот-отпуск не подписывают-ничего не говорят, выживают, отправила письмо заказное с уведомлением на разрешение мне отпуска на имя Генерального директора.
    Что же мне делать дальше?????
    Спасибо заранее!

    1) миллион - не маловато для РБ?
    2) что значит лишили премии. есть приказ с обоснованием?

    имхо просто пугают...

    Это даже ниже прожиточного минимума, но у меня , к сожалению, этот оклад прописан в контракте.. Но я где-то читала, что если премия прописана в договоре, то работник в праве её требовать, а работодатель-выплачивать. Это правда?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19591

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 22 августа 2014 09:22
    Intriganto4ka:

    Но я где-то читала, что если премия прописана в договоре, то работник в праве её требовать, а работодатель-выплачивать. Это правда?

    если прописана обязательная премия... или премия, зависящая от каких-либо осязаемых параметров...

  • Intriganto4ka Member
    офлайн
    Intriganto4ka Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #418625

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 августа 2014 09:22
    Intriganto4ka:

    96_JkO:

    Intriganto4ka:

    Добрый день! А у меня такая ситуация, помогите, пожалуйста, кто может!!!
    Устроилась на работу 7 апреля 2014 года, при этом оговорили то, что на руках у меня билеты на отдых на 11 сентября 2014 года. Мне сказали, что отпустят без проблем и 7 сентября у меня будет ровно полгода отработанных. Подходит время отпуска, а мне говорят, что подписывать ничего не будут, тк они ещё не решили буду ли я работать или нет, но у меня контракт!!! Ходят слухи, что хотят сейчас быстренько под шумок расформировать отдел, без выплаты компенсации за 3 месяца. Никто нас не извещал за 2 месяца ни в каком виде о сокращение, тянут до последнего и начинают по-тиху выживать, а именно-вчера лишили премии в размере 100 % , а это 90 % моей ЗП за то, что я составила договор, вернее дала "рыбу договора" (это не мои должностные обязанности, я-бухгалтер-калькулятор и договорами не занимаюсь) человеку и сказала-что не уверена ни в одном слове (аналог договора был взят на компьютере глав буха, который ими занимается), на что мне был дан ответ-не волнуйся, сейчас отдаёт юристу на вычетку. В итоге деньги перевели на общий счёт организации, а не отдельного нашего подразделения, на этом основании меня лишили премии и в августе я получу 1 млн.бел.руб
    Так вот-отпуск не подписывают-ничего не говорят, выживают, отправила письмо заказное с уведомлением на разрешение мне отпуска на имя Генерального директора.
    Что же мне делать дальше?????
    Спасибо заранее!

    миллион - не маловато для РБ?

    Это даже ниже прожиточного минимума, но у меня , к сожалению, этот оклад прописан в контракте.. Но я где-то читала, что если премия прописана в договоре, то работник в праве её требовать, а работодатель-выплачивать. Это правда?

    Добавлено спустя 31 секунда

    96_JkO:

    Intriganto4ka:

    Добрый день! А у меня такая ситуация, помогите, пожалуйста, кто может!!!
    Устроилась на работу 7 апреля 2014 года, при этом оговорили то, что на руках у меня билеты на отдых на 11 сентября 2014 года. Мне сказали, что отпустят без проблем и 7 сентября у меня будет ровно полгода отработанных. Подходит время отпуска, а мне говорят, что подписывать ничего не будут, тк они ещё не решили буду ли я работать или нет, но у меня контракт!!! Ходят слухи, что хотят сейчас быстренько под шумок расформировать отдел, без выплаты компенсации за 3 месяца. Никто нас не извещал за 2 месяца ни в каком виде о сокращение, тянут до последнего и начинают по-тиху выживать, а именно-вчера лишили премии в размере 100 % , а это 90 % моей ЗП за то, что я составила договор, вернее дала "рыбу договора" (это не мои должностные обязанности, я-бухгалтер-калькулятор и договорами не занимаюсь) человеку и сказала-что не уверена ни в одном слове (аналог договора был взят на компьютере глав буха, который ими занимается), на что мне был дан ответ-не волнуйся, сейчас отдаёт юристу на вычетку. В итоге деньги перевели на общий счёт организации, а не отдельного нашего подразделения, на этом основании меня лишили премии и в августе я получу 1 млн.бел.руб
    Так вот-отпуск не подписывают-ничего не говорят, выживают, отправила письмо заказное с уведомлением на разрешение мне отпуска на имя Генерального директора.
    Что же мне делать дальше?????
    Спасибо заранее!

    1) миллион - не маловато для РБ?
    2) что значит лишили премии. есть приказ с обоснованием?

    имхо просто пугают...

    Это даже ниже прожиточного минимума, но у меня , к сожалению, этот оклад прописан в контракте.. Но я где-то читала, что если премия прописана в договоре, то работник в праве её требовать, а работодатель-выплачивать. Это правда?

    Приказал главбуху сделать служебку, я понимаю, что она не является документом, который лишает премии, только приказ, а если его сделают и если я его не подпишу? или вообще не дадут на подпись?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19591

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 22 августа 2014 09:23 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Intriganto4ka:

    Приказал главбуху сделать служебку, я понимаю, что она не является документом, который лишает премии, только приказ, а если его сделают и если я его не подпишу? или вообще не дадут на подпись?

    не бойтесь что-либо подписывать с чем-либо ознакамливаться.

    одно дело, вы напишите - "прошу лишить меня премии", и совсем другое - "ознакомилась с приказом о лишении меня премии"...

  • Intriganto4ka Member
    офлайн
    Intriganto4ka Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #418625

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 августа 2014 09:31
    96_JkO:

    Intriganto4ka:

    Приказал главбуху сделать служебку, я понимаю, что она не является документом, который лишает премии, только приказ, а если его сделают и если я его не подпишу? или вообще не дадут на подпись?

    не бойтесь что-либо подписывать с чем-либо ознакамливаться.

    одно дело, вы напишите - "прошу лишить меня премии", и совсем другое - "ознакомилась с приказом о лишении меня премии"...

    Ещё подскажите, пожалуйста, такой момент - по ТК РБ мне обязаны предоставить социальный отпуск, если будут для него причины. Я собираюсь взять справку у педиатора о том, что мой ребёнок нуждается в оздоровлении, у нас танзилит, мы лежали в инфекционке, как вы считаете, это будет весомой причиной, чтобы он меня отпустил хотя бы в социальный отпуск?

  • Hawk Senior Member
    офлайн
    Hawk Senior Member

    991

    22 года на сайте
    пользователь #1554

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 августа 2014 09:41
    abc1963:

    Hawk:

    "пару раз папа ездил косил в остальное время не знаю. деньги наличными не передавались т.е. были ремонтные работы на даче и квартире которые делал папа"

    Т.е., если я правильно понял: у нотариуса подписали договор купли-продажи, деньги не передавали (расчета не было) даже по тем суммам, которые указаны в договоре; бабушка как пользовалась дачей, так и пользуется; хозяйка (покупатель по договору) там не появляется; какого-либо личного имущества хозяйки новой (покупателя) на даче нет? Так? Поправьте, если что-то не так. А для чего вообще нужен был договор купли-продажи?

    "я не появляюсь там по той причине что есть конфликт между мной бывшим мужем и его бабушкой. т.е. я не могу запретить бабушке приезжать на дачу и пользоваться землей. т.к. имущество 50% на 50% между мной и бывшим хозяином. я приезжала наводила порядок по мере сил. договор заключался как имущественная компенсация расходов понесенных мной в процессе жизни с супругом. т.е. бабушку эта ситуция вполне устраивала 3 года, но после того как я сообщила что собираюсь разводиться начались попытки аннулировать договор, т.е. об компенсации расходов уже все забыли и решили что я занималась благотвирительностью, делала ремонт, ставила забор, пыталась навести порядок на дачном участке
    т.е .супруг не работал и я содержала семью. тогда бабушку супруга все устраивало."

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19591

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 22 августа 2014 09:53
    Intriganto4ka:

    96_JkO:

    Intriganto4ka:

    Приказал главбуху сделать служебку, я понимаю, что она не является документом, который лишает премии, только приказ, а если его сделают и если я его не подпишу? или вообще не дадут на подпись?

    не бойтесь что-либо подписывать с чем-либо ознакамливаться.

    одно дело, вы напишите - "прошу лишить меня премии", и совсем другое - "ознакомилась с приказом о лишении меня премии"...

    Ещё подскажите, пожалуйста, такой момент - по ТК РБ мне обязаны предоставить социальный отпуск, если будут для него причины. Я собираюсь взять справку у педиатора о том, что мой ребёнок нуждается в оздоровлении, у нас танзилит, мы лежали в инфекционке, как вы считаете, это будет весомой причиной, чтобы он меня отпустил хотя бы в социальный отпуск?

    ищите себя здесь:

    Статья 189. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы, который наниматель обязан предоставить работнику

    (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)

    Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:
    1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;
    2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;
    3) осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением;
    4) инвалидам, работающим на производствах, в цехах и на участках, специально предназначенных для труда этих лиц;
    5) иным работникам в случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением.
    Отпуска, предусмотренные частью первой настоящей статьи, предоставляются в течение календарного года в период, согласованный сторонами.

    Статья 190. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем

    (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)

    По семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 настоящего Кодекса, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
    Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 22 августа 2014 10:02
    Hawk:

    договор заключался как имущественная компенсация расходов понесенных мной в процессе жизни с супругом.

    По договору купли-продажи недвижимости продавец передает покупателю недвижимость. А все имущественные компенсации третьими лицами расходов понесенных в процессе брака супругами оформляются иными документами и соглашениями. Была притворную сделка, которая ничтожна. Шансы на удовлетворение исковых требований бабушки, если будут заявлены в суде, очень высоки.
    Пс. И это с учетом того, что внук бабушки и его позиция (поведение) мне несимпатичны. :-?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 22 августа 2014 10:34
    Intriganto4ka:

    Приказал главбуху сделать служебку, я понимаю, что она не является документом, который лишает премии, только приказ, а если его сделают и если я его не подпишу? или вообще не дадут на подпись?

    Мое мнение, если наниматель захочет лишить вас премии он это сделает в любом случае. Перед изданием приказа вы должны по требованию нанимателя написать объяснительную, в которой указать все обстоятельства. Издается приказ о применении дисциплинарного взыскания. Вас с ним должны ознакомить в 5 дневный срок. Если в этот срок вас не ознакомят с приказом вы считаетесь не имеющей дисциплинарного взыскания. Если вы откажитесь подписать приказ, то наниматель может издать акт об отказе расписаться в приказе. Что касается отпуска, то наниматель обязан предоставить вам отпуск в течение рабочего года, если через 6 месяцев вашей работы он не согласен отпустить вас в отпуск, это его право. Попытайтесь договориться, так как в большинстве случаев Наниматель всегда прав, а доказывать свою правоту нужно в Департаменте гос.инспекции по труде или в суде, а на это не каждый работник пойдет. А если вас пытаются выжить с работы, то может лучше уволиться и не трепать себе нервы. По поводу соц. отпуска вы можете написать заявление, такой отпуск может быть предоставлен работнику по семейно-бытовым причинам не более 30 кал.дней в год. Но уважительность этих причин оценивает наниматель. Удачи!

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Intriganto4ka:

    Ещё подскажите, пожалуйста, такой момент - по ТК РБ мне обязаны предоставить социальный отпуск, если будут для него причины. Я собираюсь взять справку у педиатора о том, что мой ребёнок нуждается в оздоровлении, у нас танзилит, мы лежали в инфекционке, как вы считаете, это будет весомой причиной, чтобы он меня отпустил хотя бы в социальный отпуск?

    Такая справка выдается для того, чтобы можно оформить путевку в санаторий, а путевки выдаются по месту работы одного из родителей или покупаются за счет собственных средств. Если у вас например будет путевка в санаторий, совместно с ребенком (не знаю сколько лет вашему ребенку конечно), то поликлиника может вам выдать больничный лист на время санаторно-курортного лечения. И не придется писать заявления на соц.отпуск.

  • Intriganto4ka Member
    офлайн
    Intriganto4ka Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #418625

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 августа 2014 10:41
    mariyatab:

    448
    # 22 августа 2014 10:34
    Intriganto4ka:
    Приказал главбуху сделать служебку, я понимаю, что она не является документом, который лишает премии, только приказ, а если его сделают и если я его не подпишу? или вообще не дадут на подпись?
    Мое мнение, если наниматель захочет лишить вас премии он это сделает в любом случае. Перед изданием приказа вы должны по требованию нанимателя написать объяснительную, в которой указать все обстоятельства. Издается приказ о применении дисциплинарного взыскания. Вас с ним должны ознакомить в 5 дневный срок. Если в этот срок вас не ознакомят с приказом вы считаетесь не имеющей дисциплинарного взыскания. Если вы откажитесь подписать приказ, то наниматель может издать акт об отказе расписаться в приказе. Что касается отпуска, то наниматель обязан предоставить вам отпуск в течение рабочего года, если через 6 месяцев вашей работы он не согласен отпустить вас в отпуск, это его право. Попытайтесь договориться, так как в большинстве случаев Наниматель всегда прав, а доказывать свою правоту нужно в Департаменте гос.инспекции по труде или в суде, а на это не каждый работник пойдет. А если вас пытаются выжить с работы, то может лучше уволиться и не трепать себе нервы. По поводу соц. отпуска вы можете написать заявление, такой отпуск может быть предоставлен работнику по семейно-бытовым причинам не более 30 кал.дней в год. Но уважительность этих причин оценивает наниматель. Удачи!

    Благодарю!

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Intriganto4ka:

    Ещё подскажите, пожалуйста, такой момент - по ТК РБ мне обязаны предоставить социальный отпуск, если будут для него причины. Я собираюсь взять справку у педиатора о том, что мой ребёнок нуждается в оздоровлении, у нас танзилит, мы лежали в инфекционке, как вы считаете, это будет весомой причиной, чтобы он меня отпустил хотя бы в социальный отпуск?

    Такая справка выдается для того, чтобы можно оформить путевку в санаторий, а путевки выдаются по месту работы одного из родителей или покупаются за счет собственных средств. Если у вас например будет путевка в санаторий, совместно с ребенком (не знаю сколько лет вашему ребенку конечно), то поликлиника может вам выдать больничный лист на время санаторно-курортного лечения. И не придется писать заявления на соц.отпуск. Благодарю!

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 22 августа 2014 11:35
    mariyatab:

    Перед изданием приказа вы должны по требованию нанимателя написать объяснительную, в которой указать все обстоятельства. Издается приказ о применении дисциплинарного взыскания.

    А с каких пор лишение премии стало дисциплинарным взысканием?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 22 августа 2014 14:26
    forcemajor:

    А с каких пор лишение премии стало дисциплинарным взысканием?

    Нечего придираться к словам лишение премии это дополнительная мера взыскания, которая применяется с основной.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Intriganto4ka:

    а именно-вчера лишили премии в размере 100 % , а это 90 % моей ЗП за то, что я составила договор, вернее дала "рыбу договора" (это не мои должностные обязанности, я-бухгалтер-калькулятор и договорами не занимаюсь)

    Вот еще ссылка на Постановление Пленума

    Обращаем внимание, что согласно п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 28.06.2012 N 4 "О практике применения судами законодательства о трудовой дисциплине и дисциплинарной ответственности работников" (далее - Постановление Пленума о дисциплинарной ответственности) отказ от выполнения работы, не входящей в круг трудовых обязанностей работника, либо выполнение которой противопоказано по состоянию здоровья, а также от выполнения общественного поручения не является нарушением трудовой дисциплины и не влечет применение мер дисциплинарного взыскания. Кроме того, неисполнение работником трудовых обязанностей по независящим от него причинам не может рассматриваться как дисциплинарный проступок.
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 22 августа 2014 14:33
    mariyatab:

    Нечего придираться к словам лишение премии это дополнительная мера взыскания, которая применяется с основной.

    Эта не придирка к словам.
    Лишение премии - это не мера дисциплинарного взыскания.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 22 августа 2014 14:53
    forcemajor:

    Эта не придирка к словам.
    Лишение премии - это не мера дисциплинарного взыскания.

    А где в моих словах вы нашли, что я писала, что лишение премии - это мера дисциплинарного взыскания, если не цепляетесь к словам. Я писала вобщем о дисциплинарном взыскании, к вашему сведению.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 22 августа 2014 16:02

    mariyatab,
    Из контекста Вашего предыдущего поста.

    mariyatab:

    Мое мнение, если наниматель захочет лишить вас премии он это сделает в любом случае. Перед изданием приказа вы должны по требованию нанимателя написать объяснительную, в которой указать все обстоятельства. Издается приказ о применении дисциплинарного взыскания. Вас с ним должны ознакомить в 5 дневный срок

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 22 августа 2014 16:35
    forcemajor:

    mariyatab,
    Из контекста Вашего предыдущего поста.

    mariyatab:

    Мое мнение, если наниматель захочет лишить вас премии он это сделает в любом случае. Перед изданием приказа вы должны по требованию нанимателя написать объяснительную, в которой указать все обстоятельства. Издается приказ о применении дисциплинарного взыскания. Вас с ним должны ознакомить в 5 дневный срок

    У вас богатое воображение, forcemajor. Я писала, что издается приказ о применении дисциплинарного взыскания, а какого конкретно не писала, так как я этого знать не могу, так как я с этим нанимателем не знакома. :D

  • nail31 Member
    офлайн
    nail31 Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1136597

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 августа 2014 18:38

    Привет,подскажите, кто знает. Вопрос касается алиментов. Можно ли арестовать нежилое помещение, которое имеет бывший муж, пока он не оплатит долг. Куда и к кому обращаться? Приставы не шевелятся, толку нет. Заранее спасибо.

  • Danila_Minsk Senior Member
    офлайн
    Danila_Minsk Senior Member

    2053

    19 лет на сайте
    пользователь #32806

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 22 августа 2014 19:08

    Добрый день.
    Я работаю в торговой компании( продукты питания, специи)
    Часть клиентов отказываются работать с нашей компанией в связи:
    Есть ИП Иванов который покупает товар в РФ, возит и продает нашим клиентам.
    На упаковке указан единственный импортер в РБ - это наша компания,
    Как можно привлечь к ответственности или припугнуть наших клиентов, чтобы не брали у этого
    ИП Иванова товар, т.к. он в основном продает за нал.

    Lexus club by