Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 24 апреля 2014 12:50 Редактировалось hater, 2 раз(а).
    Marabu:

    hater,

    hater:

    ... В большинстве случаев спешивание - это дурость...

    согласен, но с оговоркой, что неспешившийся велосипедист обязан двигаться по НПП со скоростью пешехода! :znaika:

    hater:

    ... на практике спешивание бесполезно в 99% для тех, у кого есть опыт вождения автомобилем...

    при том же условии!

    По НПП, если полос больше двух лучше всегда с велика слазить и катить его перед собой.
    А если не слазить, то 5-10 км/ч максимум. И перед переходом сбросить скорость до нуля и убедиться, что пропускают.

    6blK:

    как и половина твоих велодрузей

    Причину я объяснил.

    6blK:

    а ехал бы ты не спешиваясь - покатался бы на капоте

    На регулируемых ПП никогда не спешиваюсь
    3Gik25, не гони лошадей. Вечера давай дождёмся

  • rms2005 Member
    офлайн
    rms2005 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #500440

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 24 апреля 2014 12:53
    eerie_al:

    Уникумы, которые занимаются копипастом картинок и попыткой ввернуть в сообщение обидные для велосипедистов обороты, вообще меня умиляют. Видимо, в них когда-то кто-то "въехал" на велосипеде, вот они и выражают свое презрение ко всем велосипедистам сразу.

    Или относятся к очень редкому типу людей, которые так и не смогли научиться ездить на велосипеде, а теперь комплексуют из-за этого :trollface:

    Закону подлости пофиг теория вероятности
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 24 апреля 2014 13:04

    PROhvost,

    PROhvost:

    Если вы про покрытие...

    нет, я про велодорожку «для бедных», которую городские власти с таким удовольствием рисуют на исконно пешеходных «владениях», о чём вы и писали. А также про то, что велосипеды (потенциально быстрый и травмоопасный для пешехода механизм) выгнали с дорог и загнали на тротуары.
    Таким образом конфликт Велосипеда и Автомобиля переместился на тротуары и трансформировался в более сложный конфликт Велосипеда/Пешехода/Автомобиля :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • eerie_al Neophyte Poster
    офлайн
    eerie_al Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #420551

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 апреля 2014 13:45
    Marabu:

    нет, я про велодорожку «для бедных», которую городские власти с таким удовольствием рисуют на исконно пешеходных «владениях»
    ...
    конфликт Велосипеда и Автомобиля переместился на тротуары

    По идее, даже если это дорожка "для бедных", она должна быть таковой, а не пешеходной. Почему бы влюбленным парочкам не идти друг за другом, как и любителям поболтать, ну и мамам с колясками тоже? Неудобно, да. Но ведь ради удобства они нарушают. Получается, что им можно, но велосипедист, который наехал на кого-то, находясь на велодорожке, все равно виноват. Очень интересная логика.

    rms2005:

    Или относятся к очень редкому типу людей, которые так и не смогли научиться ездить на велосипеде, а теперь комплексуют из-за этого :trollface:

    Возможно. У меня в знакомых есть как минимум несколько именно таких критиков.

  • Markus_Q Neophyte Poster
    офлайн
    Markus_Q Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #619631

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 апреля 2014 14:07

    Делайте что хотите, а я как ездил на велике где хочу, так и буду ездить! :tongue: Что бы еще какие то документы на велик делать... Да не в жизни! Мне машины хватает с документами.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 24 апреля 2014 14:41 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    eerie_al,

    eerie_al:

    ... велосипедист, который наехал на кого-то, находясь на велодорожке, все равно виноват. Очень интересная логика...

    если это в мой адрес, то прошу указать, где я это говорил? :spy:
    Хотя, что-то в этом есть, если проводить аналогию с автомобилем: для пешеходов и автомобиль, и велосипед — источник повышенной опасности :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • HomeVita Senior Member
    офлайн
    HomeVita Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #23721

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 24 апреля 2014 15:14 Редактировалось HomeVita, 2 раз(а).

    Трезвые пешеходы в городе неприкосновенны.
    Даже велосипедистами. Особенно на велодорожке.

  • Tin-moon Senior Member
    офлайн
    Tin-moon Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #314225

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 24 апреля 2014 15:36 Редактировалось Tin-moon, 1 раз.

    Вот как так можно? Места мало или обкурились/кололись до такой степени, что кажется, что на великах???

  • HomeVita Senior Member
    офлайн
    HomeVita Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #23721

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 24 апреля 2014 15:52

    А что не так на этой фотографии?

  • Tin-moon Senior Member
    офлайн
    Tin-moon Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #314225

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 24 апреля 2014 15:53
    HomeVita:

    А что не так на этой фотографии?

    Все с вами понятно :) Разметку смотрите... и сколько свободного места слева для пешеходов.. О чем тут народ спорит вообще не понятно....

  • Dukuu_ Member
    офлайн
    Dukuu_ Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #211650

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 24 апреля 2014 15:56

    Это просто разновидность рода человеческого, подвид "Быдло обыкновенное" или просто гоблины :D

  • Tin-moon Senior Member
    офлайн
    Tin-moon Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #314225

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 24 апреля 2014 15:59 Редактировалось Tin-moon, 1 раз.
    Dukuu_:

    Это просто разновидность рода человеческого, подвид "Быдло обыкновенное" или просто гоблины :D

    Не хочу никого обидеть, но их наверно процентов 80 не меньше :)

    Хотя есть еще вариант - полностью отключенный мозг, таких наверно еще больше

  • eerie_al Neophyte Poster
    офлайн
    eerie_al Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #420551

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 апреля 2014 16:20
    Marabu:

    если это в мой адрес, то прошу указать, где я это говорил? :spy:

    Нет, я имел в виду другого пользователя, он тут занимается бесконечным репостингом фотографий, вот прямо на этой странице еще раз опубликовал.

    Marabu:

    Хотя, что-то в этом есть, если проводить аналогию с автомобилем: для пешеходов и автомобиль, и велосипед — источник повышенной опасности :-?

    Велосипед опасности несет меньше. Велогонщиков не так уж много.

    HomeVita:

    А что не так на этой фотографии?

    Да все нормально. Если бы они так шли по велодорожке и впереди не было перекрестка, можно было бы подзатыльник прописать. Пущай попробовали бы догнать.

  • PROhvost Senior Member
    офлайн
    PROhvost Senior Member

    663

    19 лет на сайте
    пользователь #32676

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 24 апреля 2014 16:20
    Marabu:

    PROhvost,

    PROhvost:

    Если вы про покрытие...

    нет, я про велодорожку «для бедных», которую городские власти с таким удовольствием рисуют на исконно пешеходных «владениях», о чём вы и писали. А также про то, что велосипеды (потенциально быстрый и травмоопасный для пешехода механизм) выгнали с дорог и загнали на тротуары.
    Таким образом конфликт Велосипеда и Автомобиля переместился на тротуары и трансформировался в более сложный конфликт Велосипеда/Пешехода/Автомобиля :-?

    Ну к примеру я по профессии Архитектор генерального плана, и по своей специальности проектирую дороги, тротуары, велодорожки и т.д.
    Мне интересно узнать тогда у вас, как же по вашему должна выглядеть велодорожка, вернее не выглядеть а где должна находиться если не на тротуаре? Что значит "исконно пешеходные владения"? :) Это понимать так, что существует только два вида людей - пешеход и водитель автомобиля, а для остальных места в городе нет?
    Может будем тогда организовывать велодорожки в зеленой зоне змейкой между деревьями? :)

  • ikazhdan Member
    офлайн
    ikazhdan Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #380607

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 24 апреля 2014 16:50
    PROhvost:

    Marabu:

    PROhvost,

    PROhvost:

    Если вы про покрытие...

    нет, я про велодорожку «для бедных», которую городские власти с таким удовольствием рисуют на исконно пешеходных «владениях», о чём вы и писали. А также про то, что велосипеды (потенциально быстрый и травмоопасный для пешехода механизм) выгнали с дорог и загнали на тротуары.
    Таким образом конфликт Велосипеда и Автомобиля переместился на тротуары и трансформировался в более сложный конфликт Велосипеда/Пешехода/Автомобиля :-?

    Ну к примеру я по профессии Архитектор генерального плана, и по своей специальности проектирую дороги, тротуары, велодорожки и т.д.
    Мне интересно узнать тогда у вас, как же по вашему должна выглядеть велодорожка, вернее не выглядеть а где должна находиться если не на тротуаре? Что значит "исконно пешеходные владения"? :) Это понимать так, что существует только два вида людей - пешеход и водитель автомобиля, а для остальных места в городе нет?
    Может будем тогда организовывать велодорожки в зеленой зоне змейкой между деревьями? :)

    Какой должна быть велодорожка (это далеко не идеальный вариант, но хоть что-то):

    Какие велодорожки у нас (толку от такого ноль):

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 24 апреля 2014 17:10

    PROhvost, ну вот хотя бы открыть ПДД и прочитать термин "велосипедная дорожка" - выделенный конструктивно или линиями, обозначенный знаком элемент.
    Ну и правило бы где-нибудь зафиксировать, что если велодорожка рядом с тротуаром (совмещенная), то она будет со стороны проезжей части.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • HomeVita Senior Member
    офлайн
    HomeVita Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #23721

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 24 апреля 2014 17:40 Редактировалось HomeVita, 4 раз(а).
    Dukuu_:

    Это просто разновидность рода человеческого, подвид "Быдло обыкновенное" или просто гоблины :D

    Не расстраивайтесь так. С тех пор, как отменили:

    Быдло любого сорта, превращается в равноправного участника дорожного движения, как только садится на велосипед.
    Хотя некоторые гоблины не верят в такое волшебство:
    "Что может быть опаснее нетрезвого водителя на дороге? Только пьяный велосипедист."
    Министр внутренних дел федеральной земли Ральф Егер считает, что пьяные велосипедисты ничем не лучше водителей автотранспорта. «Эти люди представляют реальную угрозу, как для себя, так и для окружающих»
    http://indeutschland.ru/Strekoza/2012/08/30/kto-opasnee-pyanyy-vo ... edist.html
    В 2011 ГОДУ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ УЧАСТВОВАЛИ В БОЛЕЕ 2 500 ДТП В МЮНХЕНЕ, ИЗ НИХ 2 225 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ПО СОБСТВЕННОЙ ВИНЕ.
    http://www.euromag.ru/germany/23786.html

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 24 апреля 2014 18:42

    HomeVita, ты задрал уже постить свои говнокартинки! Остановись!

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 апреля 2014 19:12
    Jefa:

    HomeVita, ты задрал уже постить свои говнокартинки! Остановись!

    Да нормальные картинки. Просто Вам не нравятся, так как опровергают Ваши доводы. Хотя повторять столько раз и не стоит.
    Хотя я понял! Наиболее заинтересованы оставить все как есть владельцы магазинов по продаже велосипедов, работники веломастерских и велокафе, а возможно и веловоры, срезатели сумок и т.д. Ведь у них тогда доходы упадут.

  • HomeVita Senior Member
    офлайн
    HomeVita Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #23721

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 24 апреля 2014 19:14 Редактировалось HomeVita, 2 раз(а).

    Слушаюсь и повинуюсь. Чей-то господин.
    Только буквы и ссылки:
    В Китае вводят права на управление велосипедом
    http://24.ua/news/print/id/62724.htm

    Если что, население Нанкина в 2010 году - 8 004 680 человек.