Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 16 марта 2013 20:53

    Кстати, пока отец отдыхал месяц в санатории, принес с его согласия к себе домой его уже настроенный модем, подключил в свою телефонную розетку, а он - увы, от моей телефонной розетки работать отказался. Пришлось нести его обратно отцу.
    Непонятно, это же был один и тот же фирменный модем, заметьте, ОДИН модем, а не два!Телефонные розетки у отца и у меня от одного и того же Провайдера - Белтелекома, у него - работает, у меня - не хочет.
    Может, я что-то не так делал?

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • CTOUKUU Neophyte Poster
    офлайн
    CTOUKUU Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #790086

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 марта 2013 21:05

    Добрый день. Извините если ответ был уже на такое но я не нашел. Излагаю суть проблемы: модем байфлай раздает инет на 2 компа настройки у сестры : айпи 192.168.1.3
    маска: 255.255.255.0
    основной 192.168.1.1
    днс минские

    у меня были такие 192.168.1.2
    255.255.255.0
    192.168.1.1
    днс минские
    все работало. Но вот как-то отрубился свет, у меня слетели настройки сети. Ввожу те что были- не сохраняет основной шлюз. пытаюсь подключиться - пишет неопознанная сеть нет доступа к интернету. у сестры все пашет. в чем проблема?

    Михаил
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 16 марта 2013 21:08
    igusagava:

    у него - работает, у меня - не хочет.

    На вашу телефонную линию не подан (не скроссирован) порт ADSL.

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 16 марта 2013 21:09
    CTOUKUU:

    Добрый день. Извините если ответ был уже на такое но я не нашел. Излагаю суть проблемы: модем байфлай раздает инет на 2 компа настройки у сестры : айпи 192.168.1.3
    маска: 255.255.255.0
    основной 192.168.1.1
    днс минские

    у меня были такие 192.168.1.2
    255.255.255.0
    192.168.1.1
    днс минские
    все работало. Но вот как-то отрубился свет, у меня слетели настройки сети. Ввожу те что были- не сохраняет основной шлюз. пытаюсь подключиться - пишет неопознанная сеть нет доступа к интернету. у сестры все пашет. в чем проблема?

    Если не сохраняются настройки сетевой, то обновить дрова на сетевую, должно помочь!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 16 марта 2013 21:11
    yuradeni:

    igusagava:

    у него - работает, у меня - не хочет.

    На вашу телефонную линию не подан (не скроссирован) порт ADSL.

    И как мне подать (скроссировать) порт ADSL?

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • CTOUKUU Neophyte Poster
    офлайн
    CTOUKUU Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #790086

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 марта 2013 21:13

    Если не сохраняются настройки сетевой, то обновить дрова на сетевую, должно помочь! откатил дрова, потом вообще удалил и заново поставил -настройки сохраняются все кроме основного шлюза.

    Михаил
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20589

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20589
    # 16 марта 2013 21:18
    igusagava:

    JNE:

    igusagava,
    Один лицевой счёт, одна линия, без вариантов.

    Печально. А в чем причина?
    Исключительно Меркантильный интерес провайдера тому виной, или этот вариант в принципе по каким-то причинам технически не возможен?

    Вариант возможен технически, как в одну так и в другую сторону.
    но провайдеру лень объяснить сотрудникам как это ... + надо внести в систему технического учета правки.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    igusagava:

    Непонятно, это же был один и тот же фирменный модем, заметьте, ОДИН модем, а не два!Телефонные розетки у отца и у меня от одного и того же Провайдера - Белтелекома, у него - работает, у меня - не хочет.

    Провайдер предоставляет услуги. В данном случае у вас один провайдер телефонных услуг.
    общего провайдера по передаче данных посредством технологии Adsl у вас нет.
    варианты, подключиться на байфлай, сразу же услугу поставить на паузу.
    Но ради месяца, пока отец отдыхает этим заниматься не рационально.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 16 марта 2013 21:33
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 16 марта 2013 21:47
    Micola:

    но провайдеру лень объяснить сотрудникам как это ... + надо внести в систему технического учета правки.
    Провайдер предоставляет услуги. В данном случае у вас один провайдер телефонных услуг.
    общего провайдера по передаче данных посредством технологии Adsl у вас нет.

    Как-то не очень убедительно, когда все примитивно сводится к "лени провайдера".
    Мне очень сложно представить, как у одной телефонной розетки может быть несколько хозяев-провайдеров, если белтелеком один.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    yuradeni,
    Зачем мне нужны ДВА самых дешевых телефонных плана - один у отца, второй у меня, если нам и одного на двоих за глаза хватит?

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Президент объявил 2013 год в Республике Беларусь "годом экономии и бережливости", а здесь мне предлагается - такая расточительность!

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 16 марта 2013 22:08
    igusagava:

    Зачем мне нужны ДВА

    Тогда тяните от отца провод и подключайте к нему его модем, или от его модема сетевой (витую пару).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 16 марта 2013 22:38
    yuradeni:

    igusagava:

    Зачем мне нужны ДВА

    Тогда тяните от отца провод и подключайте к нему его модем, или от его модема сетевой (витую пару).

    Мне кажется, что сам телефонный провод от меня к отцу тянуть вовсе не обязательно. Телефонист со станции, наверное, мог бы легко в щитке в доме поменять местами мою и папину телефонные пары. Телефонные номера у нас, конечно, поменялись бы, но это не беда. Я к папиному модему у себя свободно подключил бы свой комп, ресивер и I-Pad и бросил бы к папе через 7 этажей витую пару на его ресивер.
    Все это понятно, но непонятно, к чему совсем не бедному Белтелекому создавать двум своим клиентам такой головняк, чтобы в итоге заработать на нас (в его масштабе) сущие копейки.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 16 марта 2013 22:43
    igusagava:

    Все это понятно, но непонятно, к чему совсем не бедному Белтелекому создавать двум своим клиентам такой головняк, чтобы в итоге заработать на нас (в его масштабе) сущие копейки.

    Я так понимаю вы получили ответы на технические вопросы, если хотите обсудить самого провайдера, давайте делать это в другой ветке, "мухи отдельно, котлеты отдельно".

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • CTOUKUU Neophyte Poster
    офлайн
    CTOUKUU Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #790086

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 марта 2013 22:52 Редактировалось CTOUKUU, 1 раз.

    Ребят, может кто-нибудь ответить, почему в сетевых настройках не сохраняются данные основного шлюза? Драйвера только что свежие поставил на сетевую с сайта производителя материнки и ноль реакции.

    Михаил
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 16 марта 2013 23:00
    JNE:

    Я так понимаю вы получили ответы на технические вопросы...

    Вы не правы.
    Вопрос "технической помощи и настройки" в моем случае еще не закрыт окончательно. Я не могу исключать существования и других еще не названных здесь вариантов решения моей проблемы.
    Поскольку, как я с Ваших слов понял, обсуждать их далее в данной теме мне больше не представляется возможным, спецов с конкретными предложениями милости прошу в личку.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 16 марта 2013 23:18
    CTOUKUU:

    Ребят, может кто-нибудь ответить, почему в сетевых настройках не сохраняются данные основного шлюза? Драйвера только что свежие поставил на сетевую с сайта производителя материнки и ноль реакции.

    Разбирайтесь с ОС, 95% что глюк системы, возможно поможет откат(откат не драйверов, а самой системы) или переустановка.

    igusagava:

    Поскольку, как я с Ваших слов понял, обсуждать их далее в данной теме мне больше не представляется возможным, спецов с конкретными предложениями милости прошу в личку.

    Ваше право.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 16 марта 2013 23:34
    JNE:

    igusagava:

    спецов с конкретными предложениями милости прошу в личку.

    Ваше право.

    Не отвлекайтесь, обсуждение "Моих прав" к данной теме не относится...

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 16 марта 2013 23:58 Редактировалось zymzym, 2 раз(а).
    CTOUKUU:

    Ребят, может кто-нибудь ответить, почему в сетевых настройках не сохраняются данные основного шлюза? Драйвера только что свежие поставил на сетевую с сайта производителя материнки и ноль реакции.

    Какая винда стоит?
    Если семерка, попробуйте: Свойства TCP/IP v4- Дополнительно- Основные шлюзы- Добавить
    Вдобавок ко всему, нашел на одном форуме следующее решение этой проблемы для семерки:
    Проблема возникает из-за лишней пустой строки в реестре.
    HKLM/System/CurrentControlSet/Services/Tcpip/Parameters/Interfaces/
    далее нужно выбрать из нескольких веток ту, что относится к вашему проблемному сетевому соединению. Проще всего опознать по IP адресам. Далее находим и открываем DefaultGateway. (Возможно у вам этого параметра нет вовсе. В таком случае его нужно создать.) Вы увидите список IP адресов и пустую первую строку. У меня например это было так:
    _пустая строка_
    192.168.1.1
    Всё, что требуется - убрать пустую строку в начале

  • Shego Neophyte Poster
    офлайн
    Shego Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 марта 2013 02:15

    Можно ли кого нибудь вызвать для настройки Wi-fi на модеме от Byfly?

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3072

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 17 марта 2013 07:57 Редактировалось Владимир25, 1 раз.
    Shego:

    Можно ли кого нибудь вызвать для настройки Wi-fi на модеме от Byfly?

    :znaika: Информацию о настройках операционной системы и оконечного оборудования для настройки доступа к сети Интернет можно скачать здесь

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 17 марта 2013 09:48

    Подскажите актуальные маршруты (route) для Минска, плз, а то с ftp ByFly соответствующую ветку почему-то удалили :(

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....