Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Segich Member
    офлайн
    Segich Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #297214

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 25 августа 2012 23:30

    Подскажите пожалуйста
    У меня модем "промсвязь m-200a". Подключен на тариф "домосед xxl". Также подключена Zala. Так вот, в чем и проблема. Обычная скорость скачивания 3-4мбит/с, но когда включаем залу- скорость падает до 0.5-0.6мбит/сек. В чем может быть проблема и как это исправить?
    Спасибо

    +375-29-281-21-75
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 25 августа 2012 23:44

    Проблема в выставленной на порту скорости. Скорее всего скорость порта 3 мегабита. Зала имеет больший приоритет, чем интернет, поэтому вся скорость отдается ей, а интернету сколько останется. Позвоните 123 и попросите проверить скорость порта.

  • Segich Member
    офлайн
    Segich Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #297214

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 25 августа 2012 23:47

    Скорость порта 4мегабита

    +375-29-281-21-75
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 25 августа 2012 23:55
    _maksim_:

    Проблема в выставленной на порту скорости. Скорее всего скорость порта 3 мегабита. Зала имеет больший приоритет, чем интернет, поэтому вся скорость отдается ей, а интернету сколько останется. Позвоните 123 и попросите проверить скорость порта.

    скорость порта можно глянуть и через модем

    Segich:

    Скорость порта 4мегабита

    мало для залы

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 26 августа 2012 00:01
    Segich:

    Скорость порта 4мегабита

    А должна быть около 8. Поэтому звоните! Да, а что, с параметрами линии?

  • statAnton Member
    офлайн
    statAnton Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #178129

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 августа 2012 00:15 Редактировалось statAnton, 1 раз.

    Здравствуйте, народ. Кто поможет с маленькой проблемкой? у меня модем промсвязь М200. в бридж-режиме были постоянно дисконнекты. я поменял на роутер . дисконнекты прекратились, но все равно интернет глючит. это касается загрузки страниц. они бывают не загружаются до конца. а бывает вообще не загружаться. через пару минут все нормально. связь идет через wi-fi. настраивал все по инструкции из фтп byfly. что может быть? подключен только один компьютер. пароль на вайфай нормальный.

  • Segich Member
    офлайн
    Segich Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #297214

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 26 августа 2012 00:26 Редактировалось Segich, 1 раз.

    А должна быть около 8. Поэтому звоните! Да, а что, с параметрами линии?

    Вот

    Тут все супер. Вот только входящая и исходящая скорость....

    +375-29-281-21-75
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 26 августа 2012 01:00

    Segich, звоните, вам подымут до положенной. 3 (XXL) + 5 (IPTV) = 8

  • Segich Member
    офлайн
    Segich Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #297214

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 26 августа 2012 10:51

    спасибо вам. позвонил- подняли до 8000
    теперь со включенной ЗАЛОЙ стабильно выдаёт 3мегабита =)

    +375-29-281-21-75
  • annaalexandrovna13 Neophyte Poster
    офлайн
    annaalexandrovna13 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #599088

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 августа 2012 13:45
    yuradeni:

    annaalexandrovna13:

    теперь с паролем захожу

    Это вы изменили тип аутентификации wpa2-psk

    Добавлено спустя 39 секунд

    пробовала с aes,он его тогда вообще как-то не видит,канал у меня был не 11, а другой,это я уже сменила по чьей-то рекомендации

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    soncheg:

    annaalexandrovna13, в Authentication Type есть еще WEP, смотря какой тип аутентификации поодерживает ваш планшет. И DHCP должно быть включено на модеме.

    мой планшет поддерживает несколько типов,я выставила одинаковый и там и там wap2 psk ,

    вот как у меня выглядит настройка DHCP, что изменить?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 26 августа 2012 14:53
    annaalexandrovna13:

    soncheg:

    annaalexandrovna13, в Authentication Type есть еще WEP, смотря какой тип аутентификации поодерживает ваш планшет. И DHCP должно быть включено на модеме.

    мой планшет поддерживает несколько типов,я выставила одинаковый и там и там wap2 psk ,

    Не все планшеты поддерживают WAP/WAP2, некоторые только WEP.

    annaalexandrovna13:

    вот как у меня выглядит настройка DHCP, что изменить?

    На прошлой странице есть пример настройки DHCP.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 26 августа 2012 14:59

    annaalexandrovna13,

    annaalexandrovna13:

    вот как у меня выглядит настройка DHCP, что изменить?

    в самом верху, где у Вас DHCP поставьте вместо None на Server

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 26 августа 2012 15:04 Редактировалось _maksim_, 2 раз(а).
    annaalexandrovna13:

    вот как у меня выглядит настройка DHCP, что изменить?

    - DHCP переключаем в Server.
    - Client IP Pool Starting Address ставим айпишник, с которого будет начинаться раздача адресов. По-умолчанию 192.168.1.2.
    - Primary DNS Server и Secondary DNS Server ставим соответственно Предпочитаемый и альтернативный ДНС сервера
    - DHCP Lease Time - время, на которое дается в аренду айпи адрес. Когда истекает время комп повторно запрашивает настройки.
    - Ethernet - отмечаем порты, на которые надо раздавать настройки по DHCP. По-умолчанию с 4-го порта галочка может быть снята, т.к. 4-й порт под залу настроен.
    - WLAN - отмечен SSID 2 - это ваша вайфай точка. SSID 1 - точка Beltelecom Wi-Fi, назначение которой пока остается загадкой.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 26 августа 2012 15:19

    SSID 1 - точка Beltelecom Wi-Fi, назначение которой пока остается загадкой.

    Удаляем BELTELECOM WI-FI из Huawei EchoLife 520.

  • zzz94 Junior Member
    офлайн
    zzz94 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #312261

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 августа 2012 16:47

    Подскажите плиз , у меня дома 2 компьютера , оба подключены к одному модему , и когда на одном что то качается , то на втором скорость такая вялая что страницу по секунд 30 загружает .. Так вот как бы сделать что бы скорость поделить попалам , что бы оба ПК были с итернетом ?? Модем Промсвязь ADSL M200A.

  • aleksey9viktorovich Junior Member
    офлайн
    aleksey9viktorovich Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #610968

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 августа 2012 17:17

    Здравствуйте господа ! Заранее отмечу,что перерыл ВСЕ форумы, в надежде что не придется просить решить мою проблемку .

    Значит мы имеем :
    1. Два стационарных ПК ( на обоих стоит avast antivirus free , comodo firewall ) чистые харды ( тобиш без вирусов ) с установленной windows 7 ultimate (на одной х64 на второй х32) original ( activator by daz ) встроенный LAN .

    2. ЗАГАДКА китайской робототехники встречаем !!! ПРОМСВЯЗЬ М-200А ( прошивка W300V1.0.0a_ZRD_BY1) - в режиме роутера , с вкл. DHCP .

    3. ZALA на четвертом порту .

    Собственно сама проблема в том , чтобы : Создать локальную сеть ( домашнюю группу ) с общим доступом в интернет . чтобы еще и zala работала . На одной машине создал домашнюю группу, на второй поставил режим сети " Домашний" , названия домашних групп одинаковые , имена компьютеров разные, не присоединяется ( при вводе пароля группы пишет не удается настроить домашнюю группу на данном компьютере)

    И еще один вопросик - из-за чего ( у меня тариф Домосед ХХЛ ) когда у меня отключили интернет ( закончились деньги ) я увидил что в utorrente идет закачка ( с rutor.org) со скоростью 750 кб/c в то время когда с вкл. интернетом (*положительным баллансом) у меня скорость 350 - 380 кб.с ???

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 26 августа 2012 17:53

    насчет скорости - на раздаче сидели белорусские пиры с гостевым пирингом, поэтому закачка продолжилась после отключения интернета.

  • aleksey9viktorovich Junior Member
    офлайн
    aleksey9viktorovich Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #610968

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 августа 2012 17:58

    но почему скорость была выше ?? основной вопрос актуальней .

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 26 августа 2012 18:06 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    aleksey9viktorovich:

    но почему скорость была выше ?? основной вопрос актуальней .

    потому что скачивание шло по гостевому соединению с таких же пользователей буфлу, как и вы. а скорость Гостя - это скорость порта:)

    Добавлено спустя 33 секунды
    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк