Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 30 апреля 2012 16:26

    Leshij, а у вас модем иптв залу закодированную без приставки показывает как-то?

  • sasha72 Member
    офлайн
    sasha72 Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #296777

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 30 апреля 2012 16:42
    s-2373yandex.ru:

    sasha72:

    Здравствуйте. Помогите настроить WIFI на МТ-PON-AT-4. Спасибо.

    Настроек еще нету.

    Есть ли другие варианты подключить два компа к интернету?

    Peugeot 306 Break. 1.6i. 1998 г.
  • GRIB Member
    офлайн
    GRIB Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #68197

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 апреля 2012 17:09

    Очень плохо работает интернет, периодически пропадает подключение, настроен как роутер,подключено 2 устройства.
    Грешу на модем Промсвязь м-200а. Есть желание съездить его поменять, как я помню раньше меняли без всяких вопросов, но последний раз когда менял, она начала отправлять меня к каким та специалистам , что бы его проверить, я отказался, в итоге с большим не хотением все таки поменяла. Кто знает меняют ли сейчас их сразу или нужно нести на проверку?
    Ну или на крайний случай, как можно спалить БП от модема, что бы его поменяли))

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 30 апреля 2012 17:28
    GRIB:

    меняют ли сейчас их сразу или нужно нести на проверку?

    Как повезёт. Везде по-разному.

    GRIB:

    как можно спалить БП от модема, что бы его поменяли))

    Так поменяют только БП, а модем оставят. :)

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • GRIB Member
    офлайн
    GRIB Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #68197

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 апреля 2012 17:34

    ну раньше года 3 назад у меня был Zyxel( черный, квадратный), вообще золотой модем был, но перегорел бп, и не один китайский с рынка почему то к нему не подходил, я повез его на сервис и мне вместо бп дали долбанный прох**зь=\\\\\\

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 30 апреля 2012 17:50

    GRIB, Чёрные квадратные и тогда уже редкостью были, поэтому так сделали. А блоки питания, вроде, научились уже сами ремонтировать. А вообще, позвоните 123, опишите свою проблему и пускай сами выясняют, модем - не модем виноват. А линия как у Вас по параметрам? Каким образом пропадает подключение? Лампа DSL на модеме при этом горит хотя бы? С настройками модема и сетевых карт всё в порядке?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • GRIB Member
    офлайн
    GRIB Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #68197

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 апреля 2012 20:42

    Лампа Dsl моргает, позвонил я 123, сказали, что в среду должен прийти специалист.
    Вот настройки:

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 30 апреля 2012 21:37
    Талант:

    Leshij, а у вас модем иптв залу закодированную без приставки показывает как-то?

    не проверял, если честно

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 30 апреля 2012 22:01
    Leshij:

    Талант:

    Leshij, а у вас модем иптв залу закодированную без приставки показывает как-то?

    не проверял, если честно

    а я думал возиожность появилась иптв прост через модем смотреть. т.е. приставка есть?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 30 апреля 2012 22:17
    Талант:

    Пока настроить не получилось! ... и РРР-шное подключение не создается.

    Если в модеме уже что-то настраивали, то для начала ему ресет в днище модема возле одной из ног "дырка" подписана ( "сброс" или "reset" ) спичкой, зубочисткой нажать подержать пока модем начнет перезагружаться. Или ...

    Затем ...

    переходим к вкладке LAN.

    Настраиваем сетевую и проверяем нет. DNS те же что и модеме.

    Удалите все созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения ). Они вам больше не нужны. Интернет подымает модем

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 30 апреля 2012 22:22 Редактировалось ay001, 1 раз.

    GRIB, Судя по тому, что лампа DSL при разрывах моргает, линия у Вас плохая. К сожалению, на скриншотах у Вас отсутствует закладка STATUS->ADSL. Там должны быть параметры Line Attenuation, SNR Margin, Data Rate. Только проанализировав их, можно делать окончательный вывод об исправности телефонной линии. В настройках сетевых карт на обоих компьютерах лучше получать IP адрес автоматически, потому что в модеме на порту LAN у Вас включен DHCP. И ещё, надеюсь, высокоскоростное подключение по протоколу PPPoE Вы не запускаете, подключаясь к Интернету? Если есть желание, позанимайтесь этим всем. А нет - так до среды ждать уже немного осталось. :) И ещё - проверьте телефонный провод и розетки хотя бы у себя в квартире на предмет плохих контактов, скруток, других видимых повреждений. Лучше Вас этого не сделает ни один специалист, поверьте.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 30 апреля 2012 22:32
    Талант:

    а я думал возиожность появилась иптв прост через модем смотреть. т.е. приставка есть?

    есть конечно....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2012 01:07
    eedex:

    Есть такой вопрос.
    Дано ZXV10 H201L. Настроен в режим "роутер". Есть ли какая-либо возможность в его настройках включить режим автоматического переподключения к инету, при разрыве соединения с оным, без метода "выкл-вкл"?

    Мой вопрос как-то остался незамеченным... Есть у кого-нибудь идеи?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 1 мая 2012 09:25
    eedex:

    Есть у кого-нибудь идеи?

    При разрыве DSL, IAD подключается сам. Позвоните 123, пусть проверят настройки и параметры линии. По изложенному вопросу понятно, что вы это сделать сами не сможете.

  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2012 11:08 Редактировалось eedex, 3 раз(а).
    yuradeni:

    eedex:

    Есть у кого-нибудь идеи?

    При разрыве DSL, IAD подключается сам. Позвоните 123, пусть проверят настройки и параметры линии. По изложенному вопросу понятно, что вы это сделать сами не сможете.

    Вы хотите сказать, что модем должен сам подключиться. Но ведь что есть - то есть. Он сам , по крайней мере в течении минут 10-ти, сам не переподключается. При перезапуске кнопкой "сеть" подключение происходит. При перезапуске с меню самого модема - так же происходит. У знакомых, при такой проблеме, модем переподключается в течении 1-2 минут. У меня - нет. Так вот я и спрашиваю, есть ли какие-либо настройки таймаута.
    По поводу смогу - не смогу... Думаю, опыт пользователя компьютерами, начиная с 386sx2 (вы слышали про такой ;) ) - первого личного компа, а так же РТИ - позволит хоть как-то понять проблему. Да, я не программист. Но и флай появился у меня где-то полгода назад. Другое дело, что гугл знает про такие модемы только в РБ. :) А вот что точно не смогу - то это дозвониться в 123.

    Вопрос по параметрам линии. Как параметры линии влияют на невозможность переподключиться модему снова к интернету при разрыве соединения? Я понимаю, влияет на устойчивость соединения... Или я имею ввиду не те параметры линии?

    И еще. Я бы искал бы проблему с устойчивостью соединения у себя. Но это есть и у очень многих моих знакомых. И началось все где-то 2 недели назад. Но у них соединение происходит автоматически, а у меня - нет.

    ЭЫ. Намеренно не использую спецтермины Вами написанные. Хотя и знаю, что это такое, и где их вставлять. ;)

  • s-2373yandex.ru Senior Member
    офлайн
    s-2373yandex.ru Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #194583

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 1 мая 2012 11:17
    sasha72:

    s-2373yandex.ru:

    sasha72:

    Здравствуйте. Помогите настроить WIFI на МТ-PON-AT-4. Спасибо.

    Настроек еще нету.

    Есть ли другие варианты подключить два компа к интернету?

    Ставишь на первый порт РОИНТ приставки беспроводной маршрутизатор...и дело в шляпе.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    GRIB:

    Очень плохо работает интернет, периодически пропадает подключение, настроен как роутер,подключено 2 устройства.
    Грешу на модем Промсвязь м-200а. Есть желание съездить его поменять, как я помню раньше меняли без всяких вопросов, но последний раз когда менял, она начала отправлять меня к каким та специалистам , что бы его проверить, я отказался, в итоге с большим не хотением все таки поменяла. Кто знает меняют ли сейчас их сразу или нужно нести на проверку?
    Ну или на крайний случай, как можно спалить БП от модема, что бы его поменяли))

    Ну так если его проверят, вам же и лучше...ищите проблему в плохой линии телефона, вирусах компа и т.д.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 1 мая 2012 11:57
    eedex:

    eedex:

    Есть такой вопрос.
    Дано ZXV10 H201L. Настроен в режим "роутер". Есть ли какая-либо возможность в его настройках включить режим автоматического переподключения к инету, при разрыве соединения с оным, без метода "выкл-вкл"?

    Мой вопрос как-то остался незамеченным... Есть у кого-нибудь идеи?

    Что пропадает? DSL, PPPoE или просто не открываются страницы ? Если DSL - нужно ремонтировать линию. Настроек для переподключения DSL нет. Модем делает это самостоятельно. Если PPPoE - смотрите ниже. Если всё правильно - проблемы у БТК или неисправен модем. Если не открываются страницы - чистите компьютер.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • GRIB Member
    офлайн
    GRIB Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #68197

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 мая 2012 12:05 Редактировалось GRIB, 1 раз.
    ay001:

    GRIB, Судя по тому, что лампа DSL при разрывах моргает, линия у Вас плохая. К сожалению, на скриншотах у Вас отсутствует закладка STATUS->ADSL. Там должны быть параметры Line Attenuation, SNR Margin, Data Rate. Только проанализировав их, можно делать окончательный вывод об исправности телефонной линии. В настройках сетевых карт на обоих компьютерах лучше получать IP адрес автоматически, потому что в модеме на порту LAN у Вас включен DHCP. И ещё, надеюсь, высокоскоростное подключение по протоколу PPPoE Вы не запускаете, подключаясь к Интернету? Если есть желание, позанимайтесь этим всем. А нет - так до среды ждать уже немного осталось. :) И ещё - проверьте телефонный провод и розетки хотя бы у себя в квартире на предмет плохих контактов, скруток, других видимых повреждений. Лучше Вас этого не сделает ни один специалист, поверьте.

    Вот параметры линии.А компьютер подключен один, второе устройство это OpenBox для кардшаринга нтв.Подключение конечно же не использую)) А провод в квартире на самом деле не самый лучший, припаян и смотан изолентой( был слишком короткий и пришлось его удлинить). И у фишки на конце провода отломан держатель, и он зажат бумажкой.Но все же мне не кажется, что причина все таки в этом, раньше же все работало отлично...хотя я не мастер и могу ошибаться. И я больше чем уверен, что в среду специалист придет и сразу скажет, что у меня ущербный провод и дисконектит из за него...

  • Elliz Member
    офлайн
    Elliz Member

    267

    16 лет на сайте
    пользователь #126848

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 1 мая 2012 12:16
    Elliz:

    Прошу помощи

    Понято что тема сто раз обсуждадась. Нужно настроить удаленный доступ через инет
    Модем Промсвязь 200ый
    Вроде-бы все понятно
    -В винде все настроено, из локалки заходит
    -Порт 3389 доступен, проверял сервисами
    -антивирус выключен
    -служба брэндмауэра тоже
    -в модеме настроен проброс на локальный ip на порт 3389
    Ничего не работает((...мучаюсь 3 день

    Не пойму что делать с настройкой firewall в модеме, если его выключить...то при попытке подключения с компа, получаю ошибку сразу (через 1-2 сек)
    Если включить, то полоса пробегает 2 раза, меня это сбивает с толку

    У кого есть опыт в этом, буду благодарен любой помощи

    Совсем никто не сталкивался? (

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 1 мая 2012 12:17 Редактировалось nowikow, 2 раз(а).

    GRIB
    У вас в целом очень не плохая линия, но только слегка есть не большие отклонения на шум сигнал 15 db на upstream .

    GRIB:

    А провод в квартире на самом деле не самый лучший, припаян и смотан изолентой( был слишком короткий и пришлось его удлинить). И у фишки на конце провода отломан держатель и он зажат бумажкой

    Замените это, слабый контакт, первый признак в разрывах. Но возможно проблема может быть и не только в линии.