Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 31 марта 2011 17:58
    e51lis:

    всем привет возник проблема со связью однажды такое уже было помог резет и перенастройка,вроде все норм стало...

    суть что ежедневно модем виснет наверное и пропадает входящий инет или его нет вообще спасает только резет,но делать его приходится каждый раз, такая муть уже третий день кто сталкивался с подобной проблемой новая версия торрента тому виной или всетаки м200а пора на свалку...

    Всем модемам ПРОМСВЯЗЬ изначально предначертана дорога на свалку. Не удивляйтесь.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • e51lis Member
    офлайн
    e51lis Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #203045

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 31 марта 2011 18:06

    porych, я смотрю на ZyXEL NBG334W может вы можете что то сказать о нем толковое или предложить альтернативу,интересует фишка с айпитиви,а именно я так понял что отдельный порт обрабатывается отдельным процем как написано на хоботе.поможет ли мне это для норм работы спутникового кардшаринга и торрентов,так как снижение скорости на торренте не помагает.и мне говорили что проблема не в траффике а в запросах торрент клиента и модеме..

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3464

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 1 апреля 2011 00:24

    e51lis, зухель - маршик, в пару нужен более или менее вменяемый модем. Что-нить более серьезнее промсвязи. Получится ок связка

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • e51lis Member
    офлайн
    e51lis Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #203045

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 апреля 2011 06:33

    navrik, Угу точно есть альтернатива с адсл???

  • arthuray Member
    офлайн
    arthuray Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #206736

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 апреля 2011 09:53

    последние два дня фигня творится-так никаких разрывов, как только на файлообменник заливать начинаю что-либо, сразу обрыв, в 123 как всегда не дозвониться.

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3464

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 1 апреля 2011 11:00

    e51lis, мне нравится Zyxel 660 RT2.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • mustang_minsk Senior Member
    офлайн
    mustang_minsk Senior Member

    644

    14 лет на сайте
    пользователь #212026

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 1 апреля 2011 14:55

    ребзи всем привет, где почитать как нао настраивать гостевое соединение. модем промсвязь 200b. сижу по вай фай. в принципе сейчас использую тока бук. попозже приедет большой комп, на него кину кабель, в идеале. но это как то потом, сейчас хочу настроить гостевойЮ, чтобы скорость была выше скачки фильмов и медиаконтента, или смысла нету на анлиме???у меня анлим просто... но скорость потрясает-130 килобит сек. и еще она плавает. мот когда настроишь гостя, с некоторых трекеров и торрентов по другому лить будет? кто в курсе?

    :beer:

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4716

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 1 апреля 2011 16:45 Редактировалось JNE, 1 раз.

    Некоторые тезисы о ByFly или FAQv3.0a(в стадии доработки...)
    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4150

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4150
    # 1 апреля 2011 18:15
    mustang_minsk:

    ребзи всем привет, где почитать как нао настраивать гостевое соединение. модем промсвязь 200b. сижу по вай фай. в принципе сейчас использую тока бук. попозже приедет большой комп, на него кину кабель, в идеале. но это как то потом, сейчас хочу настроить гостевойЮ, чтобы скорость была выше скачки фильмов и медиаконтента, или смысла нету на анлиме???у меня анлим просто... но скорость потрясает-130 килобит сек. и еще она плавает. мот когда настроишь гостя, с некоторых трекеров и торрентов по другому лить будет? кто в курсе?

    Нужно посмотреть скорость порта в настройках модема по адресу 192.186.1.1 в поле Status, data rate. Если входящая скорость там будет больше 2000 kbps, то настраивать гостя смысл есть, если меньше - то нету. Ну или если очень постараться, то можно уговорить байфлаевцев скорость порта поднять :)

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 1 апреля 2011 21:46
    navrik:

    e51lis, мне нравится Zyxel 660 RT2.

    Отличный дивайс. На работе 2 таких стоит, настроены на взаиморезервирование связи. Фактически с момента настройки(больше года уже) интернет на работе ни на минуту не пропадал - всё отрабатывает четко. Ребут модема иногда нужен на канале Атланта, бо ихние гаврики судя по всему дслам настраивали по принципу абы работало. С БТК - никаких проблем. Держит стабильно. Если и пропадает, то сугубо во время каких нибудь апокалипсисов, а-ля "глобальный ребут всего буфлу".

    А вообще Zyxel, Netgear, Linksys - отличные решения все.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3464

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 2 апреля 2011 00:44

    Казалось бы, причем тут дслам....

    И, кстати, не все зухели одинаково полезны. юсб 630 - то еще шило.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 2 апреля 2011 05:32
    porych:

    Бесик:


    porych:

    около 50 бакинских ничего хорошего не найдете. Тем более с 802.11n.

    чпок http://catalog.onliner.by/dlink/dsl2650ubrud/

    нашел

    Длинк? Не смешите меня )))

    Не так страшен чёрт, как его малюют.Указанный Длинк работает у меня 24/7 на 6 девайсов с 2 поднятыми подключениями, стоит в нише на медиаплеере, комнатная температура 27, не выключается/перезагружается месяцами, торренты и т.п. и никаких проблем. Разве что уже хочется лан и вай-фай пошустрей.

    А что вы там говорили об "отмене" гостя?

  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

    1896

    13 лет на сайте
    пользователь #293010

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 2 апреля 2011 10:22

    Привет.Проблема. Модем Промсвязь М200-А , WIFI и Router настроен правильно. При подключении к WIFI ноут и смарт, в общем нечего неподключаеться. Вынимаю LAN от компьютера с модема всё подключаеться. Система Windows 7, раньше была XP вроде всё нормально было. Уже модем менял, тоже самое. Помогите пожалуйста ?

  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

    1896

    13 лет на сайте
    пользователь #293010

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 2 апреля 2011 10:24

    WIFI при подключёном компе к модему не пашет,тоесть пашет но не подключаеться(

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 2 апреля 2011 13:22
    navrik:

    Казалось бы, причем тут дслам....

    И, кстати, не все зухели одинаково полезны. юсб 630 - то еще шило.

    Ну тогда объясните, почему время от времени DSL пропадает и ни в какую подниматься не хочет, пока не сделаешь ребут железяки? Причем это с любой жезякой, которая на других стойках работает прекрасно.

    Про USB - ну извините. Это не роутер вообще то. Это адаптер ADSL-USB-Ethernet ))))

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 2 апреля 2011 13:23
    vassap:

    porych:

    Бесик:


    porych:

    около 50 бакинских ничего хорошего не найдете. Тем более с 802.11n.

    чпок http://catalog.onliner.by/dlink/dsl2650ubrud/

    нашел

    Длинк? Не смешите меня )))

    Не так страшен чёрт, как его малюют.Указанный Длинк работает у меня 24/7 на 6 девайсов с 2 поднятыми подключениями, стоит в нише на медиаплеере, комнатная температура 27, не выключается/перезагружается месяцами, торренты и т.п. и никаких проблем. Разве что уже хочется лан и вай-фай пошустрей.

    Ну я кагбэ совершенно не азартный человек - лотереи не люблю )))))

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3464

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 2 апреля 2011 13:47

    porych, пробуйте менять модуляцию на модеме или перепрошить модем.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 2 апреля 2011 13:57
    navrik:

    porych, пробуйте менять модуляцию на модеме или перепрошить модем.

    Я тупой, ога ) Не того лечите, уважаемый ) Всё уже перепробовал и не раз )

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

    1896

    13 лет на сайте
    пользователь #293010

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 2 апреля 2011 14:09

    про мою проблему кто ответит,выше читайте?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 2 апреля 2011 14:21
    dr.speed:

    про мою проблему кто ответит,выше читайте?

    У тебя там с IP-адресами всё нормально?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.