Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 8 марта 2011 22:15
    7th_4el:

    27 марта открытие сезона...так что спокойствие,только спокойствие.. зато со скутерами станет проще уже...

    Открытие сезона - как только снег сойдет ;)

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Sallyvan Member
    офлайн
    Sallyvan Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #201045

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 8 марта 2011 23:28

    Ну люблю я на велосипеде поездить. Да, катафоты, светоотражающий желет, каска, наколенники, езда по - правилам - ничто по сравнению с кошмаром лично для меня. Едешь по обочине за полосой - точно, правил не нарушаешь. Слушаешь музыку ( знаю - знаю, не стоит, т.к. создаю опасность для движения. Ничего подобного. Просто часто такое из проезжающего авто услышать можно, что...). Так вот. Часто ездят фуры по дороге. Сбросит такой газ, чуть свернёт на обочину, а потом на клаксон фа-фа!! Не почувствовал сразу - можно получить труп велосепедиста в кол.- ве 1 шт. из- за разрыва сердца).

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3999

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 9 марта 2011 19:13

    На МКАД водитель протаранил колонну детей-велосипедистов (будет дополнено)

    На момент написания этой заметки сотрудники ГАИ еще не закончили оформлять ДТП, которое произошло около 17.15 в понедельник, 9 марта, на внутреннем кольце МКАД (в районе 10-й больницы в Чижовке).

    Как рассказала abw.by старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Анастасия Кряхтина, водитель автомобиля BMW-"тройка", по его словам, засмотрелся на фуру, которая ехала слева от него, и совершил наезд на колонну несовершеннолетних велосипедистов 13-14 лет. Колонна состояла из 12-и человек (6 мальчиков, 6 девочек), у детей проходила тренировка (они из спортивной школы по велоспорту).

    Пострадали все 12 детей. К счастью, судя по всему, незначительно: у них ушибы. У одного мальчика подозревают перелом ключицы.

    Водитель, скорее всего, был трезв, но его увезли на медосвидетельствование.

    Сейчас на участке ДТП большая пробка. "Скорые" долго не могли проехать к месту аварии из-за автомобилей, им пришлось пробираться по встречной полосе.

    Детей на данный момент увезли в больницу.

    Марина АЖГИРЕЙ, ABW.BY

    2011-03-09

    Я видел как они в прошлом году тренировались:

    едут как хотят, по первой и с залазом во вторую полосы, хотя В НАЛИЧИЕ асфальтированная ОБОЧИНА, машины сопровождения сзади нет.

    Результат не заставил себя ждать.

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 9 марта 2011 19:44

    VovanNew, результат должен привлечь внимание к проблеме. Я надеюсь, что им не будут жалеть бензина на машину сопровождения. И тренировать их будут за городом на пустых дорогах.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 марта 2011 20:48
    kir102:

    Ну или подойдите к милиционеру с дубинкой (лучше сразу к омону) и выскажитесь о нем нецензурно вспоминая его маму и так далее. Когда дубинка окажется между глаз, подумайте что вы сделали не так

    localhost просто вспомнил собственный опыт. ну, это нормально (:

    Никогда такой фигней не занимался, ибо у меня хватает ума чтобы знать чем это закончится. Но вот у некоторых видимо не очень с этим, все думают о своем неудачном опыте :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 марта 2011 20:52

    VovanNew, я эту колонну видел на днях, жаль сейчас запись не нашел, возможно затерлась уже. Прутся как им вздумается нарушая все писанные ПДД и абсолютно не дружа с головой. В час пик, в плотном потоке авто, целиком перегородив первую полосу, машины только успевали от них уворачиваться. Насколько видел никакого прикрытия сзади у них не было. Их бы тренеров за МТС на ближайшем фонарном столбе подвесить за такую езду. МКАД - НЕ МЕСТО ДЛЯ ТРЕНИРОВОК В ЧАС ПИК!!!

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 9 марта 2011 21:15
    7th_4el:

    27 марта открытие сезона...так что спокойствие,только спокойствие.. зато со скутерами станет проще уже...

    это у кого? как я знаю, перенесли с 10 апреля на 17... Сейчас неспешно идут согласования. :shuffle:

    localhost, у нас в Курасовщине тоже какая-то школа любила тренироваться на МКАДе, но уже пару лет как пропала... Видать, не всем тренерам мозги вправили. :ass:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    998

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 9 марта 2011 21:28

    localhost, :100500: бл.. нашли место где школяров на великах катать, вон в прошлом году трубили же что наделали вагон и телегу велодорожек, а детвору на МКАД гонят, а они сто пудов даже понятия не имеют о ПДД и о ситуации тем более в час пик, да и погода такая, что лед еще не везде сошел, тренера их под суд за такое, олимпийская страна мать ее. сори накипело сам в прошлом году еле увернулся от машины которая от столкновения с лисапидистами уходила.

  • junkie_beatnik Junior Member
    офлайн
    junkie_beatnik Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #222530

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 марта 2011 22:45
    Hawk3y3:

    VovanNew, результат должен привлечь внимание к проблеме. Я надеюсь, что им не будут жалеть бензина на машину сопровождения. И тренировать их будут за городом на пустых дорогах.

    А я надеюсь, что водители БМВ хоть раз в жизни будут смотреть на дорогу, а не на свои растопыренные пальцы и хоть иногда будут показывать и указывать свои манёвры (показывать повороты и вести себя адекватно на дороге).

    Не дети и тренер засмотрелись на фуру... а кто-то другой.

    Поэтому, водителя б/у бмв следовало на месте аварии :moderator:

    :znaika: и это было бы лучшим уроком, чем уси пуси усюсюси всяк людей в погонах.

    ЗЫ, кстати и тренера там же оставить следовало :moderator: рядом с водителем.

    Вы видели адекватного водителя БМВ хоть раз в жизни? Тогда покажите его :) Очень верю, что из 100% хоть 1% есть... но мне такие на дороге не встречались. И самое удивительное, что люди пересаживаясь на бмв меняются... и становятся как вся масса лихачей клавших на правила и уважения. :)

    Водитель бмв - это диагноз :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (10 марта 2011 10:04)
    Основание: 3.5.14

    От саксофона до финки один шаг!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 9 марта 2011 22:52

    детей с кольцевой убрать...а бмв надо было придумать другую отмазку, отвлекся на фару соседней машины...ппц...полный бред.. тупее отмазки не слышал

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 марта 2011 22:54

    Все, я нашел запись их сегодняшней поездки по МКАД на регистраторе снятой примерно в 16:30 в том районе. НИКАКОГО тренера на бусе, машине и прочее там не было, просто тупо толпа великов нарушая прет по МКАД.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 9 марта 2011 23:09

    Вы видели адекватного водителя БМВ хоть раз в жизни? Тогда покажите его

    приезжай к ПВТ посмотрю тебе в глаза, заели стереотипщики

    просто тупо толпа великов нарушая прет по МКАД.

    заметь что в ролике одна из машин резко уходит из первого ряда во второй практически подрезая паралельного

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18693

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18693
    # 9 марта 2011 23:09

    junkie_beatnik, при чем тут БМВ - прошлой осенью фура на логойке приложила несколько таких двухколесных групповых самоубийц - БМВ там и рядом не было. если эти велосипедники грубо забивают болт на ПДД, рано или поздно это приведет к трагическим последствиям. тренера не мешало бы посадить за такую выходку.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18693

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18693
    # 9 марта 2011 23:12

    заметь что в ролике одна из машин резко уходит из первого ряда во второй практически подрезая паралельного

    на паралельном стопы не загорелись, он никуда не перестроился, значит машина не создала ему помеху, вынудившую изменить скорость или направление движения.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 марта 2011 23:13
    Dervik:

    просто тупо толпа великов нарушая прет по МКАД.

    заметь что в ролике одна из машин резко уходит из первого ряда во второй практически подрезая паралельного

    Как думаете, почему я на них обратил внимание и в памяти осталось четкое воспоминание что я их там видел ? Правильно, потому что меня привлекло такое неожиданное маневрирование машины, после чего я увидел эту толпу велосипедистов.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • junkie_beatnik Junior Member
    офлайн
    junkie_beatnik Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #222530

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 марта 2011 08:50
    Dervik:

    Вы видели адекватного водителя БМВ хоть раз в жизни? Тогда покажите его

    приезжай к ПВТ посмотрю тебе в глаза, заели стереотипщики/quote] :) умилили, буду надеяться, что увижу Вас на дороге… и поверьте мне, сразу узнаю Вас в вашем БМВ, если Вы проявите любезность и покажете свой манёвр заранее.

    Стереотипов – 0.

    Вина обоих… и водителя и тренера.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (10 марта 2011 10:05)
    Основание: 3.5.19, 3.5.18

    От саксофона до финки один шаг!
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 10 марта 2011 09:51

    Ніколі, нават зусім ноччу, не выпаўзаю з роварам на кальцавую. Па горадзе там-сям па дарозе рухаюся, толькі не на кальцавой.

    Minsk bicycle community
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 марта 2011 10:05

    Lazy, та же беда, один раз выскочил - нужно было в замкадье, - битое стекло на обочине и летящие фуры с столбом воздуха - это страшно.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 10 марта 2011 10:05

    junkie_beatnik, в первую очередь вина тренеров, т.к. во-первых они не объяснили своим подопечным правила поведения на дороге, во-вторых выехали на тренировку без машины сопровождения и в третьих выбрали очень неудачное время и место тренировки.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #113589

    Профиль

    1761
    # 10 марта 2011 10:14

    напомните ка,какой пункт ПДД обязывает ездить велосипедистов с авто сопровождением!?

    а у тренеров я уверен ,есть журнальчик с подписями и справками от родителей,по поводу ПДД и разрешения ездить.

    как всегда привыкли беларусики сваливать воспитание детей на школу и учителей,в том числе и по ПДД на спорт школу и тренеров.