Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • mal1na Member
    офлайн
    mal1na Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #223257

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 февраля 2011 13:46

    Manntrix, да, тп у меня по трафику, поэтому гость желательно было бы иметь) айпи начинается с 93.85.168... скорость на спидтесте норм 3,03 mb/s и 0.38Mb/s. И значит по гостю в режиме роутинга нереально выйти теперь?

    "приходилось писать ручками таблицу маршрутизации для гостя в модеме" это где такое можно прописать?

    PS, на byfly могут поменять на другой модем, слышала есть получше чем HG520c, а то этот за день перезагружался раз 5(

    Держите мозг в тепле. Так вкуснее.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #118208

    Профиль

    653
    # 16 февраля 2011 17:48

    не могу настроить вай фай на модеме промсвязь М200А. Все настройки модема делаю по шаблону, не ловит не один из трех ноутбуков, планшет и телефон((( проблемма может в самом модеме?

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    892

    20 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 16 февраля 2011 18:00

    закон подлости: замеряли линию - отличная, после проверки через 5 мин появился треск до невозможности говорить, позвонив еще раз ремонтникам, они сразу сказали, что нужен мастер, договорились на завтра. Через где-то час ни тресков, ни обрывов долгие часы.

    Вопрос, на что стоит обратить внимание мастера, если тот скажет, что все в порядке? Предыдущее "просветление" линии длилось суток двое.

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 16 февраля 2011 18:26

    народ, сегодня рано утром пошел проверить закачки и обнаружил вот что:

    - ниче не качается

    - при попытке захода на сайты вне Беларуси, (читай цод БТК) происходит редирект на страницу на которой сообщается о том что либо закончилось бабло либо что-то там о госте

    при этом бабла на счете еще море, модем акорп 422г в режиме роутера с 2мя соединениями (гость и платник)

    перезагруз модема помог но все же хочется знать что это за хня такая? :evil:

    спрашиваю потому что не могу до домашнего пк по удаленке достучаться не могу и терзают сомнения что опять произошла такая же фигня :molotok:

  • Moshe Senior Member
    офлайн
    Moshe Senior Member

    502

    16 лет на сайте
    пользователь #133742

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 февраля 2011 19:02
    soncheg:

    Moshe:

    Настроил по первому рисунку, DSL и Интернет горят. Так есть у кого идеи что сделать нужно?

    Значит интернет есть. Подключаетесь через кабель или WiFi ? Возможно что-то блокирует трафик между модемом и компом(антивирус, файерволл, hosts и тд). Пинганите для начала модем ping 192.168.1.1, DNSку например 82.209.240.241, сайт byfly.by. Если пинги до них идут а в браузере не открываются сайты, скорее всео дело в ОС, сетевых службах, настройке браузера.

    как бы инет на ПК у меня через провод, тут все ок. А вот ноут и мобильник надо через вай-фай подрубить.

    Shit happens...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 16 февраля 2011 19:42
    Mr.Gluck:

    закон подлости: замеряли линию - отличная, после проверки через 5 мин появился треск до невозможности говорить, позвонив еще раз ремонтникам, они сразу сказали, что нужен мастер, договорились на завтра. Через где-то час ни тресков, ни обрывов долгие часы.

    Вопрос, на что стоит обратить внимание мастера, если тот скажет, что все в порядке? Предыдущее "просветление" линии длилось суток двое.

    Если треск в телефонном ухе из-за линии , то по измерениям, она не может быть отличная, и если связисты нашли причину, то они её уже устранили, потому что если бы трещало в трубке из -за вашего телефона само бы не устранилось. В любом случае проблемы с линией всегда можно увидеть в настройках модема, в данных на вашу линию ADSL, а какие они должны быть, на шум-сигнал и затухание линии, надеюсь вы знаете.

  • apoel Member
    офлайн
    apoel Member

    467

    14 лет на сайте
    пользователь #193021

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 16 февраля 2011 23:50

    вот поменял себе ZTE на прмсвязь 200а..... захотелось с ноутом по квартире ходить!!!! но это наверное меня и погубило(((((((

    поставил этот чудо модем.....пытался по шаблонам настроить вай фай!!! но всё УВЫ.......... все ссылки что тут дают персмотрел перепробывал....... единственное что меня смутило, то что когда я захожу в сам модем..... у меня вообще нет PPPoe/pppoa там где писать нужно логин и пароль.... вот нет этого и не знаю что делать...... и постоянно рвет соеденение((((( хел МИ кто может!! как перебороть этот можем и заставить его работать на меня!!!!???(((( это жесть((((

    модем у меня сам определяется как белтелеком вай фай!!! нажимою на его.... подключаюьсь, но ничего не проиходит........ сетевуха настроена со всеми ИП и ДНС.........

    что делать? и где кнопка сброса всех настроек у этого белорусского китайца)))

  • Alven Senior Member
    офлайн
    Alven Senior Member

    1012

    16 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 17 февраля 2011 09:50
    Astero:

    не могу настроить вай фай на модеме промсвязь М200А. Все настройки модема делаю по шаблону, не ловит не один из трех ноутбуков, планшет и телефон((( проблемма может в самом модеме?

    Вчера настраивал себе такой момед, на настройку вай фай ушло ровно 2 минуты.

    Делал так:

    модем настроил по этому образцу http://byhelp.by/comment_1292947804.html

    потом стандартными средствами WIndows подрубился к точке через пароль и всё!

  • Heli Neophyte Poster
    офлайн
    Heli Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #102991

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 февраля 2011 15:53

    глюк

  • Heli07 Senior Member
    офлайн
    Heli07 Senior Member

    1657

    17 лет на сайте
    пользователь #102996

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 17 февраля 2011 15:56

    появилась опять проблемка!

    модем промсвязь м200а, настроен в режиме роутер, на стационарнике инет по кабелю, на ноуте по wi fi, всё работало стабильно, и вдруг резко ноут перестал ловить модем, настройки никакие не менял, нигде не лазил. из-за чего могло произойти?

    или если модем ловит, то только одну палочку, но в основном тупо не ловит.

  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    892

    20 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 17 февраля 2011 16:53

    В общем мастер приходил. Послушал - все ок. Ушел.

    Хрипы и шум в телефоне были где-то до часов 12 дня, потом прекратились. Эх... надо его как-то метко так вызвать.

    По сути, когда он пришел, все было отлично:

    SNR Margin: 33.8 22.8 db

    Line Attenuation: 16.9 10.9 db

    Data Rate: 2688 671 kbps

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 17 февраля 2011 17:35

    Heli07, SSID сменить не пробовал?

    UPD: я имею ввиду на модеме. А то много вас таких с одним идентификатором ZTE. Ты скорее всего модем соседа видишь :)

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • mrakki Senior Member
    офлайн
    mrakki Senior Member

    3612

    14 лет на сайте
    пользователь #220419

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 17 февраля 2011 18:25

    У кого такая херь, после запуска торента (версия 2.2) по гостю, инет в опере отрубает напрочь, даже любимый ОНЛАЙНЕР не пашет((( Раньше такого не было! Качаешь фильмак и шурудишь на барахолке без проблем!. Сейчас же либо торент либо опера, причём последняя начинает работать только через минуты две после отрубания торента(((( И не важно идёт скачка или нет, да же на паузе связь оперы с нетом никакая(((

  • Edelveys2 Senior Member
    офлайн
    Edelveys2 Senior Member

    710

    19 лет на сайте
    пользователь #30051

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 17 февраля 2011 18:35

    Подскажите что со скоростями у Бай Флая.

    Сижу на тарифном плане Домосед XXL - 3MB - а реальная скорость всего 1.7 МБ.

    В чем дело?

    Canon 5D3, 85mm 1.2 /35mm 1.4 / 24-70 2.8/ 16-35 2.8/ 70-200 II 2.8 IS /
  • Heli07 Senior Member
    офлайн
    Heli07 Senior Member

    1657

    17 лет на сайте
    пользователь #102996

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 17 февраля 2011 19:30

    dimmas375, менял, ничего не происходило, модем вижу свой 100%

  • KrealCom Member
    офлайн
    KrealCom Member

    483

    15 лет на сайте
    пользователь #166828

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 17 февраля 2011 20:19

    Heli07, у меня была такая фигня. Снес нафик все подключения по вай фаю, и настроил по новому. Ну и айпишники можешь вбить. А в настройках модема лучше обзови как нибудь по оригинальней, а то ZTE не катит.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 17 февраля 2011 20:29
    Heli07:

    dimmas375, менял, ничего не происходило, модем вижу свой 100%

    Уверен?

    А я вот вижу, что по уровню сигнала модем далеко, а его настройки не позволяют тебе к нему присоединиться, соотв. он не твой. Измени в модеме SSID, в винде удали подключение и создай его снова с новым SSID.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Heli07 Senior Member
    офлайн
    Heli07 Senior Member

    1657

    17 лет на сайте
    пользователь #102996

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 17 февраля 2011 21:56 Редактировалось Heli07, 1 раз.

    KrealCom, спасибо, попробую

    dimmas375, да уверен, менял на другой SSID и было тоже самое что и на картинке выше... но все-равно попробую! спасиб

    вроде настроил всё заново, как и раньше, но блин "Без доступа к Интернету" :-?

    оп, всё работает, спасибо за помощь!!

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 17 февраля 2011 22:10

    По сути, когда он пришел, все было отлично:

    SNR Margin: 33.8 22.8 db

    Line Attenuation: 16.9 10.9 db

    Data Rate: 2688 671 kbps

    Хорошая линия, что вам ещё надо, при таких данных на линию хрипеть может только сам аппарат, а шуметь в телефоне, будет в том случае, если не правильно установлен сплиттер, во всех остальных вариантах, данные на линию были бы куда хуже.

  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    892

    20 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 18 февраля 2011 09:17
    nowikow:

    По сути, когда он пришел, все было отлично:

    SNR Margin: 33.8 22.8 db

    Line Attenuation: 16.9 10.9 db

    Data Rate: 2688 671 kbps

    Хорошая линия, что вам ещё надо, при таких данных на линию хрипеть может только сам аппарат, а шуметь в телефоне, будет в том случае, если не правильно установлен сплиттер, во всех остальных вариантах, данные на линию были бы куда хуже.

    я ж говорю, что это хорошо, когда плохо, когда скрежет и хрипы в телефоне, то на аплоуд колеблется с 22 до 0.1db с последующим обрывом. Подключал напрямую два аппарата - скрежет был на обоих. Надеюсь, его долго еще не будет.