Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 сентября 2010 15:07

    а мне вот в европе еще нравится попытка не просто исполнить закон любой ценой, а еще и хотя бы попытаться при этом минимизировать риск для общества в лице как случайных свидетелей, так и участников регаты....

    нет, я конечно отдаю себе отчет что если в средствах массовой информации широко осветить несколько примеров того как невыполнение законного требования остановиться велосипедистом привело к применению табельного оружия :roof: то останавливаться станут все и всегда.

    Вопрос, вы действительно считаете что цель оправдывает средства?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 28 сентября 2010 15:13

    Вопрос, вы действительно считаете что цель оправдывает средства?

    Если это спасет хоть одну жизнь нерадивому велосипедисту - ДА.

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 29 сентября 2010 17:58

    Из темы "обсуждение аварий"

    поганка:

    доброй ночи автолюбители! Сегодня мой муж попал в аварию на Логойке, на 13-м км. Есть фоточки в соответствующей темке. Обошлось без жертв, слава Богу. Но я киплю и негодую!!! Кто не знает всего - рассказываю как было со слов мужа. Ехал он себе по трассе со скоростью 60-65 км. Короче, началось с того, что ехала группа детей 10-12 лет на велосипедах со спортивной школы по обочине, ехали как хотели. В итоге попадали, кто удержался на колах, стал объезжать своих дружков с выездом на проезжую часть. А тут муж на МАЗе, естессна, стал спасать детей и ушел влево, при этом стал притормаживать и машину стало носить по дороге, чуть не вылетел на встречку. Сзади шла фура и ЧМОК! Воооот! Так к чему я это все: если сейчас это читает тот гребаный руководитель велосипедистов, я б точно прибила бы его. СКАТИНА! Как можно выехать с детьми чужими на трассу и не обеспечить их безопасность???? А родители в курсе этого???? А если бы были жертвы???? Я б с ребенком осталась в нищете, жить на пособие!!!! Короче, хрен с ним с железом, главное, что дети живы. А велосипедиста прибью все равно!

    Сразу подумалось, что тренер явно клиент данной ветки. И еще подумалось, это ж каких он знатных дурдомщиков воспитает!

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 29 сентября 2010 21:22

    myltiki, не совсем так. На шоссейном велике в такой дождь и ветер довольно легко свалится на асфальте, а если едет группа - бедт завал. Тренеру мало и так не покажется. Почему нужно тренироваться на логойке - мне лично не понятно, в такую погоду можно было найти место по спокойнее.

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 29 сентября 2010 21:30

    Потому что на Гамарника находится велошкола.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 сентября 2010 21:52
    Hawk3y3:

    myltiki, не совсем так. На шоссейном велике в такой дождь и ветер довольно легко свалится на асфальте, а если едет группа - бедт завал. Тренеру мало и так не покажется. Почему нужно тренироваться на логойке - мне лично не понятно, в такую погоду можно было найти место по спокойнее.

    млять больше всего рубит то, что параллельно логойке построена ВЕЛОДОРОЖКА!!! Это каким надо быть, что это игнорировать с детьми такой погодой...

    Кстати, на днях видел у@бка просто п@зданутого на всю голову. Это чудо без мозгов ехало на своем велодрандулете по второму, третьему ряду, маневрирую. Я его чуть два раза не задавил. Еле подовил в себе желание выйти и дать в табло. Но потом понял, что кроме эха никакого толку не будет... Мозг видимо отрафирован в принципе...

    Я вообще не против велосипедистов, но когда эти ушлепки гойсают как хотят по дороге и тратуару - это п@здец... Если есть проблемы - пусть государству мозг выносят со строительством велодорожек и тп... Мы то тут при чем?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (1 октября 2010 12:06)
    Основание: 3.5.17

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 24 октября 2010 15:23

    тему^ можно подытожить...

    [url=http://news.[censored]/accidents/art201336.html]В Столинском районе пьяный автомобилист сбил пьяного велосипедиста

  • buzzcock Member
    офлайн
    buzzcock Member

    431

    15 лет на сайте
    пользователь #156463

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 24 октября 2010 21:45

    Я недавно объезжал велосипедиста: по поведению пьяный, а на плече двухметровая лестница и чешет по дороге :D

  • anybodyelse Junior Member
    офлайн
    anybodyelse Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #272119

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 октября 2010 22:11

    ну я сегодня объезжала велосипедиста, который ехал по четырехполосной дороге по второй полосе - я решила перестроиться в соседнюю полосу, от греха подальше, но это ж никакого страха у человека нет, как так можно не понимаю

    Просто БУДЬ, тебе я ВЕРЮ.
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 25 октября 2010 09:42

    anybodyelse, ну дык калі там, напрыклад, з першага раду толькі направа рух - самі ж першыя завыеце, калі ён праезд заблякуе

    Minsk bicycle community
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 25 октября 2010 09:49
    Lazy:

    anybodyelse, ну дык калі там, напрыклад, з першага раду толькі направа рух - самі ж першыя завыеце, калі ён праезд заблякуе

    начинай по новой - уважаемый почитацте ПДД и узнаете. что если там из правого только направо, то и вам там только направо, а вот во второй ряд вам нельзя...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 25 октября 2010 10:22
    Lazy:

    anybodyelse, ну дык калі там, напрыклад, з першага раду толькі направа рух - самі ж першыя завыеце, калі ён праезд заблякуе

    :roof: комментарии, как грицца излишни..... Клиническая картина налицо.

    начинай по новой - уважаемый почитацте ПДД и узнаете. что если там из правого только направо, то и вам там только направо, а вот во второй ряд вам нельзя...

    Да что вообще в городе велосипедисты делают на ПЧ ? :molotok:

    Вчера наблюдал картину: трое "крутых байкеров" на полном ходу пересекали Козлова по ПП, - один чуть малого не задавил. :molotok: Будь я на место родителей малого - остался бы там лежать этот "байкер" в узел связанный со своим двухколесным другом.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6993

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 25 октября 2010 10:36

    На днях на перекрестке подъезжаю на красный. Подъезжая опередил велосипедиста. Ну думаю ладно, во избежание нюансов при повороте направо делаю ну совсем по ПДД: занимаю крайнее правое положение исключающее движение одноколейных транспортных средств. Загорается зеленый, начинаю движение, наблюдаю в правое зеркало. Пофигу, велосипедист объезжает меня по обочине и таки подставляется мне при повороте направо (едет по прямой). Благо я его видел и наблюдал за ним. Ну вот что это? :) На машине включен поворотник, естественно. Ну вот чем надо думать, чтобы вообще не думать? Даже злости не было, ибо я был на 100% уверен, что так оно и будет.

    P.S. Тротуар, естественно, присутствует :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 25 октября 2010 11:14

    занимаю крайнее правое положение исключающее движение одноколейных транспортных средств.

    Как он в таком случае проехал? :)

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 25 октября 2010 11:20

    Sergey J.A.,

    Пофигу, велосипедист объезжает меня по обочине

    Не получилось на этот раз придраться :)

    По-вашему велосипедист все правильно сделал? Аргументируете?

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 25 октября 2010 11:50

    P.S. Тротуар, естественно, присутствует

    правила, естественно, автор не знает.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 25 октября 2010 11:53

    kir[102], я тоже не знаю. Просветите? :lol:

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 25 октября 2010 12:12

    kir[102], я тоже не знаю.

    myltiki, текст пдд лежит в открытом доступе

    "учиться, учиться, учиться!" © В. Ульянов :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 25 октября 2010 12:36

    kir[102], А ты пункт правил приведи :lol:

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 25 октября 2010 13:06

    goga_clubber, какой пункт вам привести? :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]