Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • VladiDr Junior Member
    офлайн
    VladiDr Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #154054

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 февраля 2010 10:27
    VladiDr:

    Модем промсвязь M-200 А, никак не получается настроить модем, чтобы поднимать платное подключение на 2-ух и более компах, прошу сбросить файл конфига в личку или подсказать, спасибо!

    kotlin:

    VladiDr, -та-же проблема....даже не могу один по гостю второй платника запустить

    в общем достал свой старый модемчик - zyxel 660 rt1, поднял на нем платное подключение, к нему затем присобачил промсвязь (ради вайфая) и всё, подрубил несколько компов. мне кажется, что промсвязевский модем глючит именно при попытке поднять на нем платное подключение...

  • elkina Member
    офлайн
    elkina Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #99519

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 февраля 2010 12:58

    извините, всю ветку не осилила, помогите, если знаете: как сидеть с двух компьютеров в двух разных местах (разные телефонные линии) и с одного логина?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (22 февраля 2010 08:52)
    Основание: 3.5.18

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 21 февраля 2010 16:09
    elkina:

    извините, всю ветку не осилила, помогите, если знаете: как сидеть с двух компьютеров в двух разных местах (разные телефонные линии) и с одного логина?

    Если обе линии подключены к ByFly или IPTV, то двум одновременно можно сидеть только на госте. На платнике только по очереди.

  • ruchs Junior Member
    офлайн
    ruchs Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #195318

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 февраля 2010 16:11
    Partyzan:

    Подскажите, в чем может быть проблема: с модема раздается платник по вайфай. Ноут с вин 7 да и с телефона нормально заходят в инет, а вот с ноута с вин ХР подключиться не получается - пишет, что не может получить айпи, т.е. вообще к вайфай подключиться не может. Где копать?

    Установите обновление к WindowsXP-KB893357-v2-x86-RUS.exe

  • kemsky Member
    офлайн
    kemsky Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #198357

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 21 февраля 2010 21:45

    суть проблемы такая, внезапно обрывается подключение, после чего модем не может восстановить его часами, рекорд - 8 часов.

    выдает ошибка типа неправильная авторизация. модем 660 rt2.

    саппорт говорит что это мол известная проблема зависания сессии, но нихера сделать не может, говорит ждите, но пакет стоит 100т и называется круглосуточным.

    что можете посоветовать? В чем заключается эта так называемая проблема и кто с ней должен бороться?

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 21 февраля 2010 23:27
    kemsky:

    суть проблемы такая, внезапно обрывается подключение, после чего модем не может восстановить его часами, рекорд - 8 часов.

    выдает ошибка типа неправильная авторизация. модем 660 rt2.

    саппорт говорит что это мол известная проблема зависания сессии, но нихера сделать не может, говорит ждите, но пакет стоит 100т и называется круглосуточным.

    что можете посоветовать? В чем заключается эта так называемая проблема и кто с ней должен бороться?

    Попробуйте скачать (если удастся) http://ftp.byfly.by/byfly/byfly.rar и перенастроить свой модем (там описано как это делать)

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 21 февраля 2010 23:34
    kolodinskij.gennadij:

    как модем д-линк 2600 для байфлая? может кто пользуется?

    Не глючит,но разницы между ним и ZTE почти не чувствуется.

  • _zhenya Spinning team
    офлайн
    _zhenya Spinning team

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #33625

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 22 февраля 2010 09:23

    постоянно зависает соединение.

    модем: DLink 2500U прошит последней прошивкой с сайта dlink'a

    PPPoE подключается с модема.

    раза 3-4 за день интернет пропадает, модем работает, а интернета нету. основной шлюз не пингуется.

    где может быть проблема?

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 февраля 2010 09:51

    _zhenya, сетевая-винды-мопед

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 22 февраля 2010 09:59

    Как настроить D-link 2520U в режим роутера для байфлай???

    Почему-то нет интернета на компе, хотя лампочка "интернет" горит, в меню модема пишет, что соединение есть.

    При тех же настройках компа подключался Zyxel 660 как роутер - интернет был....

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • _zhenya Spinning team
    офлайн
    _zhenya Spinning team

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #33625

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 22 февраля 2010 11:00
    Erich von Kartmann:

    _zhenya, сетевая-винды-мопед

    как проверить работоспособность сетевой?

    при потери интернета, связь комп - модем работает нормально, т.е. я могу открыть админку модема, там все работает.

  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    22 года на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 22 февраля 2010 15:01
    _zhenya:

    модем работает, а интернета нету. основной шлюз не пингуется.

    Основной шлюз чего не пингуется? И как пингуете?

    На пустом диске можно искать вечно.
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 22 февраля 2010 15:02

    при потери интернета, связь комп - модем работает нормально, т.е. я могу открыть админку модема, там все работает.

    Попробуй поиграться с модуляциями. Включить ADSL2+, если стоит G.DMT и наоборот.

    А еще сними крышку модема и поставь его вертикально - у этих модемов многие глюки от перегрева.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • _zhenya Spinning team
    офлайн
    _zhenya Spinning team

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #33625

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 22 февраля 2010 16:32

    Основной шлюз чего не пингуется? И как пингуете?

    основной шлюз, который выдает белтелеком моему модему

    пингую командой /ping, это вроде очевидно.

    Попробуй поиграться с модуляциями. Включить ADSL2+, если стоит G.DMT и наоборот.

    А еще сними крышку модема и поставь его вертикально - у этих модемов многие глюки от перегрева.

    ок, спасибо, надо опробовать.

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 22 февраля 2010 16:55

    возник вопрос поднятия скорости пора в связи с использованием СУПЕР-домоседа

    ещё поднимают выше 2048/512 ????

  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    22 года на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 22 февраля 2010 17:38
    _zhenya:

    Основной шлюз чего не пингуется? И как пингуете?

    основной шлюз, который выдает белтелеком моему модему

    пингую командой /ping, это вроде очевидно.

    Я просто уточнить.

    Если доступ к модему есть, то посмотри внутреннюю таблицу маршрутизации модема, у моего бывает клин из-за поднятого "гостя" и "платника" после цепочки пересоединений PPPoE, у него оказывается одинаковый шлюз для 2 соединений, вот тут то модему крышу и срывает. Симптомы простые - ничего за пределом модема не пингуется.

    На пустом диске можно искать вечно.
  • _zhenya Spinning team
    офлайн
    _zhenya Spinning team

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #33625

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 22 февраля 2010 18:45
    -=MaMoNt=-:

    _zhenya:

    Основной шлюз чего не пингуется? И как пингуете?

    основной шлюз, который выдает белтелеком моему модему

    пингую командой /ping, это вроде очевидно.

    Я просто уточнить.

    Если доступ к модему есть, то посмотри внутреннюю таблицу маршрутизации модема, у моего бывает клин из-за поднятого "гостя" и "платника" после цепочки пересоединений PPPoE, у него оказывается одинаковый шлюз для 2 соединений, вот тут то модему крышу и срывает. Симптомы простые - ничего за пределом модема не пингуется.

    у меня тока платник, я с гостем даже не заморачивался, т.к. с внутренних ресурсов я ничего не качаю

  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    22 года на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 22 февраля 2010 21:58
    _zhenya:

    у меня тока платник, я с гостем даже не заморачивался, т.к. с внутренних ресурсов я ничего не качаю

    Ты таблицу маршрутизации то посмотри, порой она отвечает на все вопросы разом.

    P.S. надеюсь ты пингуешь не ping ftp.byfly.by а ping 86.57.151.3?

    На пустом диске можно искать вечно.
  • Hubaxis Member
    офлайн
    Hubaxis Member

    405

    15 лет на сайте
    пользователь #149904

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 22 февраля 2010 22:11

    Помогите. Никак не могу настроить, что бы радио с http://shoutcast.byfly.by/ шло по гостю. Оба соединения подняты в модеме P660RT2.

    Вот что прописано в модеме в закладке Static Route:

  • count_null Neophyte Poster
    офлайн
    count_null Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #155233

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 февраля 2010 22:32 Редактировалось count_null, 1 раз.

    Ребята, нужна помощь. Модем d-link 2540u /bru/c (настроен в режиме роута, платное на модеме). Не пингуются ни днс, ни напр. xdsl.by... вобщем не работает подключение. Звонил в СЦ, но там мы проблему не решили. Показываю вывод на route print. Может это поможет решить проблему. Кстати пробовал вернуть обратно на bridge - уже не работает и это. Я в тупике.

    Адрес модема: 192.168.1.1, dns 82.209.240.241, 82.209.243.241. Мой ip - 192.168.1.2.