Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11276

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11276
    # 15 февраля 2009 22:18 Редактировалось tred, 1 раз.

    http://www.byfly.by ,вы найдете всю информацию о byfly, начиная от истории создания и заканчивая тарифами на услуги.

    Архив.

    Все, что нужно знать про ByFly - FAQ ByFly by Lostminsk

    Если чукча писатель, а не читатель, то чукча будет награждён :).

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 11 марта 2009 08:55
    stanislavavich:

    Скажите, уважаемые, на Домоседе возможно комфортно поиграть в онлайн игрушки типа ВОВ?

    сомневаюсь.. я и на 3 мбит в рейдах не всегда себя комфортно ощущаю

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 11 марта 2009 10:08
    stanislavavich:

    Скажите, уважаемые, на Домоседе возможно комфортно поиграть в онлайн игрушки типа ВОВ?

    На домоседе нельзя делать комфортно вообще ничего. Слишком низменная скорость. :znaika:

    Не вижу причин не выпить!
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 11 марта 2009 10:46
    Башка:

    stanislavavich:

    Скажите, уважаемые, на Домоседе возможно комфортно поиграть в онлайн игрушки типа ВОВ?

    На домоседе нельзя делать комфортно вообще ничего. Слишком низменная скорость. :znaika:

    А где можно комфортно что-то делать??

    Нигде...

    На планах по траффику не покачаешь, на анлимах домоседах комфортно не посерфишь....

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 11 марта 2009 10:51

    это точно, комфортно сидеть можно на плюсах...

    а чем вас не устраивает качать с гостевых сайтов?

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 11 марта 2009 10:53

    paparazzo, тут уже кому что важнее.

    Мне важна комфортная работа. Поэтому по трафику.

    Покачать из внешки соблазн есть, но нет возможности.

    Да и интернет больше для работы, получения/обменом информацией в первую очередь.

    Качать - это издавно пошло. Сам таким страдал.

    Это извращенное восприятие и я бы даже сказал некое легкое отклонение, забить себе весь веник, а потом лишнее удалять. :D

    Мне для полного счастья 5 гиг в месяц надо, не больше.

    Под все нужды. И скачать что-то при необходимости можно, и для серфа/работы выше крыши.

    Сделаю акцент на том, что торренты активно юзаются все же.

    Без них даже не знаю... :shuffle:

    Не вижу причин не выпить!
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 11 марта 2009 11:27
    Башка:

    paparazzo, тут уже кому что важнее.

    Мне важна комфортная работа. Поэтому по трафику.

    Покачать из внешки соблазн есть, но нет возможности.

    Да и интернет больше для работы, получения/обменом информацией в первую очередь.

    Качать - это издавно пошло. Сам таким страдал.

    Это извращенное восприятие и я бы даже сказал некое легкое отклонение, забить себе весь веник, а потом лишнее удалять. :D

    Мне для полного счастья 5 гиг в месяц надо, не больше.

    Под все нужды. И скачать что-то при необходимости можно, и для серфа/работы выше крыши.

    Сделаю акцент на том, что торренты активно юзаются все же.

    Без них даже не знаю... :shuffle:

    Вот именно - нет возможности! :znaika:

    Качать можно и по работе. Например, мне приходится по работе выкачивать/отдавать файлы размером мегабайт 300-400 и не однократно.

    Те же ролики с YouTube глянуть - куча траффика уйдет...

    По этой причине на работе отключены все картинки и флеш-анимация... :( Экономлю интернет...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 11 марта 2009 11:30 Редактировалось Reeko, 1 раз.

    а я в целях экономии на 2400\2048 юзаю HandyCache + admuncher. процентов 30-40 сэкономленного трафика.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • 9165 Member
    офлайн
    9165 Member

    197

    20 лет на сайте
    пользователь #9165

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 марта 2009 11:34

    Всем привет.

    Искал, но не нашел:

    на модеме (ZTE831) прописан гость. 2 компьютера включены в модем. Нужно парольное соединение с обоих компов одновременно.

    Варианты?

    Заранее спасибо.

    На винте, видать, видна виды видавшая винда.
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 11 марта 2009 11:37 Редактировалось Башка, 1 раз.
    reeko:

    а я в целях экономии на 2400\2048 юзаю HandyCache. процентов 30-40 сэкономленного трафика.

    Тоже юзаю. Экономия хорошая. Именно при работе, где с большего посещаются одни и те же сайты.

    Для ненасытного серфера-луркера мало чем будет полезна.

    А также еще рулит Admuncher. :znaika:

    Ad Muncher Usage Statistics for v4.72 Build 30400/1924

    Adverts removed by Ad Muncher: 101,512

    Approximate bandwidth saved: 793 MB

    Counter started: Декабрь 28, 2008

    Сэкономил 800 метров с нового года на одной только вырезке рекламы, которую не берет браузер и фильтр того же хэндикэш.

    Если бы не было всяких приблуд встроенных, то экономия была бы еще более ощутимая.

    Бразуер при этом юзаю полноценно с flash и картинками. Не приемлю ограничивать себя так жестко.

    Не вижу причин не выпить!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 11 марта 2009 11:38
    CTAPuK HuKAKOBuK:

    Всем привет.

    Искал, но не нашел:

    на модеме (ZTE831) прописан гость. 2 компьютера включены в модем. Нужно парольное соединение с обоих компов одновременно.

    Варианты?

    Заранее спасибо.

    Прописать 2 соеденения в модеме.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 9165 Member
    офлайн
    9165 Member

    197

    20 лет на сайте
    пользователь #9165

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 марта 2009 11:44

    Gwynbleidd, я про это тоже думал. А где раздобыть более подробную инструкцию? Тут как-то выкладывался файл конфигурации, правда для ZTE832, но сейчас он недоступен (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9694158#9694158). И что в данном случае будет с rout'ами? Будет 2 гейтвэя?

    На винте, видать, видна виды видавшая винда.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 11 марта 2009 11:48
    CTAPuK HuKAKOBuK:

    Gwynbleidd, я про это тоже думал. А где раздобыть более подробную инструкцию? Тут как-то выкладывался файл конфигурации, правда для ZTE832, но сейчас он недоступен. И что в данном случае будет с rout'ами? Будет 2 гейтвэя?

    Руты надо будет в модеме прописывать. По крайней мере так в D-Link. То есть у тебя 2 соединения и ты в модеме Static Routing и указываешь им идти через гостевое соединение.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 9165 Member
    офлайн
    9165 Member

    197

    20 лет на сайте
    пользователь #9165

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 марта 2009 11:54

    Gwynbleidd, спасибо, буду пробовать.

    в модеме Static Routing

    Пункт такой видел, но еще не вникал, что там да как. Т.е. там привязка рута идет не к IP, а к соединению? И надо курить не Quick Setup, а Advanced Setup я так понимаю.

    На винте, видать, видна виды видавшая винда.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 11 марта 2009 12:01

    И надо курить не Quick Setup, а Advanced Setup я так понимаю.

    Advanced однозначно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 11 марта 2009 12:22 Редактировалось Lostminsk, 4 раз(а).

    По многочисленным просьбам создаем FAQ общими усилиями!

    Прежде чем задавать вопросы на форуме, убедительная просьба поискать на них ответы в данном FAQ. Вопросы, имеющие ответ в FAQ, заданные на форуме будут караться карточкой!

    Начнём с того, что для особо ленивых процитируем основные вопросы из FAQ самого сайта ByFly:

    1. Вопросы по условиям подключения

    1.4 Возможно ли подключение, если квартира охраняется вневедомственной охраной (система "Алеся")? Подключение возможно. В зависимости от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае, могут быть предложены разные варианты, к примеру, организация таксофонной линии или двухпроводной выделенной линии (прямой связи).

    1.5 Возможно ли подключение ADSL, если телефон "спаренный"? Это возможно в некоторых случаях, если позволяет состояние технических средств. Для уточнения возможности подключения обратитесь в свою службу продаж.

    1.6 Будет ли у меня возможность заблокировать пользование этой услугой, ну скажем на месяц, т.к. я периодически уезжаю в продолжительные командировки за пределы республики? Да, блокировка по желанию абонента возможна на срок от 15 до 30 дней, но не чаще, чем два раза в год. При этом абонементная плата не начисляется.

    1.7 Возможно ли подключение высокоскоростного доступа в сеть Интернет по установленной у меня в квартире таксофонной линии? Да, это возможно.

    2. Вопросы по тарифам

    2.1 Какая скорость соединения при использовании тарифов с предоплаченным трафиком? При подключении к пакетам с предоплаченным трафиком скорость зависит от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае.

    2.2 "Сгорает" ли в конце месяца включённый трафик? Да, неиспользованный объём трафика аннулируется и не переходит на следующий месяц.

    2.3 Сколько стоит подключение к byfly? Установочной платы при подключении на все тарифы byfly нет!

    2.5 Есть ли у меня возможность сменить тарифный план, нужно ли будет для этого переоформлять договор? Возможность смены тарифного плана предусмотрена. Вы можете поменять тарифный план не ранее, чем через 30 дней после подключения, и при этом необходимо пополнить свой счёт на сумму, равную абонементной плате по новому тарифному плану. Для собственно смены тарифного плана Вам необходимо обратиться в службу продаж "Белтелеком" и заполнить новый "Бланк заказа услуги". Номер договора при этом останется прежний.

    3. Дополнительные услуги

    3.1 Взимается ли за доступ к внутренним ресурсам какая-либо плата? Пользоваться внутренними ресурсами можно как через обычное соединение через сеть Интернет, так и по гостевому доступу. Но при соединении через сеть Интернет доступ к любому из перечисленных серверов тарифицируется обычным образом, т.е. происходит списание денежных средств. Для получения нетарифицируемого (бесплатного) доступа к внутренним ресурсам, необходимо настроить гостевой доступ.

    3.2 Какие бесплатные ресурсы вы предоставляете? Перечень некоторых внутренних ресурсов byfly приведён по ссылке.

    3.4 К каким Интернет-ресурсам, размещенным в ДАТА-центре РУП «Белтелеком» возможен нетарифицируемый доступ? Нетарифицируемый доступ возможен ко всем Интернет-ресурсам, размещенным в ДАТА-центре РУП «Белтелеком».

    Инструкции по настройке гостевого доступа.

    Инструкция по настройке услуг, предоставляемых Белтелекомом на основе ADSL.

    Инструкция по настройке D-Link 2640U. Спасибо юзеру Башка.

    Теперь приступим к насущным вопросом, которые не затронуты либо плохо раскрыты на сайте ByFly.

    Q: Какая скорость порта установлена по умолчанию?

    A: Как правило Минск - 2048/1024, регионы - 512/256.



    Спорный вопрос, иногда в регионах такая скорость, что Минск отдыхает. Лучше написать сразу как посмотреть скорость канала вроде:

    Запустите браузер. Введите в качестве адреса веб-сайта ip-адрес модема 192.168.1.1

    На экране появится приглашение на ввод пароля для доступа к настройкам модема. Введите в поле Password пароль для доступа к модему (по умолчанию для модемов zyxel пароль 1234, huawei пароль admin) и щелкните на кнопке Login.

    После входа в веб-конфигуратор модема вы должны увидеть основное меню; в разделе Maintenance войдите в подменю System Status и затем щелкните по кнопке Show Statistics.

    В открывшемся окне в разделе WAN Port Statistics будет указана скорость ADSL-соединения от абонента (Upstream Speed) и скорость к абоненту (Downstream Speed).

    Скорость порта делим на 8 - получается макс цифра загрузки/отдачи в килобайтах.

    Q: Можно ли поднять скорость порта?

    A: Обычно можно бесплатно по письменному заявлению. У некоторых получалось по телефонному звонку. У некоторых не получалось вообще.

    Q: Есть ли на ByFly сервер с софтом, доступный бесплатно?

    A: Есть: ftp.byfly.by. В основном Freeware. Обновляется редко.

    Q: Есть ли на ByFly сервер с музыкой и фильмами, доступный бесплатно?

    A: Нет.

    Q: Какой тип подключения используется?

    A: PPPoE.

    Q: Выдается реальный IP-адрес или используется NAT?

    A: Выдается реальный динамический IP-адрес. За дополнительную плату возможно получение статического IP-адреса на тарифах с круглосуточным доступом.

    Q: Что такое "гостевое соединение".

    A: Это доступ к ограниченному числу ресурсов оператора с использованием отдельного логина и пароля, общего для всех. Подсчет трафика или ограничение пропускной способности не ведется.

    Q: К каким ресурсам возможен доступ по гостевому соединению?

    A: Помимо перечисленных тут, доступ возможен к части ресурсов, расположенных в Центре обработки данных РУП "Белтелеком".

    Q: Можно ли использовать одновременно гостевое и платное подключение.

    A: Да, настройка модема описана тут.

    Q: А можно ли сделать наоборот - поднять платное соединение в модеме, а бесплатные - на компьютере? Дело в том, что к модему у меня подключены несколько компьютеров, и интернет нужен на каждом.

    A: Можно. Инструкция тут.

    Q: Выдали модем Huawei MT880, у него нет функции "PPPoE PassThrough". Можно ли на нем настроить гостевое и платное соединение одновременно?

    A: Можно. Нужно прошить его свежей прошивкой отсюда. Или поднимать оба соединения на компьютере с помощью RASPPPoE.

    Q: Существуют ли модемы, умеющие сами поднимать два PPPoE-соединения?

    A: Да. Доподлинно известно, что такое умеют делать D-Link DSL-2500U и Acorp Sprinter@ADSL LAN122.

    Q: Как настроить модем D-Link DSL-2500U/BRU/D на два одновременных подключения - гостевое и платное.

    A: Следуйте инструкции на официальном сайте D-Link.

    Q: У меня номер с цифровой АТС, но до цифровой АТС моя линия проходит по старому кабелю, 15-20-ти летней давности. Будет ли работать интернет от ByFly в таких экстремальных условиях?

    A: Бывает, что и на гнилых линиях работает. А бывает, что и в новых кабелях гаснет. Единственный способ проверить - подключиться.

    Q: А есть ли ещё ресурсы доступные по гостевому доступу без учёта трафика?

    A: Самый основной для нас - это конесно же onliner.by.

    Да, есть: вот тут полный список. Ещё тут и тут! А вот не плохой сайт и этот тоже!

    На самом деле очень полезный ресурс для любителей халявы.

    Q: А есть ли почтовый сервер доступный по гостевому соединению?

    A:Был, сейчас не работает в Минском районе, почему не известно!

    Q: Перешел в середине месяца с тп "600/512" на "Плюс2", что в таком случае с трафиком - я могу использовать его полность до конца месяца?

    A: После смены тарифа, все начисляется заново. Обнуляется в 23.59.59 последнего числа месяца.

    Q: Купил новый компьютер, на нем Виста стоит. Будет ли обновляться виста через wsus.byfly.by.

    A:Именно там и написано, что и как обновляется! Внимательно читаем. Иногда бывает не доступен.

    Список вопросов будет дополняться и расширяться.

    :rotate:

    За помощь спасибо: Bill Humble, reeko, Zapadlonne, MedvedD, MRd, ScorpAL, dimmer, raubtier, dimmer, Башка ну и конечно мне самому!

    Lostminsk.

  • 152478 Senior Member
    офлайн
    152478 Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #152478

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 11 марта 2009 12:24
    Башка:

    stanislavavich:

    Скажите, уважаемые, на Домоседе возможно комфортно поиграть в онлайн игрушки типа ВОВ?

    На домоседе нельзя делать комфортно вообще ничего. Слишком низменная скорость. :znaika:

    для работы и серфинга вполне хватает Домоседа... молодой играет на разных серверах в CSS и HL без проблем... как типа ВОВ будет не знаю...

    по поводу скачки файлов... 100 метров будете качать в районе 2х часов 15 минут +-....

    так что давайте не будем кидать баяны про скорость... вот реальные факты... кого это устраивает тот подключится и забудет про оплату за траффик, который в РБ пока что довольно таки дорогой...

    Торга нет! Цена указана и она последняя!
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 11 марта 2009 12:36
    -=zx=-:

    Башка:

    stanislavavich:

    Скажите, уважаемые, на Домоседе возможно комфортно поиграть в онлайн игрушки типа ВОВ?

    На домоседе нельзя делать комфортно вообще ничего. Слишком низменная скорость. :znaika:

    для работы и серфинга вполне хватает Домоседа... молодой играет на разных серверах в CSS и HL без проблем... как типа ВОВ будет не знаю...

    по поводу скачки файлов... 100 метров будете качать в районе 2х часов 15 минут +-....

    так что давайте не будем кидать баяны про скорость... вот реальные факты... кого это устраивает тот подключится и забудет про оплату за траффик, который в РБ пока что довольно таки дорогой...

    Ну а мне не хватает такой скорости для работы. И что будем с этим делать?

    Так что не стоит насчет баянов.

    У всех свои потребности.

    Скорость убогая что на домоседе, что на домосед+.

    Смотрю у знакомых и плАчу. Пока сайт типа fishki.net откроется, родить можно. :P

    Не вижу причин не выпить!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 11 марта 2009 12:49

    Ну а мне не хватает такой скорости для работы. И что будем с этим делать?

    Ключевой момент - скорости не хватает ВАМ.

    Но не нужно утверждать, что работать на этом тарифе невозможно, или хотя бы стоит добавлять ИМХО к подобным утверждениям

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • troygomel Member
    офлайн
    troygomel Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #157114

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 11 марта 2009 13:13

    товарищи, а где тут список гостевых сайтов от бай флая? киньте ссыль

    кто раньше встаёт, тот меньше зарабатывает
  • 152478 Senior Member
    офлайн
    152478 Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #152478

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 11 марта 2009 13:13

    to Башка

    раз не хватает покупаем такой пакет которого будет хватать... но при этом не будем хаять то чем вы скорее всего не пользовались.... когда то из за таких утверждений как ваши, я сам долго думал а нужен ли мне этот Домосед...

    надо объективные факты давать если вы их заете... да Домосед далек от совершенства... но свои деньги он с лихвой отрабатывает и оправдывает... мой дневной траффик свыше 200метров это без всяких качаний ... умножим его на 35 рублей к примеру за метр.. получим около 7000 или около 2.4 доллара умножим это на 25 рабочих дней получим 60 долларов по траффику + выходные итого в районе 65 долларов... а плачу я всего лишь на сегодняший день около 21(60труб)...

    вот и вся математика...

    пс: сайт fishki.net к работе никак относится не может это раз... второе прикиньте сколько весит главная страница со всеми картинками и посчитайте стоимость ее загрузки... а если еще сделать пару рефрешей... если конечно не стоит кэширующий прокси сервер или траффик компрессор... но тогда скорость тоже падает... так что не будем лохматить бабушку...

    выбираем тариф от своих потребностей и даем советы людям предварительно узнав, что они хотят от интернета вообще...:znaika:

    Торга нет! Цена указана и она последняя!
Тема закрыта