Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10202

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10202
    # 20 ноября 2011 17:56
    Benissimo:

    .а вот линия зато — "шумная"
    почему скорость порта менялась от 0,5 до 1,5 мб на вход

    А какие параметры линии?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 20 ноября 2011 18:24 Редактировалось Benissimo, 2 раз(а).

    SNR ~ 13-20
    Line Attenuation ~ 48-50
    но я хз, до чего и как оно считает и по какому принципу, если номер не скроссирован:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2069

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 20 ноября 2011 21:12 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    Benissimo:

    но я хз, до чего и как оно считает и по какому принципу, если номер не скроссирован

    Почему вы уверены что не скроссирован ваш порт на АТС, и у вас нет активации.Ведь только при активировании это процедуры выставляется скорость на вашем порту, иначе вы не увидели бы этих цифр.Скорее всего у вас выставлена временная блокировка, и я не удивлюсь, что если у вас тарифный план по трафику, то и существует возможно заходить по гостю. Линия по вашим параметрам сильно "падшая".

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 20 ноября 2011 21:22 Редактировалось Benissimo, 4 раз(а).

    nowikow, нет, не по трафику,
    станно, что скорость порта плавающая тогда, если все выставлено:) такая функция есть у byfly? если есть, то все более-менее ясно тогда:) линия не айс

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10202

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10202
    # 20 ноября 2011 21:57
    Benissimo:

    Line Attenuation ~ 48-50

    Я думаю, что кроссировка ADSL уже висит, договор не активирован. После активации следите за параметрами, из за высокого затухание сигнала (Line Attenuation) возможны сбои, поэтому скорость порта менялась от 0,5 до 1,5 мб.
    Есть удобная программа OrbMT v.3.42 для контроля параметров линии, построение графика бит-частотной характеристики. Описание здесь. Программа и гаджет для Win7 здесь.
    Если сбои будут продолжаться на вашем профиле (Data Rate), а он по видимому у вас где то 1600 / 700 (домосед? да?), нужно будет давать заявку на замену линейных данных.

  • Tommy_Blant Member
    офлайн
    Tommy_Blant Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #436701

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 ноября 2011 21:57

    здраствуйте.вот купил по смс карту доступа wifi.не могу подключиться.нужно просто вводить логин и пароль,как при простом подключении byfly?просто цифры и всё?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 20 ноября 2011 22:05

    yuradeni, да, домосед,
    спс за участие,
    как активируют, отпишусь, что да как:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10202

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10202
    # 20 ноября 2011 22:11
    Tommy_Blant:

    вот купил по смс карту доступа wifi.не могу подключиться

    Карты доступа Wi-Fi

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Хот-споты в Беларуси

    Добавлено спустя 25 минут 57 секунд

  • Tommy_Blant Member
    офлайн
    Tommy_Blant Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #436701

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 ноября 2011 23:04

    vse eto yge 4ital

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 21 ноября 2011 01:09

    Вам необходимо подключиться к точке Beltelecom. В настройках протокола TCP/IP поставить получение айпи и ДНС автоматически. При заходе на какой-либо сайт вас должно перенаправить на страничку https://wi-fi.beltel.by:8880, где введете номер карты. Дальше интернет будет работать. Страничку лучше не закрывать, а по окончании нажать logoff чтобы завершить сеанс. Далее. Мне чел говорил что у него под хромом переадресация не работала, под IE заработала. Попробуйте также этот вариант.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 21 ноября 2011 01:43 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    настроили

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • forein Member
    офлайн
    forein Member

    130

    20 лет на сайте
    пользователь #20820

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 ноября 2011 01:46
    Benissimo:

    SNR ~ 13-20
    Line Attenuation ~ 48-50

    Имею линию со схожими параметрами.
    US Margin 21
    DS Margin 12
    DS Line Attenuation 45
    US Line Attenuation 26

    Не все так плохо.

    Моя небольшая история.
    При подключении какое-то время более менее все стабильно работало, потом начались разрывы, по логам в основном вечером. В итоге наступил момент, что инет вообще пропал. Просмотр логов модема показал, что он без перерыва пытается установить соединение.
    Звонок в СЦ. Примерно через минуту разговора с девушкой понял, что она особо ничем не поможет, поэтому попросил переключить на того, кто лучше разбирается. От моей просьбы она немного воодушевилась и сказала, что сейчас преключит на дежурного админа.

    Со слов админа да, есть проблемы: соединение и разрыв через 30 секунд. Даже сказали, что у меня был подключен другой модем, что было действительно так (проверял линию на другом модеме, результат тот же)
    Вообщем уточнили данные, когда подключался для своей какой-то статистики и записали на изменение порта и проверку линии + порекомендовали взять их модем (на это я забил)

    Через пару дней позвонили узнать, как работает. Ответил, что вроде бы лучше. Поговорил с ними на счет моих параметров линии. Ответили, что такие параметры из-за ее длины, которая порядка 4 км.
    Было предложено оформить наряд на проверку линии от щитка до абонентского устройства.
    Сказал, что не надо, поживем посмотрим.

    Вообщем почитал я еще немного инет, посмотрел свои настройки модема и сделал следующее:
    убрал в модеме все типы модуляции, какие там есть и оставил только ADSL_G.dmt

    На выходе:
    1. параметры линии немного улучшились
    2. модем стал показывать скорость на портах, как указано в профилие 4000/672, до этого цифры были немного меньше.
    3. соединение стало стабильным. Например, текущий uptime в модеме на соединении 66hr 27min

    Так что не все так плохо :-)

    Как с линией, так и с тех поддержкой.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 21 ноября 2011 01:58

    forein, здравствуйте, ваше сообщение обнадеживает:)
    постараюсь установить причину затухания, если дело окажется в дальности АТС, придется также приспосабливаться:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 21 ноября 2011 12:49
    forein:

    убрал в модеме все типы модуляции, какие там есть и оставил только ADSL_G.dmt

    на наших линиях это наилучший вариант(а часто - единственный нормально работающий), тем более что up у нас - 512, нет смысла включать ADSL2+.
    у себя давно ставлю только g.dmt.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 21 ноября 2011 12:50

    можно поинтересоваться? у меня и моих знакомых с утра обрубило байфлай. До техподдержки не добраться. Что там, профилактика?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 21 ноября 2011 13:48 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    настроили порт, это на g.dmt.:
    Downstream Upstream
    SNR Margin
    :
    39.5 23.0 db
    Line Attenuation
    :
    25.0 14.0 db
    Data Rate
    :
    2176 576 kbps

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • chebs Neophyte Poster
    офлайн
    chebs Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #178165

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 ноября 2011 13:56
    RusskiRazmer:

    можно поинтересоваться? у меня и моих знакомых с утра обрубило байфлай. До техподдержки не добраться. Что там, профилактика?

    та же проблема. кто-то что-то знает о причинах?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 21 ноября 2011 13:58
    chebs:

    та же проблема. кто-то что-то знает о причинах?

    у многих был сбой, читайте тут

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4716

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 ноября 2011 14:48 Редактировалось JNE, 1 раз.
    forein:

    На выходе:
    1. параметры линии немного улучшились
    2. модем стал показывать скорость на портах, как указано в профилие 4000/672, до этого цифры были немного меньше.
    3. соединение стало стабильным. Например, текущий uptime в модеме на соединении 66hr 27min
    Так что не все так плохо
    Как с линией, так и с тех поддержкой

    Была линия с такими же параметрами, также нормально всё работало при скорости порта 4000\700, при использовании модуляции G.DMT или ANSI T1.413, всё что выше таких скоростей = обрывы. Была возможность подвести новую линию, теперь:
    Path: 0, Upstream rate = 671 Kbps, Downstream rate = 7999 Kbps
    Link Power State: L0
    Mode: ADSL2+
    Path: 0
    Trellis: U:ON /D:ON
    Line Status: No Defect
    Training Status: Showtime
    Down Up
    SNR (dB): 30.6 23.5
    Attn(dB): 16.0 7.7
    Pwr(dBm): 17.4 12.6
    Max(Kbps): 25880 1114
    Rate (Kbps): 7999 671

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Bunia Senior Member
    офлайн
    Bunia Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #128208

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 21 ноября 2011 14:50

    Где можно настроить телефон HTC Wildfire S на ByFly (можно небесплатно)? Перерыл весь нет - толкового подробного описания не нашел.