Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Cyber-shot DSC-HX400

Ответить
  • TeleVisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TeleVisor Senior Member Автор темы

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #453584

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 13 мая 2014 13:58

    Ну как, есть обладатели сего девайса?
    Впечатлениями не поделитесь?

    +375-29-931-60-73 (Velcom, Viber, Telegram, WhatsApp) ; +375-29-875-79-34 (MTС); +375-25-715-37-20 (Life).
  • audi_a4 Neophyte Poster
    офлайн
    audi_a4 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #534241

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 августа 2014 12:32

    Аппарат классный, зум впечатляет, этот фотоаппарат удивителен тем, что он сам дорисовывает фотографии, делая их более яркими и насыщенными, предметы наяву, по сравнению с фото, кажутся не яркими и серыми, а на фото впечатляющими, объектив немецкий ZEISS понравился, он стоит своих денег кто приобретет себе такой фотик, будет доволен его работой, как я)

  • 284257 Junior Member
    офлайн
    284257 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #284257

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 7 августа 2014 12:07 Редактировалось 284257, 2 раз(а).

    хороший фотик

  • petr_1 Junior Member
    офлайн
    petr_1 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #218528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 августа 2014 23:50

    Сколько

  • SNicola Member
    офлайн
    SNicola Member

    362

    19 лет на сайте
    пользователь #23643

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 16 августа 2014 08:37 Редактировалось SNicola, 4 раз(а).

    Видео снимает очень хорошо - 5 балов
    Зум+стаб забавная штука -5 балов
    Сборка и качество материалов - 3 бала
    Качество фото плохое -3 бала
    стоимость завышена -3 бала
    если хотите побаловаться с этой игрушкой лучше купите предыдущую модель (дешевле) DSC-HX300

  • microb Member
    офлайн
    microb Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #190974

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 сентября 2014 21:13

    Кто расскажет интересное про данный девайс???

    +375297053659
  • kortpuph Member
    офлайн
    kortpuph Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #167332

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 21 сентября 2014 23:46

    Долго медитировал в адрес sony rx 10, но не смог смириться с ценой. Этот фотик взял в начале августа и не нарадуюсь до сих пор. Сразу скажу, что покупал универсальный фотик для регистрации событий, но качество в снимках люблю и выбирал долго.
    Снимать начал на следующий день после покупки и качество фоток (при низкой освещенности) не порадовало, но... Следуюет скачать подробное руководство и, разобравшись, повозиться с ручными настройками. А вожусь и учусь снимать до сих пор. Не буду здесь все расписывать подробно, опыт Вам все подскажет. Это не первый мой фотик в жизни, есть чем сравнивать и после нескольких месяцев использования могу уверенно скзаать, что денег своих стоит!!!
    видео - выше всяких похвал
    фото - до ISO 400 (максимум - 800), лучше использовать многокадровое ШП
    при плохом освещении может ошибаться с балансом белого, тогда только ручками.
    стабилизация - луну снял с рук на х50 и тут же смотрели на 42" - резкость как со штатива!
    В заключение -- это фотик для творчества. Если вы привыкли снимать все на смартфон в автоматическом режиме, то он справится с задачей на 5 в большинстве случаев, но зачем переплачивать за такой фотоаппарат, если не пользоваться ручными настройками?

  • Sat13 Neophyte Poster
    офлайн
    Sat13 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1365710

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 октября 2014 16:38

    Фотоаппарат отличный. По поводу преведущих коментов, что фото не очень - снимает фотограф, а не фотоаппарат!) Надо его изучить, пристреляться и вперед!) Дороже на сотку по сравнению с Sony 300 из-за оптики покруче, зум подальше и мозги побыстрее и поновее. Фотик вызывает уважение

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 9 ноября 2014 19:06

    Покажите фото с этого аппарата. Решаю, покупать или нет. Только, хочу с добавлением буквы V.
    И еще, видео пойдет на ноутбуке с экраном 1200х700, или конвертировать нужно чтобы посмотреть?

  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 25 ноября 2014 17:01

    :-D

    Добавлено спустя 24 секунды

    неплохо...

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100
  • kortpuph Member
    офлайн
    kortpuph Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #167332

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 ноября 2014 00:10

    это первые пробы пера, что называется. луну снял с рук на макс зуме
    здесь еще все снимал на автомате. ручными настройками не пользовался.
    в фото режиме и видео очень быстрая фокусировка, даже не заморачивался выжидать, как принято, с полунажатой кнопкой. просто снимал

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Ща только заметил, что соврал :
    купил и на следующий день пошли в дельфинарий. т.е не было времени даже инструкцию читать и пробовать ручные настройки. на объективе, также, еще ничего не было, позже прочитал, что может быть губительной соленая вода и купил ультрафиолетовый фильтр для защиты объектива. возможно, было бы здорово перед дельфинарием вооружится и поляриком, но это уже в след году.
    всем удачи!

  • serg41tut Neophyte Poster
    офлайн
    serg41tut Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #653304

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 ноября 2014 15:41 Редактировалось serg41tut, 3 раз(а).

    Всем доброго дня и хороших фото! Идея фотоаппаратов этой серии (с большим зумом) достаточно интересная. Поддерживаю все ранее опубликованные мнения. Хотелось бы посмотреть фото этого аппарата в сравнении с аналогами от других фирм (Canjn, Nikon, Fujifilm) снятые в автоматическом режиме.

    Всем удачи

    (Вот фотки для примера сравнеия)

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 28 ноября 2014 19:26 Редактировалось Dzimitry, 2 раз(а).

    kortpuph, включите в Настройках увеличения: Включение увеличения четкого изображения. Зум с оптического 50-ти кратного будет увеличиваться до 100 кратного, за счет частичной обрезки изображения без ухудшения качества (есть еще и только цифровой, он увеличивает до 200 крат, но качество будет никакое). Этот режим не работает при 20 Мп, а только при 10 Мп, 5 Мп, и VGA.
    Вчера снимал с рук, без штатива, поэтому видна "шевеленка" (размер 10 Мп), Луна даже в кадр не влазит. В полнолуние буду наблюдать за перемещением местных жителей на Луне :) :

    Купил недавно, еще не приспособился к режимам и нужным функциям. Радует удобство пользования, скорость наведения резкости, множеством полезных установок.

    Кто какую карту памяти использует? У меня такая Mirex. Проверял на своем ноутбуке (windows xp) скорость записи, около 10 Мб/сек, хотя заявлено 45 Мб/сек. Видео AVCHD снимает, но только 17M 50i (качество радует), более тяжелые настройки видео не хочет, пишет "вставьте карту блю-рей". Значит, нужно более скоростную карту записи покупать. Со временем подешевеют, и можно будет приобрести.
    Купил вчера и cветофильтр Marumi DHG SUPER LENS PROTECT 55mm с двойным просветлением.

  • kortpuph Member
    офлайн
    kortpuph Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #167332

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 29 ноября 2014 15:13

    как купил, поставил первую, что была дома карту памяти. довольно старая без всяких лишних пометок, указывающих на скорость, но видео снимал без особых проблем. Затем купил Pretec micro sdhc16 gb
    Не собирался брать большую, т.к. лучше иметь две по 8 с точки зрения надежности, но по приезду в магазин меньшего объема скоростных не было. Продавец очень советовал, что она с каким-то встроенным чипом для быстрой записи/считывания, вот и взял.
    Сегодня снимаю в формате 16:9 с размером фото 7,5. Нет смысла хранить большие фото, которые мой телик не потянет. Да и вычитал где-то советы профессионалов, что кроме экономии места на карте это еще влечет уменьшение шумов и увеличение скорости записи. Думаю, что уменьшение шумов происходит из-за того, что информация для одного пикселя изображения идет суммарно с четырех светочувствительных элементов матрицы, а это уже увеличение соотношения сигнал/шум.
    P.S.
    Надо же! И у меня такая же стоит установка видео и этот же светофильтр :) :) Dzimitrо, спасибо за совет!

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 29 ноября 2014 22:10

    kortpuph, мой ноутбук к сожалению не тянет видео AVCHD 17M 50i, то есть звук тянет, а картинка тормозит. Надо что-то покупать с Full HD экраном и хорошей видеокартой, вот тогда буду наслаждаться качеством видео с этого фотоаппарата. Поэтому, пока поставил самый малый формат MP4 VGA (640х480), он прокручивается отлично.
    Насчет размера фотографии в мегапикселах. Я не профессионал, но давно знаю, что маленькая матрица, что установлена в нашем фотоаппарате, идеально должна подходить для 5МП или на крайний случай для 10МП, но никак не для 20МП, при которых скорее всего идет интерполяция, соответственно качество картинки будет не идеальное.
    Немного потеплеет, хочу провести тест съемки в разных мегапикселах и ISO, и выбрать оптимальный для этого фотоаппарата размер, в 5МП или же 10МП.
    10 лет пользуюсь 5-ти мегапиксельным Pentax SV. Качество картинки отличное, и соответствует физическому размеру матрицы, без всякой интерполяции. Так вот, матрица у него по размеру, почти такая же как в нашем Sony DSC-HX400. Отсюда вывод, что 20МП, это уже интерполяция.
    20МП матрица, хороша лишь для съемки на максимальном зуме с опцией "Включение увеличения четкого изображения", за счет ее запаса можно снимать фото в 10МП с частичной обрезкой, что я писал выше.
    Может, я заблуждаюсь, и 20МП будут отлично смотреться на большом мониторе, не знаю, не могу проверить. Но, для моего экрана 15 дюймов 1280х720 - 10МП будет выше крыши.
    Как появится время, хочу полностью "пройтись" по функциям и подобрать для себя нужные. И настроить их на кнопки быстрого доступа, а также на колесико 1-го и 2-го режимов памяти настроек.
    А светофильтр мы купили отличный. :super:
    Осталось дождаться из Китая сумки для фотоаппарата, аккумуляторов с зарядным, пленки на экран и штатива(хотя штативы и у нас по примерным ценам видел).

    serg41tut, а что Вы хотели показать этими фото? Ни названий, ни размеров, ни характеристик - нет, что Вы там сравниваете?

  • kortpuph Member
    офлайн
    kortpuph Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #167332

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 1 декабря 2014 23:12

    Dzimitry, снимайте видео в нормальном качестве!!! Придет время, замените ноут и старые ролики принесут море эмоций. В помещении WB лучше устанавливать ручками. Ведь данный девайс призван сохранять историю в хорошем качестве для будущих просмотров. Сейчас Вы и так все помните, чего пересматривать?
    Когда я купил данный фотик, он был на 4 или 5 странице в каталоге по популярности. Не было особенно много положительных отзывов и повелся на интуицию. Сейчас радует, то он стал одним из самых популярных. И я, также, не разочарован.
    Всем удачных моментов для съемки!!

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 2 декабря 2014 13:14

    kortpuph, возможно Вы и правы, и видео нужно снимать в высоком качестве. Собираюсь в марте в Рим, и наверное надо основное видео поснимать в AVCHD 17M 50i (стояла бы другая карта, можно было бы и большее качество выбрать), и кое-чего поснимать в MP4 VGA (640х480), для просмотра по приезду.

    Насчет популярности. Для каждой категории - своя популярность. Богатые фотографы снимают фото на среднеформатных Hasselblad, Leica, Mamiya, Pentax. Менее богатые на Full frame матрицах Canon, Nikon, Leica, Pentax, и то же самое с матрицами 1.5 crop. У Sony тоже есть беззеркалки с матрицей Full frame, правда у Sony не такая богатая история в фотографии, по сравнению с вышеперечисленными.

    В идеале, иметь отдельно: хорошую зеркалку с набором объективов, и видеокамеру. Но, во первых, это - огромные деньги, а во вторых - вес и неудобство.
    В нашем случае, мы проигрываем в качестве, но выигрываем в цене и удобстве.
    А что касается выбора фирмы производителя среди небольших матриц, то Sony возможно и получше будет, чем другие бренды, из-за наличия некоторых удобных функций, чего нет у других. К тому же объектив имеем, от - Carl Zeiss. Так что, думаю мы не прогадали.

  • ЕвгенийВладимирович Spinning team
    офлайн
    ЕвгенийВладимирович Spinning team

    276

    9 лет на сайте
    пользователь #1426007

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 2 декабря 2014 14:16

    Dzimitry, есть линейка с дюймовыми
    матрицами,и уже с более менее доступными
    ценами...

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 2 декабря 2014 16:37
    ЕвгенийВладимирович:

    Dzimitry, есть линейка с дюймовыми матрицами

    что Вы имеете в виду? Расшифруйте.

  • ЕвгенийВладимирович Spinning team
    офлайн
    ЕвгенийВладимирович Spinning team

    276

    9 лет на сайте
    пользователь #1426007

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 2 декабря 2014 17:52 Редактировалось ЕвгенийВладимирович, 2 раз(а).
    Dzimitry:

    ЕвгенийВладимирович:

    Dzimitry, есть линейка с дюймовыми матрицами

    что Вы имеете в виду? Расшифруйте.

    цена,качество,удобство
    у Sony RX10 например или RX100...