Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Chromebook C720

  • startmixs Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    startmixs Junior Member Автор темы

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #585725

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 мая 2014 14:46

    И что с этима калекой делать? в Инете сидеть? Так я в интернете и с телефона могу пошарить

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 17 мая 2014 10:36
    startmixs:

    И что с этима калекой делать? в Инете сидеть? Так я в интернете и с телефона могу пошарить

    Установить Windows 8: http://community.acer.com/t5/Chromebook/GUIDE-Install-Windows-8-o ... d-p/217491

  • anyutalv Junior Member
    офлайн
    anyutalv Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #397744

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 октября 2014 00:21

    startmixs, экран телефона маленький и неудобный, цена хорошего смартфона выше,и вообще не нужно их сравнивать, разные устройства, этот бук хорош для активных пользователей интернета, а так же на нем запросто можно смотреть фильмы и слушать музыку.

  • Marshal_Xaker Neophyte Poster
    офлайн
    Marshal_Xaker Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1498433

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 ноября 2014 17:48
    anyutalv:

    startmixs, экран телефона маленький и неудобный, цена хорошего смартфона выше,и вообще не нужно их сравнивать, разные устройства, этот бук хорош для активных пользователей интернета, а так же на нем запросто можно смотреть фильмы и слушать музыку.

    Согласен.

    startmixs:

    И что с этима калекой делать? в Инете сидеть? Так я в интернете и с телефона могу пошарить

    Данный ХромБук очень подходит для Веб-программистов установив всего одно приложение из магазина.

  • 1430178 Neophyte Poster
    офлайн
    1430178 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1430178

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2015 12:14

    На него можно будет поставить microsoft office ?

  • letian Neophyte Poster
    офлайн
    letian Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #220671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 мая 2016 13:48 Редактировалось letian, 1 раз.

    Chomebook это конечно нишевый продукт, но расскажу про свой опыт. Начнем с того, что в Беларуси нормальных хромбуков нет, это видно и по каталогу онлайнера, они естественно дороже, чем в Европе. Поэтому если собрались покупать, заказывайте. Я купил себе хромбук около 2 месяцев назад и это мой первый опыт. Купил я себе Toshiba chromebook 2. При этом у меня дома стоит 17' i5 ноут от dell. И знаете что, с тех пор я за него сажусь очень редко, настолько удобен хромбук в использовании. Конечно пришлось привыкнуть к клавиатуре и отсутствию кнопки del, да, да, ее нет. Для этого вам надо нажать alt+backspace и если вы сейчас думаете, что это ужасно неудобно, вы не правы. Теперь, когда я привык к эргономике хромбука, я получаю большое удовольствие от работы с клавиатурой. Хромбуки очень легкие, не шумят и не греются, это по сути планшеты с клавиатурой. Я свой ноут подзаряжаю раз в два дня и не выключаю вообще, его не надо перезагружать (кроме апдейтов), это отличное устройтство в плане мобильности. Стоит отметить, что я не только использую интернет, я довольно много времени провожу за написанием кода и если вы думаете, что на хромбуке этого сделать нельзя вы сильно ошибаетесь. Это одна из причин по которой я уже не сижу за своим мощным dell.

    Конечно для Беларуси с нашим медленным интернетом хромбук это скорее баловство. Этой машине нужен интернет иначе она превращается в калькулятор из-за маленьких объемов внутренней памяти. Можно конечно купить microSD на 64, 128 и даже 256 гб. Но ведь хромбук это реализация концепции облачной оси, где все хранится в клауде. Переустановить, сбросить до заводских настроек можно все элементарно без потери информации, все ваши программы и данные будут скачаны из клауда. Несомненно это будущее, но только не пока не наше.

    В Европе, где повсюду вайфай точки пользовать им одно удовольствие. Операционка стабильна и быстра, никаких сложных меню, все очень просто и доступно в пару кликов. Кол-во приложений удовлетворительное, но учитывая, то что google собираются скрестить ее с android, я с оптимизмом смотрю в будущее хромбуков, жаль, что у нас это еще надолго останется дешевой диковинкой.

    Добавлено спустя 21 секунда

    1430178:

    На него можно будет поставить microsoft office ?

    Зачем? Есть же google docs.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Marshal_Xaker:

    anyutalv:

    startmixs, экран телефона маленький и неудобный, цена хорошего смартфона выше,и вообще не нужно их сравнивать, разные устройства, этот бук хорош для активных пользователей интернета, а так же на нем запросто можно смотреть фильмы и слушать музыку.

    Согласен.

    startmixs:

    И что с этима калекой делать? в Инете сидеть? Так я в интернете и с телефона могу пошарить

    Данный ХромБук очень подходит для Веб-программистов установив всего одно приложение из магазина.

    Любой хромбук подходит для программистов, т.к. есть клауд сервисы как (cloud9) предоставляющие вам буквально удаленную машину, не очень мощную, но для работы с кодом достаточно. Главное, чтобы он был подключен к интернету.
    Ну и на крайний случай (когда нет интернета) есть crouton -- скрипт, который устанаваливает линукс на ваш хром параллельно chromeos без потери какой либо производительности. Вы сможете просто переключаться между линуксом и хромосью по shift+ctrl+alg+backspace.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    thavmym:

    startmixs:

    И что с этима калекой делать? в Инете сидеть? Так я в интернете и с телефона могу пошарить

    Установить Windows 8: http://community.acer.com/t5/Chromebook/GUIDE-Install-Windows-8-o ... d-p/217491

    Мазохизм, там железо слабое, какой windows8, да и зачем. Некоторые спец. клавишы не будут работать. Если хотите полноценную ось, ставьте линукс через crouton или уже покупайте себе ноут с windows8.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    startmixs:

    И что с этима калекой делать? в Инете сидеть? Так я в интернете и с телефона могу пошарить

    Можешь, если у тебя телефон 11' в противном случае ты убъешь свои глаза и шею. Более того я уверен, что набирать на телефоне текст это не для слабонервных.
    Но по большому счету, если телефон тебя устраивает, то не надо.