Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS Zenbook UX32L

Ответить
  • plusSs Member
    офлайн
    plusSs Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #156619

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 июня 2014 09:17 Редактировалось plusSs, 1 раз.
    KiriBurd:

    Parkho:

    KiriBurd, в этой модели кеширующий ssd вообще не предусмотрен? просто у другий производителей можно было воткнуть вместо кеширующего ssd полноценный. Только что разъем sata m2 у нас пока не распространен, но на том же амазоне есть такие ssd. Достать бы фото разборки и всех разъемов..

    нет, тут нет SSD встроенного как у UX32VD. В воскр. буду разбирать фоткать решетку, сделаю фото разъемов.

    Добавлено спустя 51 секунда

    ТУТ фотка есть кстати

    Да, скиньте пожалуйста фото сеток, а то я смутно понимаю что и где там цепляется. Проблем с установкой ссд нету? Думаю сразу поставить Самсунг 840Про. И по автономности можете более менее рассказать? Как держит в различных условиях, или в обзоре на ферра всё точно расписано? Спасибо.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 22 июня 2014 10:59

    Заказал себе такой, в среду привезут. Вообще интересная картина с наличием. Вроде как есть две версии с i5 b i7. Хотел дождаться у нас с i5, но покурив буржуйский форму понял, что Asus умом не понять и можно не дождаться. В продаже появляется то одна то вторая версия рандомно на разных рынках. На буржуйском форуме люди месяцами ищут где заказать его в Европе. Вроде был в Германии, потом Франции, потом пропал... Народ готов уже из Сингапура заказывать :) Причем у многих версия i5 без чехла и переходников... Короче решил брать, что дают пока дают :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Parkho Senior Member
    офлайн
    Parkho Senior Member

    2083

    15 лет на сайте
    пользователь #158621

    Профиль
    Написать сообщение

    2083
    # 22 июня 2014 13:22

    на фото платы не видно никаких доп разъемов, со стороны клавиатуры скорее всего тоже нет, значит один ssd

  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 22 июня 2014 20:08
    plusSs:

    KiriBurd:

    Parkho:

    KiriBurd, в этой модели кеширующий ssd вообще не предусмотрен? просто у другий производителей можно было воткнуть вместо кеширующего ssd полноценный. Только что разъем sata m2 у нас пока не распространен, но на том же амазоне есть такие ssd. Достать бы фото разборки и всех разъемов..

    нет, тут нет SSD встроенного как у UX32VD. В воскр. буду разбирать фоткать решетку, сделаю фото разъемов.

    Добавлено спустя 51 секунда

    ТУТ фотка есть кстати

    Да, скиньте пожалуйста фото сеток, а то я смутно понимаю что и где там цепляется. Проблем с установкой ссд нету? Думаю сразу поставить Самсунг 840Про. И по автономности можете более менее рассказать? Как держит в различных условиях, или в обзоре на ферра всё точно расписано? Спасибо.

    По автономности не могу сказать. Тестить надо.В 90% случаев я работаю около розетки + у меня режим энергосбережения настроен на максимум...

  • Parkho Senior Member
    офлайн
    Parkho Senior Member

    2083

    15 лет на сайте
    пользователь #158621

    Профиль
    Написать сообщение

    2083
    # 22 июня 2014 20:16 Редактировалось Parkho, 2 раз(а).

    как качество экрана? цветопередача реальная? нет ШИМ? Я вот ленову смотрел, со стороны сильно заметны мерцания экрана, как на видео с карандашами. Можно проверить, если потрясти ручкой перед экраном, на нормальном экране будет эффект пропеллера, т.е. однородная чуть размытая картинка, а на мерцающем будет распадаться на "палки", неоднородная картинка.

  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 23 июня 2014 11:04 Редактировалось KiriBurd, 1 раз.

    Проверю сегодня + фотки выкину решетки динамиков

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 июня 2014 08:54 Редактировалось translator, 4 раз(а).

    Итак, позади 2 месяца поиска ультрабука с матовым ips-экраном, что оказалось отнюдь не тривиальной задачей.

    Требования были простые:
    - матовый IPS экран
    - до 1,5 кг
    - металл. корпус
    - нормальное время автономной работы

    Оказалось что вариантов по большому счету только 2: Zenbook и Samsug Book Ativ 9. Самс был предпочтителен, но попытки достать его в нашей деревне не увенчались успехом (2013 год распродан и не поставляется, 2014 еще не появился, и анонсирована только 15,6 модель, да и то глянцевая :roof: )

    В итоге заказал этот: Zenbook UX32LN-R4031H (Intel Core i7 4500U, 8 Гб, 1000 Гб (HDD), NVIDIA GeForce 840M 2 ГБ), привезли под заказ. Впечатления за 2 дня использования:

    Вау-эффект производит на окружающих - подтверждаю. Причем даже на серьезных корпоративных дядек.

    Комплект поставки действительно не включает ничего кроме зарядного устройства - ни переходников, ни чехла. Именно в старшей модели с i7 такая фигня. Политика жлобство производителя поражает. Копеечная экономия на мелочах и такие репутационные потери.

    Батарея - отлично. В моем режиме использования (режим ожидания, время от времени офисные и мультимедиа-приложения, отключенный вайфай, встроенное видео, яркость - 80%) - хватает с утра до вечера и еще остается процентов 40.

    Корпус: на вид - металл, на вес - металл, на ощупь верхняя крышка еще ничего, а внутренняя поверхность (там где лежат руки) - ну чистый пластик. :D Как-то я по другому представлял себе тактильные ощущения от металла. Крышка собирает отпечатки пальцев на раз. Качество сборки - так себе. На рамке вокруг экрана слева от камеры утолщение буквально на 1-2 мм, такое ощущение что неплотно рамка подогнана или изнутри что-то выпирает, из-за чего в закрытом состоянии крышка с одной стороны не прилегает плотно, остается зазор около 3 мм. Работать и жить это не мешает, кроме хозяина никому видно не будет, так что терпимо, в СЦ нести пока желания нет. Хотя больше никаких зазоров нигде нет, пальцы не цепляются и нечего не царапается. Перекосов корпуса нет, на столе стоит ровно и в закрытом, и в открытом состоянии. Если брать в руку, дно корпуса слегка прогибается, очень уж тонкий металл, видимо (на глаз незаметно, но под пальцами чувствуется), верхняя крышка - монолит. В открытом состоянии крышка, чуть задень ноутбук - дрожит. Когда смотрел в магазине думал будет меня бесить - в реальном использовании не замечаю. Клавиатура слегка прогибается, в работе не замечаю.
    П.С. С решетками динамиков абсолютно никакой проблемы нет, все идеально.

    Экран: углы обзора шикарные, как и ожидалось (это для меня главное, т.к. ноутбук часто используется так, что надо вдвоем смотреть на экран). Яркость, цвета, контрастность - все отлично (но я не занимаюсь профессионально ни фото, ни чем-то другим связанным с цветом). Никаких мерцаний нет. Что касается матовости, то он конечно не такое стекло, как все тачскрины, но до матовости моего древнего десктопного монитора Samsung 940T ему как до луны на тракторе. В десктопе люстра отражается как едва видное бледное размытое пятно, в этом буке четко видны все три лампы по-отдельности, хотя они и размытые. Это печально, конечно, но в офисном использовании по большому счету сносно. На улице пока не тестировал. Создается впечатление, что в 2014 году и такое найти - большая удача.

    Шум - о полной бесшумности речи, понятно, нет. Постоянно шелестит и стрекочет жесткий диск (здесь он обычный, на 1ТБ). Известная проблема с вентиляторами (быстрое постоянное циклическое включение-выключение вентиляторов в простое при прохождении пороговой температуры) походу перекочевала в эту модель с U32А и U32VD без каких-то улучшений. Но вентиляторы довольно тихие и проблема проявляется только в абсолютной тишине, и если о ней знать и прислушиваться. К тому же примешивается шелест диска и трудно изолировать источник шума. Если поставить SSD, думаю, будет заметней.
    Решение проблемы здесь http://forum.notebookreview.com/asus/687758-asus-ux32a-fan-goes-o ... ost9173292

    Короче, ожидания бук оправдал, и несмотря на кучу компромиссов ничего лучше в 2014 году под мои требования на рынке нет.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 27 июня 2014 09:29

    П.С. С решетками динамиков абсолютно никакой проблемы нет, все идеально.

    Это потому, что у Вас нету чехла в комплекте, об ворс чехла решетка загибается (той стороной, которой ноут ложится в чехол). Сегодня-завтра кину фотки.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 июня 2014 11:06
    KiriBurd:

    Это потому, что у Вас нету чехла в комплекте, об ворс чехла решетка загибается (той стороной, которой ноут ложится в чехол). Сегодня-завтра кину фотки.

    Я чет не пойму, как решетка загибается, если она приклеена с внутренней стороны корпуса :spy:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 27 июня 2014 12:58
    translator:

    KiriBurd:

    Это потому, что у Вас нету чехла в комплекте, об ворс чехла решетка загибается (той стороной, которой ноут ложится в чехол). Сегодня-завтра кину фотки.

    Я чет не пойму, как решетка загибается, если она приклеена с внутренней стороны корпуса :spy:

    вот так она загибается

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 июня 2014 13:31
    KiriBurd:

    translator:

    KiriBurd:

    Это потому, что у Вас нету чехла в комплекте, об ворс чехла решетка загибается (той стороной, которой ноут ложится в чехол). Сегодня-завтра кину фотки.

    Я чет не пойму, как решетка загибается, если она приклеена с внутренней стороны корпуса :spy:

    вот так она загибается

    На фото ниче не понятно. В любом случае, в моем экземпляре такой проблемы нет. Решетку физически невозможно ничем задеть, т.к. она с приклеена с внутренней стороны корпуса и не может выступать над поверхностью

    Идейный борец за денежные знаки.
  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 27 июня 2014 13:47 Редактировалось KiriBurd, 3 раз(а).

    Она приклеена только со стороны, на задней крышки. Та часть, что снизу (на Вашем фото) болтается в воздухе, со временем она и начинает загибаться. У Вас такого может и не быть, так как не было в комплекте чехла ворсистого, у меня и на нем и на UX32VD такая беда через недели 3-4 появлялась.
    Вот так у меня переделана решетка.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 июня 2014 16:21

    Понял, спасибо. Буду смотреть.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Митя84 Junior Member
    офлайн
    Митя84 Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #143998

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 июня 2014 22:38

    ребята, смотрю на этот ноут и терзают сомнения: я последние 2 года работаю на макбуке эйр, все вроде устраивало и даже танки под виндой на супернизких настройках выдавали 35 fps. Сейчас не хватает производительности в тех же танках, плюс по работе винда нужна в 5 раз больше чем макос(много работы в CorelDraw а его как известно давно под маком нет). корче вопросы:
    1.Намного ли хуже качество исполнения в сравнении с тем же эйром? зазоры люфты скрипы?
    2.Как производительность в играх (особенно танки интересуют если кто тестил)?
    3. Как звук? совсем динамики-перделки или середнячек?
    4. Корпус у него производит ощущение монолитности или всетаки это металопластмассовый бутерброд?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 28 июня 2014 23:07 Редактировалось translator, 1 раз.

    1. так себе, зазоры гуляют по миллиметру туда-сюда (плюс см. выше)
    2. не играю
    3. середнячок
    4. ощущения монолитности не производит

    Идейный борец за денежные знаки.
  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 29 июня 2014 00:07 Редактировалось KiriBurd, 1 раз.

    2. WOT идут без проблем, Mafia2 идет так же без проблем

    1. Air лучше по сборке

  • Митя84 Junior Member
    офлайн
    Митя84 Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #143998

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 29 июня 2014 09:31

    спасибо за ответы, а про WOT поподробнее - на каких настройках и сколько fps?

  • plusSs Member
    офлайн
    plusSs Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #156619

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 июня 2014 11:23 Редактировалось plusSs, 4 раз(а).
    Митя84:

    ребята, смотрю на этот ноут и терзают сомнения: я последние 2 года работаю на макбуке эйр, все вроде устраивало и даже танки под виндой на супернизких настройках выдавали 35 fps. Сейчас не хватает производительности в тех же танках, плюс по работе винда нужна в 5 раз больше чем макос(много работы в CorelDraw а его как известно давно под маком нет). корче вопросы:
    1.Намного ли хуже качество исполнения в сравнении с тем же эйром? зазоры люфты скрипы?
    2.Как производительность в играх (особенно танки интересуют если кто тестил)?
    3. Как звук? совсем динамики-перделки или середнячек?
    4. Корпус у него производит ощущение монолитности или всетаки это металопластмассовый бутерброд?

    1. Не сильно хуже, на 8/10 сборка как по мне(есть зазоры, которые для меня выглядят странно в ноуте за 1240$.
    2. С 840 и i7 думаю проблем быть не должно.
    3. Мне звук для ноутбука нравится, на максимальной громкости довольно громко звучит, высоковатых много, даже отблески баса есть, в общем устраивает.
    4. Скорее как бутер, чем как монолит. В айр чувствуется монолит.

  • ugnivs Neophyte Poster
    офлайн
    ugnivs Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1280085

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 июля 2014 16:45

    где его у нас лучше покупать?можно где- то за 1000$ найти?

  • G.E.R.O.I.N Member
    офлайн
    G.E.R.O.I.N Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #232766

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 2 июля 2014 21:06

    Ээээххх, возьму его наверное на днях. Из всех виндовых ультрабуков в плане "цена-железо" близко ничего нет