Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 15 октября 2008 08:49
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 18 ноября 2008 15:18
    Tochiazuma:

    Цитата:

    прогнозирую двепицотподдерживаю, вообще надо и три пятьсот....

    я там смайлик тавой :D забыл поставить:lol:

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 18 ноября 2008 15:31

    я думаю как выглядит кризис, можно здесь посмотрет(это один из вариантов)

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 18 ноября 2008 15:46

    Добрый день!

    Пару недель назад попалась в руки "Комсомольская правда" со статьей о том, как журналистка пыталась кредит на жилье получить. Инфа конечно ненадежная, но в тексте проскользнуло вскользь, будто с 1.01.09 льгота на возмещение подоходного налога нуждающимся кредиторам предоставляться не будет (ну если вдруг в марте дождалсо долгожданного обвала цен, берешь кредит под шальные проценты - а льготы уже и нет). Так ли это? Где можно уточнить? Слухи и дезинформация, пытающаяся разогреть притухший РН? Или 1,5 месяца на принятий шального/шустрого решения?

    СКОРО!!!(с)
  • Eldorado Member
    офлайн
    Eldorado Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #132069

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 ноября 2008 15:49

    Прочитав это http://news.[censored]/world/121930.html, предположу, что и двепиццот и трипиццот за один рубель. :( На депозитах в белках останутся только самые смелые. А этих привлеченных средств населения в национальной валюте - 9 триллионов Br. Хорошая подпитка для рынка недвижимости.

    Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется, как следует.
  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 18 ноября 2008 15:51

    Кстати, про 2ПиццоТ - неплохая аналитическая статья с множеством интересных циферек про наше недалёкое будущее

    [url=http://news.[censored]/economics/121925.html]Эксперт: Влияние кризиса на Беларусь будет более сильным, чем в других странах

  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 18 ноября 2008 15:53
    Eldorado:

    Прочитав это http://news.[censored]/world/121930.html, предположу, что и двепиццот и трипиццот за один рубель. :( На депозитах в белках останутся только самые смелые. А этих привлеченных средств населения в национальной валюте - 9 триллионов Br. Хорошая подпитка для рынка недвижимости.

    поправил ссылку :)

    http://news.[censored]/world/121930.html

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 18 ноября 2008 16:00
    Boolkin:

    Добрый день!

    Пару недель назад попалась в руки "Комсомольская правда" со статьей о том, как журналистка пыталась кредит на жилье получить. Инфа конечно ненадежная, но в тексте проскользнуло вскользь, будто с 1.01.09 льгота на возмещение подоходного налога нуждающимся кредиторам предоставляться не будет (ну если вдруг в марте дождалсо долгожданного обвала цен, берешь кредит под шальные проценты - а льготы уже и нет). Так ли это? Где можно уточнить? Слухи и дезинформация, пытающаяся разогреть притухший РН? Или 1,5 месяца на принятий шального/шустрого решения?

    Надо читать текст закона о ПДН http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19101327

    Статья 15. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 5 настоящего Закона плательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1.1. в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, расходов на новое строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры, а также на погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов по просроченным кредитам и просроченным процентам, займам), фактически израсходованных им на новое строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры. В целях предоставления имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, к членам семьи плательщика относятся супруг (супруга), их не вступившие в брак дети и иные лица, признанные в судебном порядке членами семьи плательщика, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

    и тд

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 18 ноября 2008 16:08
    Eldorado:

    Прочитав это http://news.[censored]/world/121930.html, предположу, что и двепиццот и трипиццот за один рубель. На депозитах в белках останутся только самые смелые. А этих привлеченных средств населения в национальной валюте - 9 триллионов Br. Хорошая подпитка для рынка недвижимости.

    кризис набирает обороты и не только у нас:)

    почти весь мир покупает зеленую валюту:D

  • Andreyyyyy Member
    офлайн
    Andreyyyyy Member

    243

    18 лет на сайте
    пользователь #59853

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 18 ноября 2008 16:23

    Надо читать текст закона о ПДН http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19101327

    Так ведь представленный правовой акт не включает в себя поправки 2009 года. Мне кстати самому очень интересно отменят ли имущественный вычет или нет. А еще меня интересует такая ситуация: жена в декретном отпуске (сейчас подоходный налог не платит), допустим с 1.01.2009 отменяют имущесвенный вычет, жена подает по месту работы все необходимые документы для льготирования подоходного налого. Перейдет ли сумма необлагаемая подоходным налогом на следующие годы?

  • Eldorado Member
    офлайн
    Eldorado Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #132069

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 ноября 2008 16:28

    50

    кризис набирает обороты и не только у нас

    почти весь мир покупает зеленую валюту

    Когда не будет хватать на всех зеленого- перейдут на "второй хлеб" т е иные не менее твердые источники сбережений.

    Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется, как следует.
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1751

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 18 ноября 2008 16:41

    Eldorado,

    А потом на "третий" - на натуральное хозяйство :)

    Про "четвёртый" даже думать страшно.

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 18 ноября 2008 16:48

    Инфа из ИМНС по Советскому району г. Минска - имущественный вычет остается без изменений.

    КП в топку.:D

    СКОРО!!!(с)
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14388

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14388
    # 18 ноября 2008 17:01
    audiofil:

    50 (цитата):

    около 70% сделок по покупке квартир кредит

    Такая доля кредитов в покупках и при таких ставка -- не всякий заемщик на своей хатке доплывет до другого берега кризиса.

    эта цифра (70%) пока не подтверждена официальными источниками,

    поэтому рано делать такие выводы.

    бОльшая часть кредитов на покупку первички - льготные кредиты по льготным ставкам и льготным же ценам метра.

  • 127047 Member
    офлайн
    127047 Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #127047

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 ноября 2008 17:03

    marffa,

    я открою тебе секрет, даже те у кого есть деньги покупают квартиры в кредит, думаю ты поймешь и мне не придется объяснять почему :)

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14388

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14388
    # 18 ноября 2008 17:17
    Intellectual:

    Кстати, про 2ПиццоТ - неплохая аналитическая статья с множеством интересных циферек про наше недалёкое будущее

    Эксперт: Влияние кризиса на Беларусь будет более сильным, чем в других странах

    Intellectual:


    поправил ссылку

    http://news.[censored]/world/121930.html

    новости с каждым днем становятся всё веселей и веселей :spy:

    скоро цены на недвижимость будут уже в принципе не актуальны, вместо этого появятся топики "минимальная потребительская корзина. тенденции, цены, перспективы".

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14388

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14388
    # 18 ноября 2008 17:22
    sony$:

    marffa,

    я открою тебе секрет, даже те у кого есть деньги покупают квартиры в кредит, думаю ты поймешь и мне не придется объяснять почему

    я это прекрасно понимаю, и неоднократно писала об этом - любой возьмет льготный кредит, если дадут, даже если у него будет наличных денег на 10 квартир ))). а некоторые возьмут даже и коммерчекий кредит, найдя для налички более выгодное применение :).

    но в этом топике многие считают иначе.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 18 ноября 2008 17:25
    marffa:


    я это прекрасно понимаю, и неоднократно писала об этом - любой возьмет льготный кредит, если дадут, даже если у него будет наличных денег на 10 квартир ))). а некоторые возьмут даже и коммерчекий кредит, найдя для налички более выгодное применение .

    но в этом топике многие считают иначе.

    Еще не все основные (даже) причины. Одна очень важная упущена. Причем та, которая заставляет брать даже дорогие кредиты.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14388

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14388
    # 18 ноября 2008 17:33
    audiofil:

    marffa (цитата):

    я это прекрасно понимаю, и неоднократно писала об этом - любой возьмет льготный кредит, если дадут, даже если у него будет наличных денег на 10 квартир ))). а некоторые возьмут даже и коммерчекий кредит, найдя для налички более выгодное применение .

    но в этом топике многие считают иначе.

    Еще не все основные (даже) причины. Одна очень важная упущена. Причем та, которая заставляет брать даже дорогие кредиты.

    какая? напоминаю, мы обсуждаем ситуацию, когда деньги на квартиру есть, но всё-равно берут кредит.

    кстати, дорогие кредиты составляют всего 4% от стоимости первички

  • 127047 Member
    офлайн
    127047 Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #127047

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 ноября 2008 17:38
    marffa:

    sony$:

    marffa,

    я открою тебе секрет, даже те у кого есть деньги покупают квартиры в кредит, думаю ты поймешь и мне не придется объяснять почему

    я это прекрасно понимаю, и неоднократно писала об этом - любой возьмет льготный кредит, если дадут, даже если у него будет наличных денег на 10 квартир ))). а некоторые возьмут даже и коммерчекий кредит, найдя для налички более выгодное применение :).

    но в этом топике многие считают иначе.

    не только, зачем показывать что у тебя есть деньги, взял кредит через неделю погасил, но а том что погасил никто не знает ;)

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 18 ноября 2008 17:40

    marffa,

    любой возьмет льготный кредит, если дадут

    утверждение верно

    Но большинство людей-с-деньгами ...берут

    даже и коммерчекий кредит

    совсем по иной причине нежели

    найдя для налички более выгодное применение

    :D

Тема закрыта