Ответить
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 14 октября 2008 09:21 Редактировалось СветиК., 26 раз(а).

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    load ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04; ver. 05

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей
    Советы по выбору спиннинга 1;2;
    Всё о спиннинге;
    Рыболовные заметки на тему Спиннинг;
    часть 2;
    небольшой рейтинг спиннинговых приманок от rigan'a;
    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;
    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер;
    Всё о фидерной ловле;
    Советы по выбору катушки;
    матчевая катушка, описание, выбор;
    катушки для дальнего заброса
    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть
    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a;
    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок;
    Безузловая застежка "not a knot" своими руками;
    Советы по оснастке маха от prostik'а
    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo
    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии
    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 27.07.2009)
    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.07.2009)
    Онлайн-версия журнала "Рыбачьте с нами" 2005-2009
    Сезонные запреты на лов рыбы; Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве
    Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

    Уважаемые. Прежде, чем задать вопрос в ветке по выбору снастей, а так же плана "где половить недалеко от Минска" и т.п., внимательно посмотрите ссылки выше и полистайте текущую и предыдущие ветки. Вопросы, касающиеся приобретения палок, катушек, рыбных мест задаются постоянно. Если Вы не нашли нужной и полезной для себя информации по выбору снасти, тогда задавайте конкретный вопрос: для каких целей нужна снасть, предполагаемый бюджет. Возможно, Ваш вопрос не останется без ответа.
    Уважаемые господа. Давайте не будем нарушать правила форума, а также будем уважать друг друга и все переговоры насчет совместных поездок будем вести через ЛС, ICQ, Skype...
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства вне зависимости от Вашего отношения к ним. Посему отчеты с заведомо браконьерской информацией, с выставлением напоказ неуважения к Правилам, явным превышения нормы вылова не приветсвуются
    Адрес ГИМС в городе Минске: ул. Семенова 28, находятся в жилом доме, правое крыло здания. тел 223 62 07, 285 08 80, 297 39 05. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18, обед с 13 до 14.

    Погода на onliner.by

  • Hatred Senior Member
    офлайн
    Hatred Senior Member

    1068

    16 лет на сайте
    пользователь #115017

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 30 июня 2009 09:46

    а еще в рыбхозах. там вообще цена бросовая местами

    +375 29 3761140
  • Alex_R Member
    офлайн
    Alex_R Member

    396

    21 год на сайте
    пользователь #6339

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 30 июня 2009 09:49
    SlaDe:

    Подскажите где можно купить рыбий комбикорм?

    На Жданах (колхозный рынок) в субботу и воскресенье 5-6тыш за ведро 5 литров

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 30 июня 2009 10:48

    ребята, подскажите пожалуйста, слышал а районе г. Ивайцевичи(Брестская обл.) есть рыбхоз, где карпа можно половить платно и нет ограничений на вынос пойманной рыбы

    буду благодарен, если кто конкретно подскажет где, как и почем, контактные данные (линки и телефоны)

    заранее спасибо

  • i.Максим Senior Member
    офлайн
    i.Максим Senior Member

    2307

    19 лет на сайте
    пользователь #29588

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    +375 (29) 174-96-62 Если писать в ЛС отвечаю в течении 5-10 минут...
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 1 июля 2009 13:11

    В лесах под Брестом собирают урожай карасей :o

    Виной всему – проливные дожди.

    Большая вода прорвала плотину на соседних прудах, и мощный поток рванул в сторону дорожного полотна.

    За ним находится деревня Комаровка. Чтобы вода не размыла дорогу, была возведена песчаная дамба.

    Но и она не спасла. Вода полностью смыла урожай на участках местных жителей. Подтопленными оказались и

    хозпостройки. А из прудов в лес уплыло 5 тонн карасей и карпов - примерно 10 тысяч долларов убытка для арендатора.

    Местные жители теперь ходят в лес не с лукошком, а с рыболовными сетями.

    Ссылка

  • pashafx Senior Member
    офлайн
    pashafx Senior Member

    3230

    16 лет на сайте
    пользователь #118577

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 1 июля 2009 16:03

    что то похожее было и у меня в деревне - около держинска - вода разлидась в озере и через дамбу погнали караси в канавы , вода мутная была - так мужики возле канавы бегали руками ловили их - правда уже все стабилизировалось:jump:

    [size=134][color=blue]мтс 7675006 [/size] [/color]
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 4 июля 2009 10:26

    Сейчас на березине. Туристы на лодках задрали.

    Улов небольшой - подлещ, красноперка, уклейка. Уху забацали :)

    Ну и погода жаркая, клева особо нет. Еще до завтра посидим тут...

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Abraxam Senior Member
    офлайн
    Abraxam Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #147083

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 4 июля 2009 20:14 Редактировалось Abraxam, 1 раз.

    Delete

  • B5 Senior Member
    офлайн
    B5 Senior Member

    1011

    21 год на сайте
    пользователь #3565

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 4 июля 2009 20:39

    если заплатишь - 100% от души половишь, вот будет ли улов - это уже вопрос

    хотя бы рыбхоз волма

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 6 июля 2009 11:35

    С пятницы на субботу посетил одно малоизвестное и достаточно удаленное от Минска озеро. Приехал только часам к 6 вечера... Люди практически на головах друг у друга сидели... отдыхающие и рыбаки вперемешку... жесть... повсюду из машин бухает музыка, народ бухает, купаецца, собак купает... приехал какой-то черт на коне, полез с конем купацца :insane: Только нашел место, расположился, забросился - в двух метрах от меня остановилась машина - компания молодых людей полезла купаться и купать огромного сенбернара... :molotok: Не знаю, сколько эта вакханалия продолжалась бы еще... к счастью резко поднялся очень сильный северный ветер, и часть отдыхающих ретировалась с берега... Все равно, "Руки вверх" с одной стороны и Гриша Лепс с другой присутствовали до двух ночи:lol: Клев был с утра, часов с 6 начался... Клевала хорошая плотва и уклейка. Жаль, что мне надо было в 8 утра уезжать... :cry: Золотого карася, на которого собственно и нацеливался, к сожалению не было. Была хорошая одна поклевка - фидер чуть не слетел со стоек - визг фрикциона и сход... поводок весь в характерных лещовых "соплях", хотя, про леща в том месте никогда не слышал 8) В субботу к вечеру приехал с друзьями на Лошу покушать водки с мясом :D На озере - нереальный дурдом из отдыхающих и рыбаков. Плюнуть негде. Но мы на рыбалку не нацеливались, поэтому чудесно посидели в лесу :D Утром погуляли по озеру для окончательного отрезвления, пообщались с рыбаками - клева практически не было... у кого рыбка, у кого две... Увидели весьма экзотическое зрелище - 2 тетки лет 40+ в чем-то типа ОЗК, весьма профессионально управляющиеся с фидерами :lol: Але ж не клявала :wink:

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 6 июля 2009 11:55

    А мы 4 дня на Березине провели, на карьере, народу не много было, свободных мест хватало.

    На фидер - ОП полнейший, спасались удочками под камышом, красноперка и уклейка брали на ура, попадались достойные экземпляры, немного подлеща взяло.

    А вчера утром пошел с дуру поблеснить на русло. Итог - жерех килограмма на 3 примерно, нечем взвешивать было, да и сразу приготовили и съели :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 174237 Neophyte Poster
    офлайн
    174237 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #174237

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 июля 2009 12:37

    В субботу утром съездил на Любанское в-ще (Дикое). Народу не много, рыбаков чел 30, с десяток на лодках. Около 5 утра вышел на воду и с пол-часа изучал местности. Пытался найти старое русло Арессы с глубинами до 4м, но, похоже, размыло, максимум нашел 2,5 м, заякарился, расчехлился, прикормился. Погодка просто супер, ветер слабый, тепло, вода 24 грС, красота, кругом что-то чмокает, похоже на карпа. Первый час клевало слабо, мо-т с пяток густерак гр. по 100. Часов в 7 прошел небольшой дождик и клев активизировался, но крупняк не брал. После 10 – полный штиль и клев совсем ослабел. Итог до 12 часов – с 3 десятка густеры 50-100 гр., пару небольших плотвичек и 1 подлещик гр. на 300.

    Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают!
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 6 июля 2009 12:40

    Jefa,

    Итог - жерех килограмма на 3 примерно,

    ого :super:

    А мы на три дня на Велуту ездили. Скорее бы уже лодку купили, а то у Простика с лодки чуть ли не в два раза по весу улов больше нашего :)

    Более подробный отчет тут

    Alexus_M, ну блин купающийся конь это жесть. Не могу себе представить картину :) Я думала надувающиевозле палатки ночью лодки мужики это страшно, а тут такое :D

    AndreyK@,

    чмокает, похоже на карпа

    чмокает в основном не карп, а карась :) На чисто карасевых озерах от этого чмоканья по камышам за день голова кругом идет :insane:

  • 174237 Neophyte Poster
    офлайн
    174237 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #174237

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 июля 2009 12:58

    чмокает в основном не карп, а карась icon_smile.gif На чисто карасевых озерах от этого чмоканья по камышам за день голова кругом идет insane.gif

    Может и карась, хотя по отзывам на Диком карася не много, больше леща, карпа, сома, щуки, окуня ну и всякого разного :)

    Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают!
  • Бандерлогин Junior Member
    офлайн
    Бандерлогин Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #175462

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 июля 2009 13:06

    Доброго времени суток от начинающего спиннингиста. Может кто подскажет, что я не так делаю. Был на днях на карьерах в Белом, около д.Залесье Сморгонский р-н. Пробовал осваивать спиннинг. На мелководье около водорослей била мальков щука, или окунь (склоняюсь к щуке) Что я только не пытался кидать под нос: и колебалки (золото, серебро), вращалки (Мепс, Салмо и др.) с разными лепестками, воблерок маленький с заглублением около 50 см, поппер под серебро с красной головой примерно 7 см, в итоге ничего не вышло. Вроде как пару раз направлялась за блесной Meps AGLIA BLANC ROUGE № 4, так я решил по разлёту мелочи в районе блесны при проводке, но не атаковала. В чём проблема? Да и вообще, может кто посоветует, куда податься за своей первой рыбой в районе Молодечно, есть лодка, если что (не зарегистрирована)

    З.Ы. Раньше пару раз ездил покидать спин на карьеры в Изобелино, тоже зеро, на Полочанах не выдержал ловить из-за травы, ужОс да и только

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 6 июля 2009 13:17

    Был на днях на карьерах в Белом, около д.Залесье Сморгонский р-н.

    Бандерлогин, а бель там не пробовали ловить?

    Красивое место, и лещ там знатный водится.

    Вы на большом или на малом карьере рыбачили?

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 6 июля 2009 13:18

    ну блин купающийся конь это жесть. Не могу себе представить картину

    Это нереальная картина. Петров-Водкин издрочился бы... :D Я сам такое видел впервые, минут 10 стоял, как обдубашенный, не осознавая сути происходящего...:lol::lol::lol:

    Тут мне по случаю спин презентовали легкий... скоро замучаю вопросами :D:D Вопрос первый. Леска или плетня? Ну и какая соответственно...8)

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 6 июля 2009 13:22

    Вопрос первый. Леска или плетня? Ну и какая соответственно...

    смотря шо ловить собрался :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 6 июля 2009 13:24

    Jefa,

    А ХЗ. Я спиннинг с блесной бросал только два раза в жизни :D Вот учиццо буду. Планирую первый раз провести испытания на озерах Витебщины. Окунь, щучка на границе камыша...

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 6 июля 2009 13:28

    Alexus_M,

    Леска или плетня? Ну и какая соответственно...

    мое мнение плетня однозначно :) Что-нить типа может такого. Но у меня насчет плетни уже бзык наверное какой-то. Я готова даже на удочку вместо лески тонкую плетню поставить. да и те же поводки на фидер, к примеру, тоже делаем только из тонкой темной плетни. Тебе к rigan'у с такими вопросами обращаться нужно, он самый-самый спец в таких вопросах :shuffle: