Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 апреля 2006 23:05

    load. ver.01

    Продолжаем обсуждения.

    Приятного отдыха, и удачного лова %). :super:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 апреля 2006 23:20

    Всем мои поздравления с 100й страницей, а заодно - с новой веткой, в коей и осмелюсь написать 1й пост!!

    По спину скажу свое слово - сам который год пользую своё стекло за 20 баксов максимум (а то и 15, не помню)... В принципе - пока не покидал углем - мне было достаточно, но потом - понял, что следующая вуда будет углем... Но это в далеком будущем, т.к. в связи с нынешней финансовой обстановкой брать нечно другое- не собираюсь... Меня устраивает вполне и сейчас даж 1г джиг умудряюсь кидать достаточно далеко :-)

    Кстати, по углю - батька брал себе в прошлом году "окуньков погонять", у него стаж - 0! Это он на меня с моей дубиной насмотрелся, когда стоял и общался с ОП вместе с удочками :-D

    Взял он себе российский Коттус (Cottus). Я считаю, что если очень уж скудные средства и это первый спин - коттуса будет хватать с головой!

    Катушка - отдельная история... Мой браунинг с задним фрикционом - тож пока устраивает, но после того, как я решил его после 3х лет разобрать да почистить понял - катушку я медленно убиваю... т.к. не обслуживал ее и теперь слегка стесался вал укладывающего ролика :-( В принципе - сама катушка, если считать без ролика - в идеальном состоянии!

    В общем, я на свою палку + катушку + леску (леска - ваще супер, ниразу в ней не разочаровался - из мертвых зацепов не раз доставал блесны, единственное что расстраивает - я не помню что за она :-( ) умудряюсь ловить на приманки от 1г. до 12-15г. плюс еще и кармушку иногда подвешиваю (ну например с Мановаром и ПасГором сгонять на петровичи пообщаться :-D)

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 11 апреля 2006 23:22 Редактировалось Santas, 1 раз.

    Артёмка, Спасибо :)

    Andrew Novitsky, в Апике шимана будет нормальная и в магазине "ПерЕКат" на Ждановичах , смотри модель Катана или дороже.

    На проспекте Пушкина во дворах , адрес не помню, летом был хороший выбор ( по тесту). Не поддавайся на провокации ищи то, что я посоветовал :)

    Палка крепкая и надёжная. Песок страшен больше для катушки :) , а для палки надо только следить ,чтобы он не попал в место соединения колен.

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2608

    18 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2608
    # 11 апреля 2006 23:24

    Manowar, бывает надо к машине подойти, рыбаку подсачеком помочь или приманку перекрутить. Мало ли... даже отлить со спиннингом по правилам безопасности не отойдешь. Хотя, наверное, песок больше страшен для катушек (всегда есть тряпочка в сапоге - руки вытереть и под катушку подстелить) и для телескопов.

    А как насчет махнуть (приманка в пределах теста) и услышать "треськ!" ? Что-то у меня стойкое (допускаю, что неверное, предубеждение о хрупкости углепластиковых удилищ, возможно из-за советского стеклянного махового телескопа, которому перевалило за десять лет)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 11 апреля 2006 23:25

    Andrew Novitsky,

    Ты это, в погоне за мега-снастью жену тоже не забывай :)

    А то потом отпускать в пампасы не будет.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 11 апреля 2006 23:26

    например с Мановаром и ПасГором сгонять на петровичи пообщаться :D)

    Хорошо сказал! :lol: На поездку за рыбой тот выезд не тянул. Хотя позже в прошлом сезоне я взял там штук пять подлещиков, из них один на полкило. Уже хоть что-то :)

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 11 апреля 2006 23:31
    Manowar:

    например с Мановаром и ПасГором сгонять на петровичи пообщаться :D)

    Хорошо сказал! :lol: На поездку за рыбой тот выезд не тянул. Хотя позже в прошлом сезоне я взял там штук пять подлещиков, из них один на полкило. Уже хоть что-то :)

    Всё равно водоёмчик мертвоватый, к сожалению.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 11 апреля 2006 23:35 Редактировалось Santas, 1 раз.

    Andrew Novitsky, Джексоны некоторые ломаются. Если стенки трубки тонкие - тоже . Но к шимане это не относится.

    Если не плотно колена соединены тоже есть опасность изломать.

    В БМВ-5 спиннинг 2,7 поперёк ( под заднее стекло или в багажник ) нормально не помещается .

    prostik, стеклянный спин с тестом 5-15 будет хорошо бросать лёгкие приманки и не дорого стоить . Но найти такую модель не просто , мне однажды Балзер такой в Магне попался ( за 15 уе) , к сожалению это редкость и они обычно короткие (2,10м)

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 апреля 2006 23:39

    Всё равно водоёмчик мертвоватый, к сожалению.

    согласен!

    Не, я ща как есть возможность недорого ездить - предпочитаю куда-нить подальше в более перспективные места... :-D

    Хотя, не всегда могу взять нового коня, иногда приходится и на старом...

    Эх, надо точно выбираться куда-то!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 11 апреля 2006 23:48

    prostik,

    Да уж, хочется помакать спиннинг. Реки ещё высокие, значит нужно водохранилище какое-нибудь. Чуть попозже придумаем.

    А сейчас пора спать :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 11 апреля 2006 23:48

    prostik,

    водоёмчик мертвоватый

    Про Петровичи я тоже так думал , пока мне не показали где и как там леща ловить. Правда только подлещик попадался, хотя не мелкий. И время надо правильное знать. Ловили не на кормушки , на удочки поплавковые.

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 12 апреля 2006 08:33

    Santas,

    Там ещё можно оттянуться по крупной весенней уклейке, щучка начала появляться, в этом году должна подрасти до твоего товарного веса:wink:.

    Вот плотва и краснопёрка там низачотные, как и окунь впрочем.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 12 апреля 2006 12:42

    На просторах интернета набрёл на интересный сайт по спинингу : http://www.gonefishing.ru/

    Много статей.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 12 апреля 2006 17:35 Редактировалось JayD, 1 раз.

    Кстати по леске - где чёрного цвета купить у нас можно неплохую? Смотрю испанскую рыбалку по спутнику - они там падлы карпов/карасей/уклейку преимущественно на чёрную ловют, причём что на мутной то и на прозрачной воде :conf:

    кстати как карась - не клюёт исчо? :beer:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 12 апреля 2006 17:37

    JayD, во! найдешь такую как у меня - и табе будет шчасце, и мне - вспомню название :-D

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 12 апреля 2006 23:03

    Кстати по леске - где чёрного цвета купить у нас можно неплохую?

    выше писал про французкие лески sneck, они бывают чёрные - CarpLine , вот их на карпика использую последнее время

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 13 апреля 2006 09:16

    Santas, я чего-то не нашёл, может плохо искал - а хде её купить? :beer:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 13 апреля 2006 09:46

    JayD, помню в Шекспире ( маг. Охота-рыболовство на В.Хоружей ) , и в ЦУМе

    На Жданиках бывает спекулянты её перепродают дороже , и я там опасаюсь покупать.

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 13 апреля 2006 10:17

    JayD,

    На Немиге магазин "Ёрш".

    Santas,

    Ток терперь не Шекспир а Оско:). В Охота-рыболовство на В.Хоружей их филиал.

    Там дешевле будет чем в других местах.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • slonik9 Member
    офлайн
    slonik9 Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #14426

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 апреля 2006 14:32

    В ближайшее врямя начнется рыбалка на Любанском водахранилище. 5 кг - бесплатно, а дальше по 3 тысячи 1 кг.

    Более подробную информация сообщу позже. В данный момент так проводятся работы по улучшению условий рыбалки.

Тема закрыта