Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 21 октября 2008 22:44

    но одно но у плазмы для работы используется газ которого хватает лет на 5-ть

    так и есть. Практически абсолютно достоверно. Хватает на 5 лет (на самом деле лет на 6-7)... непрерывного (!) просмотра. Как говорят, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. :znaika:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 октября 2008 23:24

    Lancelot, вы представляете себе место где купленная плазма работала бы 24 часа в сутки на протяжении 7 лет?????? Вот лично мне фантазия не позволяет представить ТАКОЕ.. Пожет поделитесь....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5428

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 22 октября 2008 00:37

    Yuracx, ты пойми- как восьмой пионер не настраивай он всеравно не даст на экране столько оттенков цвета,контраста и частоты 480 герц как панас.( Одно дело в магазине ковыряться-другое дома неделю изучать.)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 октября 2008 09:29

    Terminator1, спор здесь абсолютно бесполезен, т.к. каждый для себя выбирает то, что ему нравиться.... Я вот - уже 3-ю неделю выбираю, и информации в голове столько - что мог бы уже легко консультантом в магазине работать.. Плюс ко всему, видел в работе и Панас и Пионер.... Причем именно на эфире и именно рядом стоящие....Все видно сразу....Также как то недоверяю я Калининградской сборке с ее серебристыми деталями, где должны быть черные. Такле ощущение, что черные детали кончились, а серебристых - переизбыток.. Вот и решили клепать черно-серебристые модели.....Поэтому мой выбор - Пионер... И если кто-то будет спрашивать моего совета - то он будет точно такой же как и выбор... Все иМХО

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35603

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35603
    # 22 октября 2008 09:49

    всеравно не даст на экране столько оттенков цвета,контраста и частоты 480 герц как панас

    про частоту 480 герц на мыргающем панасе особенно умилило , ну и в остальном как не сравнивай панас какашка overall

    Никогда такого не было и вот опять !
  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 22 октября 2008 12:33

    ну и в остальном как не сравнивай панас какашка overall

    что ж тогда про жки сказать :переработанная какашка?

  • Jazzi Member
    офлайн
    Jazzi Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #145419

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 22 октября 2008 13:25
    Lancelot:

    Народ, кто видел вживую Panasonic TH-R42PV80 (или PY80) и Pioneer PDP-4280XA (или 428XD)? Поделитесь мнением пж... Важно то, что обычно - сочность цветов, правдивость черного, четкость, контраст.

    PY80 можно увидеть в Техносиле, что между Аркой и банком на Советской. Гоняют они там PS3 и мульты иногда в FullHD . Пускаю слюни, но ценник в 5,5 бел рублей не радует.

    PV7 можно увидеть в кулинарии, типа Ирина, что на вокзале, но подключена коряво и лесенки видны. Зато работает там по 16 часов в сутке уже больше года!

    Где еще в Минске можно по нормальным ценам купить ?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 октября 2008 14:04

    Jazzi, а инет-магазины Вам чем не подходят??? там НАМНОГО дешевле..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 22 октября 2008 14:53

    PY80

    в

    инет-магазине

    стоит 1.900

  • volonter Senior Member
    офлайн
    volonter Senior Member

    910

    21 год на сайте
    пользователь #3504

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 22 октября 2008 16:44

    просветите

    а почему на пульте на R42PV8(80) Гapантия.36 мec., а на R42PY8(80) - 12 мес?

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать кто тут?
  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 22 октября 2008 17:30

    volonter, ну так получилось( какую дают такую и имеем)

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 22 октября 2008 22:33
    volonter:

    просветите

    а почему на пульте на R42PV8(80) Гapантия.36 мec., а на R42PY8(80) - 12 мес?

    Это обратно пропорционально количеству пикселей (786432 vs 2073600). Всё логично, если рассматривать пиксел как потенциальную проблему. Ну я и напикселил)))

  • Digitall Senior Member
    офлайн
    Digitall Senior Member

    823

    17 лет на сайте
    пользователь #62918

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 22 октября 2008 23:21
    volonter:

    просветите а почему на пульте на R42PV8(80) Гapантия.36 мec., а на R42PY8(80) - 12 мес?

    Это так продавцы изгаляюца.На чешские дают три а на калининградские1:D.А должно быть три года, даже в талоне гарантийном четко прописано на плазменные панели гарантия три года.:znaika:

    Величайшая миссия нашего народа – показывать всему миру, как не надо жить.
  • volonter Senior Member
    офлайн
    volonter Senior Member

    910

    21 год на сайте
    пользователь #3504

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 23 октября 2008 08:55

    Digitall,

    А должно быть три года, даже в талоне гарантийном четко прописано на плазменные панели гарантия три года

    так вот и мне кажется что я в гарантийнике видел про три.... думал глюки

    откуда же тогда

    "ну так получилось( какую дают такую и имеем)"

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать кто тут?
  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 23 октября 2008 12:08

    volonter, что написали в гарантии такую и будете иметь ни больше ни меньше.

  • volonter Senior Member
    офлайн
    volonter Senior Member

    910

    21 год на сайте
    пользователь #3504

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 23 октября 2008 12:33

    Условия гарантии на плазменные панели

    Все плазменные панели Panasonic, поставляемые на рынок СНГ, подлежат 3-х летней гарантии при соблюдении следующих условий:

    наличие полностью и правильно заполненного гарантийного талона установленного образца;

    в поле «Дата продажи» гарантийного талона проставлена дата более поздняя, чем 30 марта 2003 года (дата введения 3-хлетней гарантии);

    название модели плазменной панели присутствует в списке гарантийных моделей Panasonic;

    серийный номер зарегистрирован в базе данных официально поставленных на территорию СНГ плазменных панелей;

    наличие оригинальной упаковочной коробки с «неактивированными» датчиками удара и наклона (только для «предторговых» плазменных панелей и плазменных телевизоров c диагоналями 65" и 50";).

    http://service.panasonic.ru/Support/Warranty/PLAZMA.aspx

    Проверка плазменных панелей

    Проверка серийного номера требуется только для моделей из списка. Для большинства моделей плазменных телевизоров серии VIERA и профессиональных плазменных панелей в настоящее время проверка серийного номера не требуется, т.к. для рынка стран СНГ используется уникальное название модели. Названия всех моделей, официально поставляемых в СНГ, содержат букву R в конце названия или перед цифрами, обозначающими размер диагонали в дюймах (Примеры: TH-42PA60R, TH-42PV60RH, TH-R42PV80, TH-42PH10RK, TH-50PH10RS и т.д.).

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать кто тут?
  • Ka_PeX MPx Team
    офлайн
    Ka_PeX MPx Team

    358

    21 год на сайте
    пользователь #5653

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 27 октября 2008 23:08

    Всем привет!

    Тут вот выше Sin упоминал про цифровое тв, а именно про то, что космос тв (эфирный, не кабельный) переходит на цифровое вещание, меняет тюнеры аналоговые на цифровые и даже обещает пару HD каналов за дополнительную плату есесно.

    Так вот стоит остро вопрос, что выбрать. Про эфир давно решил - это только плазма, потому как эфир на жки лажа полная, а вот что обстоит с цифрой, может под нее брать лучше жки? (не бейте, но жки прельщает все-таки более богатым "цветом" и за те же деньги бОльшим разрешением например, размер экрана роли не играет большой для меня, я про 37 жки против 42 плазма = одинаковая цена).

    А, еще, бюджет до 1300.

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5428

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 27 октября 2008 23:38

    Ka_PeX, если плазма на плохом сигнале идет лучше,то на цыфровом еще намного лучше чем жки. четкость картинки будет всеравно лучше на плазме если даже сигнал фул-шд а сама панель шд реади,уж поверь. а что у жки больше цветовая гамма-это ваше заблуждение.

  • Esperanza Senior Member
    офлайн
    Esperanza Senior Member

    745

    16 лет на сайте
    пользователь #99437

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 28 октября 2008 12:08

    четкость картинки будет всеравно лучше на плазме если даже сигнал фул-шд а сама панель шд реади,уж поверь

    да особенно на плазмах с 840 на 480 и 1024 на 768 , самому то бредить не смешно ??

  • Ka_PeX MPx Team
    офлайн
    Ka_PeX MPx Team

    358

    21 год на сайте
    пользователь #5653

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 28 октября 2008 12:10
    Terminator1:

    Ka_PeX, если плазма на плохом сигнале идет лучше,то на цыфровом еще намного лучше чем жки. четкость картинки будет всеравно лучше на плазме если даже сигнал фул-шд а сама панель шд реади,уж поверь. а что у жки больше цветовая гамма-это ваше заблуждение.

    ну при hd качестве жки мне больше нравится, во-первых роль играет разрешение, большее в сравнении с плазмой (ЗА ТЕЖЕ деньги) например при близком просмотре и по поводу цвета я бы поспорил.. Но спасибо за ответ, то что мне нужно узнал.