• sepuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sepuka Senior Member Автор темы

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 28 сентября 2008 10:02

    Вчерась ходил на Space.

    Внутри саркофага ранее не был, поэтому с удивлением обнаружил, что зал, в названии которого присутствует слово "концертный", собственно, для проведения концертов не предназначен ни акустически, ни по конструкции -- все народные деньги пошли на оборудование мест общепита, которые, вероятно, и составляют основное назначение этого немаленького здания. Есть оркестровая яма (явно театрального предназначения), но места под пульт в зале не нашлось. В зале можно проводить квн, концерты надежды бабкиной или даже каких-нибудь мясцовых зорак, но мероприятия такого уровня -- никак нельзя. Даже для Space (Sic!), которые везли с собой кучу аппарата и у которых основная фишка в звуке, пульт поставили сбоку сцены! (Для незнакомых со спецификой концертного звука, это примерно то же самое, что заниматься редактированием текста с выключенным монитором). Т.е. сделали почти всё для максимального осложнения работы. С аппаратом там всё было нормально, но объективно звук можно было бы сделать раз в десять лучше -- если бы оператор мог оперативно принимать решения, контролируя то, что идёт в зал. Орден Французского легиона два раза он заслужил однозначно.

    Кроме того, в зале нет танцпола -- для фанерщиков это по барабану, а живому музыканту, питающемуся эмоцией зала -- смерть. Бедный Дидьё в конце уже попросил подойти народ к сцене и нам пришлось танцевать на досках, закрывающих оркестровую яму, рискуя туда свалится и игнорируя охрану и амонауцау, которые сначала хотели нас оттудова убрать -- чего не сделаешь для любимого артиста...

    А вообще, представляю, каково музыканту играть вещи, например, из альбома 1978 года и видеть, как зал ему подпевает... Завидная судьба. Счастье таки есть!

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 29 сентября 2008 18:51

    Хоть и зарекался ходить в мавзолей на концерты, Space все-таки посетил :super:. Отсутствием звука шокирован не был, т.к. точно знал - его там нет, при любой аппаратуре и любом таланте исполнителей и режиссеров. Что говорить, если даже оркестровая музыка (был как-то на балете) транслируется! Ни один инструмент не локализуется - треугольник звучит сзади, а локализация скрипки зависит от высоты ноты! Но... о Space... ;)

    Сначала просто припоминал как оно должно звучать, но все перекрывалось жуткими искажениями. Потом, когда часть зрителей ушла к сцене, походил немного по залу, нашел более-менее комфортную зону звука (в р-не 14-15 рядов в проходе между 17 и 18 местами).

    Дидье - молодец. Завидная судьба (цы) выше ;).

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 29 сентября 2008 20:13

    Дидье - молодец

    Согласен на все 100%! Вживую - класс! Звук конечно совсем не the best, но в общем очень понравилось!

    ЗЫ: Красиво он байкой про встречу с послом отогнал амонау'цау' от сцены :super:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 1 октября 2008 23:19

    я знаю ситуацию в мавзолее изнутри так скажем, работал на этом концерте

    sepuka этот зал никогда и не планировался под такие лайф выступления и с точки зрения звука всегда не ахти.

    открою вам секрет: space не везли кучу аппарата, все заказывалось здесь по райдеру, и пульт на сколько я понял поставли они сами на сцене, потому что в 99% концертов используется пульт дворцовский, который на верхнем ярусе.

    Объективно можно было сделать и лучше, если бы было желание, потому что музыканты приехали только в субботу утром и подготовка и организация стремилась к нулю.

    у space хороший звуко и свето режисер, это согласен, потому что обычно каждый сам за себя, а тут видна была отточеная программа концерта.

    До этого у них был тур по украине и они возращаясь с него заехали в минск

    но даже не смотря на это концерт понравился, не часто увидишь такого уровня мероприятия:beer: