Ответить
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34365

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34365
    # 11 февраля 2023 00:08

    Сделал копию винды на сата ссд. С М2 грузится нереально быстро, с сата значительно дольше.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Ну понятно, что все равно быстро и не обязательно м2 покупать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 11 февраля 2023 18:28
    JNE:

    Я не очень верю вашим словам

    Это ваше право.

    JNE:

    ибо имел возможность поэкспериментировать с одноядерным атомом перебрав много, в том числе и старых дистрибутивов линукса

    Вы почитайте, что вы пишите. Для меня это звучит просто смешно. Вы не очень верите, что меня мой планшет устраивает и что я на нем смотрю youtube?:) Вы считаете, что я буду страдать и смотреть видео, если там полная засада, а на форуме писать, что все огонь? А вы не думали какой смысл это делать??? На мой взгляд так себя может вести только не очень здоровый на голову человек.

    JNE:

    У вас есть возможность протестировать любой средний SSD диск на вашем атоме и на i3-i5? И тесты в PCMark 10 особенно со скоростью отклика и работы приложений.

    У меня есть возможность протестировать и i3 и i5 и этот атом(Intel Atom Bay Trail Z3735D 1.33 ГГц (до 1.83 ГГц)) и core 2 duo и core 2 quad и даже pentium silver j5005 c ssd. Все они работают нормально. Да, я не назову атом лидером среди них, но смотреть youtube или лазить по интернету - никаких проблем. Всякие приложения типа диагностических программ для авто - тоже никаких проблем. Сейчас на нем windows 10 и все работает отлично. И да, там SSD, а вернее просто флэш диск, с завода.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9609

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 февраля 2023 11:12 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

    5535

    13 лет на сайте
    пользователь #287344

    Профиль
    Написать сообщение

    5535
    # 12 февраля 2023 12:14

    Кто пробовал 990 про, чувствуется там какой профит перед 980 про в обычном использовании?

    14500 | GA II Trinity SL-INF | PRO Z790-A WIFI | 6400CL32 2x16Gb | 4080 Gaming OC | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | O11D Evo | 34M2C8600
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2918

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2918
    # 12 февраля 2023 12:32
    DarthWin:

    Кто пробовал 990 про, чувствуется там какой профит перед 980 про в обычном использовании?

    только если в бенчи будешь игратся.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7604

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7604
    # 12 февраля 2023 16:38 Редактировалось softmax, 1 раз.
    DarthWin:

    Кто пробовал 990 про, чувствуется там какой профит перед 980 про в обычном использовании?

    Вы с сата диском особо профит не почувствуете

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34365

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34365
    # 12 февраля 2023 20:03

    Не ну загрузка с М2 заметно быстрее. Когда гружу с сата, то включаю тв, беру на диван клавиатуру и мышь и потом еще жду дозагрузки компа, а с М2 к моменту включения ТВ на входе с ПК уже просит пароль давно.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7604

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7604
    # 12 февраля 2023 20:49

    Ну, да есть такой эффект. Я скорее к тому что между 980 и 990 разница будет не ощутима

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • evil_ghost Senior Member
    офлайн
    evil_ghost Senior Member

    550

    5 лет на сайте
    пользователь #2613694

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 12 февраля 2023 23:41
    Злой_Жук:

    Сделал копию винды на сата ссд. С М2 грузится нереально быстро, с сата значительно дольше.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Ну понятно, что все равно быстро и не обязательно м2 покупать

    А я до и после перехода SATA->NVMe замерял время от включения до запроса на ввод пароля: в обоих случаях было ~20c, из них пауза 3с (настраивается в BIOS). Разница в пределах погрешности измерений. Но это время зависит от подключенного оборудования. Если только SSD, то будет быстрее.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34365

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34365
    # 12 февраля 2023 23:53

    ну когда много хдд и на юсб чет висит, то комп больше минуты грузится с сата ссд

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Hyperiоn Senior Member
    офлайн
    Hyperiоn Senior Member

    1146

    1 год на сайте
    пользователь #3521668

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 13 февраля 2023 07:46 Редактировалось Hyperiоn, 1 раз.
    evil_ghost:

    А я до и после перехода SATA->NVMe замерял время от включения до запроса на ввод пароля: в обоих случаях было ~20c

    Это типичная ситуация, при переходе с сата на нвме, разница несколько секунд, иногда ее нет.

    Злой_Жук:

    ну когда много хдд и на юсб чет висит, то комп больше минуты грузится с сата ссд

    а тут проблемы с ссд или компом или системой, и я надеюсь оба накопителя в одном корче...

    fk.by
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 13 февраля 2023 08:19
    DarthWin:

    Кто пробовал 990 про, чувствуется там какой профит перед 980 про в обычном использовании?

    вы про прошивки для 990 почитайте... Повторяется то, что было у самсунга с 840 эво

    IT сантехник-ассенизатор
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14797

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14797
    # 13 февраля 2023 09:51
    Hyperiоn:

    а тут проблемы с ссд или компом или системой, и я надеюсь оба накопителя в одном корче...

    Часто инициализация сата контроллера много времени занимает. У меня на сата еще 3 обычных винта, так инициализация винтов долше чем загрузка системы. Еще если на юсб какие винты/флэшки висят, так же инициализация съедает время. А так если только ссд и м.2 сравнивать, то на уровне погрешности.
    Разве что если сравнивать интеловские оптэйны или как их там зовут и мамка поддерживает, то там интереснее м.2 загрузка. Но там и ценник не детский.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 13 февраля 2023 16:56
    Mih-Mih:

    Yosic:

    У меня есть возможность протестировать и i3 и i5 и этот атом(Intel Atom Bay Trail Z3735D 1.33 ГГц (до 1.83 ГГц)) и core 2 duo и core 2 quad и даже pentium silver j5005 c ssd. Все они работают нормально. Да, я не назову атом лидером среди них, но смотреть youtube или лазить по интернету - никаких проблем. Всякие приложения типа диагностических программ для авто - тоже никаких проблем. Сейчас на нем windows 10 и все работает отлично. И да, там SSD, а вернее просто флэш диск, с завода.

    Atom на SSD с завода ??? :spy:
    я когда покупал нетбук самсунг на атоме, то тогда про ССД либо не слышали, либо они стоили таких космических денег, что с идеологией бюджетного атома это никак не пересекалось.

    Вот мне интересно, когда люди, перед тем, как что-то писать, научаться читать?
    Я же ясно написал ПЛАНШЕТ!!!

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9609

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 13 февраля 2023 17:30 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 13 февраля 2023 17:34
    ЭВМ:

    10й виндовз на hdd поставьте и невытерпите

    а зачем мне ставить на HDD?вопрос у человека был про игры а не про систему,вот я и написал что по самой игре как кроме загрузки уровней и запуск самой игры я не вижу разницу ssd vs hdd

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34365

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34365
    # 13 февраля 2023 18:17
    Hyperiоn:

    Злой_Жук:

    ну когда много хдд и на юсб чет висит, то комп больше минуты грузится с сата ссд

    а тут проблемы с ссд или компом или системой, и я надеюсь оба накопителя в одном корче...

    не, я обновил железо и с САта все равно заметно медленнее. Может конечно это не так уж существенно, но скорость загрузки с м2 радует.При апгрейде есть смысл переходить.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 13 февраля 2023 18:27 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Mih-Mih:

    Yosic, писать тож не умеют. перечислена куча техники, и никто не будет отслеживать что в чём установлено

    Ну если никто не будет отслеживать, то может быть этому "никто" тогда не стоит и высказываться на эту тему, раз он контекста не знает?
    Особенно если учесть, что про планшет можно прочитать постом выше над постом этого "никто" ;)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4696

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 13 февраля 2023 19:45 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Yosic:

    Вы почитайте, что вы пишите. Для меня это звучит просто смешно. Вы не очень верите, что меня мой планшет устраивает и что я на нем смотрю youtube? Вы считаете, что я буду страдать и смотреть видео, если там полная засада, а на форуме писать, что все огонь? А вы не думали какой смысл это делать??? На мой взгляд так себя может вести только не очень здоровый на голову человек.

    Yosic:

    У меня есть возможность протестировать и i3 и i5 и этот атом(Intel Atom Bay Trail Z3735D 1.33 ГГц (до 1.83 ГГц)) и core 2 duo и core 2 quad и даже pentium silver j5005 c ssd. Все они работают нормально. Да, я не назову атом лидером среди них, но смотреть youtube или лазить по интернету - никаких проблем. Всякие приложения типа диагностических программ для авто - тоже никаких проблем. Сейчас на нем windows 10 и все работает отлично. И да, там SSD, а вернее просто флэш диск, с завода.

    Я уже всё понял, вас всё устраивает, ведь разницы между жигулями и мерседесом никакой и то и то с колёсами. Что флеш диск, что ссд, что атом или i3 какая разница, всё работает нормально :lol:

    Mih-Mih:

    Atom на SSD с завода ???
    я когда покупал нетбук самсунг на атоме, то тогда про ССД либо не слышали, либо они стоили таких космических денег, что с идеологией бюджетного атома это никак не пересекалось.

    Человеку, что флеш диск, что SSD. Флеш диск - это самое унылое гомно из всего, что может быть, на нем дистрибут современного офиса будет распаковываться и устанавливаться пол дня :D

    Yosic:

    Вот мне интересно, когда люди, перед тем, как что-то писать, научаться читать?
    Я же ясно написал ПЛАНШЕТ!!!

    Вы хоть 30-й шрифт поставьте, не ставили SSD на такие планшеты, это тот же нетбук, только в другом конструктиве и с сенсорным дисплеем. Вспомнил я такой планшет, был у меня, стоил бешенных денег - тормознутое не удобное гомно, как и всё атомоподобное. Но таки да, тормозит, но работает!

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 13 февраля 2023 20:27

    JNE, Поток сознания и не более.
    Как сложно жить когда вокруг все не так, как хочется/думается верно?:)

    Добавлено спустя 30 минут 4 секунды

    Флеш диск - это самое унылое гомно из всего, что может быть, на нем дистрибут современного офиса будет распаковываться и устанавливаться пол дня

    Чтобы не быть голословным. Так, что верите вы или нет - это не меняет реальности. Планшет вполне нормально работает и со своими задачами справляется.
    А на счет сравнения жигулей и мерседеса - то это старая трольсая байка. Вообще просто смешная.
    Давайте лучше сравним гольф кар и болид формулы 1.
    Кто из них лучше?:) Если кататься по полю - то явно не формула 1.
    Как и писал выше. Для своих задач - он отлично справляется, а именно - компактное, носимое, x86 с windows устройство для запуска не тяжелого софта.