Ответить
  • cuedro Senior Member
    офлайн
    cuedro Senior Member

    1746

    13 лет на сайте
    пользователь #295662

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 31 октября 2020 21:11 Редактировалось cuedro, 2 раз(а).
    slon2003:

    У меня есть еще 6000к который 512, стоял в стационарнике несколько месяцев, вроде норм, ничего плохого сказать не могу, поменял на самс прошку.... может как 2й м.2 поставлю, но пока нет нужды, тоже висеть без дела в системе нет смысла..

    Как бы валяться без дела ему еще меньше смысла. Надо кому нибудь продать, подарить.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 31 октября 2020 21:15
    cuedro:

    slon2003:

    У меня есть еще 6000к который 512, стоял в стационарнике несколько месяцев, вроде норм, ничего плохого сказать не могу, поменял на самс прошку.... может как 2й м.2 поставлю, но пока нет нужды, тоже висеть без дела в системе нет смысла..

    Как бы валяться без дела ему еще меньше смысла. Надо кому нибудь продать, подарить.

    Эт понятно, думал в бук закинуть, но там хватает сата ссдшника. Пока думаю.

    Добавлено спустя 13 минут 35 секунд

    StepCool:

    Тож, не понимаю, почему бухам не положен м2. :-?

    Праффисияналам вераць на слово....он на столько спец что объяснить ниже его достоинства, сам не понимает этого, но главное с авторитетным видом ляпнуть...

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 1 ноября 2020 07:47

    Наверное баян, но я был удивлен. Интеграл-то ssd клепает :D

    https://www.ebay.com/itm/Integral-UltimaPro-X-1TB-M-2-2280-PCIE-N ... SwCoZfAhTQ

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 1 ноября 2020 10:45
    nano3D:

    Наверное баян, но я был удивлен. Интеграл-то ssd клепает :D

    https://www.ebay.com/itm/Integral-UltimaPro-X-1TB-M-2-2280-PCIE-N ... SwCoZfAhTQ

    Да и штаб квартира не в рб https://integralmemory.com/about-us

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 2 ноября 2020 11:51

    slon2003, У меня с самсунгом был печальный опыт, сдох совершенно неожиданно, было ему года 4.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 2 ноября 2020 13:12
    Yosic:

    slon2003, У меня с самсунгом был печальный опыт, сдох совершенно неожиданно, было ему года 4.

    Ну у многих есть нюансы, сроки работы и т.п. 4 года еще +- не так обидно год и сдох...
    Просто тут за пол года уже есть вариант задуматься... Или битая партия или что-то другое...
    Я не жалиться, а просто для инфы широкой общественности...

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 4 ноября 2020 23:47 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    Yosic:

    slon2003, У меня с самсунгом был печальный опыт, сдох совершенно неожиданно, было ему года 4.

    Всё ломается, у меня 850 EVO 250 Гб уже в 3 раз за 5 лет сбросил таблицу разделов... OCZ Vertex 4 128Гб уже более 7 лет живёт в ноуте жены, без проблем.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

    835

    5 лет на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 5 ноября 2020 11:50

    Подскажите. Какой SSD стоит взять для игр нового поколения по типу Assassin's Creed Valhalla и других игр нового поколения?
    Материнская плата поддерживает PCi Express 3.0. Наверное нужен Nvme накопитель, но я кроме Samsung 970 Evo и Samsung 980 pro нечего не нашёл.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 5 ноября 2020 12:44 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    sata или Nvme ни как ни повлияют на игру,фпс от этого не будет больше,разницу в загрузке уровней как и самой игры так же на глаз не заметите,я даже не вижу разницу в гемплей между ssd и hdd,разве только что загрузку самой игры и уровней

    да к тому же при обычной работы винды Nvme греется,а представте если его игрой нагрузить,нагрев я думаю будет больше

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 5 ноября 2020 12:52 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    JNE:

    Yosic:

    slon2003, У меня с самсунгом был печальный опыт, сдох совершенно неожиданно, было ему года 4.

    Всё ломается, у меня 850 EVO 250 Гб уже в 3 раз за 5 лет сбросил таблицу разделов... OCZ Vertex 4 128Гб уже более 7 лет живёт в ноуте жены, без проблем.

    Да, все ломается, о том и говорю. Самсунг тоже ломается как и другие. Только если у брендов по-проще информацию можно достать то у самсунга - нет. Она там зашифрована, зачем - не понятно, шифрование было отключено, но умный самсунг лучше знает, что нужно конечному пользователю по-этому все равно шифрует, хотя говорит, что нет.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 5 ноября 2020 15:50 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Yosic:

    Только если у брендов по-проще информацию можно достать то у самсунга - нет.

    ... не надо вводить в заблуждение... ни кто доставать инфу с умершего полностью винта не будет... Или стоимость будет не детская...
    Выпаивать память, или перепаивать контроллер и т.п. на минск может 1-2 конторы возмется....
    [контент удалён]
    например... и самс по цене не самый дорогой... И это цены от...
    Когда ложится инфа все полны оптимизма, пока не озвучивают реальные цены. по этому бэкапы наше все.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 5 ноября 2020 20:28
    slon2003:

    Yosic:

    Только если у брендов по-проще информацию можно достать то у самсунга - нет.

    ... не надо вводить в заблуждение... ни кто доставать инфу с умершего полностью винта не будет... Или стоимость будет не детская...
    Выпаивать память, или перепаивать контроллер и т.п. на минск может 1-2 конторы возмется....
    [контент удалён]
    например... и самс по цене не самый дорогой... И это цены от...
    Когда ложится инфа все полны оптимизма, пока не озвучивают реальные цены. по этому бэкапы наше все.

    Это все ерунда. Сразу видно, что вы совершенно не в курсе. НИКТО ни в Минске ни в ближайшем окружении нашей страны, да и в дальнем тоже, не восстановит информацию с Samsung 850 Evo и младше, если из строя вышел контроллер. Давайте, я заплачу вам в разы больше, чем на ваших картинках если вы восстановите мне информацию с диска. Но боюсь, что вы вряд ли это сможете. В Минске, как минимум, никто не может, сама флеш память целая, контролер тоже работает, но выдает ошибку на все команды(со слов того, кто им занимается)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Сам Самсунг, кстати, такой сервис не оказывает. Я к ним тоже обращался.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 5 ноября 2020 20:38
    Yosic:

    Сам Самсунг, кстати, такой сервис не оказывает

    А хоть один производитель SSD/HDD такие услуги оказывает?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 5 ноября 2020 22:29 Редактировалось slon2003, 8 раз(а).
    Yosic:

    Давайте, я заплачу вам в разы больше, чем на ваших картинках если вы восстановите мне информацию с диска

    У вас есть опыт/сертификат, вы развиваетесь/обучаетесь в этом направлении? Откуда я привел инфу, уверен в их профессионализме, конечно не 100% исправят, но большинство вопросов решают, как на аппаратном, так и на софт уровне. Они уже более 10 лет развиваются в этом направлении, и не из потолка пишут цены за сои услуги. Так что сорри, им верю больше, чем вам.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Yosic:

    В Минске, как минимум, никто не может, сама флеш память целая, контролер тоже работает, но выдает ошибку на все команды(со слов того, кто им занимается)

    Вы готовы за востантвление заплатить от ..., я дам координаты но только не спрыгивать потом... флэшка с убитым контроллером за 20 баксов модет стоить восстановление и 500 и 1000 уй, и там обьясняли почему.
    ... и в минске 2х знаю, в рб 3х... один из них создатель виктории. А типа спецов полные жданы и все закутки забиты.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    mikolaki:

    Yosic:

    Сам Самсунг, кстати, такой сервис не оказывает

    А хоть один производитель SSD/HDD такие услуги оказывает?

    Производитель, в частности тот же самсунг, обязуется что железка будет работать и если что даст новую. Это гораздо дешевле чем востанавливать инфу.
    Тот же самс с умершим ключем баспроводных устройств место перепайки копеечной меняет сразу мамку.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 5 ноября 2020 22:42 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).
    slon2003:

    Производитель, в частности тот же самсунг, обязуется что железка будет работать и если что даст новую. Это гораздо дешевле чем востанавливать инфу.

    По сути это не гарантия , а обязательство заменить. И если телевизор, при такой гарантии заменить - не проблема, то данные на носителе восстановить проблема. Зачем мне новая железка от них если ее цена ерунда по сравнению с информацией хранившейся на ней.
    Не нужно мне про бэкапы тут и прочее. Бывают разные ситуации. Этот вопрос оставим за скобками.

    У вас есть опыт/сертификат, вы развиваетесь/обучаетесь в этом направлении? Откуда я привел инфу, уверен в их профессионализме, конечно не 100% исправят, но большинство вопросов решают. Они уже более 10 лет развиваются в этом направлении, и не из потолка пишут цены за сои услуги. Так что сорри, им верю больше, чем вам.

    slon2003:

    Вы готовы за востантвление заплатить от ..., я дам координаты но только не спрыгивать потом... флэшка с убитым контроллером за 20 баксов модет стоить восстановление и 500 и 1000 уй, и там обьясняла почему.

    Цены, как я понимаю, взяты с http:// hddmasters.by :)
    Так вот, спешу вас разочаровать. Мой диск у них и сделать они с ним ничего не могут, спасибо, что хоть не бросают, благодарен их руководителю за это. Может появится способ в будущем. Лежит диск у них без малого год, но пока без результатов.

    Восстанавливал у них до этого данные с hdd. Обошлось не дешево, но приемлемо для меня. В их профессионализме не сомневаюсь.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 5 ноября 2020 22:46
    Yosic:

    Зачем мне новая железка от них если ее цена ерунда по сравнению с информацией хранившейся на ней.

    Производитель гарантирует работу железки. Остальное бэкап.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 5 ноября 2020 22:47
    mikolaki:

    А хоть один производитель SSD/HDD такие услуги оказывает?

    Не знаю. Но для них это сделать не проблема бы была. Вся проблема с этими дисками - защита от пере прошивки из-за которой нельзя залить модифицированную прошивку.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 5 ноября 2020 22:48
    Yosic:

    Так вот, спешу вас разочаровать. Мой диск у них и сделать они с ним ничего не могут, спасибо, что хоть не бросают,

    Значит вопрос в стоимости. Ждете донора, шоб не платить за перебор. Вот и весь ответ. И то что ни кто не может, слукавили.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 5 ноября 2020 22:49
    slon2003:

    Производитель гарантирует работу железки. Остальное бэкап.

    Серьезно? Ну так почему же она сдохла у меня раньше заявленного срока? Кто мне убытки покроет?
    Он гарантирует замену на новую в течении определенного периода и не больше. Нигде, по крайней мере в потребительском сегменте, не заявлена минимальное время наработки на отказ.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 5 ноября 2020 22:53
    Yosic:

    mikolaki:

    А хоть один производитель SSD/HDD такие услуги оказывает?

    Не знаю. Но для них это сделать не проблема бы была. Вся проблема с этими дисками - защита от пере прошивки из-за которой нельзя залить модифицированную прошивку.

    Проблема в том что надо физические перепайки и т.п. и результат непредсказуем, человеческий фактор. Далее если умрет одна из памяти то восстановить уже невозможно, т.к. структура разметки логическая и файл может быть размазан сразу везде. По этому производитель имеет мозг, по этому не предлагает и не гарантирует восстановление инфы.
    Если пообещает и не сделает это сразу иски и т.п. типа клиент понадеялся и записал архидорогую инфу и теперь хочет компенсацию.