• chibubis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    chibubis Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #1186158

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 23 апреля 2014 15:12

    Доброго дня!
    Подскажите пожалуйста решение проблемы.
    Ввез Телевизор SAMSUNG UE75F8200ATXRU на территорию Калининграда, телевизор был приобретен в Москве, все документы подтверждающие о приобретение есть. Т.е. получилось туда он попал, а вот обратно в Москву его не могу отправить, так как таможня простит сертификат о растаможивания груза, обратился в магазин за этим документом, в магазине смогли предоставить только сертификат соответствия, который я предоставил в таможню Калининграда , реестра у них нет, ссылаются на то что телевизор был произведен в Калужской области, что является правдой. Для таможни г. Калининграда это не является законный основанием для прохождения таможни.Сертификат соответствия им не подходит. Компания самсунг, мне этот реестр предоставить не может, так как документ для внутреннего пользования. И теперь встал вопрос о растаможивание тв со всеми вытекающими тратами.
    Вопросов- есть ли ещё какие нибудь способы все же отправить тв из Калининграда в Москву, без растаможивание и соответственно выплат всех сборов, порядка 38% от суммы.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2014 15:18

    chibubis, каким боком тут белорусский форум и какая между Калининградом и Москвой может быть таможня? :-?

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 23 апреля 2014 17:47

    nrm, вероятно, литовская.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2014 18:43
    OOK:

    nrm, вероятно, литовская.

    chibubis:

    Для таможни г. Калининграда это не является законный основанием для прохождения таможни.

    :-?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 апреля 2014 16:45
    chibubis:

    Доброго дня!
    Подскажите пожалуйста решение проблемы.
    Ввез Телевизор SAMSUNG UE75F8200ATXRU на территорию Калининграда, телевизор был приобретен в Москве, все документы подтверждающие о приобретение есть. Т.е. получилось туда он попал, а вот обратно в Москву его не могу отправить, так как таможня простит сертификат о растаможивания груза, обратился в магазин за этим документом, в магазине смогли предоставить только сертификат соответствия, который я предоставил в таможню Калининграда , реестра у них нет, ссылаются на то что телевизор был произведен в Калужской области, что является правдой. Для таможни г. Калининграда это не является законный основанием для прохождения таможни.Сертификат соответствия им не подходит. Компания самсунг, мне этот реестр предоставить не может, так как документ для внутреннего пользования. И теперь встал вопрос о растаможивание тв со всеми вытекающими тратами.
    Вопросов- есть ли ещё какие нибудь способы все же отправить тв из Калининграда в Москву, без растаможивание и соответственно выплат всех сборов, порядка 38% от суммы.

    в чем проблема не понятно. при выезде из калининграда, на своей таможне заполни декларацию в 2-х экземплярах в которой укажи свой телевизор (марку, модель, серийный номер, цвет и т.д) таможня твоя поставит печать на твоем экземпляре. Храни ее как зеницу ока. Далее едешь в свою москву. На границе своим руским таможеникам отдаешь свою декларацию, которая подтверждает, что это телек ты вывез с территории рф и ввозишь его на территорию рф. все.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...