• YuraZ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    YuraZ Senior Member Автор темы

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #123437

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 20 апреля 2014 10:32
  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 20 апреля 2014 13:48 Редактировалось Yan_dex, 1 раз.

    Остерегайтесь подделок! Я начитался про эту банку хороших комментов, решил со своего любимого алиекспресс заказать. Выбирал среди большого количества продованов, и нашел с хорошим рейтинком и отзывами, да и цена там была 16$+2$ доставка (в основном эту банку другие продавали за 28-30$). Решил рискнуть и получил за что платил. Короче проводил испытания полностью заряженой банки, и полностью разряженного смартфона (2300Mah) - в итоге несколько тестов за неделю показали мне что банка может зарять телефон только на 170% (1 раз полностью 100% и еще на 70% потом), итого полезная емкость всего 4000Mah.

    НО, учитывая то что оригинальная банка на 10400 будет иметь полезную емкость всего 8000mah (судя по форумам), то считаю цену в 16$ за 4000mah вполне неплохой )) Хотя теперь думаю о замене на оригинал!, ведь сама по себе банка далеко не маленькая, и от осознания того что в ней может быть вдвое большая емкость мне не дает покоя ))

    PS
    1) от этой банки телефон заряжается (от выхода 1А) ровно столько же как и при зарядке от 220v - это меня поразило, причем банка и телефон не греются!
    2) Спор на алиекспрес (дабы вернуть деньги) открыть не смог, т.к. до этого уже открывал спор по поводу долгой отправки этой посылки, и как оказалось 2 спора на товар открыть не дают ((, а продавец в оправдание написал "Извините конечно, но мы же продаем в низком ценовом диапазоне"..
    3) Эту банку невозможно вскрыть (с целью замены аккумуляторов на более качественные), не сломав крепления, поэтому советую не вскрывать.
    4) подделку от оригинала можно сразу отличить по весу (260/450гр - подделка/оригинал), и по кабелю в комплекте (в подделке толстоватый и короткий на 30см, у оригинала подлиннее на см 10. да и сами штекеры в стиле кабелей xiaomi/iphone, более изящные)
    5) на замену ей собираюсь заказать Xiaomi Power Bank 10400. Там и сервис, и фирма, и теже 8000Mah на выходе, и стоит 27-33$, хотя и этот ROMOSS тоже мне понравился, оч удобен в поездках, стильный, безотказный.

  • Вечный Member
    офлайн
    Вечный Member

    438

    10 лет на сайте
    пользователь #1154358

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 апреля 2014 13:29

    Очень хороший девайс. Но его недостаток это даже не его размеры, это вес. Для своего размера он очень и очень тяжелый и носить с собой такую бандуру в городских условиях не комильфо - только для поездок или дома, когда нет доступа к розетке а тут вдруг зарядка закончилась. Емкость и вправду около 8000 а не 10400.

    Ryzen 9 5900x | 64Gb DDR4-3200 | ASUS B550-Pro | GTX3080 12Gb