• Jena MemberАвтор темы
    офлайн
    Jena Member Автор темы

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #363571

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 15 апреля 2014 20:58

    родители всегда обеспокоены, как вырастить ребенка достойным человеком. Люди, образы, события, которые окружают ребенка, формируют привычную картину мира, которая обуславливает его будущее. Родителей маленьких детей беспокоят на улице три вещи - собачье дерьмо и их источник, алкаши и мусор от них, отсутствие игрового оборудования и спортивных площадок во дворе. С собачниками и дерьмом бороться бесполезно - собачники, умилившись, что собачка покакала около детей, идут дальше своей дорогой, посылая нахер недовольных; ЖЭС на коллективную жалобу о вышедшем из строя оборудовании детской площадки демонтировал старую горку с дырочкой, оставил железяку в земле, о которую можно разбить голову, а новую горку рекомендовал приобрести за свой счет:) Алкаши... без комментариев. Мой сын сказал, что когда вырастет будет сидеть на лавочке и курить. Вот на этой волне я сегодня делала фото двора, где проводит время мой ребенок. Сегодня во время прогулки мой сын ехал на велосипеде во дворах по логойского тракта-седых-калиновского, а я фотографировала то, среди чего растут наши дети, что они видят и что они будут принимать за норму жизни, когда вырастут. чем и хочу поделиться, как то накатило. Куда деваться от всего этого?

  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    13 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 9 мая 2014 01:27

    Дом, милый дом!! Хе.

    Это ещё красота. А видели б вы пионЭрлагерь Маяк под Радашковичами. Вот там - картинки как в игре Сталкер. Натуральный Чернобыль. Время застывшего навсегда. А на ваших фотках даже краска с железок не облезла! Пф... да это детская мечта... лет 30 назад.

    А кучи говна, которые вы так трогательно сфотали тогда были прямо в песочницах, где детишки и играли... песок так и пах - собачьим дерьмом.

    У нас такой народ... народец. Не весь, но как от тех куч - мало, но вони... тысяча человек пройдут мимо лавки, один пидарас её обязательно сломает. В серебрянке открыли подземные переход, который строили черпез пень-колоду несколько лет. Уже на следующий день там были краской расписаны стены с керамической плиткой. Ну не уроды?

    Вот если б поймать за жопу, да заставить оплатить реставрацию всех этих качелек-переходиков - да по максимуму - а потом громко осветить это событие распиарить его. Только такой язык быдляк и поймёт. тогда и качелики ваши в безопасности будут. А так... завтра новые поставите - через год .их сломают алкаши и дщауны. Беларусь, что вы хотите. Все страны нам завидуют!

  • КотэМарусель Junior Member
    офлайн
    КотэМарусель Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1180930

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 июня 2014 22:42 Редактировалось КотэМарусель, 1 раз.
    Jena:

    Куда деваться от всего этого?

    Вопрос риторический. С чего это я вдруг решила в пятницу вечером прогуляться с сыном вокруг дома - непонять. Но я пожалела - будто попала в другую реальность.

    1. Увидела картину маслом - огромный джип, припарковался прямо на клумбе, которую кто-то заботливо садил (не раз видела эту бабушку) - это при том, что на парковке в 2-х метрах много мест свободных. Джип уехал, друг водилы остался. Я задала вопрос молодому пока человеку, почему его друг позволяет себе парковаться на клумбе. В ответ услышала много прекрасного в соответствующих выражениях - и главный довод этого музчины было то, что "он тут родился и вырос, а меня он в первый раз видел".(:)как будто это имеет значение). Причем нервный такой, агрессивный весь - видимо есть у него где-то внутри понимания своего говнистого существа, но нет принятия этого факта - все хочется показать себя кем-то поважнее. Рядом с ним были 2 потрепанные временем кошелки - с тем же интеллектом быдла.
    Вопрос, это какие какашки надо в голове иметь, 1) чтобы парковаться на клумбе в цветах? 2) чтобы так себя вести?

    2) дошли до детской площадки. Дети - на горке. 2 Мамы - на лавочке рядом. С сигаретами в рту. Прекрасно. В перерывах между сосанием сигарет выкрикивали замечанием своим дочкам.

    Куда? Вот где их нет? И район вроде не самый пролетарский...:( Думаю, можно поздравить нашу систему образования с достижениями. :D

    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 6 июня 2014 22:47

    Jena, простыни фоток под спойлер прятать не пробовали? :evil:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Bittersweet88 Neophyte Poster
    офлайн
    Bittersweet88 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #576862

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 июля 2014 17:19

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 июля 2014 17:36)
    Основание: спам

  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 21 августа 2014 22:49

    Куда деваться от всего этого - ну просто тупой вопрос - уехать в место где нравиться - если ты меньшинство - ничего не поделаешь - не нравиться - меняй место жительства!

    Добавлено спустя 46 секунд

    Ходить и фоткать какашки - на которые нормальный человек и внимания не обратит - это просто феерично )))

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 22 августа 2014 10:44

    Jena, всё зависит в первую очередь от семьи, в которой воспитывается ребёнок. Если сын видит, что папа пьёт чарку, закусывает шкваркой и курит, то ясное дело, по какой дороге он пойдёт. А если ещё и мама в этом деле не против составить компанию папе, то...совсем печальные дела.
    Далее - друзья и круг общения. Если общается с такими, которые на слабо предлагают закурить то сигарету, а потом и спайсы, то нужен характер, чтобы им сказать НЕТ, не обращая внимания на то, что его как труса и слабака такие друзья воспримут. И внимательно надо фильтровать общение в соц. сетях. Там под видом приличного подростка может скрываться бывший уголовник или подросток, прошедший колонию для несовершеннолетних.

  • Jena MemberАвтор темы
    офлайн
    Jena Member Автор темы

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #363571

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 23 августа 2014 19:25
    PhoeniX--2008:

    Jena, всё зависит в первую очередь от семьи, в которой воспитывается ребёнок. Если сын видит, что папа пьёт чарку, закусывает шкваркой и курит, то ясное дело, по какой дороге он пойдёт. А если ещё и мама в этом деле не против составить компанию папе, то...совсем печальные дела.
    Далее - друзья и круг общения. Если общается с такими, которые на слабо предлагают закурить то сигарету, а потом и спайсы, то нужен характер, чтобы им сказать НЕТ, не обращая внимания на то, что его как труса и слабака такие друзья воспримут. И внимательно надо фильтровать общение в соц. сетях. Там под видом приличного подростка может скрываться бывший уголовник или подросток, прошедший колонию для несовершеннолетних.

    Вы все правильно говорите.
    В теме я озвучиваю проблемы "вне дома" и улицы - среды обитания детей.
    Я взрослый человек, утром убежала на работу, вечером прибежала домой, вышла из дома села в машину и уехала куда мне надо - ничего вокруг не вижу и мне пофиг то что творится вокруг за пределами моего подъезда.
    А тут появляются дети, а детям нужно погулять - до трех лет 2 раза в день по 1,5 часа на улице во дворе. Садиковским и школьникам тоже вечером надо выйти погулять и побегать.
    И когда ты выходишь на улицу и оглядываешься, открывается другой мир и другой Минск, и другой социум.
    Дети бегают по той же травке во дворе, где рядом испражняются собаки. Дети играют, а рядом на скамейке бухают, курят и матерятся. Около песочницы я однажды нашла использованный шприц. Да, в Минске появляются элитные новостройки, где этого беспредела нет ибо висят камеры да и контингент жильцов более менее приличный, но это совсем небольшие оазисы.
    Я перееду в хороший дом за забором, но когда мой ребенок подрастет, он не будет сидеть в песочнице, он будет гулять с друзьями по району в других дворах и все равно будет видеть все это.
    Есть такое понятие - бытие определяет сознание. Картины, люди, ситуации, которые мы видим каждый день с детства запоминаются и усваиваются как норма. И то, что взрослые курят, и то что взрослые пьют пиво и чарлик, и то что ботинки в дерьме, и то что вокруг валяются бутылки- запомнится как норма.
    Вот это страшно. И когда руководящая партия призывает народ - плодитесь и размножайтесь, создает государственные программы поддержки рождаемости - возникает вопрос, почему никто не заботится о качестве жизни детей и никто не пытается создать благоприятную среду обитания для детей.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    zylon:

    Куда деваться от всего этого - ну просто тупой вопрос - уехать в место где нравиться - если ты меньшинство - ничего не поделаешь - не нравиться - меняй место жительства!

    Добавлено спустя 46 секунд

    Ходить и фоткать какашки - на которые нормальный человек и внимания не обратит - это просто феерично )))

    о, мой собачий поклонник преследует меня!
    нормальный человек не заметит какашки, пока в них не наступит или не упадет.А когда человек несколько раз отмоет ботинки, то начнет задаваться вопросом - а с какой стати кто то заставляет его пачкать и отмывать ботинки.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    вот. моя любимая собачница Валентина, нежно любящая своего чудного персикового пуделя.
    Пудель не любит мелких детей, смеющих бродить около детской площадки, зато очень любит испражняться рядом с ними. Валентина приходит в бешенство и посылает на ХХХ любого, кто посмеет сделать ей замечание по поводу дерьма ее собаки и отсутствие поводка, и заявляет, что из за того, что вокруг нарожали так много байстрюков, она не собирается ходить другой дорогой.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 24 августа 2014 13:35

    Jena, Собачницу Валентину можно штрафовать. Читайте законодательство. Один раз оштрафуют и проведут ликбез соответствующие люди, будет как шёлковая.
    Я сам тоже рос не в идеальном районе. Да - центр города, но рядом частный сектор и была ещё соседняя 5-и этажка - дом алкашни. Собачников было много. Выгуливали своих бультерьеров и ротвейлеров без намордников, но хотя бы поводках прямо на школьном стадионе. На разумные объяснения ответ один - моя собачка не кусается, она только поиграть хочет в мячик. Потом школа установила заборы и выгулы собак на стадионе закончились.
    Как-то вырос и понял как должно быть нормально.