Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 25 марта 2024 13:05
    skiss:

    Пошел к врачу а мне говорят у тебя рак желудка...
    Я в страховую обращаюсь, они мне выплачивают 10 000 рублей. Есть ли такое?

    ну такое бывает, правда с сильными ограничениями... во первых - гораздо скромнее суммы... 2-3 000 могут быть... во вторых много нюансов в правилах...

    https://bgs.by/files/files/22(1).pdf

    вот пример от БГС... если внимательно читать, то обычного человека от спид и тубика не страхуют... только от гепатитов, чумы-холеры...

    из интересного - коронавирус... сейчас не знаю, но знакомые получали по 500-600 рублей в своё время... потом вроде прикрыли лавочку...

    Никогда не слишком.
  • skiss Junior Member
    офлайн
    skiss Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1093332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 марта 2024 10:38 Редактировалось skiss, 1 раз.

    ссылка отправляет на главную страницу https://bgs.by/ а там непоймеш где искать
    если про правила №8 добр страх из скана в 90 страниц, то там (прочитав бегло) хрен что заплатят - вич, сифилис ...... не входит в страховой случай

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 26 марта 2024 11:11 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    skiss:

    что заплатят

    повторю - для страховой любой случай - убытки... их задача - больше собрать взносов, меньше заплатить... это даже не лотерея - где выиграв можно 100% рассчитывать на выигрыш... тут будут максимально искать способы не заплатить, либо заплатить меньше...

    и одно дело, если человек скажем 10 лет страхуется и у него что-то там произошло, а совсем другое - если он вдруг на 1-2 году страхования заболел - высока вероятность, что он всё знал - а потому копать будут ещё глубже и вдруг анализ какой найдут...

    вот у меня был осенью ложно-положительный анализ на гепатит B и С... я тогда болел коклюшем и короной одновременно +/-

    я его потом пересдал - показало всё отрицательное... потом сдал ещё на поиск молекул днк-рнк - это более продвинутый анализ - ничего не найдено...

    но в истории осталось... как я интересовался - страховая если что - будут ссылаться, что человек уже болел... хотя и не болел :)

    не нравится? в суд...

    Никогда не слишком.
  • skiss Junior Member
    офлайн
    skiss Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1093332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 марта 2024 13:37
    т.е. получается, это еще хуже чем с автостраховками?
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 27 марта 2024 22:21
    Ну конечно... в автостраховании намного больше шансов страховой свести убытки к минимуму...

    Там и регресс есть... и сожно на рыночную стоимость съехать... и всякие износы бывают...

    Или вот стекло - дают направление на ремонт ищ-за скола небольшого... хотя ни один производитель не признает ремонт лобового)

    Никогда не слишком.