Ответить
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1510

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 22 мая 2003 14:09

    Ребенок постоянно болеет. Из одной болячки перелезает в другую. Сил больше нет. Слышала краем уха, что если дите имеет страховку на здоровье (точно не знаю), то врачи и пр. относятся намного ответственнее.

    Кто сталкивался? Куда обращаться? Сколько стоит?

    Комплексная программа обслуживания, например, в ЛОДЭ не устраивает... Я просто столько не зарабатываю...

    Все чудесатее и чудесатее
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 22 мая 2003 16:12

    Repka, я када маладой был все время ломался (то ключица, то повреждение мениска чуть не доведшее до операции, то голову разбивал).

    Моя мать не знала что делать. И ей посоветовали меня застраховать. Она сказала, что не хочет зарабатывать на здоровье ребенка. А ей объяснили, что как только застрахуешь, так сразу ломаться перестанет. Она застраховала. В итоге так и получилось. С 9 лет до 16 я себе НИЧЕГО не поломал (ну разве что кроме пальцев). Как только страховка кончилась, так я практически сразу ногу поломал...

    Делай выводы...

    По сабжу кроме этого ничего не знаю. Хотя ИМХО гос страхование у нас еще должно быть, но не думаю что это меняет как-то отношение врачей. Врач либо хороший либо никакой...

  • temple Member
    офлайн
    temple Member

    189

    21 год на сайте
    пользователь #4608

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 22 мая 2003 18:36

    Врачам, чтобы были хорошими нужно на лапу давать. Очень много раз сталкивался. Иногда, они занимаются просто вымогательством. Другого слова просто не могу подобрать. Специально игнорируют пациента, пока им не принесут. Причём нести баксы нужно. Эра конфеток и коньяка уже давно прошла. Мой пост не взят с потолка. Причём врачи почти поголовно такие во всех больницах, даже в роддомах, чтобы ребёнка пеленали санитаркам! нести нужно, иначе привезешь из роддома, распеленаешь, а там ужас, что твориться. :moderator:

    "Философ - это мёртвый поэт и умирающий богослов." by Roger Zelazny
  • XPEH Junior Member
    офлайн
    XPEH Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #5801

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 мая 2003 19:18

    Сейчас РОСНО активно распространяет полисы страхования здоровья. Там много есть разных вариантов, и говорят что компания действительно заботится о застрахованных, правда сам я с этим не сталкивался... Интересно было бы послушать мнения тех кто сам имел с ними дело...

    Если кто хочет, могу дать контакт людей, которые занимаются страхованием в этой компании...

    Чтоб носить очки, мало быть умным, надо плохо видеть.
  • In_shadows Junior Member
    офлайн
    In_shadows Junior Member

    58

    20 лет на сайте
    пользователь #9025

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 мая 2003 21:40

    В Беларуси программа по страхованию здоровья на год может завесить от 27 баксов страхового взноса (страховая сумма 500), до где-то 600 $ (сооответственно страховая сумма на которую вас налечат больше).

    В Беларуси есть около 12 страховых компаний, занимающихся страхованием медицинских расходов и именно у них можете уточнить, что они предлангают, за какие деньги и какая вам от этого выгода будет. Обратите внимание на срок, с которого начинает действовать страховка!!!

    Назову некоторые из них, которые могу вспомнить навскидку и у которых есть сайты:

    ОАО "СК АЛьВеНа" - http://www.alvena.by

    ЗАСО "Бролли" - http://www.brolly.by

    БРУСП "Белгосстрах" - http://www.belgosstrakh.by

    ЗСАО "Белингосстрах" - http://www.belingosstrahk.by

    ОАСО "Славнефтестрах"- http://www.slavneftegaz.by

    Еще есть ЗАСО "МедПолис", но их сайта я в интернете не видела.

    На сайтах найдете контактную информацию, а также программы медицинского страхования. Не путайие ос страхованием от несчастных случаев :wink:

    Надеюсь, за рекламу не воспримут :spy:

    Тот, кто тень поймать хотел, счастья тень того удел. В. Шекспир
  • In_shadows Junior Member
    офлайн
    In_shadows Junior Member

    58

    20 лет на сайте
    пользователь #9025

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 мая 2003 21:45

    Еще один вспомнила http://www.kentavr.com

    И еще..Страховщики тоже зарабатывают деньги. Так что вероятность того, что вы воспользуетесь страховкой вовсе не равна единице. :znaika:

    Тот, кто тень поймать хотел, счастья тень того удел. В. Шекспир
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1510

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 23 мая 2003 13:20

    Уважаемый XPEH, а как связаться с РОСНО? Это же вроде российская компания. На их сайте ничего про Беларусь я не нашла...

    Позвонили мы в Бролли и Медполис. В Бролли программа еще дороже, чем в ЛОДЭ. Медполис сайта не имеет, за всеми подробностями приглашает в офис...

    А насчет платить... Я бы заплатила, для дитя не жалко. Но если педиатр некомпетенен, откуда добавится компетентности за деньги?

    А самое обидное, что ни один врач за свой диагноз НЕ ОТВЕЧАЕТ!!! Блин, не Америка у нас, где врач перед судом ответить может за некомпетентность.

    Все чудесатее и чудесатее
  • In_shadows Junior Member
    офлайн
    In_shadows Junior Member

    58

    20 лет на сайте
    пользователь #9025

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 мая 2003 13:39

    Repka,

    а вы знаете, что поскольку РОСНО российская компания она не имеет права на оказание страховых услуг на территории РБ

    Тот, кто тень поймать хотел, счастья тень того удел. В. Шекспир
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1510

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 23 мая 2003 13:41

    Не знаю. Но про нее тоже слышала, поэтому информация и заинтересовала...

    Все чудесатее и чудесатее
  • In_shadows Junior Member
    офлайн
    In_shadows Junior Member

    58

    20 лет на сайте
    пользователь #9025

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 мая 2003 13:57

    В принципе врядли у кого-то вы найдете на сайте подробную информацию о том что и на каких условиях они предлагают. Подъехать все равно придется и почитать их предложения, взвесить все за и против и выбрать нужную страховую программу или по крайней мере приемлимую.

    Тот, кто тень поймать хотел, счастья тень того удел. В. Шекспир
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 26 мая 2003 16:47

    Repka,

    Как страховщик, могу дать ценную информацию:znaika:. Если надо - черкни.

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • In_shadows Junior Member
    офлайн
    In_shadows Junior Member

    58

    20 лет на сайте
    пользователь #9025

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 мая 2003 17:43

    captain, интересно-интересно и какую компанию представляете? :wink:

    Тот, кто тень поймать хотел, счастья тень того удел. В. Шекспир
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 30 мая 2003 12:38

    In_shadows, первую из вышеприведенного списка, а что?

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 30 мая 2003 13:53

    если можно и мне плиз черкните в личные условия страхования. А то растет архаровец, реально куда нибудь постоянно влазит... и это в 8 лет тока..:roof: :)

  • In_shadows Junior Member
    офлайн
    In_shadows Junior Member

    58

    20 лет на сайте
    пользователь #9025

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 мая 2003 14:56

    captain, да ничего в принципе.

    Тот, кто тень поймать хотел, счастья тень того удел. В. Шекспир
  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 7 июня 2003 12:55
    In_shadows:

    Repka,

    а вы знаете, что поскольку РОСНО российская компания она не имеет права на оказание страховых услуг на территории РБ

    Если место заключения договора будет расположено на территории страны-нерезидента (а для этого туда выезжать не надо), то ничего незаконного тут нет. Вопрос только в том как будет производиться его оплата (наличными?) и как страховая компания будет выплачивать возмещение...

    Многие РАЗУМНЫЕ граждане РБ пользуются услугами иностранных страховых компаний. Юридические лица, кстати тоже. Грузоперевозчики, например. Хотя законом это якобы запрещено...

    В данном случае конечно лучше пользоваться услугами именно белорусских компаний, поскольку нужна будет оплата конкретных медицинских услуг белорусским организациям. Сомневаюсь что у Росийской компании отработан этот механизм.

    Наши убеждения - наши враги.
  • RMaksim Member
    офлайн
    RMaksim Member

    309

    22 года на сайте
    пользователь #680

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 июня 2003 22:29
    Repka:

    Ребенок постоянно болеет. Из одной болячки перелезает в другую. Сил больше нет. Слышала краем уха....

    .... Я просто столько не зарабатываю...

    ...а что с ребенком??? и сколько лет?

    может все можно решить по другому...

    Все нужное - просто, все сложное - не нужно!
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 15 сентября 2004 09:29

    Деятельность РОСНО и их агентов на территории РБ незаконна. По этому РОСНО официально и не признает существание их продуктов на территории РБ (в частности на сайте).

    Как следствие, игры на грани закона в случае урегулирования (выплаты ущерба) приведет к тому, что Вам придется бадаться с юристами крупной Российской компании. Вы уверены что это обойдется дешевле?

    На эту тему много пишут в профессиональной прессе страховщиков.

    Нормальные страховщики (Тот же российский РЕСО) свои риски на территории РБ перестраховывает в РБ, обеспечивая законность своей работы.

    Что до медицинских программ Беларусских страховщиков - они деляться на несколько категорий:

    1. Ведомственные программы - большая гос. фирма, имеющая своего страховщика, оформляет своим сотрудникам за маленькие деньги страховки, и потом лечит их в дорогих медцчереждениях, таким образом снижая расходы на выплаты зарплаты. Реально такие тарифы простым смертным недоступны, а в том что это именно так устроено вы до конца не разберетесь не обладая соответствующей квалификацией.

    2. Программы для корпорантов - чаще всего иностранных представительств. Если вы не страхуете одновременно штат сотрудников вам такие тарифы так же недоступны.

    3. Программы для физ.лиц - здесь данный пост более чем уместен - "ребенок очень болеет, по этому я хочу его лечить не за свои деньги а за деньги страховой". Не хочу ничего сказать лично в адрес автора поста - вероятно просто достало стоять в очередях и общаться с госмедучереждениями. Но 99% случаем выглядят именно так - страховать хотят дедушек после инфарктов, бабушек-инвалидов и т.п.

    Именно по этому реально страхования медицинских расходов в РБ не существует в той форме в какой это существует в мире.

    В инидивидуальном порядке над такими вопросами нужно работать, и вопросы все решаемы. Но не на уровне агента или сотрудника отдела продаж в компании.

    Да, еще есть вариант 4. - Программы типа ЛОДЕ-Личный доктор - они не являются страховыми в принципе а просто предоплатой на год вперед. Они не интересны в принципе по своей природе.

    Вот такие вот дела.

  • Shnyu Junior Member
    офлайн
    Shnyu Junior Member

    64

    19 лет на сайте
    пользователь #24213

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 сентября 2004 01:03

    Страховалась в РОСНО, правда 2 года назад. В Беларуси на тот момент услуги по добровольному медицинскому страхованию они не оказывали. Может сейчас расширились направления деятельности. Вообще, компания серьезная, только у нас работают на основе сетевого маркетинга, и т.н. «консультант» не всегда оказывается компетентным.

    Что касается выплаты страхового обеспечения, то она производится в течение 5 банковских дней со дня получения вашего заявления перечислением суммы на счет или наличными (это оговаривается в заявлении)

    З.Ы. Вместе с полисом я получила карту countdown (на 1 год, как и полис), что порадовало весьма :wink:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 16 сентября 2004 09:01

    Медицинское страхование (как обязательное, так и добровольное) являет-ся гарантией права на охрану здоровья и медицинскую помощь (в том числе и бесплатную). Причем в ряде государств — участников СНГ данная гарантия, как и уплачиваемые для ее реализации страховые взносы, носят конституционный характер.

    Например, в статье 41 Конституции Российской Федерации установлено следующее.

    "1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Ме-дицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствую-щего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

    2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы ох-раны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию госу-дарственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физи-ческой культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

    3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответ-ствии с федеральным законом» .

    Пациент может заключить договор личного страхования. По договору личного страхования страховщик обязуется за обусловленный договором страховой взнос (страховую премию), уплачиваемый страхователем, вы-платить единовременно или выплачивать периодически страховое обеспече-ние в пределах обусловленной договором страховой суммы в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или иного за-страхованного лица либо достижения ими определенного возраста или на-ступления в их жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая) (п. 1 ст. 820 ГК).

    Общепризнанной основой отношений врач — пациент является принцип доверия. Однако трудно на практике, несмотря ни на какие "заклинания о ра-венстве, которые содержатся в любых нормативных актах из сферы медицин-ского права, фактически «уравнять» здорового профессионала-медика и боль-ного, страдающего и деморализованного своей болезнью непрофессионала-пациента, заставив действовать на практике нормы частного права. Точно так же трудно одной силой правовых норм заставить пациента доверять иным уча-стникам отношений в сфере врачевания.

    Поэтому на весах Фемиды, для их равновесия, рядом с «легким» пациен-том должен стать кто-то сильный, профессиональный, действующий в его ин-тересах и пользующийся его доверием — своеобразный «адвокат здоровья». Гарантией же наличия доверия в соответствующих отношениях может стать введение в них элементов конкуренции, опосредуемой (1) правом на выбор врача, (2) правом на выбор "адвоката здоровья".

    Мировая практика в качестве "адвокатов здоровья" традиционно исполь-зует контрольные органы публичной (государственной или муниципальной) власти, страховые организации и общества защиты прав потребителей

    Одним из наиболее эффективных 'адвокатов здоровья' являются страхо-вые организации, особенно при наличии среди них конкуренции, что позволяет более последовательно реализовываться принципу доверия в отношениях паци-ент — врач — контролер ("адвокат здоровья"). Именно поэтому, например, в государствах с развитой рыночной экономикой практически отсутствуют дого-воры платных медицинских услуг, заключаемые непосредственно с врачом, и чрезвычайно широко распространено медицинское страхование .

    В Республике Беларусь обязательное медицинское страхование преду-смотрено только для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь .

    Механизм обязательного медицинского страхования с участием коммер-ческих страховых организаций и с элементами конкуренции сейчас реализован и уже более 10 лет действует в Российской Федерации.

    В данной модели полноценными страховщиками фактически являются не страховые медицинские организации, а некоторый агрегированный квазисубъект — вертикально-интегрированная система фондов обязательного ме-дицинского страхования и страховых медицинских организаций . Как показывает практика, во многих случаях именно отделы по защите прав застрахо-ванных, являющиеся составной частью элементов данного агрегированного страховщика, реально помогают пациентам защитить их право на медицинскую помощь, в том числе добиваются оказания им необходимых медицинских ус-луг, предъявляют и выигрывают дела в судах в защиту интересов пациентов. Одних судебных решений по таким делам к настоящему времени существует уже несколько тысяч (примерно 70 процентов из них — в пользу пациентов) .

    Следует специально отметить, что присутствие в российской системе обязательного медицинского страхования таких обладающих в достаточной мере самостоятельной ответственностью (автономностью) субъектов, как стра-ховые медицинские организации, стимулировало широкое использование судебной формы защиты нарушенных или оспариваемых прав в системе обяза-тельного медицинского страхования, что во многих случаях положительно по-влияло не только на финансовую устойчивость данной системы, но и на защи-щенность закрепленного в Конституции Российской Федерации права на бес-платную медицинскую помощь .

    По своей правовой, экономической и организационной природе обяза-тельное медицинское страхование представляет собой эффективную в условиях рыночной экономики гарантию оплаты предоставляемой бесплатной медицин-ской помощи.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево